Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Рассказы о родах
Только рассказы! Пишите пожалуйста номер роддома и год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катеринка86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 612
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск - Академгородок - Щ.
Карта № 300505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Мои вторые роды с мужем!
Род дом ЦКБ СО РАН, г. Новосибирск.
Дата родов 25.10.2016

Всем привет!
Когда я рожала в первый раз, то легла в род дом заранее из-за преждевременного старения плаценты. Рожала в 7-ом род доме, где нами были оплачены партнерские роды. Рожала с мужем, чему очень рада. Первых родов не боялась и не о чём не переживала. Благодаря эпидуралки прошли они легко, хоть и длились 11 часов. Мне понравилось рожать :girl:
Вторых родов я боялась, как огня :-o Чем ближе был срок, тем страшнее мне становилось. Я не хотела рожать! Ещё и не разрешала сыночку вылезать пока всё в доме не будет готово к его появлению, а он слушался маму :puziko: Пугала меня неопределённость. Хотелось мне, как и в первый раз рожать в 7-ом род доме в отдельном род зале с мужем. Но с финансами туго. А тут, как оказалось в нашем род доме ЦКБ СО РАН партнерские роды бесплатные! Но! Всего 4 род зала и если рожениц много, то мужей не допускают. А без мужа рожать я категорически не хотела! Ещё и отзывы в инете не радовали, а пугали. Плюс к этому у мужа сменилась работа и теперь его могли не отпустить или я могла не дозвониться до него, т.к. в подвале его абонент недоступен.
В конце 39-ой недели я разрешила малышу вылезать, хоть и боялась. В начале 40-ой пришла на прием к гинекологу, он сказал вдм высоковата и ходить мне ещё около недельки. Отправил на ктг. Лежу жду когда сыночек проснется и будет шевелиться. Проснулся, пошевелился и… и у меня отошли воды прямо на кушетке 5ballov Я в панике, встать не могу, а воды все текут и текут. Стала орать — кто-нибууудь! помогииитеее! Заглядывает заведующая вроде, спрашивает, что случилось, отвечаю — рожаю! Прибежал мой врач, мед сестра. Отсоединили от меня ктг и вызвали скорую. Я сижу, а меня всю колошматит, зубы стучат, руки, ноги трясутся :horr: Мужу звоню — недоступен, написала смс — я рожаю! К счастью муж, как раз собирался выезжать с обеда на объект и поехал вместо этого домой за пакетами и ко мне :dance2:
В род доме приняли хорошо, клизмочку поставили, врач посмотрела, врач Айвазян Марине Мовсесовн, строгая и хорошая :ok: Пришел муж, переоделся и мы пошли в род зал. Воды отошли у меня в 13ч., схватки начались примерно в 14ч. Сначала было весело, мы болтали, на схватках муж массажировал мне поясницу. А когда схватки стали сильными с промежутком 3, потом 2 минуты, нам стало не до смеха… До этих родов я не знала, что это такое, всё таки эпидуралка это вещь! Но увы, не в этот раз :cry: Мне было безумно больно, ничего подобного я никогда не испытывала! Мне просто хотелось испариться! Иногда я не выдерживала и не могла дышать, а орала, за что получала выговор. А когда ещё и начало тужить, так стало вообще невыносимо больно. Муж меня жалел и всё тёр мне поясницу, ещё месяц на ней корочки оставались :o Но боль от массажа перекрывала боль от схваток. А массаж хоть как-то её облегчал. Как и положено, время от времени приходили слушать сердечко и врач проводила осмотры. Пару раз ставили обезболивающее, но я не заметила облегчения. Когда я уже не могла не тужиться на схватках, врач осталась со мной и давала указания, помогала раскрытию. Потом на кресле объяснила как тужиться, но я от боли пару раз терялась и тужилась выдыхая :oops: Блииин, а когда я частично вытужила головку и это реально вылезающий ананас :cranky: И мне запретили тужиться дальше, наказав дожидаться следующей схватки. Это было ужасно! Родила сыночка с одним обвитием, но чувствовал он себя отлично :aga-aga: Выложили на меня его, а мужу предложили обрезать пуповину, чего он не ожидал и отказался :cool: Родила я в 19ч. Затем родила плаценту, меня зашили, предварительно поставив обезболивающее. Малыша тем временем измеряли и он побыл с папой. Приложили сыночка к груди, потом он лежал в люльке рядом со мной. А я лежала с капельницей для сокращения матки. Муж расписался где надо и поехал домой. Потом нас с сыном повели в палату — аквариум. К моему удивлению меня накормили кашей :proba: А я ведь ела только вчера :shuffle: Я отдохнула и пошла в душ, а потом спааать :sleep: Персонал дружелюбный, даже успокаивали деток, пока мама отошла :holding: Спокойно объясняли то, что было не понятно. Врач делавшая обход тоже мне понравилась :ok: К сожалению не узнала ФИО :oops: Она всем объясняла, что молоко появляется не сразу, чтобы почаще прикладывали к груди и спокойно ждали. Я этого не знала, так как в 7-ом род доме моей доченьке сразу стали выдавать смесь, а я разрабатывала грудь молокоотсосом. Вот как так то?! :obstenu: Из-за чистки после первых родов, мне назначили УЗИ и после него врач убрала скопившиеся у выхода сгустки. Потом повторное УЗИ делали, всё было уже в порядке. Кололи ежедневно сокращающий матку препарат. Родила я во вторник, выписали в субботу, т.к. лейкоциты у меня плохо понижались. В общем, мне понравился наш род дом :knik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
YAD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Поболеть - отличное время на воспоминания чуда рождения)))
Сразу извинюсь, если слишком много про беременный период. Хочется высказаться :oops: ну, и чтобы будущие мамочки понимали, что главное спокойствие и позитив.
Случилось это в конце апреля 2013. В 7 роддоме :holding:
Первая беременность. Запланированная, с токсикозом небольшим, все как полагается! Недельке на 20й попросилась позаниматься спортом. Все в первый раз, не знала что можно, что нельзя. Врач разрешила. Тогда я пошла в бассейн. Плавать жуть как люблю, и делаю это на отлично. Погрузившись в воду чувствуешь себя пушинкой. Ну я и поплыла по старинке, во всю силу (хотя честно первые минут 5-10 помнила, что надо аккуратненько себя вести). В общем, на следующем осмотре у меня обнаружился тонус. Выдали мне генипрала пачку и сказали лежать и не двигаться :eek:
После того, как тонус прошел мне было рекомендованно особо не скакать. Что я и сделала. Завязала со спортом до родов. Уж очень не хотелось опять лежать неделю...
Далее недельке на 28-30 врач решила, что живот не растет. Измеряли-измеряли, а он все одинаковый. Предложили лечь в роддом понаблюдаться. Я прорыдала в коридоре минут 10 - ребенок не растет!... Спасибо любимому мужу. Он умный, не беременный и не с гармонами. Спокойно собрал нас с пузюнькой в охапку и повез на узи. По узи все было идеально! Ребеночек хорошо растет, все размеры в срок.
Но направление в роддом я взяла. Очень хотелось поглядеть на ЦКБ изнутри и отдохнуть от домашних))) Плюс я вязала кофту мужу. Это ж курорт - подумала я - ешь, спи, вяжи! Прядя в роддом все объяснила, что у меня все нормально и я на разведку. Ким меня выслушала, но процедуры "по уставу" назначила. Вечером того же дня я поняла, что это далеко не курорт. Гулять нельзя, проветривать тоже, кормят жутко , плюс девочки из моей палаты бегают КУРИТЬ! :o Все свои железные аргументы я высказала на следующем же приеме Ким и попросилась домой. Она согласилась, что логика верна, но меня никто теперь просто так не отпустит. В общем с войной я ушла оттуда в обед следующего дня.
Так мы определились с роддомом - однозначно семерка)
Рожать хотела с мужем и палату двухместную, чтобы поболтать и ребеночка не страшно оставить. Тогда еще этот сервис стоил не сильно дорого и мы подписали договор. Единственное НО! ПДР 18 апреля. Закрывают на мойку 26го. Договорились, что если до 9 часов 26го приезжаем - нас принимают.
Начинаются недельки приятного догуливания и ожидание одежек из америкосии для дочурки.
Вот уже и 18, друзья говорят, что я похожа на дирижабль, вещички еще едут, а доча не торопится. При всем при этом моя врач из жк уезжает на учебу и я в "свободном плавании". Но я не огорчаюсь, периодически приходила в жк и просила просто записать ктг. Мне писали, говорили, что все отлично и я шла спокойненько домой. 41 недедя прошла в звонках и вопросах "не родила ли еще?"))) 25го пришли дочины вещички. Я наумилялась. Взгрустнула, что придется рожать в цкб и легла спать.
Ночью, часа в три, начало тягуть поясницу. Что это я не поняла и на всякий пожарный поспала. Через час я уже лежала тихонько в обнимку со схваткосчиталкой, которая говорила, что в принципе это оно. В 5 я разбудила мужа и предложила ему поесть. Ибо рожаем. Сама приняла душ, тоже слегка перекусила и мы поехали. По дороге от волнения схватки прошли :haha:
Заходим мы такие в закрывающийся роддом и думаем что бы такое сказать... нас приняли, но откровенно были в шоке. 25го, говорят, никого. Как закрытие - вы уже седьмая!))) Мы улыбнулись, переоделись. Прошли в родзал. Какой он весь красивенький! Светит солнышко, мы радостные, что рожать приехали. Отвели меня на кресло смотреть. Я рассказала, что схваточки были и вот сейчас редкие какие-то... пока говорила, взобралась на кресло и на тебе (!) 9 пальцев!
Мне прокололи пузырь, и начали допрашивать, чего вчера не приехала. Я ответила, что первый раз рожаю, я же не знаю, когда ехать. Пошли на ктг и нагуливать опущение головки. Меня трясет от волнения, я не была готова к такому быстрому раскрытию. Решила, что вот-вот уже рожать. Ага)))
В родовом ни души, все уже свое дело сделали. Роддом закрылся. Пришел Лоренц. По сообщениям знала, что доверять ему можно. Но вел он себя грубовато. Видимо, никто не рассчитывал после закрытия работать. До 12ти мы нагуливали головку, приседали, писали ктг, пробовали тужить. Муж помогал очень сильно. Массировал поясницу на схваточках, дышал со мной, давал попить, развлекал, когда готовилась схватка предупреждал... и все по-новой. На приседаниях так я вообще не знаю, что бы без него делала. Села бы, да там бы и осталась :haha: Минут в 40, наверно, поползли на кресло. Сил после всех манипуляций у меня не было вообще, от слова совсем.
Мне сказали потужиться на схватку, а я без понятия что это такое, сил нет, головка большая у дочи, да еще и спортом пол года не занималась. Здравствуйте, я амеба :aga-aga:
Но я честно пыталась, пробовала и старалась. Попискивала, повизгивала, в общем вела себя неприлично. Мужа попросили выйти, чтобы он не добавил проблем и далее он нас ждал у дверей в коридоре. Так как весь родблок уже был свободен сбежались ВСЕ ( по крайней мере мне так показалось)- насчитала человек 8. И вот я слышу шепоток со стороны гинекологов, что надо чикнуть и со стороны неонатологов, что ребенок начинает страдать. Далее Лоренц дает мне бумажку подписать, что я не против вакуума. Ребенок страдал, сил нет - я подписала. Многие говорят, что в этом состоянии ничего не соображают. Я себе отчет отдавала полностью... но не читала просто страхов про данную процедуру. Только знала что это, как и для чего была в курсе. На следующей схватке меня "чикнули", схватка была никакая и я заорала. Пользуясь случаем начали доставать головку. На следующей схваточке начала вытуживать все остальное, что было сил... и тут я поняла, что сейчас потеряю сознание. Собралась это озвучить.... и доча родилась! 13.00 - 4280 грамм, 55 см счастья)) попытались родить плаценту, но она крепко сидела. Сказали, что будут отделять под наркозом. Позвали медсестру. Для меня это первый общий наркоз был, я собралась прочувствовать все ощущения, но отрубилась на раз-два.
Дочу отдали мужу и еще пару часов они сидели рядом и слушали, как я несу всякий бред)))
После нас отвезли в палату. Меня спать, дочу в детское. В 19 мне предложили принести ребенка. Я обрадлвалась и согласилась. Пока несли попыталась встать и поняла, что не могу. Отложили встречу с дочей до утра. 2 дня хождения по стеночке и я была огурцом (маринованным, правда, но было значительно лучше). Кормили очень вкусно, в палате я в итоге была одна. Это оказалось очень приятно. Ребенок спит и никто не мешает. Доче сделали узи головки - вакуум не навредил. И через три дня всех торжественно выпустили из окончательео закрывшегося на мойку роддома. Было сложно, местами больно, неадекватно, но в итоге все прошло хорошо (ну или наркоз так подействовал), я осталась довольна! Спасибо персоналу "семерки" за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ladybird123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.14
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 0:34     Ответить с цитатой

Всем привет) Вот теперь и моя очередь поделиться своей историей)
Рожала в 4ке по родовому сертификату и по договоренности с Кривошей Л.Г.
Шла 39 неделя моей беременности и последняя неделя 2016 года и мои шансы загреметь в родддом на новый год все возрастали))))))
27го числа меня посмотрела врач и сказала: "хочешь- оставайся у нас, хочешь домой езжай, но, к вечеру жду тебя рожать")))) Я конечно же поехала домой, живот немного потягивало, в общем дома пробыла я до семи вечера и потом поехали сдаваться)))
В приемном отделении меня осмотрели, раскрытие- 4 пальца, теперь уж точно домой не поеду :haha: далее - клизма. Я спокойно это перенесла, не знаю почему все ее так боятся))) немного неприятно в начале и все)
Я вообще была спокойная как удав, страха не было никакого до тех пор, пока не поднялись в предродовое... Крики девчонок со всех сторон, крики врачей, господи боже, от такой атмосферы меня аж саму заколотило(((( Ясно понятно куда я шла, собственно, я и не рассчитывала услышать тут Чайковского))))) Но, блин( морально как-то напряглась от того что слышала, предродовая палата как раз была напротив дверей в родзал, а все двери нарастапашку открыты....
Рожениц было очень много! Я не знаю как врачи успевали, но реально детки рождались буквально через несколько минут, только и слышно было!
Положили меня на кгт, я пыхчу по-тихоньку, при следующем осмотре на кресле отошли воды, не думала что там так много воды будет, если честно) Даже процитировала Ипполита из Иронии судьбы: "о, тепленькая водичка " :lol: После отхождения вод копец как начало колбасить((( схватки все сильнее и больнее(((
В результате согласилась на эпидуралку, хотя изначально была против, начитавшись последствий( Но в один "прекрасный" момент поняла, что сил нет терпеть(
Укол ставил заведующий, почувствовала небольшой дискомфорт в начале и все! Так же как с клизмой))) вообще не больно)
Тут меня отпустило) в перерывах между схватками я даже успевала немного отключиться и вздремнуть, немного подкопила сил. Врач постоянно приходила ко мне, смотрела ктг, раскрытие... Постепенно меня придавливали схватки, думала что обделаюсь :haha:
и вот момент Х настал. Я в родзале. Рожала одна, как-то поток рожениц стих к двум часам ночи. Процесс, конечно, незабываемый :eek: И вот, наша малышка появилась на свет! Если бы не Лариса Геннадьевна, то не знаю родила бы я так без последствий или нет! Огромное ей спасибо за это! Для моей конституции я родила крупную девочку, без разрывов, без разрезов, даже сама врач была приятно удивлена, мне, говорит, 3кг за глаза))) Дали пуповине отпульсировать и перерезали. Я лежу в прострации от счастья :give_heart: Выкатили в коридор меня, дали лялечку, лед положили, потом перевели в палату, я лежала в платной.
Про послеродовое: что меня удивило, так это то, что постоянно ко мне кто-то приходил и что-то делал, мяли живот, каждые полчаса практически, то подписать документы, то еще что-то, поспать так и не удалось)))) И каждое утро к нам заходило куча народу! Ребенка проверить человека три-четыре разных, врачи и медсестры, то кровь брать, то температуру мерить, то меня проверить, уборка такая, уборка сякая, смена ночнушек и т.п. и т.п. Огромное количество персонала! Медсестры все очень вежливые, никто не грубил, не хамил, на все вопросы отвечали, а когда я начала вставать и была сильная слабость мне медсестра даже покушать сама принесла)
Детское отделение: тоже я в восторге! медсестры очень внимательные! Принесли мне ребеночка, все рассказали, как пеленать, как брать, помогли к груди приложить! Медсестра говорит, если вопросы есть- приходите, мы все подскажем, даже ночью приходите! Я не ожидала, честно! Наслушалась рассказов девчонок что приносят ляльку и все, а на все вопросы никто не отвечает и не рассказывает как за ребенком ухаживать(
В общем, впечателния у меня остались самые хорошие! Рекомендую всем 4ку и Ларису Геннадьевну! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Алекса278
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.14
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 23:15    Заголовок сообщения: Роддом 4 Ответить с цитатой

Родила сама первую дочку в 4-ке, в апреле 2014г, без эпидуральной анастезии.
Беременность протекала в целом нормально, выбрала этот роддом, т.к. живу недалеко, и по отзывом мне показалось, что там лучше всего для ребёнка. Взяла сервисную с 2 местной палатой, о чём пожалела. Потому что после родов, с самого утра и часов до 16 без конца заходили врачи, и т.д. Поспать не удавалось. А ночью в те редкие моменты когда моя кроха спала, рыдал ребёнок соседки, громче всех детей на этаже. И к выписке я была не выспавшийся зомби. В следующие роды обязательно возьму 1-местную палату. На роды решила, что мне нужен муж, он не возражал. Я сама трусиха, и с врачами спорить не умею, даже побаиваюсь их. И мне нужно было чувствовать крепкое плечо рядом, чтобы морально было легче, всё-таки кто его знает, как там рожать)))
За неделю до родов я заболела, температура 38,5 с жутким сильным кашлем. Мне было так плохо! И меня положили в инфекционку. Там поселили с одной беременяшкой, и очень по доброму все врачи ухаживали, приносили вкусную еду прямо в палату. Я даже не ожидала, что бесплатно может быть так хорошо в больнице)) Дня за 4 до родов, я стала чувствовать вибрации в животе. Думаю это были судороги ребёнка, потому что охарактеризовать это иначе было не возможно, как будто ребёнок вибрировал весь как телефон. Меня это пугало, но врачи все удивлялись и говорили, что не может такого, наверно это мне кажется. И вот спустя пару дней врач говорит, что я наверно рожу со дня на день, и они бояться меня держать, т.к. роды они не принимают. И отправляют меня на скорой в 4-ку со словами, пусть они вас там долечат. В 4-ке на меня посмотрели удивлённо - У нас не терапевтическое отделение, никто вас лечить здесь не будет. И отправили меня в палату ждать дня родов. Палата 2-местная до родовая классная, постель удобная, уютно, телик, холодильник. Иду на осмотр и боюсь! Читала, что перед родами так смотрят, что потом в этот же день и рожают. Посмотрели неприятно, сказали что шейка жёсткая, если через неделю не рожу, то введут гель для размягчения.
Сижу одна в палате, так одиноко аж заплакала, уже неделю мужа почти не видела с этими больницами. Лечить меня здесь не будут, поеду лучше домой. Написала отказ и уехала. Этим же вечером около 23, я в очередной раз сильно закашляла и что-то из меня мокрое вышло. Посмотрела, какая-то слизь фисташкового цвета, -"Ну Зашибись пробка вылетела, посмотрели меня на кресле!" (- уже после родов я поняла, что пробка бело-розовая должна быть, а фисташковая она была из-за зелёных вод) Я злая на эту врача, и уснула. Где-то в 2 ночи просыпаюсь от первой схватки. Сразу стало понятно, почему их так назвали, действительно как-будто меня вокруг туловища сжало всю. Но очень терпимо и почти не больно. Думаю походу рожу завтра, и дальше спать. И так до утра схватки были одна в 30-50 минут. Весь день до вечера я лежала, спала и кашляла, мне было всё ещё очень плохо от бронхита, вставала только до туалета. Пока схватки не стали каждые 15 минут. Здесь мы с мужем быстро спохватились и были в роддоме где-то в 20:30. Срок 40 недель. Меня посмотрели, раскрытие три пальца, вы в родах, оформляйтесь. Честно хотелось рыдать, я так хотела спать, лежать, у меня от болезни совсем не было сил рожать. И не в таком состоянии я хотела встретить свою дочку! На верху оказавшись с мужем в пустом род зале, мы подумали, и что дальше? Скукота, тишина, и так несколько часов здесь сидеть? Надо было взять с собой кино на ноутбуке!)) Схватки были всё чаще, больнючие, но терпимые. Мне очень помогало расслабление на схватках и глубокий выдох-медленный вдох. Пришла врач, и повела меня куда-то. Посмотрела бумаги, что-то спросила, положила на кресло, взяла длинную палку с крюком. Я с ужасом НЕ НАДО ПРОКАЛЫВАТЬ ПУЗЫРЬ! - в школе беременных, нам говорили что этого не нужно, схватки будут больнее, роды сложнее и ещё много чего. Врач меня двумя фразами убедила что это надо. Я в полном шоке, со слезами на глазах согласилась. Хлопок, побежали воды (это было кстати не больно) и слова врача- ВОДЫ ОЧЕНЬ ЗЕЛЁНЫЕ! Этого я не ожидала, и поняла что надо слушать теперь врачей, потому что я не врач и не знаю вообще ничего об этом. И вообще с ужасом могу представить, что бы было с дочкой если бы меня не посмотрели на столе день назад, и пробка бы не отошла. И я бы ещё носила в этих водах ребёнка какое-то время. Тоже самое и с проколом пузыря! - Спасибо за это врачам, я считаю они спасли моего ребёнка! Воды были очень зелёные, не однородные. Но тогда я всех рисков не осознавала до конца. Бронхит сделал меня вялой, я была как в тумане. Без вод схватки стали нереально болезненными, когда ребёнок внутри шевелился было тоже больно очень. В схватках муж растирал поясницу со всех сил, это очень помогало мне, но всё равно было очень больно. Почти всё оставшееся время мне писали КТГ, на спине с вытянутыми ногами, а так схватки становятся вообще нереально терпеть. Хотелось не орать от боли! Хотелось просто потерять сознание и чтобы всё закончилось. И про себя я думала, может лучше меня про кесарят, я уже не могу. Приходит врач, я говорю мне кажется меня уже тужит, наверно потуги, может пойдёмте на кресло рожать? (я уже хочу родить, лишь бы закончились эти схватки) А врач как засмеётся! Когда у тебя начнутся потуги, я услышу!))) Мне было тогда не смешно, но вспоминая первую потугу, я понимаю её врачебный юмор)) И вот на очередном КТГ первая потуга, ощущение что огромная планета солнца внутри меня разрывает меня, и медленно двигается вниз, и мне кажется от промежности до живота мои ноги сейчас станут длиннее. Я подумала ребёнок идёт из меня! А боль стала другой немного но ещё сильнее чем были схватки. Как я за ору мужу, зови врача! Я рожаю кажется!!! Приходит обычным шагом врач, говорит так хорошо, сейчас потужимся, чтобы головка встала в пути, и пойдём на кресло. Пока я на потуге тужилась, напротив меня готовили всё к родам. Я легла на эту странную родильную полу-кушетку и спросила, а можно приподнять спинку? Мне стало страшно, что мне скажут рожать лёжа на лопатках. А врач сказала конечно, и максимально подперла мне спину. Я полулежала-полусидела. Как оказалось эта кушетка очень удобная для родов, только металлические штуки, куда упираешься стопами во время потуг, были жестковаты, хорошо бы на них мягкую ткань или кожу нашить. Было бы тогда идеально. Пришли неонотолог, дядя реаниматолог, встал возле моей головы. И молоденькая девушка в халате. Врач объяснила кто они и зачем здесь. Все стояли молчали. И на потуге врач начинала так орать, САША ДАВАЙ! ТУЖЬСЯ! ЕЩЁ! Честно сказать такого я не ожидала от неё, но она мне этим столько сил придавала!!! Тужилась я хорошо, меня даже похвалили. Не даром на гимнастике для беременных мы это учились делать, действительно очень помогло! В итоге на второй потуге в кресле вылезла макушка, и все услышали писк. Врач стала обсуждать с акушеркой, что надо выдавливать был писк! Потугу не будем ждать! А акушерка говорит, я тоже слышала писк, но пусть на потуги потужиться, она уже близко. Врач мне говорит - Саша, сейчас ты должна потужиться изо всех сил, это очень важно! И когда началась потуга, она снова закричала чтобы я тужилась, я тужилась изо всех сил! Врач во время потуги успела сказать "я помогу ей", а акушерка - "не надо, она сама". Врач- "нет, всё равно" и плюхнулась на меня, дочка выскользнула в 1:25 ночи весом 2950кг, и наступило ооооблегчение....... Я честно забыла о ребёнке, я думала о том что всё позади, облегчение... и мне уже не больно... Но потом увидела как из моей синей крошки трубочкой высасывают всю эту зелень, из носика и из ротика, и она начала плакать. Но я была спокойна. Толи бронхит, толи интуиция,но я была в тумане и не боялась тогда) Вообщем отдали дочку папе. Кстати на самих родах он не присутствовал, я боялась что это скажется как-то плохо на сексуальной жизни. С ней всё кстати отлично, так что присутствие на схватках, не сказывается!) Какое-то время я была одна в палате, с раздвинутыми ногами, и не знала долго ли мне так лежать, помню что ноги тряслись сильно от жуткого холода. Вроде такая реакция на окситоцин. Пришла акушерка, сказала потужиться, вышел послед, я уточнила, точно там ничего не осталось? Она посмотрела ещё раз, "точно-точно"! И ушла. Пришла молоденькая худенькая милая девушка и стала меня зашивать. Побрызгала обезбаливающим, но каждый прокол кожи было больновато, хотя после родов это очень терпимо!))) У меня треснула кожа снаружи, внизу влагалища. Она штопала минут 15, я спрашивала а долго ещё? больновато мне. Она сказала, ты в родах вела себя хорошо, поэтому я сделаю всё аккуратно очень, потерпи ещё чуть чуть, зато будет красиво. Честно сказать, когда я там всё посмотрела, недели через две, удивилась. Девушка сделала мне там красивее чем было, до родов) Идеально стало!) До сих пор вспоминаю её с благодарностью! Потом поставили мне капельницу, я лежу и не верю что роды и вся боль позади! Я рада! Пришёл муж с дочкой) Прошло какое-то время, сил нет, ещё периодически кашляю. Муж говорит может ты её возьмёшь как-то, а то у меня сейчас руки отвалятся её держать!)) До сих пор вспоминаем и ржём, мужчины, ох эти мужчины)) Вообщем увезли меня в палату. Я так была измотана, что не спросила где дочка, мне было немного всё равно, я хотела уснуть скорее! Помогли одеть трусы с прокладкой и оставили. Ночью несколько раз я просыпалась, от того что женщина мнёт мне живот, и снова отрубалась. Утром проснулась, привела себя в порядок, позавтракала. И поняла что ожила, и как раз дочку привезли!)
Пролежали мы там 4 дня, дочке кололи с самих родов антибиотик из-за плохих вод. Врачи каждый день проводили процедуры деткам в палате, были осмотры врачей. До выписки было узи. Всего уже и не помню. Кормили нормально, лично я съедала всё и было вкусно! В палатах чистота, ночнушки каждый день меняли, пелёнок достаточно. Кстати первого осмотра с обработкой после родов очень боялась, в итоге ничего страшного. В целом в после родовом врачи нормальные, ничего плохого не было. Педиатр на все вопросы отвечала! При выписке девушка в детском отделении рассказала, как купать ребёнка, обрабатывать и тд) В родах врачи отличные, да никто не сюсюкался, иногда даже холодновато общались. Но я всегда не смотря не на что, со всеми была вежлива и спокойна. И в роды пришла подготовленная, прочла заранее кучу всего в интернете, и на гимнастику месяц походила, там тоже было и дыхание, и как тужиться учили, это мне помогло. Поэтому как ты с врачами, так и они с тобой. За все роды я вскрикнула два раза, второй раз врач сказала не кричи, у ребёнка кислород забираешь! После этого я не пикнула. Потуги вроде больнее, но почему то я эту боль забыла, помню только схватки без вод. Когда ребёнок выходит вообще не осознаёшь боль и то, что рвёшься, там такой адреналин и мысли все, что ребёнку моя помощь нужна, я за неё в ответе, и ей это всё ещё тяжелее, что боль где-то на 10-ом плане. Схватки с водами были терпимы и я не видела смысла в эпидуралке, без вод самая жесть была часа два-три пока не родила, но эпидуралку уже было поздно делать. Ну и хорошо) Я благодарна врачам за то что приняли роды, и помогли моей дочурке появиться на свет! Жаль я их имён не запомнила, так бы отблагодарила. Врач принимавшая роды, не высокого роста, плотноватой комплекции немного, толи с вьющимися, волосами, толи как, с русыми. Честно не помню(( И она глаза закатывала, когда мне что-то объясняла, я так и не поняла, это её особенность, или я её бесила) Но меня это не напрягало)) Сейчас ожидаем вторую дочку, и планируем тоже рожать в 4-ке, в 1-местной сервисной палате. На этот раз попрошу мужа записать имена врачей, чтобы поблагодарить!) Девушки, главное настрой хороший и доброжелательность к врачам! Спасибо 4 роддому!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ashpir
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 225
Откуда: Кольцово, Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 10:40    Заголовок сообщения: Роддом №7 Ответить с цитатой

Мои вторые роды в сентябре 2016 года, роддом № 7
Предыстория: первые роды в январе 2013 в ЦКБ закончились ЭКС (продолжительная стимуляция, прокол пузыря, безводный период). Восстанавливалась я долго, ребенку лечили дисбактериоз. В целом - ЦКБ не понравилась.
Поэтому, в этот раз выбрала 7-ку (еще и по прописке туда отношусь). Очень хотела рожать сама: консультировалась с моим врачом (Потокиной О.В.), с разными опытными людьми, перелопатила кучу информации в интернете. Сделала следующий вывод: роды процесс непредсказуемый, в России ЕР после КС не приветствуют (врачам выгоднее материально и процессуально сделать плановое КС), никто не гарантирует мне ЕР и все зависит только от меня и господа Бога. Итак...
Срок мне ставили 6 октября, подгоны начались у меня с конца августа. То там кольнет, то еще что-то: пару раз приезжала с ложными схватками в роддом, откуда меня отправляли домой со словами "вам еще нескоро рожать". В один из таких визитов меня приняла Мехдиева Н.М. и подписала мне госпитализацию на 26 сентября. Я прекрасно понимала, что в моем случае при госпитализации заранее мне будут предлагать плановое КС и всячески настаивать на нем. Так и вышло. Врачи обычно делают удивленное лицо с выражением: как это так? сами рожать после КС? с ума сошли? я бы ни за то не стала... Очень важно в этом случае сохранять моральное спокойствие. А это ой как тяжело. Мне дали понять (да я итак знала), чтобы родить самой после КС в 7-ке нужно соблюсти несколько условий: 1. Узи без патологий 2. Небольшой вес плода 3. срок не более 40 недель 5. Никаких стимуляций и обезболивающий 6. ну и состоятельный шов (хотя узи не показывает реальную состоятельность шва). Если все условия выполняются то.....только 10 % женщин рожают сами после КС (это по словам В.В. Грефа - главного врача 7 роддома). Меня положили в самую большую палату - на 8 человек в понедельник. Первую ночь я не спала ни минуты, т.к. невозможно: матрацы скрипят, невыносимый храм, еще и сама огромная, неповоротливая. Ну, думаю, посплю в следующую ночь. Но...не получилось...Я лежала в патологии 2 полных дня и каждый день меня смотрел врач (у меня были жалобы). Возможно это явилось дополнительной стимуляцией к родовой деятельности...не знаю. В первый день у меня раскрытие было 1 палец, во второй 2. Утром второго дня мне показалось излишне мокро. Я пошла к врачу. Она провела необходимые тесты - результат оказался отрицательным. Это были не воды. Днем все успокоилось. Вечером они спокойно ушли домой, а я легла спать. и.......опять почувствовала сырость и небольшие тянущие боли...К слову сказать - эти боли в последний месяц меня буквально замучили, поэтому я сильно и не надеялась, что сейчас все начнется. Однако, боли стали нарастать. Никакой периодичности 25 минут, 10, 15 - не было. просто стали интенсивнее. Пришлось будить медсестру (эх как я этого не люблю делать). Хорошо со мной была одна опытная девочка, которая точно знала, что у нее началось. Нас положили на КТГ. КТГ схваток у меня не показывало, но боли усилились. И в самом конце, когда медсестра уже собиралась убирать датчик, у меня лопнул пузырь...Я схватила пеленку и с ней побежала в палату собирать вещички. В темноте, кое как собралась (время было уже 23.00), побежала в клизменную. Клизменная находится в приемном покое и отвечает за все это один человек. Когда я пришла, медсестра принимала азербайджанку, которая выла от боли, ничего не понимала и не стояла на учете. Схватки у меня быстро нарастали и я сама начала стонать. А медсестра никак не могла освободиться. В итоге минут через 30 очередь дошла до меня. Сил терпеть уже не было, я начала кричать. Долго ли коротко ли, я попала в родовое. Работа там кипела: предродовая была занята полностью, а дежурный врач, узнав, что я хочу рожать самостоятельно, весьма огорчилась. По правилам роддома: если женщина рожает сама после КС, должна быть наготове бригада в случае необходимости сделать ЭКС. У меня ничего такого не было: рожениц было много, все врачи заняты. За все время врач подходила ко мне пару раз, акушерка чуть побольше. Мне предложили эпидуралку, я, конечно же, согласилась. Думаю: ну вот, чейчас станет легче. Анестезиолог уже была готова поставить укол, но тут ее срочно вызвали в род зал (у кого-то началось кровотечение). Мне пришлось ждать еще минут 40. После эпидуралки мне стало полегче. Скажем так - терпимее. В самом конце, ее убирают и боль приходит новой волной. В итоге на раскрытии 9 пальцев меня начало нестерпимо тужить. Мне сказали терпеть, т.к. головка еще не встала. Терпеть такое невыносимо. Спасибо акушерке Татьяне - мне подробно объяснили как тужиться правильно. Я родила сама за 7 часов, довольно быстро. Врач буквально успел прибежать и принять ребенка. Немного порвалась, и сделан был маленький надрез. Схватки были ооооочень болезненные. Нереально просто. Но в итоге - сначала головешка, потом весь мой мальчуган выскочил как из пушки. После таких родов еще идет ручной осмотр под общим наркозом. Поскольку у меня был катетер от эпидуралки - давать общий наркоз мне не стали. Обошлись тем, что есть.
Девочки - это было клево. Это самые несравнимые ощущения за всю жизнь. Я ни капли не жалею, что решилась на ЕР после КС и благодарю Бога за возможность родить самой. Девочки, не бойтесь ЕР. Если есть вопросы - пишите в ЛС. Большое спасибо врачам 7 роддома. Это настоящие профессионалы своего дела PS: в родовом мое кодовое имя было "рубец", а персонал больницы во время моего дальнейшего пребывания там очень удивлялся, как это мне удалось родить самой. А я тихо радовалась))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Prosto_Papina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 4:57     Ответить с цитатой

Двое из шестерки

Мой рассказ о родах в самом непопулярном роддоме Новосибирска

Первые роды 20 июня 2013 г, шестой роддом

Всю беременность я - начинающий журналист со свеженьким дипломом и к тому же спортсменка в прошлом - порхала как бабочка: когда о двух полосках узнаешь, только подписав трудовой договор, по-другому никак наверное. К тому же токсикозы, тонусы и прочие неприятности обошли меня стороной, так что я была весьма активным "баклажаном" до самого конца беременности. Несмотря на то, что меня со всех сторон пугали "ужасами о родах", во мне жила прямо железобетонная уверенность в том, что все будет нормально, - сбить меня с толку не удавалось никому: ни родственникам, ни курсам для беременных, ни интернету.

Я, конечно, читала отзывы о роддомах, но в итоге пришла к выводу, что все они примерно одинаковые, выделяется только Авиценна, но для нас это был не вариант, а про Северск мы тогда и не знали. Шестой роддом - единственный на левом берегу, ближайший к нам, поэтому выбор был очевиден, несмотря на истерику в отзывах на Флампе. Скорее для успокоения мамы, чем для подстраховки мы оплатили сервисные роды (20 тысяч на тот момент) у конкретного врача - Фатеевой Ларисы Викторовны.
В день ПДР, 19 июня, на осмотре мне сказали, что "в общем-то все готово и до конца недели точно родишь".

"До конца недели" началось в тот же вечер. Но для меня было совсем не очевидно, что это оно: ориентируясь на рассказы бывалых, я ожидала, когда же будет "вау как больно", так, чтобы искры из глаз, но такого все не было. Только муж заметил, что я как-то неспокойно сплю (была ночь и где-то после двух спать уже не очень получалось). Предлагал звонить врачу, но в пять утра будить человека после дежурства не хотелось - подождали до шести. В шесть Лариса Викторовна сказала считать интервалы и перезвонить в семь. Интервалы между схватками были уже 5-7 минут, так что в семь мы собрались и поехали в роддом - муж как чувствовал: оставил в эту ночь машину во дворе. В семь тридцать мы были уже в приемном покое, где нас встретили закрытые двери и уборщица со словами: "Мы с девяти работаем! А, вы со схватками - проходите тогда".

Муж уехал на работу, а для меня началось самое интересное. О "хамстве теток из приемного покоя" пишут в каждом втором отзыве, но у меня такого не было. Да и вообще, хамство - ничто по сравнению с клизмой, я считаю. Ей-богу, мне до сих пор кажется, что это - самое страшное в родах. Увидела тогда здоровенный пакет с водой и думаю: "За что же меня так - я пришла только"... Как в плохой американской комедии.

Полчаса суровых процедур и я в предродовой, где меня уже ждет Лариса Викторовна. На часах 8 утра. Осмотр на кресле, прокол пузыря, пара мощных схваток (одновременно с этим еще и заполнение разных бумаг, где непременно требовалась подпись с расшифровкой и сегодняшнее число) и вот меня уже зовут в родовую... Не помню точно, как влезла на кресло, но, кажется, последние метры до вершины Хан-Тенгри дались мне проще. Когда акушерка закидывала мои ноги на подставки, подумала, что не зря полжизни отдала гимнастике (растяжка в родах будет не лишней). Ну а дальше потуги, эпизиотомия - есть подозрение, что можно было обойтись, но будем считать, что врачам в прямом смысле виднее, - и в 9.05, через полтора часа после приезда в роддом, родился Вова, 3670г весом и 52см ростом. А полдесятого я уже звонила мужу, лежа на кушетке в коридоре.

Послеродовое отделение - это, конечно, песня. Особенно когда ты из-за швов не можешь разогнуться, а тебе уже принесли ребенка мокрого и голодного и еще орут, что "молодые нынче пошли слишком нежные". Разобравшись с грязной попой и пеленками, думаешь, что можно выдохнуть, но тут выясняется, что сына нужно еще и кормить. А это непросто, скажу я вам, когда тебе сидеть нельзя, стоять не получается, а если лежа, то тоже не очень, потому что твоя обычная единичка раздулась до четверки не меньше (там даже Памела Андерсон удивилась бы, что уж говорить про нас с ребенком). В общем, к моменту выписки из роддома мне уже хотелось убивать - я совсем не разделяла энтузиазм родственников, которые пришли нас встречать и, не желая фотографироваться с цветами и "кулечком", элегантной походкой человека после эпизиотомии направилась к воротам.

Эти три дня в послеродовом для меня были сродни боевому крещению, после которого уже ничего не страшно. Не знаю, как бы я чувствовала себя дома одна с ребенком, если бы в роддоме со мной нянчились наравне с младенцем, поэтому я даже рада, что все получилось именно так.


Вторые роды 26 июня 2015, шестой роддом.

Я довольно быстро восстановилась после первой беременности, с сыном не было никаких проблем, поэтому мы решили, что можно и второго родить. Тем более, что я сама всегда мечтала иметь брата/сестру с небольшой разницей в возрасте и завидовала тем, у кого такие есть. В общем, сказано - сделано. На момент наступления беременности старшему было год и три. Беременность опять протекала без особых проблем, и активности было хоть отбавляй. Старший ребенок регулярно ходил со мной на приемы к врачу и при этом вел себя очень спокойно, чем, конечно, радовал всех вокруг. Если бы я, как в первый раз, ходила на работу в офис, все было бы намного легче, но зато, например, после беготни по Монументу Славы на сроке в 38 недель я чувствовала себя настоящим Суперменом, а это тоже очень ценно.

Рожать я решила снова в шестерке, только уже без сервиса, да и на тот момент его все равно официально отменили.
ПДР мне ставили на 19 июня, почти день в день со старшим, но младший, Витя, решил иначе. В итоге бодрый пузатый колобок скакал по городу еще несколько дней, а роды начались только на сроке в 41 неделю.

Муж опять оставил машину во дворе в день, когда все и началось. Надо сказать, что в эту беременность у меня случались тренировочные схватки, которые проходили, только я начинала засекать промежутки. Поэтому когда в очередной раз началось что-то такое, я опять долго сомневалась (ну действительно, что же это может быть на 42-неделе) и ждала, когда от боли накроет с головой. Не накрывало, а промежутки сокращались - все-таки поехали. В 2.30 ночи 26 июня были уже в приемном покое.

Тут уже все было знакомо: анализы, клизма, паспортные данные-подпись-расшифровка-сегодняшнее число и в предродовую... Пешком. На второй этаж. С пакетом вещей. И со схватками. А в первый раз, когда по сервису, поднималась на лифте - теперь думаю, что это неспроста.

В предродовой встречает санитарка с простыней - мол, выбирай кровать и застилай сама, какую хочешь. Беру и застилаю - все равно вариантов нет. Заходит врач, Анна Игоревна Штопис, со словами: "Вас что-то беспокоит?"... Посмотрели и выяснили, что, собственно, уже все, рожаем - значит, надо слезть, пойти в родовую и снова залезть... Тут еще надо сказать, что в родовой я была совершенно одна. Буквально за пару дней до этого в шестерке был аврал, потому что сразу два роддома закрылись на мойку, и это было первое дежурство, когда бригада могла немного расслабиться.
В общем, в результате я получила индивидуальный родзал, врача, акушерку и неонатолога. Просто потому что так совпало. Конечно, не обошлось без эпизиотомии по старому рубцу, но, как позже выяснилось, тут она была совсем не лишней: ребенок родился не маленький, 4 кг весом и 55 см ростом, в 3.05 26 июня, через полчаса после приезда в роддом.

В послеродовом за два года порядки не изменились, но меня уже трудно было чем-то удивить. Грудное вскармливание наладилось без проблем, восстановление проходило значительно проще, несмотря на эпизиотомию, - три дня до выписки я просто отдыхала с книжкой и японскими кроссвордами.

Такая вот счастливая история. Я всем желаю родов, как у меня во второй раз, - просто, чтобы все сложилось. И неважно, в каком роддоме, в каком городе, бесплатно или за деньги, по договоренности или с дежурным врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Аридан
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-он, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 15:40    Заголовок сообщения: Мальчик после двух сестричек Ответить с цитатой

Мальчик после 2-ух девочек
Срок стоял на 26.03.2017. Но я знала, что рожу раньше где-то на неделю (вторую родила на 8 дней раньше ПДР), готовила себя к 20-21-му марта. Живот периодически побаливал. Числа 14-го, как мне показалось, отошла пробка.
17 марта в 2 часа ночи проснулась и сходила в туалет по-маленькому. Легла. В 2-05 отошли воды. Для меня такое начало впервые, с дочками прокалывали пузырь. Разбудила мужа. Он то ли от растерянности, то ли спросонья не поймет что происходит и спрашивает меня, что делать. Вызвали "скорую". Вода все подтекает, успела одеться, а джинсы все мокнут и мокнут. Сумка была собрана. "Скорая" приехала за 9 минут. Быстро спустились вниз, я на "скорой", муж за нами на машине. Схваток пока нет, ну, или едва ощутимые. Фельдшер меня сдала и уехала. Я начала почему-то очень волноваться. Даже давление было выше обычного. Как обычно заполнили все необходимые бумаги,переодели, взвесили, клизму сделали. Продолжаю волноваться и даже трястись от страха почему-то... Поднялись на 5 этаж. Завели в палату. Темно, свет выключен, тихо лежат на 2 койках женщины с КТГ. удивилась, почему так тихо и темно. Подключили и меня к нему. Схватки пока еще не сильно ощутимы. Молодой интерн осмотрел, 3 пальца раскрытие. Лежу снова с КТГ и после 4 часов начались те самые боли, которые ни с чем не спутаешь. Стараюсь дышать правильно, не кричать и не плакать. Лишь кулаком бью по столу, где стоит оборудование (попросили не ломать мебель. не послушалась :aga-aga: ). Хочется пить и бросает в пот. Пить не разрешают много. Окунаю руку в стакан с водой и протираю лицо ею. Мне жарко, руки потеют. Мне больно и прошу скорее посмотреть меня и сказать, сколько мне еще лежать так и мучиться. Они-то (врачи) знают, что не пропустят нужный момент. Утром приступила к работе новая смена. Меня посмотрела врач, сказала, что осталось немного. Слышу некоторые рожают, команды акушерок, плач деток-скорее хочется этого же. Боли усиливаются, кричу о помощи. Подходят и просят раздвинуть ноги, а как тут раздвинешь, когда я скручена от нее и не могу двигаться. Говорят, надо смотреть во время схватки. Кое-как далась...Кажется, раза 3-4 смотрели меня до родов. В 9 где-то чувствую, что вот он лезет ребенок. Зову врачей.!"Ну, все, пойдем рожать". Не могу встать и прошу помочь. Неохотно, но медсестра помогла мне встать. В родовой кое-как забралась на кресло, 2 молоденькие и симпатичные девушки принимали роды. Молодцы. Слушаю команды, тужусь и дышу из последних сил, стараюсь сделать все правильно, чтобы не разорваться, чтобы малыша не зажать и чтобы все это скорее закончилось. Вот несколько потуг и появился наш сынок. :give_heart: :give_heart: :give_heart:17.03.17! Такой сине-красный, совсем не похож на своих сестер. Большой. 3900, 51 см. На грудь положили, насколько удалось мне его рассмотрела. Обработали все там мне. Разрывов нет, все ок. Полежала еще какое-то время. Вывезли в коридор. Потом принесли моего малыша. Дала грудь. Немного пососал. Очень хотелось писать. Принесли утку и я впервые ею воспользовалась....Хотелось есть, пить, спать. Пока лежала в коридоре, периодически подходила акушерка и надавливала на живот. Это больно. Но я напрягала живот, что боль не ощущалась так сильно . Написала всем о том, что я трижды мама. В ответ бесконечное число сообщений с поздравлениями. Их уже и не читаю.
Спустили в палату на каталке в лифте. Палата на 5 человек. Кое-как перелегла на кровать. Белоснежное белье, чистые палаты. Много пила, хочется писать. Сходила пописала, держась за стенку, помылась слегка.Принесли малыша. Мое счастье. Насмотреться не могу на него. :-) :holding: :give_heart: Вот как-то так....
Прошло не так много времени, чуть больше 2-ух месяцев, а уже многих деталей не помню...
Первую в 2009-ом тоже в 4-ке рожала. Всё изменилось там и только в лучшую сторону. И персонал, и палаты. Вот только в 2009-ом к нам каждое утро приходила медсестра и проводила различные гигиенические процедуры с детьми, а сейчас такого не было. Но в целом, я довольна всем. Спасибо вам, врачи и все работники 4-го роддома!!! :give_heart:
Больше к вам не приду, но помнить буду всегда! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1820
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Пока свежие воспоминания, напишу отчет о вторых родах.
4.06.2017, ЕР после КС, ЦКБ СО РАН.

Внутреннее ожидание подвоха меня преследовало всю вторую беременность.
По опыту платного ведения первой, я для себя прояснила, что оно того н е стоит, тем более еженедельно возить баночки в Академ в этот раз возможности не было.
Вставала на учет в Бердскую ЖК с готовностью бороться. :sman:
Во-первых, с местной медициной: с очередями, бабульками, хамством. Но, надо сказать, я была приятно удивлена. Что касается беременных, тут все довольно четко организовано, я ни разу не стояла в очереди дольше 10 минут. Всех врачей, анализы, явки (даже иммуноглобулин предложили поставить бесплатно в 28 недель, здесь тоже был повод для борьбы) - все быстро и удивительно просто, ну, кроме, пожалуй, попасть в ЖК на самый первый прием: запись типа ведется по номеру 124, по факту никогда мест нет. Дальше акушерка (врача на участке нет) сама назначала время.
Во-вторых, я все время искала подвоха у своей акушерки: слишком гладко как-то протекала беременность. "Наверное, где-то недоглядела" :oops: . Я же помню эти бесконечные таблетки, анализы, уколы, Бердский роддом на сохранении, узи: где это все? :mad:
По всем "проблемным" моментам первой беременности: короткая шейка, гемостаз я просила ее дать направление или ходила платно сама. Итог - нет, все в норме.
И самое главное, я была готова бороться за возможность родить самой после первого КС. Я была уверена, что в Бердске мне со всех сторон придется отбиваться от предостережений. Но моей акушерке эти наполеоновские планы оказались глубоко фиолетово, может оно и к лучшему. :aga-aga:
А Айвазян (в узи-студии в Бердске) на всех трех узи так нахваливала мой шов и всячески поддерживала настрой на ЕР, что меня очень подбадривало. :-)
Роддом был выбран легко (в Северск в этот раз решили не ехать, потому что старшую настолько долго я оставить не могла :-) ): ЦКБ сейчас максимально за ЕР, он рядышком, сам Бог велел. Обменка была подписана без проблем с припиской: возможны естественные роды. :victory:

И я в итоге осталась одна со своей жаждой бороться :haha: , пила витаминки, гуляла и ждала заветной даты - 36 недель. У меня в первую беременность так отложилось это: "главное не родить раньше, еще немножко, ну хотя бы еще недельку, ну хотя бы до 36 недель", что дата стала самой ожидаемой.
И когда мы вот так спокойно ее перешагнули, вот здесь я максимально успокоилась и поняла, что все делаю правильно - так и должно быть. Тогда и страх перед родами отступил, я прям физически ощущала естественность процесса, просто ждала и все. :-)

Пдр у нас стоял 2 июня. Где-то несколько дней периодически тянуло, прихватывала, я понимала, что уже вот-вот, но второго и третьего числа я ничего не дождалась :aga-aga:
Сын выбрал идеальный момент: муж накануне ночью отдежурил последнюю смену перед отпуском, а дочу в первый раз тогда бабушка выпросила к себе с ночевкой (как чувствовала). Да и вообще, наступил отличный воскресный теплый денек, день Святой Троицы, 4 июня 2017 года :in_love:
В 8 утра я проснулась оттого, что из меня льется больше чем обычно. Я поняла, что это воды, посмотрела, что светлые.... и тут на меня ступор напал, паники не было, а именно - чего дальше делать? :cranky:
То, что ехать в роддом - это ежу понятно. А как быстро? Прям бежать уже или у меня есть время покушать и голову помыть?
Вот такие дурацкие вопросы я спросила у гугла (у девочек в болтушке мне чего-то стыдно была спрашивать это), решила, что время есть. Я приняла душ, сварила кашу, разбудила мужа. У него, кстати, тоже был первый вопрос: я в душ успею? Заверила его, что паниковать не надо, все делаем и выезжаем.
Схваток пока не было, но все это время из меня лилось. Я спокойно дособирывала пакеты и где-то в 9.30 мы зашли в здание роддома.
Там меня спокойно, доброжелательно приняла женщина в возрасте, уточнила, точно ли это воды. Я ее заверила, что это точно оно и она начала заполнять документы. К тому времени схватки стали довольно частыми, но были терпимыми.
Позвала мне врача Ольгу Владимировну (так я и не смогла узнать фамилию). Врач посмотрела меня в кресле, в тот момент окончательно отошли воды, сказала, мы в начале процесса...
Отвели в клизменную, обычная процедура, в роддоме, по-моему, вообще мало приятных процедур :haha:, поэтому страха перед ней не было.
Подняли в предродовую трехместную, две девочки там уже лежали, одна очень громко стонала, вторая тихо подвывала. Вот здесь было немного страшно. :horr: Подсоединили ктг, лежала с ним 30 минут. Схватки нарастали, но все пока в пределах терпимости.
Меня спросили, хочу ли я рожать с мужем. Я ответила, что если есть такая возможность, то хочу. Надо сказать, сложилось ощущение, что врачи в роддоме максимально ЗА будущих пап на родах. Они столько кипишу навели, чтобы предоставить мне такую возможность, мне аж неудобно стало, им же другим как-то надо заниматься, а не присутствие мужа мне обеспечивать. :haha:
Меня заверили, что скоро женщина родит в соседней предродовой и можно будет вызвать мужа. По итогу сразу после ктг меня переселили в соседнюю предродовую, в 12 приехал муж.
Схватки у меня как-будто двойные были. Первая волна резко больно где-то спереди, но быстрее уходила (после нее в жар бросало), потом маленькая передышка и больше со стороны спины менее болючая, но дольше (после нее наоборот очень знобило).
Во время схваток муж массировал поясницу, от боли это не помогало особо, но отвлекало внимания на другую. Потому что кожу на спине он стер мне основательно. :haha:
Во время схваток я выдыхала, потом жужжала, шипела, представляла и прибой и раскрывающуюся розу, подобные уси-пуси, все это фигня. :aga-aga: Дядьку Кобаса я мысленно охаяла и послала нафиг с его выражениями: рожать - это не больно. Ох злая я на него была. :haha: Не знаю почему, но именно он у меня был главным объектом злости. Ну вот не повезло мужику. :lol:
Так как первые роды у меня было кс, то вели меня в родах как первородящую. Я сама была морально настроена родить где-то к вечеру. Поэтому когда пришли уже сильно больнючие схватки (как оказалось, это две последние уже были), я честно уже не знала, как же я их в будущем вытерплю, обезбаливать же в моем случае вроде как нельзя. А как я несколько часов еще выживу без обезболивания, у меня этот вопрос все чаще всплывал в сознании.
И тут резко меня начало тужить, я кричу: зови врача. Прибежали все, обрадовали меня полным раскрытием (как я боялась услышать, что там 4 пальца, вы не представляете).
Вот тут врачи опять начали очень переживать, что родовые все заняты, и с мужем идти не получится. Меня же в этот момент интересовало больше уже быстрее родить, поэтому побежала в родзал как на крыльях, но в раскоряку, как пингвинчик (зато с крыльями).
Залезла на стол, ждали врачей, акушерки около меня стоят, свои проблемы обсуждают, как офисные работники :haha: . Рядом на соседнем столе уже девочка родила. Врачи между собой пообсуждали, что давайте мужа пустим, девочка укрытая, никто смущаться не будет. Я их заверила, что эти несколько минут он потерпит в соседней комнате, и вообще, не это главное сейчас. :lol:
Сами потуги помню отлично. Единственное, я на столе почему-то совсем не чувствовала схваток. Врач по датчику ктг видела и командовала. Но я ей честно говорю: я не чувствую. На третью схватку выплюхнулся из меня мой Лешка :in_love:. В 14.30 (6,5 часа на все про все). Вообще, момент потуг показался мне относительно несложным моментом. Я была в полном адеквате, все слышала, старалась максимально четко все выполнять. Порвалась совсем чуть-чуть, как зашивали почти не чувствовала, просто уже очень хотелось, чтобы оставили мою промежность в покое. :aga-aga: (кто ж знал, что от нее еще в следующие три дня никто не отстанет :haha:)
Лешку взвесили, измерили, завернули и отдали папе. Нас вывезли в коридор и мы втроем сидели в коридорчике около 2 часов. :in_love:
Потом меня подняли в бесплатную палату двухместную. Муж помог донести вещи и его отправили домой. Палата сделана как-будто из одной большой, разделена на три палаты прозрачными стенами (две двухместных и одна одноместная).
Вообще, если рассматривать проживание в роддоме, цкб сильно проигрывает в сравнении к Северску (старшую я рожала там). Я не про врачей и медицинское оснащение, я именно условия для мам и малышей.
На эти три палаты только один пеленальный стол. У нас в палате были душ и туалет, в соседних не знаю, есть подозрения, что не было.
В Северске палаты были раза в три больше, у каждого свой пеленальный стол и отдельный кран для подмывания малышей. Первую ночь я была во всей этой большой палате одна, на следующий день она полностью заполнилась.
Странно, что за все время пребывания, я так и не увидела подробной консультации по ГВ. Нам с соседкой было неактуально, у нас детки старшие маленькие, а в соседней палате девочка мучилась с одним втянутым соском, надеюсь, ей в итоге помогли. Опять же, в сравнении с Северском, я помню как к каждому подходили, очень подробно объясняли и прям УЧИЛИ это делать. Здесь все ограничивалось: мы кормим по требованию, как можно чаще итп. Очень возможно, я ошибаюсь и те, кто просил показать, им показывали.
Еще немного смутил вопрос питания. Оно меня целиком устраивало, если бы не момент, что оно совсем не адаптировано для кормящих мам. :aga-aga:
На второй день у нас вылезла аллергия, неонатолог посоветовал фильтровать еду. Неочень знаю, как можно еще и фильтровать больничную еду, но вот по факту так... :cranky:
Еще было очень жарко. Солнечная сторона летом, окна без шторок, никакой вентиляции. Очень напоминало поездку в плацкарте на юг: делать нечего, лежишь и потеешь. :heat:
Это вот некоторые незначительные моменты, которые смутили. Сразу говорю, если бы не было возможности сравнить с СПЦ, меня вообще бы все устроило. Учитывая, что пролежала я всего два дня, доплачивать за удобства я бы и сейчас не стала.
Выписали нас невероятно быстро: уже 6 числа. Правда поэтому неонотальный скрининг не успели сделать, отправили делать его в пк.

По итогу могу сделать вывод: я никого не призываю рожать непременно самой - это должно решаться индивидуально с врачом. :umnik: Признаю, что мне повезло во многих аспектах.
Но тем, у кого не получилось, призываю не расстраиваться. В сравнении двух родов могу сказать - один фиг: малоприятная процедура с фееричным концом, и это - главное. :in_love:


Последний раз редактировалось: tlifine (Пт Июн 16, 2017 12:33), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
YUYU
Студент
Студент


На сайте с 14.11.07
Сообщения: 2306
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Мои вторые роды, 15.05.2016 г., 4 роддом
Разница между детьми у меня 8,5 лет. Первого я рожала в Областной. После проколотого врачом пузыря я МУЧИЛАСЬ 12,5 часов, то ребёнок лицом вниз не поворачивался, то головой в нужное положение не вставал, причём, может я, конечно, забылась, но потуги у меня были очень долго, а рожать было нельзя((( Но когда мне, наконец, разрешили, я как будто и не устала за это время, буквально побежала на родильный стол, и с третьей потуги родила. Чувство, которое я испытала от рождения сыночка не передать словами, величайшее облегчение, и моральное, и физическое. Потом от переполнявших меня эмоций я всю ночь не могла заснуть, и ещё долго, несколько лет, с наслаждением и радостью вспоминала, как родился мой малыш.
Когда я ждала доченьку, мне очень хотелось вновь испытать те же чувства, поэтому, несмотря на тяжелые первые роды, я нисколько не боялась, а с нетерпением ждала этого момента. Примерно на 35 неделе меня стала мучить резкая боль в лобке, прям пошевелитьсяо невозможно. Я прибежала к своему врачу, она отправила меня на УЗИ лобковой части, где мне обнаружили симфизит ( расхождение лобковых костей), 8 см. Врачи сказали: кесарево. Сначала я ревела, потом изучала инфу про симфизит, потом настраивалась на кесарево. Но до конца так и не настроилась, вот было внутри ощущение, что сама рожу и все будет хорошо.
Пришла в 4 роддом договариваться с врачом, показала все свои бумажки, она отправила меня к ним на УЗИ, УРА, симфизит 6 пальцев, можно рожать самой, но без всяких стимуляций и тд.
В предполагаемый день родов 15 мая мы с мужем съездили в Колорлон, затарились, я отправила его со старшим ребёнком на нашу стройку, сама поехала на машине на осмотр. В машине переоделась в сланцы, штаны, взяла пакетик и пришла. Врач осмотрела меня так "тщательно", Открытие 2 пальца, оставайся рожать. Отправили меня в предродовую отдыхать и ждать схваток. В туалете у меня отошла пробка (это так осмотр подействовал), приехал муж, я ему с окошка скинула ключи от машины, лежу жду... В других предрожовых девчонки кричат, а я особо и не чувствую ничего, книжку, думаю, почитать, как то неудобно)) так прошло 3 или 4 часа. Пришла врач, осмотрела, раскрытие 5 пальцев, а я так ничего и не чувствую (а как я с первым на этих 5 пальцах умирала). Так прошло ещё пару часов, начала понемного чувствовать схватки, и тут схватки резко стали просто невыносимыми, промежутки между ними короткими, в этих промежутках я чувствовала как доченька прям карабкается вниз, боль была жуткая, я с ужасом думала, как я это выдержу ещё несколько часов, как я такое могла выдержать с сыном!!! Сохранить самообладание мне помогало только то, что я знала, что моей доченьке там тоже не легко, я стонала вслух: "Господи, забери всю боль у моей малышке и отдай мне, пусть ей не будет так больно!!!!" В перерывах между схватками в несколько заходов я написала мужу сообщение: "Помолись за нас, я умираю!" Поверьте, я и вправду так думала. Муж, кстати, так испугался, что побежал к окошку (у нас из него церковь видно) молиться. Врач пришла, осмотрела, 9 пальцев, тут же проколола пузырь. Вскоре я говорю: "Меня уже тужит". Она: ну пойдём пробовать рожать. Как я дошла, не знаю, от дикой боли все в тумане, залазить на этот стол было просто мучением. Мне кажется я была в полуобморочный состоянии, первый раз тужиться не очень получилось, я даже растерялась, в первый раз все без проблем, а тут нет, в перерывах между схваткой я кричала: "Господи, помоги мне!!!" На вторую схватку появилась головка и встала в промежности, врач говорит: Потерпи, больно. Но это было уже не больно по сравнению со всем, что происходило. Врач говорит, потрогай головку, она вся в волосах. Я мотаю головой: "Не хочу я ничего трогать!" Последняя схватка и все... наконец то, конец мучениям.
К сожалению тех чувств, что были с первыми родами, я не испытала. Я опять не смогла уснуть всю ночь, но уже не от радости, а от шока: что это было и как я это пережила!!! Вывод я сделала такой: когда долго мучаешься, постепенно привыкаешь к новому "уровню" боли, а когда быстро, то нет. Но если я решусь на третьего ребёнка, все равно не буду бояться родов)))
_________________
Врач дерматовенеролог-косметолог. Чистки, Пилинги,Контурная пластика,Диспорт,Ксеомин,Биоревитализация,Мезо и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 19:13     Ответить с цитатой

отзыв о родах 25,05,2017 во 2 роддоме, самом лучшем роддоме.
Это моя вторая беременность. В 40 лет. Первая была 11 лет назад, и все было по-другому. Эта беременность была желанной и намоленной. :puziko: Я просила Бога послать мне дочку, и он услышал меня. С той самой минуты, когда я увидела 2 полоски, во мне была уверенность, что под сердцем поселилась доченька. Беременность не была такой же легкой, как первая, но и не была сложной. Немного токсикоза в первой половине считаю не слишком большой проблемой. Но насладиться в полной мере беременностью не удалось, потому как переживания по поводу того, а все ли нормально, имели место быть. Но, слава Богу, все было хорошо! Где-то в 32 недели я начала ходить на гимнастику по подготовке к родам. :beg_finish: Помятуя о первых родах, решила, что нужно что-то делать, дабы облегчить процесс. На гимнастике меня научили самому главному – не перетерпеть роды, а помочь появиться на свет своему счастью.
Предварительная дата родов была назначена на 23 мая. Я очень рассчитывала родить раньше, но не случилось. 24 мая я ложусь в ОПБ 2 роддома. Очень хотела рожать именно там, и даже скрыла от врачей свою хроническую болячку. Боялась, что с ней не возьмут. 24 же мая врач делает мне УЗИ и говорит, что ребеночек весом в районе 4300г, а шейка к родам не готова. Говорит, что если начнутся схватки, то будет ппц. Предлагает мне таблетку для размягчения шейки, но почему-то мне кажется, что это была другая таблетка. Ночью заснуть не смогла вообще. Были какие-то странные ощущения, да еще моя соседка по палате решила-таки начать рожать. Забрали ее часов в 6 утра, а в районе 8 я почувствовала, что началось. Я помедитировала, послушала мантры и даже чуток поспала. На 10 часов была назначена плановая эвакуация (учения МЧС), поэтому до 10 я никому не сообщала о своем намерении родить сегодня. Схватки постепенно нарастали, но было терпимо. Тем более, меня ж научили дышать и делать массаж копчика! Эти манипуляции совершенно обезбаливали процесс в начале. Рекомендую всем! :umnik:
После 10 часов, когда учения отменили, я пошла сдаваться. Первый вопрос был – могла ли вчерашняя таблетка так быстро размягчить мою шейку. ))) Врач ответила, что теоретически могла. Этот ответ меня не очень удовлетворил, потому как рожать хотелось самой, но чтоб безо всяких там сложностей… Я волновалась..Меня положили на КТГ, сказали, что да, я рожаю. Потом врач меня посмотрела на кресле, раскрытие было 2 пальца. Воды подтекали уже, мне допрокололи пузырь и отправили переодеваться. Надо сказать, что после этих манипуляций схватки усилились, но все равно было терпимо. Я переоделась, сделала клизму. Душа не получилось, потому что не было горячей воды, что слегка меня расстроило, так как я планировала встречу с дочерью чистовымытой.))) Пока я ждала медсестру в смотровом кабинете, схваточки нарастали. Но я, памятуя, что доченьке тоже больно, разговаривала с ней. Я ей говорила, что мама с тобой, что вместе мы справимся, у нас получится.
В 12 часу меня перевели в предродовую, где уже лежали 2 девочки, приехавшие ночью. Я как узнала, что они с ночи, думаю, ну вооот, мне еще сколько мучиться!!!! :o Аж затошнило от этой мысли. :bya: Положили на КТГ опять… Не помню, сколько пролежала, грю, мож, хватит. Медсестра уточнила, делали ли мне КТГ в ОПБ, а когда узнала, что да, отключила аппарат, и пошла я гулять в коридор. Было уже «весело». Массаж и дыхание справлялись лишь частично, а иногда я даже забывала, что надо правильно дышать, так было больно. В конечном итоге ходить я устала.. Чую, что щас упаду и пошла трусцой на свою кроваточку.. Времени было около часу. Врач посмотрела, раскрытие 6 пальцев. Ого, думаю, так я быстрее девчонок управлюсь. И все. Дальше полусон и грудное «Аааа» на схватке. Так научили на гимнастике, так было и правда легче, но персонал немного раздражало. Мне было все равно. Я не орала, я гудела. :haha: Счет времени был потерян… Облегчение и снова боль… Кажется, что боль уже дольше, чем ее отсутствие.. Но я помню, что моему счастью тоже непросто. Слова Елены Петровны из «Капельки» прочно сидят в моей голове: «Мы уже здесь. В этом мире. Да, нам очень больно, но мы ЗНАЕМ, что это закончится. А наши детки этого не знают.» Я молюсь, чтоб все было хорошо, чтоб доченьке моей было полегче.. и терплю.. В какой-то момент выпросила обезболивающее. Поставли ношпу. Я только понять не могу, нафига ее ставить, если после нее ничего не меняется.)))) Чисто психологически облегчить процесс разве что))). Потом слышу врач говорит: «Юля, начнет тужить, говори! Но не тужься! Шипи!» ООО, думаю, процесс к завершению, а точнее к началу! Около трех подошла врач посмотреть раскрытие. Смотрят на схватке – то еще удовольствие! :cranky: Боль просто адская! Полное раскрытие. Просят потужиться. Я срываюсь на крик. Мне говорят не орать, а тужиться.)) Я прикинула, что, наверное, врачи правы и потужилась. Ну все, грят, пошли рожать. Доползла я до родовой, закорячилась на кресло. Акушерка говорит: «Щас оденусь, будем рожать.» Я говорю: «Так меня тужит!!!!» Она спокойно так: «Шипи»))) Потуги в эти роды я помню отлично. И они не были легче схваток. Было очень и очень больно. В какой-то момент врач говорит, что надо делать эпизиотомию, иначе порвусь по рубцам от первых родов. Блииин, ну чикайте, че делать. И снова тужиться. Врачи подбадривают: «Давай, давай, давай, еще, еще. Ты же уже рожала 4 кг! Давай еще разок!» Сил у меня, кажется, уже нет.. Я тужусь, закрываю глаза и откидываюсь на кресле. Слышу голос: «Глаза-то открывай!» Я открываю глаза, а у меня на животе уже лежит мое чудо! В 15.25 весом 4025г, ростом 54 см. Красная, с синяком на лбу, весь нос и лоб в белых точках, но самая красивая девочка на свете вот она! Я держу ее, глажу и не передать словами, сколько любви я чувствую к ней! :love!: :in_love:
В этот миг я люблю ВСЕХ! Я благодарна бригаде врачей, которые помогали мне. К сожалению, я не помню имени акушерки, но врач Надежда Александровна проявила недюжинное терпение, пока зашивала меня. Какие же они все умнички, эти девочки! Низкий поклон всему персоналу 2 роддома!! Если бы меня сейчас спросили, готова ли я еще раз родить. Я отвечаю: «Да!» Это невероятно трудно, но оно того стоит!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
YuliyaKoles
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.16
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Роды 10.11.2015г. в ГКБ 1 со стимуляцией, окситоцином и эпидуралкой

Беременность по счёту 5 и только она закончилась благополучно. Практически всю беременность находилась в стационарах и за 2 месяца до ПДР меня отправили в роддом. Куча проблем преследовало нас:
1. СЗРП-2 степени,
2. Маловодие
3. Двойное обвитие пуповинной.
4. Обнаружили кишечную палочку в бакпосеве.
5. Были швы и пессарий.

В 37 недель сняли швы и пессарий раскрытие сразу же составило 2 см, я думала что рожу в тот же день, но нет. С этим раскрытием я проходила 4 дня. На осмотре Шаклейном и зав.патологии было принято решение про стимулировать ламинарием. Сутки ходила с этими палочками эффект был НУЛЕВОЙ. На следующий день на утреннем осмотре они отправили меня в родовую. Чувствовала себя прекрасно никаких болей и неприятностей. В 12:30 пришла врач и проткнули пузырь, вод очень мало. Пошла в мобильное. Через пол часика поставили окситоцин и тут я осознала весь кайф схваток. Хватало каждые 3-2 минуты, глаза вытащили, пытались писать КТГ, но не получалось, прослушивалось только лёжа на спине, но лежать так нереально больно.
Через 2 часа пришёл анастезиолог и не раздумывая подписала все бумажки. Кое как сев и не двигаясь, все таки поставили укольчик. Все ало просто волшебно. Через часа 1,5 поставили 2 дозу. И к концу действия начались ОНИ, потуги.
Потуги проходили успешно, главное слушать что акушерка и врач говорят. Между потугами я с ними разговаривала и все время твердила акушерке, о у нас обвитие и чтобы были аккуратны. Врач ругала, хватит болтать лучше тужься. Вобщем через 30 минут все закончилось. Ровно в 19:00 родилась доченька ростом 47 и вес 2430, моя молявочка.
Послед не вышел и под наркозом все убрали. В 9 вечера перевели в палату.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 15:51     Ответить с цитатой

ЦкбВ четверг, 3 августа плановый осмотр, куда едем с Аней (подруга-доула). А накануне, вечером, начала отходить пробка, утром 3 - закончила, с хорошей такой примесью "старой" крови. На осмотре РВ сказал, что шейка хорошая уже, но раскрытия нет, предложил либо домой поехать, либо попробовать нагулять. Ессно ехать домой мне не хотелось :haha: Пошли мы с Аней гулять в лес. В лесу хорошо, Аня всё от грибочков глаз отвести не могла :haha:
Погуляли мы, пошли слаааабенькие схваточки, посмотрел РВ - 1 палец всего, эх. Но было решено ещё погулять, а вечером в опб. Погуляли, проводила Аню домой принять душ, а сама пошла ещё чуть погуляла, и на пост - сдаваться. Мс (кстати - чудо просто :give_heart: добрая, обходительная) предложила клизму - я согласилась (с гемором так самой не хотелось стараться :oops: ). Схватки усилились и оформили меня не в опб, а в родовое сразу "чтоб не бегать" :haha: родовая индивидуальная, неожиданно большая. Акушерка пришла, с фамилией Шпак - тоже клёвая (благодаря ей я начала кино любимое вспоминать, отвлеклась хорошо :haha: ). Схватки усилились, но всё ещё терпимо, постоянно хотелось писать :haha: бегала в туалет часто. Пришёл РВ, снова посмотрел - 3 уже. К 22 приехала Аня. И снова схватки усилились, около полуночи сходила в оранжевую комнату - под душ. Стало хорошо так легче. Кстати, когда было ровно 0.00 загадала желание, чтоб родить побыстрее :haha: Вернулись в родовую, снова на ктг, и тут начали воды отходить, вызвали РВ - уже 8, красота :haha:
Во втором часу схватки пошли УУУХХ какие, продыхивать их стало ооооочень сложно, тк пришло понимание, что нифигашечки это не схватки уже :horr: висела на кровати просто, рычала (кстати, помогает :lol: ), позвали РВ, меня прям хорошо уже подтуживает, но терплю (постоянно казалось, что ещё долго, тк с дочкой так больно было уже в самом начале) принёс "стульчик", села - посмотрел, всё почти готово. Продышала одну, а потом за две потуги появился мальчик :in_love: 3790 и 54см, с головой 35 :horr: - как пролез только :haha: после первой мне его дали за голову потрогать - про боль сразу забылось, захотелось скорее увидеть его целиком :in_love:
Как родился - дали мне в руки. Ну какой же он маленький :in_love: . Через несколько минут переехали отпульсировавшую пуповину, мальчика взяли у меня из рук и начали обрабатывать (в этом же зале), а меня со "стульчика" перевели на рахмановку - тоже обрабатывать. Я таки порвалась по старому шву, но РВ предупреждал, что так будет, тк "шов некрасивый, я красиво зашью" :lol:
Полежала, зашил. Как зашил - меня укрыли и снова дали сына. Мальчик с характером - морщился, грудь не брал, на лице было просто написано - **отстань от меня, женщина, я устал** :lol: :lol: :lol: мальчик у меня суровый получился, да :haha: хмурился всё, но одну улыбку мне таки подарил в родзале :in_love:

Полежала, капельница (окситоцин, я отказываться не стала, очень не хотелось со сгустками ходить) прокапала, и пошли мы в послеродовое (около 4 утра это было). Пришли, легла на живот, малыш рядом - красота :in_love: эйфория с адреналином покидать не спешили, заснуть не удалось.

Итог:
Рэм Волков не просто так главный акушер-гинеколог. Он реально крут 5ballov
Аня Асеева - чтоб я без неё делала :give_heart: помогла и морально и физически, без неё, мне кажется, так легко бы не прошло :oops:

Роды очень понравились. Вот так рожать я готова хоть ещё пятерых :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1725
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Из историй о беременности и родах:

Ой, кто бы меня успокоил… Мужу говорю вчера: «Может, не поедем никуда? Сяду в ванну, родим дома...» На что он мне рассудительно отвечает: «Я ж не против, можешь не ездить, если хочешь. А Я — ПОЕДУ, И ТАМ ОТСИЖУСЬ!!!»

Нас в предродовой было 8 первородок, вот и извращались, кто во что горазд. Одна висела на косяке, другая сосредоточенно катала по коридору больничную каталку, третья лупила кулаками стену, четвертая мужа материла на чем свет стоит. На косяке висела я. Акушерка подходит, спрашивает фамилию, а я зубы разжать не могу, она поняла, говорит: «А, ну виси, виси, я подожду». Схватка прошла, я от косяка отцепилась, сказала фамилию

Хожу по родзалу, зубы стискиваю. Вдруг слышу — мою фамилию склоняют. Заходит акушерка и говорит, что меня переводят в другой род зал, платный. Я ничего не понимаю, но иду. Там так классно, красиво, удобно. Положили меня в джакузи схватки облегчать, раскрытие ускорять. А я, нет чтобы думать о приятном — думаю: «А вдруг платить заставят!» Тут распахивается дверь и заходит целая комиссия в белых халатах, по разговору понимаю — иностранцы. Как потом оказалось — итальянские спонсоры. Так вот этот спонсор наклоняется ко мне лежащей в джакузи (голой) и говорит тихонечко на ломанном русском: «Вы такая сейчас красивая, как Мадонна». Я от стыда чуть с головой не нырнула. Потом мне объяснили — итальянец неожиданно заглянул, а надо было похвалиться крутым родзалом, вот и выбрали меня, как самую симпатичную на тот момент роженицу (наверное уже его вкусы изучили). А я бедная до самого последнего боялась, что надо будет платить, а спросить стеснялась. Могли бы и предупредить, а то не расслабилась по полной

Когда меня мама рожала, с ней вместе практикант тужился. Хорошо так тужился… аж сосуды в глазах полопались!

Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка, а мы по встречке…с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит, радостный гад ещё такой и говорит: «Зай, а мы по встречке едем!” Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось

Мы тоже в роддом по встречке ехали, муж восхищался, а я чувствовала себя президентом

Волосы собрали в пучок и завязали высоко на макушке, сверху — драная косыночка, как у чучела на Масленицу. Тапочки — исключительно 42-го размера (а как же! Раз в три года попадается роженица именно с таким размером ноги, вдруг она без тапочек останется!) И вот в таком виде — в родовую…

После родов успокоительное вкололи, я и заснула… Просыпаюсь, лежу на каталке в коридоре, тишина, пустота, холодно, а в руке квитанция зажата… Слабость такая еще, подношу эту бумажку к глазам поближе, пытаюсь прочитать, что там написано, а сама уже уверена: по этой бумажке теперь куда-то идти и ребенка получать надо… Время-то было, все по талонам… Хорошо, меня бабулька углядела, санитарка, когда я сползать с каталки стала, а то так и пошла бы по кабинетам с бумажкой — выдайте мне дочь… А оказалось, муж дежурил за дверями, ждал, когда рожу. Дождался, а я сплю, поздравить не получилось… Так он первую попавшуюся бумажку стащил и на обороте написал поздравления, оригинал…

На вторых родов у меня был врач-мужчина и на осмотре я от него отпрянула, а он спросил: «Что мой палец больше, чем достоинство вашего мужа?», а я ответила, что муж сначала приласкает. Больше врач ко мне не подходил, а роды принимали акушерки

Мы в палате лежали под кварцем и с ногами «в растопырку» — микробов облучали. Микробы дохли от увиденного

Выглянула я в коридор, а там эта тётя бегает с ведром, а в нём посажена пальма. Пальма до потолка. Как она её подняла? Но это было начало. Потом она в предродовой снесла раковину, вытащила все выключатели и отказалась идти рожать! Дошло до того, что вызвали её супруга и он под страхом развода заставил залезть на кресло!

В консультации беременная девушка передо мной заходит на УЗИ, поглаживает презерватив, взятый для медицинских целей: «Именно его нам тогда и не хватило...»

Лежу в больнице с отеками, бесконечные анализы мочи. Ее надо собрать в бутылку, а пузико-то большое, не видно. Жалуюсь мужу: «Знаешь, так трудно попасть в бутылку!» Муж доброжелательно: «Да ну что ты, элементарно!»

Зачали в общем-то, как все — тут нового не придумаешь. Как говорится, поза — дурацкая, удовольствие — минутное, а расходы потом на всю жизнь окаянные…

Позвали меня на клизму на 3 сутки после кесарева. Ну, медсестра меня обработала и побежала к другим капельницы менять, потом на пост прибежала она, а я только иду вдоль стеночки, так тихонечко еле-еле. Она меня спрашивает: «Демидова, ты уже в туалете была?» Я ей в ответ: «Неа, я бегу еще». А она как засмеется, выбежала другая медсестра на хохот первой. И спрашивает чего смеешься, а та ей: «Демидова кросс сдает по бегу»

Однажды жутко захотелось курицы. Купила курицу, сварила, съела. Всю. После этого мне было не очень хорошо и всю остальную беременность я не выносила даже слова «курица». По этому случаю в семье она была переименована в «барсука». Несведущих людей очень забавляли упоминаемые в разговоре супы из барсука, жареные барсучьи окорочка, но пуще всего барсучьи яйца!

На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, когда будешь ломиться, а я тогда буду тебе говорить, что нельзя, терпи!». Он смеялся.

На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: «Она там мультики, что ли, смотрит?»

Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю – муж с сыном на руках стоит – довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает: «Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «Заморозки скоро!»

А я когда начала в операционной после кесарева отходить, открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг – никого! Думаю: «Сейчас громко крикну, позову врача али медсестру, узнать хоть, как ляля. На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-то медленно слова выговаривались: «Люююдиии! Аууу, вы гдееее?!» Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх что-то глаза у меня не поднимались), так же протяжно: «Мы здееесь!»

А я, когда дочку рожала, схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать «Спасите, помогите! Спасите, помогите!» Акушерка заходит и говорит, что я прямо как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял.

Пришел анастезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь». А я смотрю – глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо… И я у него томным голосом спрашиваю: «А что вы сегодня вечером делаете?» И вырубилась.

А потом у меня от усилий судороги начались. Крюгер отдыхает. Пальцы скрючило, рот приоткрыт, мышцы мелко так дрожат все и я через судорогу пыхчу акушерке: «Лееенннааа! У меня паралич! Спасайте меня!»

В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после, в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома. В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака.

Беременный мозг – это жесть. Никогда не думала, что на слова «С легким паром!» буду отвечать: «К черту!»

А мой узист сказал: «Мальчик! Нууу, если девочка родится, то мне принесешь – за ошибки надо отвечать!»

Перед Новым годом. Закупаю продукты к празднику. Только захожу в магазин – сразу же начинает пинаться ребенок (в магазине музыка громкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутом состоянии (иначе идти невозможно). Повторяется это не один раз и очень привлекает внимание покупателей и персонала. Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз за день, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, который делает сообщение по рации: «Внимание охране! В магазине ТА САМАЯ беременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведет Леха, далее по списку… Хе-хе, на ком рожать начнет, тот в роддом и повезет!» Так меня и вели по супермаркету, как шпиона.
Правда, корзинку донесли до кассы заодно.

Орала как оглашенная! Требовала… эвтаназии. В угаре схваток перепутала с анастезией!

Душа беременной – потемки! А желудок – ваще пипец.

А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати, скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку… Ребенок хоть не убегает…

Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушкам не до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!» Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все…

http://nashaplaneta.su/news/prikoly_rozhenic/2017-09-06-6065
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лерочка87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 1217
В дневниках: 2
Откуда: Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Роддом №2, 18.07.2017
Напишу-ка и я свой рассказ :vesna:
Беременность первая, была с двумя эпизодами кровомазания, на 5ой и на 31ой неделе. Точную причину обоих случаев так и не установили, но в страхе из-за них я пребывала всю беременность. Все 9 месяцев заглядывала в трусы каждые 10 минут, проверить, нет ли крови. Всю беременность просидела дома, большей частью - пролежала. Молилась доходить хотя бы до 36 недели, но вот настала 40ая неделя, ПДР - а родов нет. И вот уже почти 41 неделя, укладываюсь в патологию 2го роддома.

В патологии гинеколог Баянова проводит такой осмотр, что при нём я ору сильнее, чем потом в родах. Надо сказать, что орут при её осмотре многие, а кровью заливаются потом почти все. Неприятно было, моральный настрой перед родами ухудшился, появился страх и ненужные зажимы в теле. Результат осмотра - открытие 1 палец, шейка к родам не готова.

Дают 2 волшебных таблеточки мифепристона. Прочитав двумя месяцами ранее про него страшную историю из 4го роддома, дрожащими руками выпиваю первую таблетку. Уже через несколько часов начинаются периодические боли. Сначала не понимаю, что это такое. Время около 9 вечера. Пытаюсь спать. Промучавшись до 3х ночи понимаю, что боли не прекращаются. Бужу недовольную акушерку. Пишет КТГ, вердикт - КТГ показывает, что "ты не рожаешь. И вообще, ты так орала при осмотре, что я сразу поняла - ты требуешь к себе повышенного внимания. Так что давай не морочь мне голову, и дуй спать". Но на всякий случай отводит меня в приёмную на кресло, и сдаёт дежурному врачу посмотреть раскрытие. Смотрит врач, совершенно безболезненно кстати - 2 пальца, шейка сгладилась, к родам готова. Акушерка из патологии, фыркнув, выдаёт мне родовую ночнушку и халат, и меня укладывают в предродовую.

Лежу одна, понимаю, что это уже вторая ночь без сна, сил нет совершенно. До сих пор не верю что я рожаю, схватки мало болезненные, воды целые. Лежать удобно на левом боку, засунув между ног подушку. Стянула подушку с соседней койки, засунула между ног. Меня поругали, но подушку не отняли. Я понимаю, что от того, на сколько удобное положение я сейчас приму, зависит, как успешно пойдёт открытие. Схватки идут с интервалом 4 мин примерно по 30 секунд.

В 6 утра в предродовую поступают ещё 3 девушки, все истошно орут, и все видимо договорились с кем-то из врачей или акушеров - рядом с каждой на койке сидит "свой" врач/акушерка и сюсюкается, успокаивает. Я лежу, сжав в руках данную мамой иконку, и молча продыхиваю схватки. "Шиплю" на выдохе, как научили акушерки. Схватки терпимые, воды целые. Врач смотрит раскрытие, и говорит что рожаю я хорошо - раскрытие 4 см.

Далее практически ничего не меняется до 10-30 утра. Лежу, шиплю, понимаю что схватки усиливаются, но по-прежнему боли мало.

В 10-30 утра смотрят раскрытие - 9 см, и тут хлынули воды. Акушерка Полковникова командует встать и начать ходить. Вот тут стало тяжело. Почувствовала, что ребёнок стал опускаться вниз, стало тужить. Потуга у меня проявлялась как судорога, складывающая тело пополам. Стоять было тяжело, державшись за спинку кровати я содрогалась как от ударов током. Ребёнок даванул на мочевой пузырь, по ногам хлынула моча. С 9 вечера я так и не сходила пописать - не было сил, хотелось только лежать на боку и не шевелиться. В 11-00 акушерка Полковникова укладывает меня обратно в постель, одну ногу задирает к уху и заставляет сильно пошипеть ))) После этого, вместе с врачом Доценко ведут меня в родзал.

Пережив в общем-то лёгкие схватки, я настроилась на халяву. Но тут начинается самое весёлое. Тужиться у меня совершенно не получается. То ли я уставшая, 2ое суток без сна, то ли ребёнок крупный, но все мои отчаянные усилия дают ноль результата. В конце потуг я срываюсь на крик. Акушерка готовит промежность, растягивает её - я снова ору как резаная. Вообще, в родах я запомнила, что мне не столько было больно "внутри", сколько снаружи - кожа промежности и влагалище у меня видимо особенно чувствительные к растяжениям, и нифига не эластичные.

Так проходит 40 минут, силы окончательно покидают. Доценко смотрит на КТГ, и говорит - сердцебиение начало падать. И на очередной потуге давит на живот. Головка показывается наружу. Мне дают шанс довести дело до конца самой, но у меня опять не получается. Доценко на очередной потуге давит второй раз - и рождается головка. Когда она проходит, я чувствую, как рвётся промежность. Адская боль. Затем акушерка говорит потужиться ещё чуть-чуть. И рождается окончательно моё любимое солнышко :give_heart: 3920 гр, 55 см.
Акушерка вынимает послед, Доценко констатирует глубокий разрыв влагалища и разрыв промежности 1ой степени. Дают подписать бумажку, что если я двину кони от наркоза -
то я сама в этом виновата, и зашивают под общим наркозом (швы потом доставляли мне боль и слёзы ещё 1,5 месяца). У ребёнка кефалогематомы, но слава Богу, они не сложно удаляются. Хотя неонатолог Жукова так меня отчитала за них, что на 3ий день после родов я проплакала всю ночь. А на следующий день резко уменьшилось молоко... В общем суровые неонатологи во 2ом РД.

Послеродовой период протекал у обоих без осложнений, кроме моей боли от швов. В целом очень благодарна роддому. Роддом отличный (ремонт, питание - супер, без нареканий), и врачу Доценко, акушерке Полковниковой огромное спасибо за моё любимое солнышко.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vero44a
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 5510
В дневниках: 1338
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Бутылка с посланием или один из счастливых дней.

Роддом Академгородка
19.08.2016 г.

Май. Весеннее солнышко уже пригревает. Пустынный берег реки. Это то, что нужно. Мне грустно и хочется побыть одной. Я вглядываюсь в морскую даль, и вдруг волны выносят на берег бутылку с посланием. Читаю – «Вспомни один из счастливых дней в своей жизни» - и воспоминания мгновенно уносят меня в тот день, когда я родила младшую дочь.

Середина августа, шла 41 неделя срока. Мне так хотелось родить льва по знаку зодиака, время уже поджимало. Решительно настроившись 18 августа я много гуляю, не жалея себя. А в 4 утра следующего дня у меня отошли воды. Бужу мужа, в спешке собираемся в роддом. Странное чувство, тебе одновременно радостно и страшно. Голову посещает мысль: «Господи, хоть бы все прошло хорошо!» А внутренний голос успокаивает: «Так и будет, непременно!»

Едем, дороги почти пустые. Я мысленно благодарю малышку за ранний час. Все-таки Академ, далеко от дома. Муж волнуется, я пытаюсь его успокоить. Территория роддома не освещена, плутаем среди сосен и, казалось, бесчисленных корпусов. Напряжение нарастает, обстановка накаляется. Где приемные покой родильного отделения? Что нам делать ночью посреди леса?

Поднявшийся ветер собрал волну, которая с шумом ударилась о берег. Я вздрогнула, погруженная в свои мысли. Холодно. И я снова возвращаюсь в то день, от этих воспоминаний мне тепло и уютно.

Нужная дверь, звоним. Неужели! Отдаю мужу лишние вещи, нежный поцелуй, прощаемся. А я отправляюсь на встречу с нашей малышкой. Ура! Я долго ждала. Эти 5 лет казались мне вечностью, и я почти отчаялась. Уже скоро.

Схватки ощутимы, но я еще могу позвонить мужу, рассказать «вести с полей». Усталость одолевает, перерывы между схватками сокращаются, я не успеваю отдыхать. Боль сжимает все тело, хочется закричать, и я что есть мочи стискиваю зубы. Но моя крошка еще не готова появиться на свет. Боже, я этого не выдержу! Нет сил терпеть. Пытаюсь собрать волю в кулак.

Родильный зал. Наконец-то! Собрав последние силы, выжав себя до последней капли, я увидела нашу доченьку. Ее крохотное тельце, такое теплое и еще влажное, положили мне на живот. По моим щекам текут слезы, слезы счастья. В этот день, 19 августа, в 13:15 я во второй раз стала мамой.

Шум реки усиливается, но мои воспоминания еще свежи. Сквозь плеск волн я слышу крик своей малышки. Он проголодалась, и просит кушать. Но это уже другая история. Улыбаясь, я покидаю пляж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 51 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах