Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Чешский язык.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гузель Костына
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 441
Откуда: Новосибирск - Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 7:31     Ответить с цитатой

Undina, спасибо за ответ. Буду пытаться. А какой учебник лучше, может есть конкретный автор или название учебника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Undina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.03
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск-Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 15:29     Ответить с цитатой

Гузель, могу посоветьвать вам ресурс http://mluvnice.info/viewforum.php?f=12 В этом разделе как раз учебники чешского обсуждаются. Ну и вообще форум создал русскоговорящими в Чехии, изучающими чешский язык. Из учебников по своему опыту скажу, что учила по трем, и все хорошие, просто разные учителя предпочитают разные учебники. Но в Новосибирске наверное их купить нереально. Вот хороший учебник, его и купить можно, а можно и скачать вот тут http://mluvnice.folo.ru/data/Bertlitz/. Я по нему не училась, но он хорош именно тем, что можно учить с нуля, плюс хорошие аудиоматериалы. Грамматика, правда, совсем мало дается, но если будет желание продолжать, то найдете другой учебник.

Ну и мое любопытство, вам с какой целью? :) Просто от этого уже плясать, какой необходим уроветь и как учить? :)
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гузель Костына
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 441
Откуда: Новосибирск - Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 8:29     Ответить с цитатой

Undina,вчера объездила весь Новосибирск, нашла даже магазины,о которых не подозревала. Удалось купить аудиодиск "Учите чешский" для начинающих, даже выучила цифры до 20 :eek:
По Вашим ссылкам пргоулялась. впечатлила книга. Буду изучать :eek: Undina, Вы не против, если я Вам в личку напишу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Krisska
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2673
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Карловы Вары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Поднимаю тему :love_sibmama:
Планируем в ближайшем будушем переезжать в Чехию :give_heart: , подскажите в Новосибирске магазины где можно купить СД диски с обучением чешского языка :aga-aga:
_________________
КАРЛОВАРСКАЯ СОЛЬ В НАЛИЧИИ!!! Лечение и отдых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=45727479#45727479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гузель Костына
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 441
Откуда: Новосибирск - Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 0:32     Ответить с цитатой

На Горького есть магазин, где торгуют иностранной лит-рой, там я брала диск, единственный на тот момент, который можно было купить в Новосибие. Называется "Вы говорите по-чешски", примитивный, счет, алфавит и т.д. Это было год назад, сейчас появились при языковых школах курсы чешского...

Последний раз редактировалось: Гузель Костына (Вс Ноя 22, 2009 0:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Krisska
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2673
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Карловы Вары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Гузель Костына
Если вы знаете в каких школах подскажите пжлст :peace:
не могу нигде найти :aga-aga:
_________________
КАРЛОВАРСКАЯ СОЛЬ В НАЛИЧИИ!!! Лечение и отдых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=45727479#45727479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гузель Костына
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 441
Откуда: Новосибирск - Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 0:55     Ответить с цитатой

Я в газетах встречала, посмотрите в языковой школе "Я" , но могу ошибаться. У нас поменялись планы и чешский стал неактуален :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Inki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 52
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 2:26     Ответить с цитатой

Девочки, кто ищет учебники или диски по чешскому! Вот на этом сайте хороший выбор материалов: http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1268 . Здесь собраны все европейские языки, так что удобнее воспользоваться поиском по разделу. Для скачивания нужно зарегистрироваться + иметь на компьютере программу uTorrent.
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 21:53    Заголовок сообщения: чешский язык Ответить с цитатой

Я начинала изучать чешский в школе, ради интереса. Русскоязычным почти все понятно ! Главное, ударение на первый слог. Позже не продолжила изучение, но некоторые слова еще помню. Учила по учебникам: 1.Чешский язык. Учебник для начинающих. Прага .
2. Чешский язык-Ярослав Порак.(Основы чешского языка для русскоговорящих).

Очень доступно изложены.
Причем, они у меня остались. Может, кому надо ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisska
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2673
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Карловы Вары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 22:00     Ответить с цитатой

Nata+Nastia
Нам было бы очень интересно Ваше предложение :give_heart:
_________________
КАРЛОВАРСКАЯ СОЛЬ В НАЛИЧИИ!!! Лечение и отдых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=45727479#45727479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анечка-и-Ванечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 292
В дневниках: 1
Откуда: ул. Одоевского (г. Новосибирск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 14:33     Ответить с цитатой

Моя подруга учила чешский в школе "Юнисити", как я поняла, это единственная школа, в которой серьезный подход к этому и много групп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
К!С!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Подниму темку.
У кого-нибудь есть опыт изучения чешскому в языковых школах новосибирска? есть отзывы? :love_sibmama:
_________________


https://clck.ru/XKUZJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
exc55
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 19:45     Ответить с цитатой

Набор в новую группу по чешскому языку для начинающих! Начало занятий с пн, 22 октября.
Пн, чт 16.00
Занятия проволит преподаватель с опытом работы более 20 лет!
Стоимость 3600 руб/месяц (16 ак.часов)

Есть группы для продолжающих. Возможны индивидуальные занятия.

Пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kristina_HH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 155
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 13:03     Ответить с цитатой

я летом тоже искала преподавателя - как выяснилось в Новосибирск нет ничего стоящего - в основном люди кто жил в чехии некоторое время и не более

но зато нашла женщину русскую, живет в праге - занятия через скайп,
хотела собрать группу - около 5 человек, но началось лето - желающих было мало

я к ней захотела только потому, что у ее отца здесь английский учу, мне нравится его методика, а она по ней же преподает чешский :)

там выходило 30доларов с группы за 45 мин

кому интересно, пишите в ЛС

в чехии столько возможностей!! учиться бесплатно на чешском! а в колледж кстати можно поступить бесплатно и без чешского, на русском :)

тоже есть знакомые кто этим занимается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
exc55
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Преподавателей чешского очень мало, сами знаем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах