Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Рассказы о родах
Только рассказы! Пишите пожалуйста номер роддома и год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Ерополова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 22:19     Ответить с цитатой

РД № 7
НЕ РОЖАЛА - НЕ БАБА!!!

НЕ СЛУЖИЛ - НЕ МУЖИК!!!

Знакомое выражение правда? А давайте на чистоту обсудим первое, потому что очень уж у нас разные мнения в обществе складываются по поводу родов - все тебя поздравляют, представляя, как ты бедняжечка мучилась сутки со схватками - но когда узнают, что роды прошли через Кесарево сечение - облегчённо вздыхают и говорят "А, через кесарево, ну тогда нормально"....

И сразу как бы становится понятно - не страдала, значит не рожала...но так ли это на самом деле?

Сегодня я хочу рассказать Вам всю правду о Кесаревом сечении и хотя бы немного вдохновить новоиспечённых мам на то, что мы большие молодцы и даже может быть более молодцы -чем те, кто прошли через естественные роды.

Итак, мои первые роды в 2014 году закончились ЭКС - и видит бог, я этого не хотела...и я уже писала историю о своих первых родах и её можно прочитать здесь https://sibmama.ru/rody_837.htm
Суть в том, что после первых родов я целый год была в сильной депрессии - я винила себя, персонал роддома, врача - всех, кто попадал под руку и это был долгий путь принятия...но я тогда жила в совершенно другой реальности...

И вот спустя 5 лет мне снова предстояло рожать и в общем то из показаний для КС было только"предшествующее", а в целом рубец был хороший, малыш небольшой...но я задумалась...

Во мне бушевали 2 чувства - первое "хочу родить сама и ощутить себя истинной женщиной", а с другой стороны сомнение... "а кому вообще то нужны эти жертвы? А главное для чего? Хвалить себя потом всю жизнь и вспоминать муки родов - горделиво рассказывая свою историю?"

В итоге - рожать я шла уже зная, что меня ждёт она...операция.

Но в этот раз я четко шла на неё осознанно, без иллюзий с целью - родить здорового ребёнка - не смотря на то, что врачи меня пускали в ЕР - хоть и с долей волнения, ведь как не крути - но резаные мышцы уже никогда не будут работать как прежде - и это был риск - а риск дело "добровольное"

Чем ближе была дата ПДР, тем больше мне было страшно - правда...
Я перечитывала истории мамочек на форумах про вторые и третьи роды через КС и всё-равно боялась...

Но в день госпитализации мне даже не дали толком испугаться - приехав в роддом меня просто радушно приняли в 15:30 и почти что сразу завертелась хорошо отлаженная схема:

санитарная комната (кто знает, тот поймёт)
➡ КТГ плода
➡ Установка катетеров и кровь из вены, всё это заняло примерно 40-50 минут.
➡ А далее меня проводили в операционную...и всё...

Пока бригада врачей готовила меня к эпидуральной анастезии, мне всё рассказывали...но было страшно до последнего...

Всё время я была в сознании - врачи говорили со мной, состояние было странное...мне казалось, что я не могу полноценно дышать, в голове носились мысли "что со мной делают?"...и вот в один момент мне даже захотелось чтобы меня "отключили" от реальности, но тут врач меня спросила... "Наташа, ребёночка смотреть будешь?" - я согласно кивнула и над моими глазами появилась моя доченька... мне её даже положили на грудь на пару мгновений...я не могла поверить в происходящее - что вот так быстро???

Затем врач забрала малышку на обработку, а я осталась на операционном столе - для завершения...всего операция длилась примерно 40 минут- но они пролетели незаметно...

Когда меня привезли в реанимацию - я чувствовала себя странно - мне было так хорошо, что ребеночек живой и здоровый, а остальное - это такие пустяки...

Когда наркоз начал отходить меня начало знобить так, как будто я на северном полюсе - продолжалось это примерно 3 часа (представляете, вас три часа подкидывает от озноба, когда зуб на зуб не попадает...а потом в один момент озноб прекратился и я потихоньку начала очень отдаленно чувствовать, как двигаются мои ватные ноги...

В реанимации было много рожениц, но со мной по соседству лежала девушка (взрослая, уже 42 года, первые роды) и она шла рожать естественно, но уже в родах- врачи решили перестраховаться и сделали ей операцию т.к. испугались за возраст - и вот в ней я увидела себя такую, какой я была в прошлый раз - и радость и боль и отчаяние - она сильно хотела родить сама...НО...

Все эти часы в реанимации мы пытались говорить об этом с ней т.к. у неё сильно "болела душа" и эмоции радости сменялись негативом и слезами отчаяния...потом всё наоборот и самое главное, я её прекрасно понимала...так как я сама прошла через это...
.
Примерно через 6 часов после операции полностью отошла анастезия и нам было велено уже начинать ходить и вставать - ведь, чем быстрее встанешь после операции - тем быстрее процесс восстановления...

И вот здесь начинается самое сложное - швы болят неимоверно - как не крути - но это глубокая полостная операция и если в схватках ты сутки мучаешься от боли - то при Кесарево сечении ты потом минимум 5 суток мучаешься от боли...страшно кашлянуть, чихнуть, вздохнуть, лишний раз пошевелиться...это правда очень больно...но я старалась сместить фокус на другое - на встречу с малышкой, ведь она первые сутки находится в детском отделении...

Настрой у меня был позитивный, я чувствовала себя хреново физически, но морально мне было ХОРОШО!!!

На следующий день нас перевели в палату и состоялась долгожданная встреча!!!

В моменты ухода за ребенком - ты переключаешься и не думаешь о боли, но в остальные 20 часов в сутки - это в прямом смысле "страдания"...
Успокаивало то, что я уже через это проходила и понимала динамику восстановления - поэтому мне было проще, а вот тем кто впервые пережил операцию - им было ещё и морально очень тяжело!

За 4 дня в роддоме - персонал активно проводит мониторинг здоровья и если всё проходит без осложнений, то уже на 4 день выписывают:) поэтому мы так быстро оказались дома...

С каждым днём становится всё легче и легче, боль уходит на второй план и на первый выходит забота о малыше.

И в этот раз я нахожусь совершенно в другой реальности - вместе с рождением дочки пришло какое-то одно сплошное умиротворение...я совсем не думаю о том, что я не родила через ЕР, я не ощущаю пустоты и нереализованности в родах...я наконец-то полноценно чувствую себя мамой, впервые за 5 лет материнства!!! Господи какой же я была глупой все это время.... :))))

Повзрослевшей, осознанной мамой быть гораздо круче!!!

И я сама не ожидала, что так легко в этот раз переключусь с режима "мама не в декрете с шилом в одном месте" - на "маму, сутками нацеловывающую свою новорожденную дочь"... и самое главное, что в этот раз душа на месте и от этого много сил и энергии - которые больше не расходуются на "обдумывание и переваривание" послеродовых депрессий, а процесс восстановления проходит очень легко!

А в заключении хочу сказать тем, кто переживает по этому поводу, как я когда-то - милые девочки - мы наилучшие мамы - и мы сделали всё что могли для наших малышей - мы 9 месяцев носили их под сердцем - мы дали им жизнь и неважно каким путём - все эти старые предрассудки о том что кесарята отличаются от детей рождённых естественно - уже давно опровергнуты, не обесценивайте свои страдания в послеоперационных муках от тех, что якобы должна прожить женщина - отпустите ситуацию - теперь это уже неважно - когда на руках такой маленький беззащитный комочек счастья, который нуждается в вашем позитивном настрое!

И вот вам настоящая правда - Дети находятся в энергетическом и информационном пространстве матери с момента рождения - и все ваши переживания автоматически отражаются на малыше - газики, колики, болики и прочее - это не только результат становления работы кишечника - но и результат ваших эмоций!

Поэтому кайфуйте - к сожалению такими маленькими наши детки уже НИКОГДА не будут и это я тоже осознаю именно сейчас!

Спасибо тем, кто прочёл до конца!
Пользуясь случаем хочу выразить благодарность своему врачу Повинич Юлии Юрьевне, всем ассистентам и персоналу, за позитивный настрой, комфортное пребываение и здоровую доченьку!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Гильчонок
Академик
Академик

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 14973
В дневниках: 1976
Откуда: Заельцовский район, 30 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 10:17     Ответить с цитатой

26.06.2019
ПКС 7 роддом :love_sibmama:
Все таки на память напишу свою историю родов:
Почему решилась на второго? В жизни стало однообразно скучно и много свободы со взрослым ребёнком. Да и хотелось ощутить все прелести материнства , вдыхать запах молочной макушки, первое агу, улыбка.
Беременность протекала не сильно легко, часто приходилось лежать из за низкой плацентации, гематомы, тонуса, больной спины и тонкого шва.
Морально готова была ко второму кесарево сечению, для меня самое главное был важен опыт хирурга, да и обстановка в роддоме.
Выбор пал на 7-рд. В 32 недели после третьего скрининга , где мне сказали что шов тонкий и надо беречься, мы поехали в роддом заключать договор и подписывать обменку. Нас встретил милый главврач, вспомнил нас что мы в 2-ке подписывали 8 лет назад обменку, подписал и сказал ждём. Сервис никто не навязывал, мы сами выбрали врача Сергея Андреевича Л. Спокойный , рассудительный, внимательный, внушал доверие. И я не пожалела. 20 июня приехала на госпитализацию, меня поселили в трехместную палату в патологии. Анализы, КТГ , УЗИ все понеслось. Дату КС я выбрала сама 26.06. Каждый день гуляли с мужем и дочкой около роддома, наслаждались погодой, и вкусными фруктами.
На кануне операции я вечером от души наелась гриль овощей и мяса. А на утро со спокойной совестью пошла на клизму😆 не знаю кто ее боиться, было не больно, малость не приятно, но не больно. Затем перевели меня в предродовую. Там раздели, одели чулки компрессионные. Если б я знала что они так давят, от давления полезли глаза на лоб. Легла и мне стали писать КТГ. Доча мирно спала, а меня тут накрыло, что вот он момент неизбежный. Укутавшись в простыню мы пошли в операционную, вид у меня был конечно, в простыне и чулках просто феерический😆
В операционной меня трясло от страха как Каштанку, я пыталась успокоиться но нет, датчики меня выдавали. Анестезиолог шутила, что я как кролик трусишка. Было все не принуждено и душевно. Мне объяснили что колят, для чего. Катетер мочевой одели безболезненно спасибо за это огромное. Тут зашёл Сергей Андреевич, поставили передо мной ширму и понеслось.
Первая мысль в моей голове была: как я стара для этого, потом он надавил мне на рёбра и я услышала мяукание, я даже не поняла что родилась доченька. Ее поднесли ко мне мягкую , тёплую, розовую в смазке и приложили к щеке. У меня закапали слезы. И унесли, через время санитарка заглянула и сказала 3580 и 52 см ❤
Затем меня зашивали, я два раза проваливалась в сон, как потом узнала из за кровопотери это было все. Операция закончилась меня привезли в ПИТ. Гормоны бьют мне бы поспать, а я не могу. Принесли на немного Веронику и приложили к груди. Она немного добыла себе молозива и уснула. Приходили давили на живот, осматривали. Не больно. Боль пришла в обед когда закончилась анестезия, я попросила обезболить меня, и радостная уснула. К вечеру когда я почувствовала ноги, мне разрешили встать. Спасибо бандажу, это было намного легче. Расходившись сходила по лестнице в ОПБ за памперсами, и пошла в детское повидаться с малышкой.
Она мирно спала в своём кювезике, я им дала памперсы на ночь.
Ближе к ночи нас с девочкой перевели в послеродовое. В мы с ней были вдвоём в двухместной палате. Единственный минус это до безумия скрипучие матрасы. Я не могла лечь на спину было дико больно именно спине. Спала сидя конечно. Утром мне принесли доченьку и мы больше не расставались.
Пойду я ещё за ребёнком? Однозначно да! И именно к этому врачу и в этот роддом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
baba_yaga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.15
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 024439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 23:05     Ответить с цитатой

30.10.2019, роддом №6

Моя вторая беременность случилась внезапно и немного незапланированно. Жили мы тогда у моих родителей на ОБьГЭС, у нас в квартире заканчивался ремонт. Чуть ранее вы могли читать мой рассказ о родах в ЦКБ СО РАН, а там я писала, что теперь рожать только в ЦКБ - но не срослось, роддом был закрыт на мойку. Последний месяц я усиленно размышляла - ехать мне в 7ку, чтобы подписать обменку или нет. И все таки решила понадеяться на русский "Авось" - куда увезут, туда и увезут.

К слову, ПДР изначально мне ставили на 11 ноября, а ЦКБ открывался 5го, поэтому я пыталась настроиться, что дохожу до срока. Правда данные первых двух скринингов ставили мою затею под сомнение - срок там был на 6 дней больше.

И вот ничего не предвещало, вечером 29 октября я усиленно размышляла о том, как завтра пойду на очередной плановый прием с сыном, потому что оставить его было не с кем, и как мне будут писать КТГ, когда он будет носиться по кабинету и пытаться нажать все кнопки и вырвать все провода :oops:
Мы решили пораньше лечь спать - муж устал на работе, а я в принципе тогда уже в 9 вечера начинала валиться с ног, потому что беременность и активный ребенок, которому 1 год и 9 месяцев - вещи условно совместимые - уматывалась я последние 3 недели почти в ноль.
И вот лежу я и чувствую, что живот начинает прихватывать, где-то раз в 15 минут. Ладно, вспоминая совет бывалых - "с настоящими схватками ты никогда не заснешь" - я благополучно засыпаю. И вот в 3 часа ночи я понимаю, что что-то не так. Хватает меня уже прям минут через 5-7, сон досмотреть мне не дали) Я включила счетчик и отправилась на кухню, в 4 часа муж встал попить водички и больше не лег. Мы вместе считали схватки, через полчаса к нам присоединилась бабушка. А потом и дед :haha: В общем, попивая сладкий чаек между схватками и обсуждая, чего это мальчишка решил на 12 дней раньше появится, в 5 утра я уже решаю вызывать скорую - сила схваток примерно такая же, как я ехала на свои первые роды. Думаю, как раз, приеду, заполню документы, посмотрят - часам к 10 утра рожу.
Скорая приехала через 20 минут, еще через 10 мы выехали, схватки были где-то через 3-3,5 минуты, интервал резко сократился, до этого было около 5. Муж поехал со мной. Нас обрадовали, что везут в 6 РД - ну и ладно, главное вместе.
Доехали быстро, одно но - ехать через трамвайные пути и по ямам на схватках - удовольствие то еще, особенно, когда водитель скорой вообще не запаривается как то их обьезжать) До ЦКБ с ОбьГЭСа дорога казалась ровнее)
Муж с бригадой сдали меня в приемную, любимого не пустили даже заполнить документы. Медсестра сама их заполняла с моих слов, кстати, очень милая женщина, сейчас правда не вспомню ее имени. Успели только частично - кажется, все пошло слишком быстро и меня начало подтуживать, мне очень быстро взяли кровь(и очень аккуратно!) и повела в родовое отделение. В тот момент я думала, что мучаться мне еще около часа (по ощущениям с первыми родами), на часах было 6 утра. Меня оставили в темном коридоре и я загнулась в очередной схватке вцепившись в каталку. В этот момент кто-то из персонала быстро увел меня в светлое помещение родзала. Дали одноразовую ночнушку, на еще одной схватке быстро сказали переодеться и на стол. Я легла, попыталась сосредоточиться и задала вопрос "Ну что, как там, сколько раскрытие?"И тут бригада взорвалась от смеха "Готовься, сейчас рожать будешь!"
"Всмысле?!!" это единственное, что я тогда догадалась сказать, а они все улыбаются. "Ну ты же успела! Сейчас быстро родишь"
"А что, я могла не успеть?!" и тут до меня дошло, что если бы это все происходила не в 6 утра, а в 6 вечера, то скорее всего родила бы я где-то в пробке на ул.Петухова.
"Во сколько у тебя схватки начались?" "Ну где-то в 11 вечера" "А чего так поздно приехала?" "Я уснула, только в 3 часа проснулась" - и опять дружный хохот, походу не часто так бывает))
В этот момент мне прокололи пузырь. И тут до меня дошла вся соль - в первых родах воды отошли в самом начале. А сейчас мне прокололи пузырь на столе. Я даже предположить не могла, что разница будет настолько велика!
Процесс пошел, отдыхая между потугами мы даже успели с бригадой поговорить про мои длинные волосы :haha: Честно, отключила в тот момент мозг полностью, чтоб не мешал. И в 6.30 утра мне на живот выложили прекрасного мальчишку :in_love:
После первых родов с мужем - самое страшное было видеть своего ребенка не на руках, а орущим на столе, обернутым в какую-то простынку. Меня прям подмывало вскочить и взять его на руки, но меня тщательно зашивала молоденькая девочка, похоже, интерн. Роды, кстати, принимала Юферова Марина Викторовна. Она же следила за процессом "залатывания" :haha: В ЦКБ меня зашили быстрее, если честно)
Потом я лежала на каталке, позвонила мужу, который даже не успел доехать до дома, написала всем друзьям и отдыхала - ребенка увезли в детское.
В это время была пересменка, поэтому в палату меня увезли уже после 9ти. Что приятно, в там меня ждал завтрак. Хоть и остывший, но завтрак. Сказали лежать еще час, потом поесть и обязательно сходить в душ. Через час с небольшим подошла та же медсестра, и спросила меня, почему я до сих пор тут, а не в душе! Я тогда очень удивилась. А потом стоя под струями теплой воды поняла - именно это сейчас и нужно. Сил резко стало больше, а добавив еще и съеденный завтрак - я практически летала, и ждала, когда мне принесут моего мальчишку.

В общем, не так страшен черт, как его малюют. Может мне повезло, но 6ка местами мне понравилась не меньше, чем в ЦКБ СО РАН. Чисто, кормят хорошо. Туалеты и Душевая в отличном состоянии, в нужном количестве - очередей нет. На все вопросы отвечают незамедлительно. Были конечно косяки - девочкам-соседкам по палате почему-то одна смена отказалась давать глицериновые свечки с фразой "Свои надо иметь, на вас тут не напасешься". Хотя этого добра там навалом. Еще из подслушанного у кабинетов - был просрочен какой-то раствор, которым обрабатывают швы после кесарева.
Из врачей в АФО могу отметить Волкову Екатерину Владимировну (надеюсь не ошиблась) - всегда все точно и по делу, и еще чудесную женщину врача- неонатолога средних лет, имя которой я забыла... Так о детках редко кто рассказывает, ее хотелось слушать и слушать. В ЦКБ точно в таких подробностях нам ничего не говорили.

А еще - схватки с водами и правда не такие болезненные! Так что если воды не отходили и роды не первые - лучше поехать чуть-чуть заранее)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
МодныйХомяк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.19
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 18:50     Ответить с цитатой

Роды в Областном роддоме, 02.02.2020
Может быть, кому-то рассказ будет полезен.
Моя первая беременность проходила относительно легко,точнее,до последнего месяца я ее почти не замечала:работала до победного,много ходила пешком, не пользовалась лифтом и не лежала,как многие, на сохранении. А вот после Нового Года начались все прелести "интересного положения":бессонные ночи, жуткая одышка, отёки. Прибавка веса почти +20 кг и к началу января я уже практически не могла ходить-живот казался ну оочень тяжелым. На 36 неделе заключила контракт с Областным роддомом. Чтобы попасть в областную больницу без показаний и областной прописки,нужно оплатить палату,я взяла самую дешевую,трехместную. За две недели до пдр нашли много белка в моче, и гинеколог отправила на сохранение в 6-ой роддом. Перспектива провести последние недели перед родами в больнице удручала, так что анализ я пересдала и направление, к стыду своему, проигнорировала. Пдр поставили на 7 февраля, но я чувствовала, что вряд ли дохожу до 40-й недели.
Первого февраля проснулась пораньше, чтобы убраться(родители пригласили Батюшку, чтобы освятить квартиру перед рождением внука)). И вот после мытья пола, в 12 часов чувствую, как по ногам хлынуло что-то теплое :aga-aga: Воды было оочень много))) на схватки пока не было и намека, но я в панике носилась по квартире, боясь не доехать до роддома :haha: Короче, в Областной больнице мы были уже через полчаса. В приемном отделении приятные женщины, оформили меня, провели гигиенические процедуры(очень аккуратно и не больно), дежурный врач Волчек Александр Викторович провел осмотр(которого я очень боялась), раскрытие-два пальца. Схваток по-прежнему нет. Так, через полтора часа после начала отхождения вод, я оказалась в предродовом.
В палате уже лежали две девочки с достаточно сильными схватками. Увидев,как они мучаются,я поняла, наконец, что приехала РОЖАТЬ))""неужели мне будет также больно?? да неет, у них, наверное, низкий болевой порог" :haha: ну-ну))
В 3 часа дня живот стало немного потягивать,как при месячных. Интервал сразу был маленький- 2-3 минуты. Боли становились сильнее, но я переносила их абсолютно нормально, в тайне надеясь, что
осталось немного, и дальше будет совсем чуть-чуть больнее. Снова осмотр-раскрытие идет медленно, стимуляция рукой,глаза вылезают из орбит))потом осмотры были каждые 2 часа. А время летело быстро. Схватки пока не слишком напрягали, спокойно лежала на ктг. Одна из девочек ушла рожать, другая с 6-ю пальцами уже сходит с ума. К 22:00 я осталась одна, к полуночи уже грызла больничную наволочку. Очередной осмотр показал сглаженную шейку и раскрытие 5 пальцев, но головка малыша почему-то была еще высоко. Александр Викторович предложил эпидуралку, на которую я с радостью согласилась, и после двух капельниц с подготавливающими средствами, в 4 утра боль, наконец, отступила. Укол в спину практически безболезненный(спасибо опытной женщине-анестезиологу) и целый час отдыха. Мне выключили свет, и я немного поспала, периодически просыпаясь и заглядывая в окно. Ведь там был виден мой дом)) А между ним и моей палатой только заснеженная роща. Но тогда казалось, что я очень далеко, в каком-то другом мире.

Действие анестезии закончилось ровно через час,начался отходняк в виде сильного озноба, и пришли ТАКИЕ схватки, что все предыдущее показалось детским садом. Я уже выла в голос, не стесняясь врачей и кучи народа в коридоре. Началась пересмена, и меня передали Алине Геннадьевне Григорьевой, которая диагностировала почти полное раскрытие, и меня отправили на кресло. Головка малыша была все также высоко. После эпидуралки ноги еле двигались, я периодически заваливалась на руки акушерке(прекрасная девушка, очень помогала мне, а я настолько ошалела, что даже имени ее не запомнила). До того, как сесть на кресло, я думала, что больнее уже быть не может, но ошиблась :eek: На кресле в стандартной позе все сразу поняли, что ребенок не спускается. Меня перевернули на бок, велели держать одну ногу согнутой в колене, и продыхивать каждую схватку. Сын шёл лицом, поэтому нужно было заставить его чуть-чуть повернуться. Я слышала, как Алина Геннадьевна сказала акушерке: "Еще схваток 5". И я изо всех сил дышала и терпела, считала каждую дикую схватку, в надежде, что уже скоро начнутся потуги и я увижу своего ребенка. Но сынок не спешил спускаться. Между схватками я практически отключалась, я даже не думала, что бывает ТАК больно)) А головка никак не опускалась, сын так и шел лицом. Через 15 минут мне сказали тужиться животом изо всех сил на каждой схватке. Малыш опускался, но крайне медленно. Потуг не было, и я пыталась вытужить его во время схватки. Акушерки уже видели головку, я старалась, как могла. Врач спросила, сколько прошло времени, оказалось, что 35 минут. 20 часов безводного периода. Алина Геннадьевна не хотела делать кесарево после таких долгих родов, но обстоятельства оказались сильнее. Меня переодели,быстро переложили на каталку и доставили в операционную. Врачи суетились, торопились, и я слышала со всех сторон:"быстрее!", что не добавляло позитива ситуации. Подписала согласие, лицо девушки-анестезиолога, маска, аромат каких-то травок и....проснулась я в реанимации. Отходила нормально, только болела голова и сильно трясло. Я услышала, что врачи шутят, смеются, и поняла, что все хорошо. Сынок живой, 7 баллов по шкале, я тоже жива)))Алина Геннадьевна принесла сына, окончательно отдали мне его только на следующий день. После кесарева, конечно, с ребенком было очень тяжело. 6 дней мы провели в больнице, потом уже дома, поднялась температура, начался абсцесс и еще две недели постоянных визитов к хирургу, шов вскрывали, промывали и тд.
Роды были странные, неожиданно тяжелые, но врачам я очень благодарна. Выписалась с диагнозом "клинически узкий таз в родах", не знаю, как бы все прошло, если бы я рожала в другом месте.
Думала, никогда не забуду этот треш, но прошел месяц, и подробности помню уже смутно, а сынок того стоил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
asya2020
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.20
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 13:14     Ответить с цитатой

Роддом №4, Красноярск, 1 августа 2016 года. Сложно вспомнить хоть что-то хорошее о самом процессе родов или роддоме: палаты ужасные, в душевых плесень и грязь, медперсонал - хамы, каких ещё поискать! Складывалось ощущение, что специально издеваются и получают удовольствие от чужих страданий. Умоляла о кесаревом, до последнего мне твердили, рожай сама, пока в итоге не выяснилось, что у ребёнка обвитие пуповиной. Поставили наркоз, проснулась, сказали, что сын здоров. Спасибо врачу, что не дотянул до трагедии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мар2307
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 225
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 0:46     Ответить с цитатой

6 роддом. Март 2020. Роды которые я чуть не проспала😀
Начиталась историй и решила тоже написать.
Хотелось бы что бы эта писанина стала для кого то облегчением в ожидании чуда.
Чуть чуть до того...
у нас уже двое сыновей, все твердят ну надо же дочку. А у меня уже в 38 нет никаких нервов на маладенцев и все последствия с ними связанные. Второй сынок был беспокойный и спать нормально я начала буквально год назад. И тут новость так новость, и муж в командировке😂. Говорит как так случилось то. Сам конечно рад. Я сразу сказала Будет доча.

Беременность как беременность. Где то даже приятно, ведь уже не ждала этих ощущений. ПДР на 21 марта. Путаница была всего на неделю. Муж просил на 8 марта родить, отказались и я и доча)))). С пацанами не было стандартных отхождения пробок, опущения живота и прочих предвестников родов. А тут 9 марта вечером непонятный комок слизи. Звоню подруге и гуглю и выесняю для себя что ещё неделю две можно проходить после отхождения пробки. А это она и была.
Ночью в три часа просыпаюсь от того что доча очень больно пинает по внутренним органам. Сходила в туалет и улеглась отдыхать дальше, а оно все не проходит и вроде нарастает. Хорошо сейчас куча приложений и у меня был скачен счётчик схваток. Засекаю и понимаю что промежуток очень маленький. К слову предидущие роды были стремительные. Ну думаю помоюсь сейчас, побреюсь, волосы уложу разбужу мужа. А когда пошла в ванну поняла что не успеваю даже побриться.
Мужа бужу, он конечно подскочил, говорит что делать то, а я ему отвези в больницу и обратно кого в школу ,кого в сад😂. А меня уже тужит.
Выехали, забыл поворот, а мы мимо роддома почти каждый день ездили. Я сидеть уже не могу)))). Подъехали прям к приёмному, а там девочка видимо ушла поступившую беременную отводить на второй этаж. Мой долбится чуть двери с петель не отодрал, а я по приёмному мечусь, думала на кушетку уже укладываться😀.
Пришла девочка молодая с приемного все стандартно, а у меня схватка за схваткой. Ладно говорит сама все заполню только подпись поставьте. Посмотрела раскрытие, взяла кровь и говорит пошли. Я ее спрашиваю а клизма, она смеётся какая говорит клизма поздно уже. Так не хотелось опозориься, но не получилось😒.
Привела к врачу, та осмотрела и сразу в родовой зал. Акушерка пару схваток ещё попросила потерпеть, а на третью сказала зовите педиатра.
И тут я поняла что уже все головка показала и со следующей схваткой родила доченьку Дюймовочку. Так не привычно после богатырей четырёх килограммовых, доча 3100.
Думала коротко получится, в так много текста.
В общем 6 роддом. Двое там рождённых малышей. Одна из них нежданная доча. Стремительные роды которые я чуть не проспала😂😂😂. Только самые лучшие впечатления.
Чего и всем будущим мамочкам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Polia170617
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.17
Сообщения: 192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 7:36     Ответить с цитатой

Родила три года назад, но очень люблю читать рассказы про роды☺
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
magalka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 18:49     Ответить с цитатой

Доче уже полгода, дошли руки написать. Решила сюда, хотя, так как у меня было кесарево, это скорее рассказ про роддом, чем про роды. Но может кому поможет определиться с роддомом. Я, например, весь форум прошерстила, когда выбирала. Именно по отзывам выбрала роддом и врачей.
Роддом 7. 2021 г. Долго мучилась, выбирая, что из сервиса взять. Сперва заключила договор с акушеркой, но как стало понятно, что будет кесарево, переделала на врача. Так же у меня была палата 1 местная и договорилась с неонатологом.
И совсем не пожалела о потраченных деньгах.
Но о всем попорядку. Ближе к ПДР стало понятно, что доча сидит на попе и переворачиваться не собирается. Поэтому гинеколог в консультации сказала, что лучше лечь в роддом раньше, и там решат, как я буду рожать - кесарево или нет. Надо сказать, что беременность в целом протекала нормально, после того как прошёл жуткий токсикоз на первых 3 месяцах. Единственно, у меня были проблемы с задержкой жидкости. Как я теперь понимаю, это был не гестоз, так как белка в моче у меня так не разу и не обнаружили. Просто низкий белок в крови, но результат тот же-отеки. Днем вообще в туалет практически не ходила, ночью ещё что-то выходило. В общем, гинеколог прописала канефрон, на нем я и сидела, он ещё как то помогал. В роддом легла с опухшими ногами, но ещё как то более менее. Но тут и произошёл косяк-когда я ложилась, гинеколог мне сказала, ну ложишься в роддом, канефрон можешь уже не пить. Как оказалось, зря она это сказала... я и таблеток с собой не взяла, у меня как раз все кончилось.
В общем, ложусь я в паталогию на 38 неделе. Как раз по закону жанра перед праздниками (23 февраля) и выходными. Кровати в патологии - это отдельный вид пытки. Матрас тонкий, каркас металлический. На спине лежать нельзя, а на боку эти металлические прутья впивается в бок, больно жуть. В результате мы с девчонками положили одеяла под матрас. Так еще как то можно было уснуть. После сдачи анализов дежурный врач пригласила, дабы поговорить о родах. Врачи в патологии мне не понравились. Та, что была в день приёма, довольна молодая, жёсткая, сюсюканий от неё не дождёшься. Видно, что ожидают концертов, хочу рожать сама и пр. Но я сразу решила, что врачам видней, сопротивляться не буду, скажут кесарево, значит кесарево. Мне выдвинули доводы-возраст, первые роды, тазовое, крупный плод. Они явно ожидали проблем и возиться со мной им решительно не хотелось. Ну и я не стала настаивать и согласилась на операцию. И как оказалось, правильно.
В общем, назначили мне дату операции сразу после праздников. Предстояло мне пролежать еще 4 дня. И как назло, в субботу, я поняла, что мои отеки становятся сильнее. Я к медсестре- можно что мочегонное? Она – только по назначению врача. Вот придёт дежурный в воскресенье, посмотрит. Надо сказать, что в отличие от врачей, медсестры в патологии молодцы. Настоящие профессионалы, помогали и днем и ночью, когда мне как то поплохело и я уснуть не могла. И КТГ сняли, и валерьянки дали, и понимали, когда врача уже нужно звать.
В общем, пришла врач, уже другая, не та, что принимала, постарше. Посмотрела на ноги, сказала -измеряй суточный диурез. Блин, а я так надеялась этого развлечения избежать…на следующий день, в понедельник 22 числа, эта же врач пришла, посмотрела на результат, сказала, измеряй дальше. А мне все хуже… ну думаю, ладно, ей видней. Наступило 23, я проснулась с такими ногами… их как шарики раздуло. Страшно смотреть. Даже стоять было больно. Я опять к медсестре, говорю плохо мне совсем, когда врач будет? А она-врача сегодня не будет. То есть по факту врач меня слила, лечить мои отеки она не собиралась, видимо подумала, все равно ей рожать на днях, само рассосётся. Я медсестре- что делать то.. она с кем-то посоветовалась, говорит давай мочу на анализ. Я ей- какой анализ, из меня ничего не выходит… тут они видимо поняли, что все серьезно, в результате расхлебывать все пришлось врачу из интенсивной терапии. Вот это правда профессионал. Она пришла, посмотрела на ноги, и сказала, пойдёшь со мной, все равно тебе завтра на операцию. Так что меня перевели в ПИТ. Там все выше всяких похвал. Все на уровне. И оборудование, и персонал, и быт. Всем хотелось бы сказать большое спасибо. Давление у меня оказалось 140. Сперва мне там конечно были не очень рады, но как только поняли, что помирать я там не собираюсь, настроение у всех улучшилось. Мне поставили магнезию, катетер, сказали много пить. И дело пошло. Как только врач увидела, что дела пошли на лад, говорит, ну, тогда все по плану, завтра на операцию. А то что это, девочка, и 23 февраля будет.
Все это время я была на связи и с неонатологом, и с врачом. Врача я выбрала мужчину. Операция заняла полчаса. Боялась эпидуралки, думала будет больно. Но у врача рука лёгкая оказалась, вообще не почувствовала. Да, немного спина ныла, пока лежала в больнице. Но это все неприятные ощущения. Доча оказалась больше, чем прикидывали по УЗИ. Сказали 3800 верх, оказалась 4100. Так что хорошо, что пошла на кесарево, скорее всего все равно тем бы и кончилось, токо дочу бы зря мучила.
Врач не сильно разговорчивый, но свое дело знает, шов получился аккуратный, очень тонкий, ниже линии белья, так что его вообще и не видно. Спасибо ему большое.
Я рада, что взяла отдельную палату. Чайник и телевизор, конечно, не пригодились, но зато есть где разместиться, куча моих вещей и ребенка. Никому не мешаешь и тебе не мешают. Туалет и душ тут же.
Так же я рада, что договорилась с неонатологом. Ребёнок первый, чисто психологически легче, когда есть у кого спросить. Она помогла и к груди приложить. Так как малышку кормили смесью, грудь она не сразу взяла. И врач всегда забегала узнать, как дела.
Конечно, тяжко после кесарева, сперва кое как осилили марафонский забег до детского отделения, чтобы на детей посмотреть. Но потом, когда перевели в палаты и выдали малышку, о боли уже не думаешь, мозг её вырубает, скачешь только так.
В общем, я рада, что выбрала 7 роддом, если не попадать в паталогию, то все выше всяких похвал. И конечно рада, что у меня была возможность выбрать сервис, это облегчает жизнь.
Надеюсь, мой рассказ кому нибудь пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Tatiankaaaa
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 4852
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 23:59     Ответить с цитатой

Моя история - супер быстрых и прекрасных родов.
30.09.2021 СОРАН

Сейчас моей девочке уже 4 месяца, прошло всего немного времени и пока все эмоции и воспоминания ещё живы, охото всё записать.
Моя история родов, как мне кажется, началась в момент подписания обменной карты в РД Соран.
Заведующая задавала стандартные вопросы про первые роды и дородовую госпитализацию.
На что я категорически отказалась хоть и живём в 40 км от РД, но память о проведенной неделе перед первыми родами ещё свежа и не очень позитивна.
Так вот сами роды начались ночью, я проснулась от того что внутри как будто лопнул шарик - отошли воды, было 2 часа ночи. Я пошла в душ - убедилась что воды чистые и пошла будить мужа.
Мы быстро собрались, взяли сына и помчались в роддом на самую долгожданную встречу.
На трассе почти нет машин, теплая погода, а я смотрю на счётчик схваток, а он показывает 4 минуты.
Схватки легонькие, приятные - я с благодарностью глубоко на них дышу и про себя удивляюсь, что интервал довольно не большой.
На дорогу и сборы ушел час.
И вот в 3 часа ночи мы на месте - в приемном отделении милая девушка, спокойно меня распрашивает и ведёт на кресло.
Посмотрев меня, она ещё раз спрашивает, когда начались и удивляет информацией, что раскрытие уже 8 см!
8 см! Как так? У меня и схваток то болючих не было и всего час прошёл..
Я немного ошарашенноя, но счастливая - ведь я всю Б загадывала себе приехать в РД на таком раскрытии!
Переодеваюсь и поднимаюсь на второй этаж, муж тем временем сидит бумажки заполняете. Все закрутилось - пришла акушерка, врач - меня кажется ещё раз смотрят и цепляют КТГ, проходит несколько минут и начались потуги - идём в родзал, иду уже еле-еле потуги прихватывают.
И вот я на кресле - пара потуг и мою крошку ложат мне на живот - о как же это удивительно, у меня не хватит слов чтобы это описать, это самое прекрасное что есть на свете - эта встреча!
Пока я наслаждаюсь моментом и немного в шоке от скорости - меня осматривают и накладывают пару швов.
Ложусь на кушетку, ставят капельницу - рядом малышка. И тут приходит медсестра из приемного вместе с мужем и сыном - очень трогательно!
Он сам в шоке - прошло 1.5 часа с момента моего пробуждения!!!
Вот такие прекрасные роды быстрые и лёгкие - практически без схваток и несколько потуг, спасибо моей девочке за этот прекрасный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 15:14     Ответить с цитатой

Бердский Роддом.
Беременность,была долгожданной,5 лет мы ждали заветные 2 полоски на тесте.За 5 лет,мы рассматривали и усыновление и эко,к эко показаний не было.А,на счет усыновить,это морально тяжело.
Но,беременность показало хгч,14февраля мы узнаем,что 3 недели.Сутки,я плакала.
Беременность протекала,хорошо,я работала,до 6 месяцев,пока не было видно животика.Я,очень суеверна,мы пытались хранить беременность в тайне.Живем,в Бердске,городок маленький,поэтому сарафанка мигом разнеслась.
Наблюдалась у Куликовой М.Е и на скрининг и ездила в Академ к Безбородову(хороший врач)
Рожать,решила у Волкова Рэма Валерьевича,естественно,что я собрала о нем информацию.Я,сходила,к нему на прием,он поразил меня своей уверенностью,от него шла потрясающая энергетика.Он,мне в лоб задал вопрос,зачем пришла,паталогий нет,беременность протекает хорошо.Я,честно сказала,что с ним,мне будет спокойно,и что я не доверяю врачам.(по врачебной ошибке,5 лет назад,я практически умирала)
Он,не смотрел документы,сказал,забывай все,что было и носи ребенка.
Срок стоял на 20.09.22,договорились,что лягу,дня за 3.
15.09. Начало тянуть низ живота,и легко прихватывать.Мы,вечером в приемный покой,я уже с вещами.(Я,первородка,и что такое схватки и воды,я понятия не имею)
Делают ктг,смотрят шейку.Все,закрыто,ктг в норме.Говорят,это тренировочные и отправляют домой.Типа,воды если отойдут,приезжай.
Вот,ночью,мне кажется,я прошла 7 кругов ада....
Начало капать,я меняла прокладки,медсестра мне объяснила,что воды текут по ляшкам.Потом,начало рвать и прихватывать низ живота.Я,все еще думаю,это тренировочны.Я,очень терпелива,поэтому всю ночь,я терпела схватки.
Утром,муж,забил тревогу,сил встать с кровати у меня не было.Мы,мигом позвонили Рэму,говорит везите.
Меня осмотрели,оказалось,все воды вышли ночью.
Ктг тоже не очень хорошее было,сердце моего сына замирало.В тот,момент,я думала только о сыне,что я просто с ума сойду,если потеряю второго ребенка...
Меня,подняли на этаж,делать еще раз ктг,одели чулки.От страха и беспомощности,текли слезы,я никак не могла совладать с собой.
Рэм,взял меня за руку и спокойно начал объяснять,что сама я не рожу,а если и рожу,ребенок будет тяжелый и гарантий,что выжевет нет.
Конечно,я соглашаюсь на экстренное кс.
Всю операцию,я в сознании,со мной разговаривает Рэм,пытается шутить с персоналом.Но,я рыдаю.
16.09 в 12-20 на грудь мне кладут 2830кг долгожданного счастья,кричащий комочек,еще синий.Меня увозят,в реанимацию,там еще девушка,но она бывалая и ей не страшно.
5 часов и наркоз прошол,мне принесли сына,показать.Меня,отпустило.
На следующий день,перевели в общую палату,вместе с сыном.4 дня в больнице.Очень,хороший,мед персонал.Никто,не кричит,все готовы ответить на любой вопрос.Спасибо,в наше время,человеческий фактор,так важен!
Мы,дома,набираем вес.Шов,не много болит,но лежать некогда,у нас есть долгожданный смысл жизни!!!
Хотелось,б еще раз сказать СПАСИБО ВОЛКОВУ РЭМУ Валерьевичу,за его профессионализм,за спокойствие,за то что он быстро съреагировал.
Очень,мало таких врачей,как он
_________________
Элитные наборы,в наличии!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лина1792
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.06.11
Сообщения: 78
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2023 9:10     Ответить с цитатой

Какая тема интересная!
Девочки, выражение: "беременным ещё никто не остался" не является правдой. Есть официальный термин, звучит как ЛИТОПЕДИОН. Самая длинная такая беременность составляет 72 года, это было кажется в 96 году. Сейчас это конечно невозможно при условии, что беременная обследуется.

А по поводу безболезненых родов, как и оргазмичных, считаю, что такое же редкое явление. Вообще таких дам надо на законом уровне обязывать поднимать демографию😅
По этому надо готовиться к родам, узучить дыхание, способы расслабления, пройти специалистов, что бы исключить заболевания и заразу, возможно об аккушерке подумать платной (хотя сейчас и на бесплатной основе уровень их выше стал)
_________________
Продам платья офисные 44-46, новые, не дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2023 13:26     Ответить с цитатой

Домашние роды/роддом цкб на Пирогова, декабрь 2023г.
Эта беременность была 6я,после 2 детей и 3 выкидышей. В начале был довольно сильный токсикоз, я схудела на 5 кг. В конце беременности возникло подозрение на резус конфликт, врач всё время давал направления то на узи, то на кровь из вены, и в конце концов на госпитализацию в областной перинатальный центр. Но когда я туда приехала со всеми вещами, они меня отправили обратно и резус конфликт не подтвердили. Ну и в общем я осталась дома. В конце беременности уже было тяжело ходить и варикоз и хотелось уже родить побыстрее. Я пила чай из малины и мыла пол руками, но это не помогло.
В итоге роды начались за 2 дня до пдр, ночью, и схватки были очень болючие и неприятные, я с трудом продыхивала их мелкими выдохами. Попробовала тёплую ванну, не помогло, пошла обратно в кровать. Под утро схватки перешли в потуги и они тоже были очень болючие, так что я выла от боли и всех разбудила. Муж сразу отправил дочу смотреть мультики, а сам стоял в коридоре. Я попросила его не включать свет и никого не вызывать. Сама находилась в кровати, в положении на четвереньках. Силу потуг (тужиться/не тужиться) я регулировать не могла - сдерживаться не могу, а сильнее уже некуда. Так прошло около десятка очень сильных, болезненных и бесполезных потуг, пока на очередной потуге я почувствовала, что головка ребёнка немного продвинулась вперёд. Я сказала мужу, уже близко, подойди поближе и готовься ловить. Но он то ли не расслышал, то ли растерялся и не пришёл. На следующей потуге ребёнок родился сразу весь и упал на кровать, на мягкое.
По сравнению с прошлыми родами, в этот раз всё было вообще по другому. В прошлый раз и схватки и потуги были вполне терпимы, я не кричала, а ребёнок родился за 3 потуги (1я лопнул пузырь, 2я вышла головка, 3я ребёнок родился весь) которые я могла контролировать и даже подставить руку чтобы поймать ребёнка.
Ребёнок подал голос почти сразу после рождения, это было 6 часов утра, я велела мужу включить свет, и мы вытерли ребёнка, перерезали пуповину (обработать её перекисью мы конечно забыли) и я пошла мыться, муж согревал ребёнка на руках, потом я приложила ребёнка к себе, а он немного прибрался, сделал мне чай, достал согревающее типа одеяло из своей аптечки (да, он очень хозяйственный и запасливый). Ребёнок приложился к груди, и вскоре вышел послед, в 7 утра.
Тогда мы начали собираться в роддом, я была очень против скорой, поэтому поехали на такси и были там в 9 утра.
В роддоме на Пирогова нас встретили, к моему удивлению, очень спокойно. Сначала даже сказали, что мы к ним не относимся, но потом передумали и приняли меня с ребёнком на госпитализацию. Вели себя очень корректно, ребёнка не забирали, всё что надо делали, от остального брали отказы. Молодцы в общем! Сильно улучшились с прошлого раза! (2016г). Зашили разрывы, взяли анализы, обработали пуповину как надо. Даже спросили буду ли я забирать плаценту) чтобы закопать под деревом) я отказалась) Антирезусный иммуноглобулин поставили бесплатно! (я сначала сомневалась, что он мне нужен, тк беременность скорее всего последняя, но они меня убедили, что возраст не помеха и я ещё могу передумать, насчёт ещё одного ребёнка) От окситоцина, прививок, столбнячной сыворотки, викасола и мази в глаза я отказалась. Положили на каталку в коридоре рядом с ребёнком, спросили в какую палату, я выбрала бесплатную.
И бесплатная палата была просто прекрасна! Двухместная, чистая, с удобным унитазом, душевой поддон новехонький белоснежный! Одеяла новые тоже, очень мягкие и тёплые, я теперь домой такое хочу) Питание 5 разовое, и не одна каша а нормальная еда! единственный минус, что иногда пересолено бывает.
На выписке только был ещё один минус, пришлось долго ждать эндокринолога - она три часа шла из соседнего корпуса, а муж и свекр всё это время сидели ждали внизу. Но это уже роддом не виноват, она к ним не относится.
В общем я пироговским роддомом очень довольна и когда отлежусь и восстановлюсь, приду к ним с подарком)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 53 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах