Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Что мы должны уметь при поступлении в детсад?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.07
Сообщения: 151
В дневниках: 13
Откуда: Buzuluk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 18:22    Заголовок сообщения: Что мы должны уметь при поступлении в детсад? Ответить с цитатой

Люди добрые!! Подскажите чего нам делать и к чему приучаться еще, у нас сейчас , в поликлинике настращали, что на унитаз уже должны садиться, когда писить захотим и сандали на прогулку сам со штанами одевать. Вобщем, не знаю, что нам ждать в яслях и к чему готовиться я в панике, сама на работу выхожу скоро. Умеем по минимум делать все - сами кой как ложкой вилкой едим из чашки пьем уверенно .К чему еще нужно приучить ребзу?! Если такая тема была - перенаправтьте меня плнз!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

:)
_________________

лечиться по справочнику - умереть от опечатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ukusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 592
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 21:20     Ответить с цитатой

Афелия
1.надо проситься в туалет желательно :oops:
2.самостоятельно засыпать
3.есть ложкой самому хоть немного
вроде все))
в яслях горшки маленькие))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Афелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.07
Сообщения: 151
В дневниках: 13
Откуда: Buzuluk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Спасибо, милая!
Эх вот с первым пунктом нам конкретно невезет :(. Нраица и все гулять в мокрых штанах.
_________________

лечиться по справочнику - умереть от опечатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 16:50     Ответить с цитатой

Афелия
Ничего особого вы уметь не должны. Что умеете - хорошо, остальному научитесь в процессе, причем довольно быстро.

В нашей ясельной группе основная проблема была в том что дети (более половины группы) не могли есть рассыпчатую и относительно твердую пищу. Например рассыпчатую кашу, котлеты, салат из тертой морковки, мюсли...
Поэтому я бы рекомендовала узнать чем кормят у вас в яслях и ознакомить ребенка с блюдами из ясельного рациона .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ukusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 592
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Афелия
если не умеете, то научитесь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 20:38     Ответить с цитатой

Афелия, да в яслях по-моему никаких требований нет. 1,5 года - это ж ляльки совсем, это потом начинаются требования...
Думаю, умеет кушать - и то отлично!
Вот по поводу засыпвть - это точно! Просто учите отдельно засыпать и самостоятельно...
А одеваться и ходить на унитаз - это в более старших группах - зря Вас напугали.
Все будет хорошо! :-)
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marysia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.06
Сообщения: 1096
В дневниках: 72
Откуда: АкадемCITY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:10     Ответить с цитатой

В наших яслях ре должен уметь:
1.сам одеваться/раздеваться,ну конечно замки и шнурки помогут застегнуть/завязать
2.проситься на горшок и сидеть на нем
3.кушать сам ложкой,хотя бы немного,если чего помогут
4.и слышать воспитательницу,некоторые долгое время воспринимают воспиталку как чужую тетю которую не надо слушать)))
5.засыпать без укачиваний,не кто этого делать там конечно не будет,если не спиться то хотя бы тихонько лежать не кому не мешать,без истерик короче говоря)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мота Джика
Студент
Студент


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1711
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:57     Ответить с цитатой

marysia
Очень интересные требования для ребенка полутора лет! Моему сыну сейчас чуть больше, при том что он развитый физически ребенок одеваться ему тяжело, еще просто физически невозможно. Штаны, конечно, может натянуть, но, например, кофту-куртку - вижу что ему еще не реально. Либо если кофту и наденет, то.. я бы его так на улицу-то не отпустила, переодевать 100% придется. Не говорю за всех, у кого-то дети в полтора сами одеваются, но не могу понять как я могу его заставить научится :eek: Я учу, объясняю-показываю, но рано ему еще! Что - нам теперь в садик не ходить? Это не в ваш лично огород камни, это я про "требования" рассуждаю. А то нам тут назвали такие требования - ребенок в два года ДОЛЖЕН уметь разговаривать, самостоятельно есть и одеваться. Есть - да, научить реально, но одеваться и тем более - разговаривать!
Я просто постараюсь сделать все от меня возможное, чтобы научить его максимально быть самостоятельным - для его же комфорта и моего спокойствия, но к слову "требования" отношусь скептически. Мы, например, на горшок давно самостоятельно ходим, но почему-то нигде этого нету в "требованиях", хотя я думаю, что этому проще научить чем разговаривать.


Последний раз редактировалось: Мота Джика (Сб Авг 01, 2015 0:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marysia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.06
Сообщения: 1096
В дневниках: 72
Откуда: АкадемCITY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Мота Джика
Согласна,мы пошли в сад в 2,2 нам очень сложно было научиться всему этому,когда мы дома он очень лениться все это делать.
В группе есть детки младше нас 1,7; 1,8;1,9 и тд -требования для всех одинаковые.Конечно воспитатели-няни помогут одеться как следует, но тем не мение ребенок должен это делать САМ,а уж поправить и тд это сделают!
Но вот у нас был случай, мы начали ходить в сад позже всех в группе,те многи уже научились одеваться,так у нас была ситуация что мой ребенок не ходил гулять,из-за того что долго одеться не мог,пока все гуляли он одевался,когда оделся группа уже погуляла. :mad: Я была в ШОКЕ,мне объяснил психолог садовский что это у них такая методика :eek: . Вообще стока противоречий всему этому,я вот считаю что когда ребенок научиться САМ тогда и будет одеваться,кушать,спать. В нашем саду немного другого мнения,но я молча шлю всех лесом :cool: !!!
Так что желаю всем успехов в этом не легком,поверьте мне, труде приучения детя к саду!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 18:20     Ответить с цитатой

Вот это вы нас всех пугаете, нам тоже скоро в сад, а мы ничего не умеем... и что мы теперь без прогулок останемся??? :eek: будем в группе сидеть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мота Джика
Студент
Студент


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1711
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 23:38     Ответить с цитатой

НУ я надеюсь все таки что в разных садиках - разные "требования". Тут вот в соседних топиках девочки-воспитательницы отписываются и я с ними согласна - мама должна учить всему ребенка, но если он еще не готов, то будет продолжать учиться в саду, при помощи воспитателей. У нас через месяц собрание, узнаю требования нашего сада. А так - я все таки не понимаю - я не разрешу гулять моего ребенка, если он САМ оделся, даже если воспитатель ему завязал-застегнул. Кроме вопросов здоровья еще вопрос удобства - не думаю что удобно ходить в носке пяткой вверх или футболке задом-наперед, и мало верю, что большинство двухлеток одеваются правильно, особенно в зимнюю одежду. Хотя... понаблюдаю за детками, поспрашиваю мам знакомых. Может мы такие отсталые - на лыжах кататься умеем, а одеваться сами нет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Балалайка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 530
Откуда: Барнаул, Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 0:36     Ответить с цитатой

Сыну 2,5. Недавно пошли в сад (это, правда, громко сказано - за 2 месяца уже 3 раза болели). Лично у нас в саду дети ничего особенного никому не должны. Если вдруг описается - воспитательница переоденет и бросит мокрые штаны в кабинку. Кушают, правда, все сами (однако, когда начинала ходить старшая в садик - помнится и докармливали с ложки бывало). Гулять одеваться помогают. Если деть одевается сам - прекрасно, если нет (мой вот как-то плоховато это делает - трусы, штаны одевает с футболкой, а носки-сандали и т.д. ещё нет), сама помогала как-то восп-це одевать группу на прогулку по зиме, когда приходила за сыном пораньше. И со старшей, и с младшим (в другом садике уже), горшков не было (стоял один - на всякий случай), - в туалете стоят маленькие унитазики (один с сиденькой - "девочковый", другой без - мальчикам писать). Привыкают дети быстро. Насчёт спанья не могу сказать - я ещё спать его не оставляла. Меня этот вопрос беспокоит....Он у меня спит мало. Всегда так спал, с рождения. Даже при условии, что в садик бужу его в 7 утра - его дневная норма - 30-40 мин. Редкий день бывает, что проспит 1,5 часа....Уж не знаю, как он там будет спать...Они обедают в 11:30, в 12, соответственно, идут спать...А он проснётся у меня в 13:00 :aga-aga: и что до полдника делать будет (в 15:00 он), когда другие дети спят???
Короче, самое главное - это примерно приучить к садовскому режиму дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:48     Ответить с цитатой

Встряну. Чтобы ребенок сам научился в 1,5-2 года одеваться - одежда должна быть соответсвующая - отсутсвие пуговок, легкие застежки, минимум слоев, из верхней одежды - комбез, шлем, варежки на резинке, сапожки или ботиночки удобные. Ну и грамотная работа воспитателя в саду :-) (для обучения взаимодействия в саду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marysia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.06
Сообщения: 1096
В дневниках: 72
Откуда: АкадемCITY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 12:59     Ответить с цитатой

Балалайка
Если ребенок не спит долго нечего страшного,просто нужно объяснить ему что нужно вести себя тихо,полежать спокойно -если не спиться. Потом он все равно привыкнет спать со всеми 1,5-2 часа.Мой вот вообще первые 3-4 раза когда оставался он не спал,просто лежал,потом как то начал спать по 30-50минут,нечего страшного в этом не было,как дальше будет незнаю,тк мы заболели и 2 месяца не ходили,придеться наверное заново приучать к садовскому режиму(((

ValenTina
Про простую одежду +1, нам даже говорят колготки покупать обычные савковые,тк они легко надеваються, и кофточки лучше с кнопками.

Мота Джика
Я имела ввиду что ребенок сам оделся,а потом воспитатенльница проверила "качество" одевания,и конечегно если носки не так одеты,или колготки задом на перед все это будет переодето)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Афелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.07
Сообщения: 151
В дневниках: 13
Откуда: Buzuluk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 22:38     Ответить с цитатой

Светлана Б ооой не могу ... :lol: мы наверное тоже с вами околачиваться будем!!
делаем жалкие попытки натянуть шапку и ботинки - какой нам одеваться! Еще категорически стаскивает сандали домашние - бегает босой.
А еще, как и кто детям руки мыть после прогулок должен (плохое слово конечно) ? они ж там нахватаются на улице бог весть чего?
(мой например любит по ступенькам на улице лазить туда суда с помощью рук)
_________________

лечиться по справочнику - умереть от опечатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах