Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Репетиторы в Барнауле
Последний этаж: плюсы и минусы???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
канапель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 20:19     Ответить с цитатой

На верхнем этаже света больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 0:04     Ответить с цитатой

живем на последнем 3й год. Пока одни плюсы, ттт, чтоб не сглазить. Живем на 10м, лифт до 9го, далее пешочком 2 пролета, но меня это никогда не смущало. С мелким приноровилась, нисколько не чувствую неудобств. Наверно можно сказать это единственный минус, хотя для меня это не проблема. Из плюсов: Нет соседей сверху, дом относительно новый, сверху технический этаж. Ничего не течет, птиц не слышно, т.к. бойлеры наверху, напор всегда сильный и горячая вода кипяток всегда. Несмотря на то, что панелька, соседей не слышно вообще, только снизу иногда маленький мальчик по ламинату табуретку катает))) но это неважно на каком этаже живешь, дети они такие дети)))) Лифт не слышно, мусоропровод на этаж ниже, запаха никакого нет, т.к. везде камеры, то молодежь зимой не греется у нас, но может внизу, до нас они не доезжают))) Обзор наикрасивейший на новый район, летом никакой живности, до нас они не долетают просто. По поводу нерабочего лифта: за 3 года такое было 2 раза и по ряду причин мне обязательно надо было вниз с ребенком на коляске, во всем ищу плюсы, зато такой фитнесс)))) прям потом приятная боль в мышцах, нисколько не обозлилась, наоборот бесплатный спорт зал! Главное вверх не пешком, но слава Богу, только вниз спускалась. Плюсов куча, для себя решила, если следующая квартира, то только на последнем этаже! До этого 3 года жили на первом, вот где жесть! Небо и земля в прямом и переносном смысле!
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 3:54     Ответить с цитатой

зака1983
по поводу фитнеса, согласен. Люди как-то больше стремятся сидеть ровно и не двигаться.. Только бы не пришлось лишнее движение сделать... Не дай бог 5, а то и 9 этажей подниматься.

Статистика: наиболее частая причина смерти в РФ - сердечно сосудистые заболевания. хм...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9737
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 7:10     Ответить с цитатой

зака1983
у нас живность и до 12 долетала)) а на 2 реально было ощущение что живешь на улице, всё и всех слышно, даже запах бомжей уснувших под окнами долетал и это центр города, район к-р Мир)
в остальном согласна, всем бы такой позитивный подход к жизни))
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жорик
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 20:03     Ответить с цитатой

Живу на 10-м 10 ти этажки. Над нами техэтаж. Сверху тихо и ничего никогда не протекало. Лифт до 9-го. Этаж пешком-не напрягает. Лифт ломается редко и чинят в течении часа. Вид из окна супер и не загораживает ничего. Батареи и вода из крана горячие. Из батарей нужно спускать воздух осенью, иначе можно оставить весь стояк без отопления. Окна оставляем на проветривание когда и на сколько хотим.
Для меня плюсов намного больше :aga-aga: .

Сейчас уже есть с чем сравнить,поэтому добавлю:
переехали на средние этажи и тоже в панель. Шум намного больше из-за того что сверху соседи :-(


Последний раз редактировалось: Жорик (Ср Фев 01, 2017 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 15:07     Ответить с цитатой

Жорик
:victory:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Мы батареи не спускаем че-то никогда, даже не думала об этом. Я единственное , когда зимой жарко, то перекрываю их, а потом , когда заканчивается отопительный сезон просто открываю все и так до след отопительного сезона. Где-то читала, чтоб не завоздушились так надо на лето делать, все равно они холодные.
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BorNata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.15
Сообщения: 426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 14:25     Ответить с цитатой

у меня коллега живет на последнем этаже и очень довольна. никаких протечек никогда не было, и соседи не беспокоят. В отличие от моих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenya22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.16
Сообщения: 112
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 2:32     Ответить с цитатой

Я жила когда то в хрущевке, на 2 этаже. Ну, не новая хрущевка, скажем прямо. У моей соседки по подъезду постоянно текла крыша. Причем писать /звонить в ЖЕУ было бесполезно. Она ремонтировала за свой счет в итоге этот участок крыши в общем...

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

А вот чуть более 3 лет назад , искали мы квартиру. Тоже встретили одну хорошую в прекрасном не старом 5 этажном доме. Последний этаж. Договорились с хозяйкой о встрече. Ну, посмотеть... Не успели зайти во внутрь - смотрю еще с площадки видно что потолок весь в подтеках, видать текла когда то крыша и у них. Хотя дом не более чем 6 летней давности, кирпичный, ну, типа элитка... Никакая недвижимость не застрахована от протечек с крыши. Если вы готовы что однажды вам на голову потекут вешние воды- берите.
К нам однажды на 11 этаж через 12 ый аж талая вода с крыши лилась так что мама-мия)))), но это ка вы поняли уже третья история)))))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

У меня есть и четвертая! Но я ее не буду рассказывать. Она по сути такая же как и предыдущие три.

Добавлено спустя 55 секунд:

Но если вы уже купили эту квартиру, не отчаивайтесь. Страхуйте только свой ремонт и все. Если есть что страховать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лисичка91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.17
Сообщения: 51
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Мы живем на десятом этаже( последний этаж). плюсом на мой взгляд можно считать отсутствие соседей с верху. минусы:На солнечной стороне очень жарко, солнце стоит целый день( опять же надо смотреть расположение дома,а так на верхних этажах больше света), птички живут под крышей, вытяжка в туалете работает не очень хорошо особенно в ветренные дни (если кто-то из соседей в такие дни курит в туалете, то весь дым идет к вам и не вытягивается. Еще один минус это если вдруг крыша протекает, то все течет в вашу квартиру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumzzzen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.17
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:12     Ответить с цитатой

Жила всю жизнь на 5, потом на 9.
плохо: пока пройдешь через весь подъезд, надышишься дымом сигаретным
при переезде крупные вещи таскать неудобно :D
на верхних этажах часто живут неблагоприятные семьи и приходится с ними соседничать :(
говорят еще с напорами воды бывает напряженка в небольших домах
плюсы: физкультура при сломанном лифте!
никто не топает!
квартиры дешевле!

Переехав на 2й было очень непривычно слышать топот соседей сверху. еще они же нас и топят иногда. А летом пыль с подоконников приходится каждый день протирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Mumzzzen
Цитата:
на верхних этажах часто живут неблагоприятные семьи и приходится с ними соседничать

А на первом этаже живет интеллигенция? :lol: :lol: :lol:
Цитата:
квартиры дешевле!
, это тоже из советских времен, сейчас квартиры на последнем этаже стоят абсолютно также, а где и дороже, за отсутствие топота сверху приходится доплачивать.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новичок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 474
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Иркисс
плюсуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Бородина
Студент
Студент


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1544
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Ksenya22 писал(а):


Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

А вот чуть более 3 лет назад , искали мы квартиру. Тоже встретили одну хорошую в прекрасном не старом 5 этажном доме. Последний этаж. Договорились с хозяйкой о встрече. Ну, посмотеть... Не успели зайти во внутрь - смотрю еще с площадки видно что потолок весь в подтеках, видать текла когда то крыша и у них. Хотя дом не более чем 6 летней давности, кирпичный, ну, типа элитка... Никакая недвижимость не застрахована от протечек с крыши. Если вы готовы что однажды вам на голову потекут вешние воды- берите.
К нам однажды на 11 этаж через 12 ый аж талая вода с крыши лилась так что мама-мия)))), но это ка вы поняли уже третья история)))))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:


Была история... Во время очередного ремонта крыши строители залили ливневую трубу битумом... Ливень шёл часа 1,5 -с тазиками бегали по всей квартире часов 5. В итоге подтопило всех с 10 по 4 этаж. Так что от кривых рученок и безхозяйственности может пострадать не только последний этаж. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9737
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Иркисс
согласна, мы когда квартиру покупали, скидку за последний этаж приспрашивали, менеджер сказала, что наоборот последний этаж сейчас очень хорошо берут, сверху полноценный техэтаж, минус соседи над головой.
вот первые по прежнему не в цене, да, на них скидка хорошая была.
Про неблагоприятные семьи вообще смешно, как будто это от этажа зависит как то))
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Mumzzzen писал(а):
Жила всю жизнь на 5, потом на 9.
плохо: пока пройдешь через весь подъезд, надышишься дымом сигаретным
при переезде крупные вещи таскать неудобно :D
на верхних этажах часто живут неблагоприятные семьи и приходится с ними соседничать :(
говорят еще с напорами воды бывает напряженка в небольших домах
плюсы: физкультура при сломанном лифте!
никто не топает!
квартиры дешевле!

Переехав на 2й было очень непривычно слышать топот соседей сверху. еще они же нас и топят иногда. А летом пыль с подоконников приходится каждый день протирать

не поняла про дым сигаретный? вы пешком что ли на 9й идете? если кто-то и курит внизу, то жители других этажей так же этим дышат пока идут до лифта. А вообще, курить насколько я знаю, запрещено в подъезде, у нас не курит никто.
Напор наоборот самый большой на последнем этаже, т.к. бойлеры в новых домах на крышах, это на первом может быть такая проблема, но не на последнем.
Еще про переезд не поняла? вы же не на себе носите вещи, а на лифте, так же и на другие этажи, лифт не таскает вещи только если на первый этаж переезжаете. ))))
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах