Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Детская мебель недорого
Рассказы о родах
Только рассказы! Пишите пожалуйста номер роддома и год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nassi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Добрый день, поделюсь своими историями, правда роды проходили в других городах:

1. Абакан, городской роддом
Новогодний сюрприз:)

29 декабря 2007 года на приеме у врача (в пдр+3) я отказалась лечь в отделение патологии и отпросилась побыть дома до второго числа под расписку. Врач поругалась, сказала, что ребенок будет около 4 кг весом и затягивать нельзя, а то будет тяжело рожать. Чтобы ускорить процесс 30 декабря я перестирала на руках вещи (кофты, джинсы) так как машинка была в ремонте, потом муж свозил меня в гости к подружке в соседний город, в дороге нас потрясло немного, потом я приехала домой и уже сама свозила маму с бабушкой по магазинам… в 6 утра 31 декабря почапала в туалет и обнаружила бурые выделения. Испугалась, сказала мужу что сегодня скорее всего едем в роддом, и начала lдевочек на форуме допытывать как выглядит пробка и не она ли это отходитJ

Постепенно поняла что это оно! и стала ждать схваток… с утра приготовила салатиков на вечер, рассказала мужу что где лежит и что когда ставить на стол, если я вдруг до нового года не дотерплю… в 12 дня начались слабенькие схваточки, шли где то через час, но не регулярные… в пять вечера схватки стали ощутимее, длились по 30-40 секунд с перерывом в 20 минут… вечером решили съездить на городскую елку, традиция такая, каждый год 31 декабря…))) родителям про схватки молчали пока… в восемь вечера перетерпели схватку, и поехали на елку с моими мамой и бабушкой… погуляли, еще пара схваток прошла, поехали домой… в машине немного наверно потрясло, потому что схватки пошли через 10 минут… пришли домой... готовим новогодний стол, схватки опять где-то через 10 минут, гадаем с мужем дотянет малыш до 1 января или нет))… 10 вечера, уселись за стол со всеми нашими родителями, провожаем старый год, муж не пьет, машина под окнами на всякий случай… спросили почему не ставим машину так долго, говорим что наверно щас поедем в роддом))) все удивились обрадовались засуетились запаниковали, как узнали что уже через 8 минут схваточки и я себя не выдавала а все терпела))) в 11 вечера решили отправлять меня в роддом, так как интервал между схватками стал сокращаться и они стали больнее…

В роддом приехали в половине двенадцатого… меня переодели, отдали мужу вещи, стали оформлять, посмотрела меня врач приемная, пощупала живот, спролсила как лежал ребенок, я сказала что головой и испугалась что перевернулся, а она грит а кто его знает как лежит! Нда уж думаю… сделали клизму под новогоднее пожелание Путина, отвели в туалет… там я встретила новый год))) пошли в родовое отделение, посмотрела меня врач на кресле, сказала что раскрытие 3 см всего, (я расстроилась) но шейка сгладилась, готовая, потом она решила «вывести шейку повыше вперед» и как давай там мне шерудить(( стало больненько… отвели в палату, сказала что щас сделают укольчик чтобы усилились схваточки… сделали… первая схватка после этого была такая, что я думала свалюсь с кровати… потом стало терпимее конечно, но гораздо больнее по сравнению с тем как было до укола… сначала я лежала, потом решила походить, стоя переносилось легче… причем не просто стоя а опираясь на что-то, согнувшись или стоя на четвереньках на кровати… вспомнила про обезболивающий массаж, стала поглаживать животик внизу, схватки становились не такие болючие когда гладила, зато были дольше и чаще… решила терпеть так без поглаживаний, зато перерыв дольше и можно отдохнуть и прийти в себя…

Через некоторое время повели опять на кресло смотреть, уже дядя врач поглядел, сказал открытие 6 см и надо прокалывать пузырь, так как он какой-то плоский и мешается чему-то там… прокололи совсем не больно))… отправили лежать и терперь пока головка не опустится хорошенько вниз… девочки, вот тут началоооось! Стачала терпеть пыталась стиснув зубы, потом уже не могла и не то чтобы кричала а так ииии-ииии-ииии пищалаJ но громко))) лежала на кровати а руками опиралась об холодную стенку… приходила акушерка, смотрела меня, говорила подождать еще часик… когда она пришла в третий раз я ей сказала что часик у неё уж больно длинный и нельзя ли как-нибудь поскорее)) мне втыкнули ношпу и аскорбинку для ляли… но мне уже ничего не помогало, схватки стали потихоньку переходить в потуги… это было что-то… весь живот в комок, такое ощущение что малыш упирается ножками и толкается, а надо это сдерживать и дышать… ничего не получалось у меня, я все боялась что он полезет и задохнется((

Наконец мне разрешили попробовать потужиться лежа на кровати на спине и прижав к себе ноги руками… не получалось… не получалось и на боку, и сидя… зато когда я встала и подошла к умывальнику меня потужило два раза так хорошенько, что мне повели в родовую… уложили на кровать и тут у меня опять никак не получалось родить малыша… не знаю сколько прошло потуг, а малыш на месте… мне пытались поставить капельницу, кололи укольчики в животик, а я уже ничего не замечала вокруг себя… сделали разрез – малыш не выходит((( смотрю, что-то врачи стали между собой что-то шушукаться, сказали готовить кому-то капельницу, я услышала что у детеныша обвитие пуповиной, испугалась что что-то будет с ним и каааак постаралась родить изо всех сил, на потуге потужилась пару раз, она прошла и я от себя уже продолжила тужиться еще и в живот и вниз и в лицо, везде… думала что вся лопну как воздушный шар… и тут вывалился мой ребятенок и закричал))) у меня сразу такое облегчение било как гора с плеч))) я даже не сразу спросила кто там получился… дядя врач пошутил и сказал что так как я себя плохо вела то он ничего не скажет… тогда я сказала что не знаю кого ждала, и тогда он ответил «ну мальчик, ктож еще))»

Мой сынок появился 1 января в 05,50 , положили малыша на животик, потом забрали и унесли, стали смотреть разрывы и шить разрез… я уж думала что все самое страшное позади, а оно вот оно где оказалось! Я отчаянно орала, просила оставить все как есть и уползала вверх))) зашили, положили лед на живот, укрыли одеялком и ушли… пришла акушерка, я спросила про рост сыночка, она сказала что не знает и ушла, и врач сказал что не знает… я занервничала… но потом они пришли сказала рост 53 см и что детеныш мой уже в детском отделении))) потом меня отвезли в палату, я достала телефон – а там смс от мужа – поздравляю с рождением сына! Оказывается он все это время был рядом со мной в роддоме, только в каком-то другом отделении, ему постоянно проиходили и сообщали как идут дела, он перезванивал родителям – они все вместе у моих отмечали дружно наше рождение))) а когда родился сынок – ему сразу принесли его и он его посмотрел и даже подержал на ручках)))) вот такой сюрприз)))

Итого наши роды продлились сутки от отхождения пробки, а от роддомовского осмотра 5 часов, из которых в родовом зале 10 минут (мне они показались вечностью)! Было больно, но все это сразу же забывается))


2. Красноярск, РД №5

Мы рожали в Красноярском роддоме №5, с мужем, роды начались в 6 утра, его я позвала в 12, родились в 14-25. Перехаживала неделю, поэтому заранее легла в РД, утром прокололи пузырь, далее ждала схваток.. Постепенно они нарастали, предлагали окситоцин - но я попросила еще дать мне возможность расходиться... Рада, что муж был со мной, с ним я старалась держать себя в руках, все до одной схватки продышала, не кричала, отчасти, чтобы его не пугать:-) на осмотры и сами роды выходил из родзала. С ним было спокойнее, помогал засекать схватки, развлекал, когда совсем худо стало, поливал меня водичкой, приносил мокрые полотенца, лицо мне протирать... персонал там к этому очень хорошо относится, мне кажется даже порадовались, когда я сказала муж звонил, сказал придет скоро:-) вроде как значит я под присмотром, не буду по пустякам дергать. Перед потугами он стоял на стреме у двери, чтобы кого-нибудь позвать, когда начнет тужить,очень удобно. Ну и когда малыш родился, его мне выложили на живот, потом обработали, а потом запеленали и папе на ручки вынесли, а затем они зашли в родзал и ждали, пока меня обработают, зашьют и т.д., сидели в уголочке, папа на стуле, а малыш на детском столе под лампой. После, когда со мной закончили врачи, сыночка положили рядышком со мной, а папа рядом на стуле сидел, так можно было 2 часа побыть, до перевода в палату. Ну и покормил меня печеньками и соком:-). Я рада, что он был со мной, до последнего не думала, что пойдет, т.к. по началу был против, а потом сам вызвался, переживал за нас, мало ли что случится, а так вроде под присмотром. Отношение врачей уж не знаю от его присутствия или нет, но было просто отличным. Сказал, что как в фильмах показывают, когда все вокруг роженицы хоровод водят:-) В общем очень довольна вторыми родами))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Академические роды в ЦКБ СО РАН
31.07.2016
Лежим с дочуркой в послеродовом, млеем после кормления на солнышке...
Предыстория:
Это мои вторые роды. Первые были в 7ке. В день закрытия, героические и неадекватные ( опишу в рассказе позже).

На этот раз решила сделать все по уму. Встала на учет на 10 неделе. Сразу для себя сделала выводы, что всю поступающую извне информацию надо фильтровать и учитывая уровень гормонов не нервничать.
Еще решила, что в этот раз буду заниматься собой обязательно. Небольшая диета, чтобы не раскормить ребенка и спорт. С первой дочуркой заниматься запрещали. Один раз тонус появился и все тут. Лежите и ничего не делайте.
В 12 недель пошла на гимнастику. Удовольствие неописуемое. Плюс учили как дышать на схватках и потугах, как расслабляться и отключаться от всего.
И вот он день Р. Доча оказалась дамой пунктуальной и "как доктор прописал" воды отошли ровно в 40 недель. Схватки пока не начинались, изредка тонировало живот, но мама уговорила быстрее ехать, ведь это же второй ребенок. Она родила часа за 1.5-2 значит и я могу... Порадовавшись, что скоро увижу ребенка и вообще, что мы входим в те 4% рожающих в ПДР, поели и поехали в роддом.
Поначалу хотела рожать с мужем, сервисом и вообще полным комплектом( не каждый же день рожаешь). Но потом зеленая жирная жаба сказала, что 60 тыс это слишком и мы ограничились послеродовой палатой)) Тем более роды с мужем бесплатные.
Один нюанс, закрываются пара роддомов и всех везут в ЦКБ. При подписании обменки сказали, что могут мужа и не пустить. Как повезет. Я подрасстроилась, ведь в первые роды любимый сильно помог. Но на всякий случай стала продумывать два варианта, что делать если мужа пустят и если нет. Через какое-то время договорилась с собой, что я сильная, смогу и одна, если что.
И вот мы приезжаем в РД с мужем с отошедшими водами и без схваток...
Репортаж с места событий:
7.40 нас встречает невыспавшийся персонал. Все подварчивают. Но мы на позитиве - рожать же приехали.
Вот нас записали в книжечку и отправили в смотровую. Здесь она симпатишная. Слышу звонят врачам и называют фамилии Айвазян и Ким. Радуюсь, что врачи на смене хорошие. Приходит Ким. Смотрит меня и начинает тоже ворчать, что сегодня все роженицы бестолковые. Раскрытие 1 палец, шейка не готора. Потом припирается с медсестрой и уходит... Мдя, думаю я, но ничего. Родим. Главное настрой, позитив.
И тут мы узнаем, что поток большой и с мужем меня не пустят.
Да что же такое!... но как мантру повторяю, что все хорошо и мы с дочей справимся.
8.20 попадаю в предродовую. Кроме меня еще три девочки. У всех схватки, все пыхтят и стонут. Клизма схваток мне не принесла, сижу, улыбаюсь. Ким нет. Только Марине Мовсесовна. Зайдя в палату и поглядев на меня она сказала, что эта улыбается, ей еще не скоро. Всех девчонок посмотрела. Со всеми нежно поговорила и ушла. Сказала, что контроль в 10.
В 10 разродили одну девочку... Потом посмотрели меня. Раскрытия нет. Шейка ни к чему готовиться не собирается. Но хоть схватки начались. Нечастые, но уже что-то.
В 12 с чем-то рожает вторая девочка. Делаю для себя пометку, что так дышать нельзя. Радуюсь, что на гимнастике тренировалась.
В 13.30 Марине меня смотрит и что.... раскрытие всего 2 пальца. Шейка стала чуть лучше. Но что-то процесс совсем не идет. Предложили мне укольчик. Окситоцин и для разглаживания шейки немного. Подбадривает, говорит, что молодец, улыбаюсь. Ты, говорит, главное так же с улыбкой продолжай, а то вон как все орут. Хоть на тебя порадуемся)
Согласилась на укол. И каааак начались схватки. Сразу же по минуте через две. Тут я поняла, что процесс пошел. Продыхивала все по-науке, как учили. С улыбкой и приговорами "ух, здорово, ух, хорошо!"... как в баньке))) Через полтора часа стало продыхивать как-то сложнее. Начала пыхтеть ежиком припоминая, что это уже дыхание ближе к потугам. Да и поддавливать начинает. Подивилась, что так скоро. Между схватками сходила до врача. Попросила посмотреть что там, так, для галочки. Посмотрела меня Марине и сказала, что раскрытие 9, шейка шикарная. Попробовали на схваточке как головка опускается и пошли рожать!
15.37 взобралась на стол. Вспомнила как дышали и тужили на гимнастике. Получила наставления от врачей. И перед схваткой попросила Марине Мовсесовну мне голову держать, если шея устанет. На этот раз я дышала правильно. Ни единого лишнего звука. Слушала врачей тужить ли, отдыхать, продыхивать, расслабляться. Голову мне держать помогали. И в 15.45 родилась моя красавица. Мне сразу положили ее на живот. Я с ней поговорила и ее понесли на обработку. Меня привели в порядок. Ничего не порвалось. Только косметические манипуляции под улыбку и улюлюкание с врачами. Хочется еще раз поблагодарить всю бригаду! Вы чудесные люди и профессионалы! Спасибо, что помогли нашей встрече с дочей.
И вот мы вместе, в детском. Тут тоже все очень хорошие... и мне кажется отчасти это настрой. Так что, девочки, на роды как на праздник! ;)


Последний раз редактировалось: YAD (Вт Янв 03, 2017 0:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ДеНаМи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 693
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 14:42     Ответить с цитатой

июнь, 2016, МСЧ 25.
Итак, по истечение некоторого времени я тоже готова поделиться историей о родах. Эти роды у меня вторые. Не скажу, что они легче, чем первые... Но обо всем по-порядку.
Вторая беременность протекала нелегко. Были и простуда на ранних сроках (я даже антибиотики успела пропить), и угроза во втором триместре, жуткий токсикоз до 14 недели, болезненное расхождение таза, в общем, все "прелести" беременного состояния. Однако, я скакала, аки савраска, до самых родов. Вплоть до 12 недель ходила на тренировки, потом, правда, пришлось прекратить это дело из-за низкого предлежания плаценты. Но как только на 3 узи сказали, что все в норме, я помчалась в бассейн ))) Физические нагрузки это наше все!
ПДР назначили на 28 июня, но я была уверена, что рожу 27-го. И чем ближе был момент встречи с малышом, тем интенсивнее я к ней готовилась ))) Пила льняное масло и отвар из листьев малины, много гуляла, делала растяжку. После выхода в декрет меня накрыл синдром гнездования, и не только меня, но и мужа тоже. Благоустройство жилья шло полным ходом!
Приближался день Х. Накануне в субботу я переделала все неотложные бумажные дела (надо было оформить пару бумаг, но все как-то было некогда). В воскресенье, 26-го июня отошла пробка и как то ухудшилось самочувствие. В этот день праздновали день города и я планировала сводить дочку в парк погулять. Ну не отменять же обещанное развлечение! Поехали в парк. Живот периодически прихватывало, но терпимо и нерегулярно. Я "нагуливала" схватки, а дочь каталась на каруселях. К вечеру схватки усилились, я включила схваткосчиталку, стала засекать промежутки. Опять никакой регулярности! то 5 минут, то 15. Вечер, ложимся спать. Муж начеку, машина под окнами. Я продыхиваю схватки, и продолжаю считать. Ложусь, схватки становятся реже. Я даже пару рас за ночь поспать успела! Утром в понедельник муж ушел на работу, а я планировала вызвать скорую, как только буду готова. Схватки стали чаще и больнее. На часах 8 утра. Час пик, пробки на дорогах. Жду до 9. Приняла душ, стало легче. наконец после 9 утра вызвала скорую, разогрела дочке завтрак, усадила ее кушать. Почему скорую, спросите вы? Все просто. Я не заключала сервис, где находится 25 МСЧ, к которой я отношусь по прописке, я знала очень примерно, а бегать со схватками по территории и искать вход в приемный покой как то не хотелось. Скорая приехала быстро. в РД домчалить тоже быстро. Меня сдали в приемный покой и пока оформляли, отошли воды. Собственно, я так и хотела. Ибо перспектива гулять со схватками в предродовой всю ночь меня не привлекала. Подняли в предродовую, осмотрели - раскрытие 3 см. Сказали ждать, через 3 часа проверят динамику. Поставили ктг. В предродовой было еще 2 девочки, но их через час примерно увели рожать. О, как я им завидовала! Через 3 часа меня повторно осмотрели, динамики не было. Поставили окситоцин и началось! Я ползала по кровати, обнимала подоконник и дышала, дышала... через час раскрытие стало больше лишь на 1 см. Учитывая, что схватки у меня уже больше суток и может не хватить сил на потуги, я попросила эпидуралку. Врач был не против. Пришли анестезиологи, поставили катетер. Пока ставили, мне пришлось продышать еще пару схваток не двигаясь. Это очень ощутимо! Пришла медсестра, опять поставила ктг. Хочу сказать, что эпидуралку мне поставили, но ощущения остались, лишь немного стало легче. Я держалась за спинку кровати и на каждую схватку тянула ее к себе. Даже не думала, что столько сил в руках! И тут меня стало тужить. Неожиданно! Пришел врач, посмотрел раскрытие и пошли, нет, я побежала, в родзал. Боль прошла, но тужиться хотелось страшно! Не помню, как я взлетела на кресло, ухватилась за ручки и ... продышала схватку, так как акушерка заканчивала последние приготовления. Надо было подождать. А потом все по команде и через 2 потуги родился мой сынок! Ура, это такие непередаваемые ощущения, все в одном: облегчение, радость, гордость, ожидание... В общем, кто знает, тот поймет. Потом положили лялика на живот, померили, взвесили, запеленали и снова вернули его мне на два часа на кормление. Через 2 часа малыша забрали в детское отделение, а меня отвезли в послеродовое отделение и заставили 4 часа лежать на животе и пару часов со льдом. Через 6 часов принесли моего сынульку...
Выписали нас через 4 дня. В завершение истории скажу, что условия в 25 мсч вполне сносные, кормили нормально, медперсонал адекватный... Не скажу, что еще сюда приду рожать, так как уже 2 деток у меня, но как знать...
_________________
Фотографирую ощущения
Программист с фотокамерой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiigress
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.06
Сообщения: 1138
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 16:56     Ответить с цитатой

Авиценна. Июль 2016


Когда все происходит внезапно, мозг не успевает испугаться и принимает все как есть.....
Моя вторая беременность оказалась той самой, которая 1 шанс из 100. Диагноз мужа Бесплодие был как гром среди ясного неба... хотя была уже дочь. Поэтому роддом выбирала по принципу - Чтобы мне было очень хорошо.))
Собираюсь морально и физически ехать в РД, планово. Почему не со схватками? В один из походов на УЗИ мне ставят расхождение лонного сочленения 6мм. Авиценна с таким расхождением отправляет только на КС. Меня посылают на мрт и О чудо! Расхождение не подтвердилось! Зато появилась другая проблема - большой вес малыша.
Я собиралась рожать с Морозовой ЕВ, до моих родов она была в отпуске, поэтому я в один из приёмов попала к Семеновой.... Все вежливо, посмотрела она меня на кресле - А вы в курсе что у вас большой рубец на шейке ?? Конечно в курсе, после первых родов остался. Потом увидела в анамнезе расхождение под вопросом и началось.... а вы в курсе чем это может закончится? КС надо делать!.... Все мои доводы о том, что мрт не подтвердило ничего, на неё не подействовало. Заставила подписать меня бумажку о том что если у меня все в родах разойдется -разорвется, я в курсе и сама виновата....
Я вся в слезах звоню из дома ЕВ ( она всегда была на связи) Меня ваша Семенова напугала до слез. Давайте рожать уже! На тот момент было ровно 40 недель. Вот поэтому и решили что рисковать не будем. Большой вес плюс риск разрыва. К тому времени все таки лоно болеть начало.
Итак, все решено. Завтра приступаем)
Я в принципе знала что меня ждёт, ну... думала что знала.
Я приехала к девяти вечера с документами как и договаривались. Меня оформили, переодели, положили на ктг, пока ждём Екатерину Владимировну. Лежу себе тихонько, заходит акушерка посмотреть как я и говорит - у тебя ничего точно не болит?? Схватки то каждые три минуты идут. Я говорю, у меня такие типа схватки дома неделю идут я уже внимания не обращаю.
Приходит ЕВ, и туда же... не болит? Нет! Я щас спать лягу и как всегда все пройдёт !
В общем идём мы вводить гель ( я как-то пропустила этот момент, почему так вышло) но решили ввести меньшее его количество. Ощущения -никакие в принципе. Открытие на тот момент было 2 пальца. Отправляют спать))) И я реально собираюсь спать ( самой щас смешно) По счастливой случайности это была ещё и смена дежурства Веселова))) В общем на несколько часов меня оставили под его присмотром и сказали обязательно поспать!! Ну ну.... Уснуть так и не смогла ( я уже не волновалась, схватки стали реже ( в отличие от предыдущих на ктг) раз в 5-7 мин, но сильнее) смогла только проваливаться интервалами. Раз в час заходил НВ, спрашивал как я, в последний его заход я уже бродила в темноте по палате, лежать было хуже. И через час приехала уже моя ЕВ. Ура! Время 2:30, она меня смотрит 4 пальца и предлагает вскрывать пузырь. При этом предупреждает что шейка просто ппц, один сплошной рубец ( мне в областном её как паззл собирали и шили ) План таков - прокол, ктг, эпидуралка ( боже как я её боялась) и открываемся вручную. До 6 пальцев кстати тянули без анестезии, было относительно терпимо, но потом это жесть. Прокалываем пузырь, пишем ктг (схватки уже зачётные) хожу дышу (лежать не заставляли слава богу, я б сдохла ) А, ну конечно! И моя любимая клизма)) Хорошо здесь не садисты, не стали просить погулять 10 минут как первый раз в областном. Спасибо вам добрая акушерка Тамара ) И следом был душ) это счастье, из которого меня уже выгонять начали, так я зависла под тёплой водой А и правда легче немного) отвлекаешься на теплую воду и дыыыышиииишь.
Выгнали ( Заходит очень серьёзный дяденька анестезиолог Олег Анатольевич кажется... А меня от страха трясет как бобика и язык молотит быстрее мозга. Я начинаю нести всякую хрень типа - я боюсь иголок, а как это действует, а больно ли, а пожалуйста не ставьте пока схватка идёт... ещё че то молола, не помню уже))Меня натурально трясло от страха. Но надо сказать что поставил просто офигенно! Неприятно было только когда обкалывали в самом начале кожу ( перед тем как ввести катетер) ВСЕ, остальное я вообще не почувствовала, первое что - холодок в ноги немного пошёл, совсем чуть чуть и все. Подействовало минут через 10, боль от схваток ушла и я тащилась)) Но совсем не долго) Начал болеть зад...во епт. Похоже он не входит в зону обезболивания. Короче голова начала хорошо давить и во время схватки я чувствовала только Опу.
Опять ктг... Во кстати. У меня голова кружилась после эпидуралки, когда стояла ( единственное не оч приятное) Но! Я ещё была голодная очень и не спала сутки почти к тому времени ( было часов 7 утра) Короче меня напоили крепким сладким чаем и стало получше.
Перевели в родзал, посадили на мяч) на пузе ктг ( оно по моему до конца болталось на мне) Пытаюсь качаться, но так как болит зад, плохо получается ( И эпидуралка начинает отпускать. Прошу ещё, доливают. Открытие к тому времени уже 8, и время тоже наверное около восьми. Я наивная думаю что ещё часик и рожу. Смеемся с ЕВ на тему того что она меня откроет, а рожать я сама буду?
В общем открываемся дальше) Рука по полчаса сами понимаете где и на очередной схватке вперёд. Цель была одна - сохранить шейку и не дать ей порваться..... Я не знаю кто бы из врачей в муниципале стал бы вручную каждый рубец растягивать, лишь бы открыть и не порвать... Короче мы дошли до 10, но какой-то из этих чертовых рубцов не давал полностью сгладиться, соответственно не выпускал головку вниз. Было конечно непросто, капельница с окситоцином, голова кружится, ноги подгибаются, я очень боялась упасть, но вариантов не было, лёжа процесс не шёл вообще, нужно было стоять. Дикий сушняк, пью и тошнит. Но упорно продолжаю гонять ЕВ за водой)))) Не помню сколько прошло схваток 8-9-10. Я вспоминаю мамины слова о том что нужно распустить волосы, и с психу сдираю резинку с волос.
Мозг уже очень мутный , но слышу ЕВ командует лезть на кресло, а я блин не могу, У меня там голова чувствуется уже.  И ногу не могу задрать. В общем залезла и каким-то чудом все прошло почти моментально - пвая схватка и вот те здрассти - слышу от акушерки: "Дыши дыши, голова встала, а то щас порвешься по старому рубцу!!!" А мне больно не могу, мало того что в сравнении с первыми родами чувствую все, так ещё и дыши. Голова встала и все, схватки тоже....да что за епт... Ждём, а её нет! А там голова! Слышу сквозь туман ЕВ кричит - неонатолога в первый родзал! Яна (акушерка) чувствую колдует там и че то делает, капельницу ещё добавили и слова - Так, теперь соберись! Быстро и сильно потужилась! А мне только того и надо. И все)))) Мы уже кричим во всю)))))) Недолго правда, но громко и требовательно)))

Мужик! 3340, 51.)))

Вот и верь после этого УЗИ. Ни расхождения не было, ни большого веса.
В итоге я почти вся целая ( шейка чуточку совсем разъехалась) Роды в авиценне честно, вспоминаю как сказку. Несмотря на все сложности. Врачи, акушерки, девочки из детского отделения... они очень помогали, спасибо им огромное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама по себе Я!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 203
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:55     Ответить с цитатой

08.08.2015 Четвертый роддом, г.Новосибирск

Всем привет! У меня с момента родов прошел уже год) Недавно отметили ДР и вспоминали с мужем "как это было"))
Беременность протекала очень легко. Я кушала все подряд, набирала не много. Бегала на работу, по магазинам, гуляла с подругами... Но вот подходил срок рожать... Все чего я боялась всю беременность, так это родить раньше срока) Но вот заветное число 10.08 приближалось а я все носила свой уже на тот момент огрооомный живот.
В четвертый роддом попала случайно. Собиралась в двойку вообще-то. Но так как по прописке отношусь к 4ке и послушав рассказы девочек, что там все очень супер. Я собралась и поехала туда с вещами 6го августа. При оформлении документов я поняла, что не хочу оставаться ждать когда же начнутся схватки, мы с мужем решаем ехать домой... Наступило утро 08.08...
Просыпаемся с мужем, понимаю что отошла пробка и текут воды, я отказываясь это воспринимать, иду в душ и переодеваюсь..и так несколько раз пока муж не заподозрил неладное)) Тогда я встала, сходила в душ, привела себя в порядок и начала собираться в путь) Когда сказала мужу об этом, у него началась паника. Все-таки первый раз рожаем) Выезжаем в роддом, время 10.00 утро, схватки достаточно быстро усиливаются. Приезжаем в роддом, я переодеваюсь, выношу мужу вещи и понимаю, что все... он уходит а я остаюсь не просто в больнице, я иду рожать. Таз оочень узкий, гинеколог сказала врят ли родишь сама. Мне жутко страшно. Привели меня в дородовую палату, а там девочка кричит так сильно от боли. Мааама, неужели мне будет так больно????
Время 12.00 схватки адски болючие, врач не подходит, я зову на помощь. Пришла врач, посмотрела, сказала лежи, еще не скоро. Я умоляла поставить хоть что-то обезболивающее, меня не слышат. Я много много раз отключалась от боли, схватки тянулись бесконечно. Муж звонит, пишет, я не могу ответить ни так, ни так. Крючусь от боли. Опять умоляю поставить хоть что-то, меня не воспринимают. Вот уже и 15.00 и 16.00 (Это сейчас так часы пишу, тогда минута была как вечность). Уже и 19.00, а у меня ни обезболивания, ни полного открытия. Вставать не разрешают, садиться нельзя. Надо лежать с КТГ, а лежать не могу. Но вот время около 19.30 я слышу заветные: "пойдем рожать".
Вот тогда меня затрясло так, как никогда не трясло, очень страшно стало. Вот лежу я на столе уже и жду схваток.. схватки прошли, потому что меня передержали в предродовой. Врачи и медсестры стоят хихикают, чуть ли не анекдоты друг другу рассказывают. И тут я не выдержала начала просто его давить из себя. Схваток нет, получалось очень плохо, акушерка наклонила меня вперед, чтоб я увидела голову. Это меня сподвигло рожать быстрее, так как я понимала как ему там тяжело((( И вот чудо, спустя долгие мучения, я услышала крик малыша и.. о боже.. голова вытянула как у инопланитянина, кожа как баклажан. Это я родила???? Да, у Вас мальчик, 08.08.2015 3700 53см))
Потом мне уже было все равно, зашивают меня там или что со мной делают. Последующие два часа были одни из самых счастливых в жизни) Я позвонила мужу, трясущимся голосом поздравила его с папой) Обзвонила самых родных, все плакали от счастья) и тут мне приложили к груди мою кроху. Он лежал наяривал грудь, а я чувствовала самое большой кайф и облегчение в жизни) Ради этого стоило родить) (Только в четверку больше не ногой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 18:34     Ответить с цитатой

02.10. 2008 БЕРДСКИЙ РОДДОМ
Моя первая беременность. Мне 21 год. Все протекало хорошо, без осложнений. За беременность я набрала 13 кг. Ждала родов и немного волновалась перед неизвестностью. На тот момент очень доверяла врачам. Была уверена, что они лучше знают, что мне нужно и главное в родах - это слушаться врачей, не кричать впустую и не мешать медикам делать свою работу. ПДР была на 9 октября. Но сынок решил появиться на свет на неделю раньше.
1 октября вечером на прогулке почувствовала необычные тянущие боли в области поясницы. Подруга, катившая в коляске своего 4-хмесячного сыночка хихикнула и сказала, что похоже день Х настал.
К восьми вечера начались схватки слабые, но периодичные. В 21:00 поехали в роддом. Там в приемном медсестра сказала мне, чтобы шла домой (т.к. совсем рядом живу) и возвращалась, когда схватки будут не по минутке через пять, как у меня, а минута через минуту. Хотя и предложили остаться, если хочу. Я отправилась домой и еще до полуночи сидела с вязанием и засекала схватки.
В 00:30 все-таки не утерпела и мы вновь отправились в роддом. Спустился врач, посмотрел. Раскрытие было 2 пальца. Муж уехал домой ждать вестей. Оформили меня, провели все процедуры и подняли в предродовую. Ничего особо гостеприимного в роддоме нет. Врач даже спросил, чего я такая довольная. а я говорю, так рожать же буду. В таком предвкушении от скорой встречи с ребенком была.
Когда поднялись, на этаже было очень тихо. И вдруг раздался плач ребенка в родзале. Я чуть не прослезилась. Так меня тронул тот момент. В предродовой было еще две девушки.Одна лежала под капельницей (предполагаю, что с окситоцином) и все стонала - болезненные были схватки. Зашла женщина в хирургическом костюме и со шприцем, сделала укол второй моей соседке. Через минуту вернулась к нам вновь со шприцем, но теперь ко мне. Кстати, что это акушерка я узнала, когда уже в род.зал пора было идти. Не принято у нас представляться, видимо((
- Это мне?
- Да
- А что это?
- Витамины.
- Для чего?
- Чтобы роды нормально протекали.
- А у меня что-то не так?
- Врач назначил.
- Не надо мне ничего, если у меня и так все нормально.
Она скривилась и убежала. Пожаловалась врачу, на что он во все услышанье заявил:"Че приперлась тогда, рожала бы дома!"
И в этот момент я поняла, зачем на роды берут с собой мужей. :sad:
А еще я очень впечатлилась от случившегося и испугалась, что вот сейчас я этим людям доверяю свою жизнь и жизнь своего ребенка. Поэтому, когда акушерка в очередной раз зашла к нам, я ей сказала, что согласна на все и что они наверное лучше знают, что и когда надо делать. Что она мне вколола я до сих пор не знаю. Ощущения мои никак не изменились. Схватки потихоньку усиливались, я все бродила по предродовой из угла в угол, расхаживалась. Одна из соседок все стонала, вторая завалилась спать :aga-aga: К 6 утра раскрытие стало 7 пальцев. Врач при осмотре предложил проткнуть пузырь. Я спорить не стала, согласилась. Воды отошли прозрачные. Схватки усилились. Часов с 7 до 8 я уже не ходила, а лежала, были очень болезненные схватки, я постанывала и тянула простыню в разные стороны из под себя. (Боже, как будто это вчера было :roll: ) Акушерка предложила мне поставить внутривенно но-шпу. Тоже бесполезная штука в данном случае была))) Я согласилась, как вы понимаете. Врач посмотрел меня, раскрытие было 9 пальцев, попросил потужиться. Произошло неожиданное для моей незрелой психики - я чуть не обкакала (извините) врача. Было стыдно, очень больно от схваток, в то же время все было как в тумане и как-то безразлично. Врач сказал, что я молодец и хорошо тужусь, ушел, прислав ко мне акушерку, которая вытирала меня "поднимай зад!" и все ворчала, что я плохо сидела на горшке после клизмы. :-?
К 8 утра меня наконец начало тужить. Акушерка посмотрела меня и сказала, чтобы я сняла резинку с волос и шла в род зал.
Я обрадовалась и засеменила враскоряку за ней (мне казалось, что голова ребенка прям между ног у меня))))
Забралась на кресло родовое. Акушерка сказала, чтобы я на каждую потугу тужилась три раза. Я старалась как могла. Между потугами силы меня покидали,я откидывалась назад на спину и закрывала глаза. Медсестра с акушеркой сначала подумали, что мне плохо)))) Но потом увидели, что я с новой потугой вновь с ними и успокоились. Настал момент, когда я поняла, что если еще потужусь, то у меня порвется промежность. Вот это было страшно и очень больно. Обострился инстинкт самосохранения. Я вроде и тужилась и жалела себя. Тут слышу, медсестра спрашивает у акушерки, может надрезать. Та кивнула и медсестра взяла ножницы. Я как это увидела и представила, что еще там чего-то сейчас резать будут, наплевала на все свои инстинкты самосохранения и стала тужиться))))) + акушерка навалилась на живот и родилась головка. Медики тут же отсосом убрали слизь у ребенка. Я потужилась еще и в 8:15 родился мой мальчик. 3940 гр., 53 см.
Кричал он как резанный. Его тут же положили мне на живот. Сказали потужиться еще на следующей потуге. Родилась плацента. Я немного порвалась. Наложили швы. Марик все кричал. Я его гладила, плакала и называла лягушонком. Через несколько минут малыш начал совершать ползательные движения и искать грудь. Я все никак не могла приноровиться и как-то подтянуть его к груди. В итоге, его приложили после того, как взвесили, измерили и запеленали. Он все кричал, немного пососал грудь. Так его кричащего и унесли.
Мне положили на живот грелку со льдом. и Оставили на два часа. Зашла санитарка, спросила, где у меня телефон, сбегала в предродовую и принесла его мне. Я лежала со льдом, всем звонила и писала смс.
Сына мне принесли в палату около 13:00, сказали, что навсегда принесут в 16:00. Но я настояла, чтобы больше не уносили.
:holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anastasia_2016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 16:51    Заголовок сообщения: 12 мая 2016 Новосибирск Ответить с цитатой

Рожала в 4 роддоме. Роды первые. Родила 12 мая 2016.
Мне 26 лет, мужу 29 и мы НАКОНЕЦ-ТО yahoo дождались 2 полоски на тесте на беременность. Очень хотели ребеночка, причем не важно мальчик-девочка. Беременность, как по мне протекала хорошо, ну полежала я на 20 неделе в инфекционке с гриппом - ничего страшного.
К слову, наблюдалась я в ЖК в Академгородке, и живу там же, а вот рожать меня приспичило именно в 4 роддоме (потому что моя сестра там 3 родила,а одного в ЦКБ - и уж очень она нахваливала 4 и ругала ЦКБ)
ПДР мне поставили 13 мая (пятница 13 -Бррр!!!))), но всю беременность я почему то думала что рожу раньше, даже представляла как в праздник 9 мая поеду рожать, но у нашего сыночка в пузе были другие планы!))))
Наступает 9 мая, но все тихо - а мне уже как недели 3 хочется поскорее отстреляться и увидеть нашего малыша. 10 мая у меня плановый визит в ЖК - во время осмотра гинеколог смотрит меня с пристрастием, назовем это так, но было совсем не больно. Сказала, что неделю еще точно похожу так как шейка еще длинная 1,5 см. Меня эта новость не обрадовала, так как до ПДР 2 дня оставалось - а тут еще целую неделю прогнозируют, плюс все УЗИ и расчеты по размеру животика говорили что мальчик крупненький.
"ВРОДЕ НАЧАЛОСЬ."
4 утра 11 мая - Просыпаюсь от не сильной ноющей боли - как будто месячный вот-вот начнутся. Иду в туалет и там обнаруживаю что из меня вышел не большой сгусток чего-то розового, понимаю что это пробка, но прочитав кучу историй в интернете как у кого было, понимаю, что отошедшая пробка не означает начало родов. А если это начало, то надо бежать быстрее спать пока сильные боли не начались, сил набираться) Провалялась я так еще час, замеряя перерывы между болями ( на тот момент я еще не понимала что это схватки - слабенькие были), периодичность была хаотичная, но боли шли регулярно, самый максимальный перерыв был 20 мин. Подумала скорее всего это оно, и решила пойти налопаться вкусностей - да побольше))) Мужа будить не стала. Куда торопиться? Роды же первые быстрыми не бывают, да и в роддоме куковать не хотелось. Написала маме, она мне настоятельно рекомендовала вызывать скорую. Но мы с мужем решили что он меня повезет в рожать, так как нас заверили, что скорая откажется так далеко везти меня со Шлюза до 4 роддома, даже если обменка подписана.
А я все еще сомневалась что это действительно роды)) думала отправлю мужа на работу, сама еще раз переберу пакеты для роддома, а когда станет совсем не в моготу тогда его вызову. Проснулся муж, он не одобрил мой план и решил меня все таки везти в роддом. Я не стала спорить, пошла медленно никуда не торопясь собираться, что очень нервировало мужа
Наконец-то мы собрались. Схватки к тому моменту не участились и не усилились и я все еще сомневалась что это оно)))) Погрузились в машину. В машине на меня нахлынывает страх, и в голове промелькнула "На что же я подписалась!?" Минутная слабость. Собралась с силами взяла себя в руки.
Приехали в роддом. Там очередь из тех кто планово на госпитализацию - те кто еще пока не рожают. Меня приняли без очереди, посмотрели на кресле опять с пристрастием, сказали "это еще не роды, едь домой, вот когда действительно рожать начнешь тогда приезжай". Я ожидала других новостей, что даже если я не рожаю, то меня оставят в патологии, но без сопроводительного отказались. Спорить не стала, поехала обратно домой, по пути заехали в ЖК взять этот сопроводительный. При этом меня периодически раз в 15 -20 мин прихватывает, но все терпимо. В ЖК мне дали сопроводительный, но почему то в ЦКБ - зря ехала в ЖК.
Так началось мое 11 мая. Весь день я провела дома. Перебрала пакеты еще раз ( выложила часть вещей, а взяла только самое необходимое, потому что пакеты там надо таскать самой, рожаешь ты или нет, все равно неси сама - такие правила в роддоме). Обзвонила всех близких, сказала что сегодня наверное рожу, так как боли не переставали и становились чаще. Пыталась поспать - не получилось, боль меня будила уже каждые 10 мин. Позвонила своей опытной сестре у которой 4 детей, она удивилась что меня домой отправили, и провела инструктаж - "когда периодичность будет где-то 6 минут, то вызывать скорую и скорая даст сопроводительный, и если это все таки не роды, то отказать в госпитализации мне уже не имеют права - потому что по скорой приеду."
Где-то 19:00 - вечера периодичность где-то минут 8, все звонят мне и с паникой в голосе твердят "вызывай скорую!!!", я честно жду перерыва в 6 минут. Уже муж с работы вернулся, и мы вместе приняли решение что пора уже ехать в роддом.
"НАЗАД ДОРОГИ НЕТ"
Где-то 21:00 вечера - я в роддоме, в приемном отделении. Меня оформляют куча, бумажек, согласий, я переоделась - побрилась я еще дома, очень тщательно))). Потом клизма, все не любят эту процедуру, а мне даже понравилось)))) было так холодненько внутри когда в меня вливали целый литр). И вот наконец-то я в предродовой, но все еще не верю что рожаю, периодичность болей стабильная - 5 минут, но все еще терпимо, поэтому я и сомневалась что это -то самое.
Со мной в палате еще 3 девушки, глядя на них понятно что они рожают - не то что я!
У меня на руке были электронные часы, и я каждую схватку смотрела время и записывала в телефон, это придуманное мной занятие немного отвлекало от боли. Меня посмотрела врач раскрытие еще совсем маленькое 1-2 см. пузырь целый, потом в руку поставили катетер, взяли кровь. Я в перерывах между схватками переписывалась с близкими ( группа поддержки была очень большой и это придавало сил). По советам из интернета я часто бегала в туалет, что бы полный мочевой не препятствовал раскрытию, плюс прогулки по коридору помогали перетерпеть схватки.
12 ночи - пришли еще раз проверили раскрытие - 4-5 см. - причем мне одной из палаты говорили раскрытие, а другим да же на их просьбы отвечали молчанием. Схватки становились чаще и больнее, но я терпела каждую со стиснутыми зубами (потом зубы еще 2 дня болели) и не позволяла себе кричать, что бы все давление уходило в низ живота и раскрытие лучше шло ( то же по советам из интернета). У пробегавшей мимо акушерки спросила "4-5 см раскрытия это же уже точно роды?" Она посмеялась. Но мне все еще не верилось
3 часа ночи - проверяют раскрытие - 6-7 см. Решили проткнуть пузырь, понимаю что сейчас начнется!!! Прокололи пузырь, воды были очень плохие, да же не зеленые коричневые из-за микония. Меня прицепили к КТГ и ходить было у же нельзя, а в лежачем положении схватки были больнее, но все равно держалась из последних сил что бы не кричать. Схватки каждые 2 минуты, и в саму схватку я цеплялась за спинку кровати у себя за головой и раскачивалась на кровати - помогало.
И тут меня начало тужить, ощущение что хочешь в туалет по большому. Посмотрели раскрытие 8-9 см. И по рассказам других знаю что последний см может долго раскрываться))) Но блин, как же тужит, а тужиться нельзя. Сдерживалась как могла что бы не тужиться, не всегда получалось. И тут уже не выдерживаю и кричу на пол этажа "ТУЖИТ!!!!" Заходит в палату совершенно спокойная акушерка и говорит "всех тужит на 9 см!" прошло еще минут 10-15, опять кричу "Рожаю" акушерка в ответ "ну наконец-то поняла" Смотрит меня раскрытие 10 см, но в род.зал еще не торопится, головка не опустилась. Разрешили чуть-чуть потужиться в предродовой, а мне уже быстрее хочется бежать на родильное кресло!!!! Распирает!!!
И вот наконец-то идем в родзал!!!! По моим ощущениям я туда бежала, а не шла. Закарячилась на это кресло родильное. Мне помогли правильно расположить ноги - это была поза кузнечика к верху пузом. И разрешили тужиться! УРА!!!!!! Ко мне прицепили КТГ, что то ввели через катетер, а схватки вроде поутихли( Акушерка командует "тужся!" и вроде схватка, а я ее не чувствовала поэтому тужилась по приказу, спустя пару минут понимаю что ничего у меня не получается, акушерка говорит что я за схватку только 2 раза успеваю потужиться, а надо 3. Тут дежурная врач (миниатюрная хрупкая женщина) начинает мне помогать - давит на живот (откуда в ней столько сил!) Врач замечат, что у меня руки сильно напряжены и часть усилий в них уходит, отругала меня. Опять тужусь - безрезультатно. Эпизиотомия! Меня разрезали ( была к этому готова), я ничего не почувствовала. Еще тужусь и вот уже появилась головка, еще тужусь и вот уже весть сыночек появился! Счастье!!!!Красненький, кругленький с вытянутой головкой. Я старалась его разглядеть всего и увидеть какой он, насколько это было возможно в моей позе. Тут же стало так легко! мне не стали класть сыночка на живот((((, хотя я очень хотела этого, и вообще в другую комнату его унесли((((На этом не конец! По приказу акушерки "Тужся" я тужилась и из меня вышла плацента, акушерка поковырялась во мне засунув по моим ощущениям руку в самую матку. А дальше... было самое больное из всего процесса родов - зашивание. УЖАСНО БОЛЬНО!!! :eek: Рожать не так больно! Хоть мне и вкололи большую порцию лидокаина -он вообще не помог((( Небо в алмазах, 15 минут пыток, и вот я сама уже переползаю с родильного кресла на каталку и меня вывозят из род.зала.
Все!
Время 5:45, родила!
2 часа пролежала в коридоре в луже своей крови - после родов это норма. Сыночка мне не несли, я периодически ловила мимо пробегающий персонал и напоминала что бы принесли. И вот НАКОНЕЦ-ТО!!! Эх! Счастье! даже сейчас пишу это и на душе тепло! Первая встреча с сыном! Приложили к груди - в тот момент нахлынула еще одна волна гормонов))) Умиление! Какой же он маленький!
Когда меня привезли в послеродовое, сказали "попробуй встать с каталки сама". Ну я и попробовала) В глазах потемнело, ноги подкосились, слышала только как медсестра кому-то громко говорила: "Помогай, одна я ее одна не удержу". уложили меня на кровать, мне полегчало. Пыталась поспать - набраться сил - не получилось! Эмоции через край, всем пишу, звоню. Пришла врач и только сейчас мне сообщила что малыш здоров и вообще отличного парня родила)))Попросила принести сыночка мне насовсем, врач была только "за". и после обеда мы с ним опять встретились и уже не расставались)
PS: Роддом мне понравился: персонал хороший, палаты аккуратные - свежий ремонт. Не пожалела что в такую даль рожать ездила! Про роддом могу рассказать подробнее, но это уже другая история... ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markovushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 1097
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Первые роды в ЦКБ СОРАН, которые состоялись 8.07.2010г.


Начну с начала: беременность была запланированная, все протекало хорошо, за исключением что на сроке 12 недель под НГ угодила на сохранение с угрозой выкидыша. Новый 2010г. я встретила одна в палате, смотрела любимые фильмы на ноуте и поедая салат оливье. Как положено 2 недели отлежала, больше никаких проблем не было до 38 недели. Ходила в ЖК по прописке, делала все анализы как положено. Т.к. у меня был ранее пиелонефрит, мой гинеколог перестраховалась отправила меня в обл.больницу к нефрологу и заодно к акушер-гинекологу. В общем нефролог сказала все в норме, анализы хорошие. А вот акушер-гинеколог посмотрев мою карту выдает мне "А вы знаете, что у вас большая вероятность рождения ребенка с синдромом дауна?" это она углядела в моих анализах(когда строится график исходя из возраста роженици) Представляете беременной сказать в 38 недель такое, естественно я в слезы....выбежала из кабинета. Муж спрашивает, что случилось а у меня все дрожит.....(сама пишу и слезки наворачиваются) Сам зашел туда, вышел бледненький успокоил как мог. Я бегом после областной побежала в ЦНМТ, я там консультировалась и все узи делала. Наблюдалась у Ефремовой вот имя не помню, она меня успокоила, что все у меня в норме! :give_heart:

и так......ПДР стояла на 10.07.2010. Последнюю неделю мы делали ремонт и я как могла участвовала 8.07 затирала швы на кафеле в ванной. После 22-00 сижу смотрю телевизор чувствую капнуло, ну думаю недержание. Пошла в туалет поменять прокладку, опять прям полилось чуток. Я думаю неужели "началось"? Говорю так тихонько, что-то нитак. Мама туж подошла, я рассказала....она впанике "да ты рожаешь" Муж забегал :eek: . Вызвали скорую, к слову на 38 недели мне подписали обменку в ЦКБ СОРАН, я живу в Бердске, на тот момент наш РД был на мойке и всех отвозили в Искитим. Я говорю везите в академ, они в отказ! Вызвали машину-уехали. Схваток нет, а воды потихоньку подтекают. :mad: Приехали, долго звонили в приемное, было уже около 00:00. Все процедуры проделали и подняли меня с вещами я так понимаю в родовое, тут же кушетка стояла и кресло. Ах да при поступлении было уже 3 пальца.....Спустя 2ч после поступления пришла врач- так же 3 пальца. А у меня уже накатывают схватки, поставили капельницу. Вот тут я ощутила всю прелесть схваток. Не знаю сколько времени прошло, но открытие так же 3 пальца :eek: . Это шок, как так......Поставили эпидуралку, я поспала в перерывах между схватками....2ч ночи - все также, 6ч-3 пальца.....и вот 8:00 зашла врач посмотрела и приговор в операционную :o С самого начала беременности я этого боялась больше всего, я понимаю что тянуть дальше нельзя было...

Привезли в операционную, подлили анестезии и меня начало колбасить на столе от жуткого холода. привязали руки, ноги. Поставили экран. вроде не чувствуешь ничего, но все равно ощущаешь как режут кожу. У головы стояла медсестра из ПИТ гладила меня и успокаивала, очень приятная девушка. Еще страшный момент-врач долго не могла вытащить моего кроху, даже звала помочь ей. Но тут все получилось и вот оно мой сын! 3600, 52см. Родился в 9:25! Шлепок и он закричал! :holding: Слезки покатились, меня штопают. Сутки в ПИТ и 7 дней в послеродовом. С ребенком было все хорошо и это главное. Мужу позвонила, а оказывается он сам телефон в приемный обрывал....переживал вдруг и правда с диагнозом ттттт 8/9 по апгар!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solne4anya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.16
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 22:33     Ответить с цитатой

25 медсанчасть, 25 апреля 2016, девочка 4250/57 см, естественные роды.
Я очень много читала про роды, сходила на пару занятий в "Рождение для двоих". Теоретических знаний мне хватало, мы с мужем сходили на практику. Я была уверена в своем ребенке с самого начала. Считаю, что как и жизни, установки в голове и спокойствие помогают в беременность и родах. Я прочла очень много отчетов здесь и на других ресурсах и пришла к выводу, что очень немногие девушки готовятся, читают о родах. Так же, думаю, что подготовленного человека не напугать "страшилками" о родах:)
Роддом выбирали по следующим критериям:
-роды с мужем
-возможность выбрать позу для родов, например, вертикальную(на втором этапе-потуги)
-стоимость сервиса(без него, как повезет:))
Домашние роды мне не подходят, потому что я должна чувствовать себя безопасно.
Было всего два варианта: Ливицкая Т С(25) и Серебрянникова(могу ошибиться в написании фамилии :( , академ).
24 апреля в 22 начались сильные схватки. в 7.50 я родила мою девочку(было несколько разрывов, ребенок крупный, я худая, говорили тужиться, вот и причины:)). Без анастезии, без окситоцина. Все ок.
в послеродовом норм:) отделение гинекологии вообще все улыбашки и милахи были, кроме одной медсестры, отделение неонатологии нормальное. ГВ не учили, но и не мешали.
Я отказалась от прививки от гепатита, ледяной грелки, окситоциона, докорма по собственным убеждениям:) Выписали на 4 день.
Пишите в личку, если хотите какие-нибудь подробности или есть вопросы:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 19:26    Заголовок сообщения: 06.02.2011 Бердский роддом. Рождение двойни. Ответить с цитатой

Помня свои первые роды так, как будто они были вчера, я очень хотела, чтобы муж был со мной на родах. Мне требовалась его защита. Хотелось чувствовать себя спокойно и уверенно и не переживать из-за хамства мед персонала, как в первый раз.
Конечно, то, что у нас будет двойня шокировало всю семью. И мы с радостью и предвкушением ждали появление наших малышек.
Беременность протекала хорошо, без осложнений и особенностей. Врач в ЖК сказала, что после 33 недель нужно быть наготове, т.к. двойня, как правило, появляется на свет раньше.
Я и была на готове - собрала пакеты в роддом.
4 февраля вечером у меня начались схватки. Как оказалось, тренировочные. Но т.к. по опыту первой беременности я ни с чем подобным не сталкивалась, то приняла их за истинные. Срочно позвонила мужу. Мы приехали домой, хотя он предлагала сразу отправляться в роддом. Я приняла душ. Засекала схватки, которые были примерно по минуте через 5 и волновалась, что не успела взять направление в областной роддом, которое обещали выдать 7 февраля. Позвонила в приемное отделение областного роддома, чтобы уточнить, примут ли меня без направления. Недовольным голосом сказали, что не выгонят, конечно, если рожать приеду.
Схватки продолжались, но не усиливались, поэтому я пошла спать))) Посреди ночи все прошло. Я решила, что это все от волнений и переживаний по поводу родов. На следующий день, 5 февраля, занималась обычными своими делами, даже съездила в институт, сдала какую-то работу. А вечером отправилась с ночевкой к родителям вместе с двухлетним сыном.
Посреди ночи проснулась от того, что подо мной мокро. Решила, что сынок описался и встала перестелить белье. Тут и поняла, что это вовсе не сынок, а из меня струей бегут воды. Разбудила маму, у которой тут же началась паника и суета. А у меня наоборот какое-то спокойствие навалило. Попросила ее успокоиться, дать мне какую-нибудь простыню старую, потому что воды все бежали и бежали. И пошла вызывать скорою. Мама пока собрала мне резиновые тапки, полотенце с мылом, документы (обменку и сертификат) я носила с собой еще с 30 недель.
Приехали они минут через 15. "Опытный" молодой фельдшер мужчина сказал, что сейчас меня прокесарят, потому что отошли воды. Я даже отвечать на этот бред не стала. Покрутила у виска про себя только.
Схваток пока не было. Начались они примерно через час-полтора после отхождения вод и были не болезненными.
В роддоме прошла все процедуры оформления и обработки-подготовки и наконец поднялась в предродовую. Мне было теперь все равно, где рожать в областной или нет. Познакомилась с врачом, рассказала ей о своих ожиданиях, а конкретно: что хочу рожать сама и хочу минимальное количество вмешательств в родовую деятельность. Она ответила, что поступим так: если все будет идти хорошо, то первого рожаем сами, второго ребенка тоже, но я должна быть готова, что может быть и кесарево. В общем, что она тоже за естественные роды. Мне прикрепили датчики ктг почти сразу в предродовой и я благополучно пролежала на кровати до самых потуг. Схватки были практически безболезненными. Я в эту беременность читала книгу "роды без страха" и меня очень вдохновила и она сама и простая методика расслабления, чем я с успехом и пользовалась. Время шло к утренней пересменке. Врач сказала, что лишний раз меня смотреть не хочет, предложила подождать пол часика, т.к. я себя чувствовала очень хорошо и посмотреть меня сразу в присутствии второго врача, который придет на смену. На время осмотра раскрытие было 9 пальцев. Меня не тужило, но после осмотра стало подтуживать не сильно. Врачи решили, раз так, то пойдем в род зал. Ребенок маленький и 9 пальцев достаточно. Я не торопясь взгромоздилась на родовое кресло и устроилась поудобнее. Продолжались потуги по прежнему какие-то слабые, но систематичные. Врачи, акушерки и медсестры обступили меня, интересовались, как я себя чувствую и когда они тоже были готовы попросили тужиться на потугу. Я потужилась всего 1 раз! И Варенька родилась вся сразу))))) Акушерка даже ойкнула от неожиданности. Доченька закричала тоненьким голоском. Ее отнесли на столик для обработки и я увидела, что она вся покрыта белой смазкой. Попросила не стирать ее. На что мне ответила медсестра - "Что ты хочешь, чтобы она у тебя вся грязная была? Немного-то оботрем." Спорить было некогда. На очереди вторая малышка. А Варюшу завернули и быстренько унесли (родилась она 44 см. и 2 кг ровно). Вторая малютка почувствовала свободу внутри моего огромного живота и развернулась поперек. Врач стала ее поворачивать и снаружи и придерживая внутри. Как только она развернулась вновь головкой вниз, то сразу же заспешила на выход и тут-то и придавила своей головкой пуповину, которая выпала вперед нее, чем и напугала врача. Я ничего не чувствовала и вообще находилась в состоянии какой-то эйфории. Потом, уже позже, узнала, что подобные ситуации могут закончиться очень плачевно. Могут даже не успеть прокесарить. Врач срочно попросила не тужиться и придерживая дочку за голову заправила пуповину обратно. Затем мне дали команду, я потужилась 1 раз (было больно, но меня приободрила акушерка "давай-давай, не жалей себя!" - родилась головка), потужилась второй раз и родилась моя Машенька. Она не плакала. Ее положили мне на живот. Она лежала и молча сопела, как будто старалась отдышаться. Врач трогала ее трясущимися руками за пяточку и приговаривала " ну пискни хоть, напугала тетю-врача". А я лежала довольная, как не знаю кто. Обнимала свою толстушу (3 кг и 50 см), всем вокруг говорила "Спасибо!". Родился послед. Я попросила показать. Интересно было очень. Его подняли за две пуповину. Одна толще другой почти в 2 раза (я так и поняла, что та, что толще - это Машина). Наложили внутренние швы. Забрали мою малышку. Мне выдали телефон и оставили на 2 часа.
Девочки, таких легких родов я желаю вам всем!
Потом была отдельная и не такая позитивная история о том, как мне не отдавали детей из-за бардака в роддоме. Через 2 дня Маша попала в реанимацию с желтухой. Выписывали меня на 5 день в детскую больницу с одной только Варей (тоже желтушка). Машу, правда привезли к нам в тот же день вечером. А домой мы попали только через 16 дней после родов. Я истосковалась совсем по своему мальчику. Девочки мои были исключительно на ГВ (не считая Машиного нахождения в реанимации) до 6 мес. Хотя нам все пытались навязать смеси: и в больнице, и педиатр. Мы за первый мес. набрали 1400 и 1200 гр, за второй по 1200. Грудью кормила до года. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Рассказ о моих родах. 2 ЭКС.


Первые роды. 2010г. ЭКС. 25 мсч..опишу кратко.

Почти всю беременность. я чувствовала себя хорошо, один раз полежала на сохранении, гинеколог постоянно перестраховывалась и я пила таблетки на всякий случай. Начитавшись отзывово я дико не хотела в 25 мсч, хотя относилась к ним по прописке.
ПДР у меня стоял на середину июня. Ночью 29 мая я проснулась от того, что из меня что то вылилось, я подумала, что это воды. Но проснувшись поняла, что это кровь. Муж проснулся в панике, вызвал скорую. К приезду скорой кровь остановилась ,я сама спустилась и села в машину. Привезли меня в 25 мсч и сразу в опреционную под общий наркоз. Так появилась моя доча.

После ЭКС у меня был жуткий депресняк, детей конечно же я больше не хотела, но судьба распорядилась иначе и вот в октябре 2015г. я забеременнела.

Вторые роды 2016г. ЭКС. Роддом №1 Горбольница. Скажу сразу, что начитавшись отзывов я не хотела на горбольницу, но опять попала туда куда не хочу.

и так... забеременнев я мечтала о второй дочке, но когда на первом скрининге сказали, что мальчик я расстроилась и пришла в себя после родов, а сейчас вообще не понимаю как я могла не хотеть мальчика)

Беременность протекала отлично, никаких сохранений, никаких таблеток, все замечательно. Я стала настраивать себя на ЕР. Нашла врача и в этот раз хотела в 25мсч. ждала их открытия в конце июня. ПДР мне ставили на 7 июля.

На выходных 11 июня я с дочей уехала на дачу, все было отлично как всегда, но ночью у меня вставал живот в тонус и был какой то дискомфорт.

День Х...13 июня.


На этот день у меня была назначена встреча одногрупников, причем посмеявшись с подругой сказала, что приду если не рожу.
Начинаем собираться с дачи домой у меня потекло молозиво причем сильно, ну все думаю скоро рожу.
Приехав домой, я помылась, накрасилась и поехала на встречу.

18:00 приехала в кафе. На входе из меня маленько, что то вытекло я подумала, что это выделения. Зайдя в туалет я обнаружила кровь, ЧТО??? ОПЯТЬ??? Сказать, что я была в шоке - это не сказать ничего...
Развернувшись я прыгнула в машину ,вызвала скорую и через 3 минуты я была дома истекая кровью. Кровь не прекращалась, вокруг было все красным красно, дочька бегала вокруг меня и плакала..

Сначала я подумала, что у меня разошелся шов после первого КС. но это была опять отслойка. Скорая приехала быстро, на носилках меня вынесли и повезли на горбольницу. Под попу положили одеяло, чтобы маленько остановить кровотечение. Привезли на горбольницу, вывезли меня всю в крови, там гуляли беременные, наверное были в шоке. В приемном покое меня ждала адская женщина, начала орать почему я в одежде, спасибо тетеньке из скорой она помогла мне раздеться. Затем она повезла меня почему то вперед ногами в операционную.
Опять общий наркоз и в 19:01 повился на свет мой малыш.
В этот раз мне пришлось перенести 2 общих наркоза, т.к. закрылась шейка и из матки не все вышло. Поэтому удаляли все вакумом под общим наркозом.

....Спустя 3 месяца у меня начало нарывать в одном месте где шов. Потрогав ногтем, по ощущениям было , что то плотное. Я подумала, что там кусочек не большой нитки, поддев иголочкой (труда не составило, т.к. все уже было на поверхности почти) я вытащила проволку синюю около 10 см :eek: Видимо такие рассасывающиеся нитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 17:31     Ответить с цитатой

Январь,2015. РД №7
Беременность у меня была тяжелая. В 7 недель было сильное кровотечение (на УЗИ смотрели, причину так и не установили), в 18 недель поставили ИЦН (шейка 14 мм), зашили, одели пессарий в областной больнице и отправили домой на полный постельный режим. Лежать было тяжело и морально и физически, все время боялась за малыша. Вставала только в душ и туалет, все домашние дела на себя взял муж. После 30 недель немного расслабилась, сын к тому времени набрал хороший вес и я стала периодически выезжать в гости (где тоже лежала) или в магазин немного сменить обстановку, т.к. стены реально начали давить. Новый год (34 недели беременности) мы с мужем встречали на пл.Ленина, в общем стала немного активничать.
Рожать я планировала в ОКБ, съездила туда предварительно в 30 недель. Меня посмотрели, сказали рано не рожу и отправили домой. Договорились, что в 36 недель приеду подписывать обменку и там решим, что делать дальше.
20.01.2015г. утром у меня был плановый прием у моего врача. Меня измерили, записали КТГ, заполнили до конца обменную карту (36 недель ведь ровно), и я с полным пакетом документов поехала домой, чтоб утром ехать в ОКБ. Муж с работы приехал неожиданно рано, и мы решили поехать пообедать в кафе. После обеда заехали еще в кондитерскую, купили тортик к чаю. Дома попили чай и легли отдыхать. Я разговаривала по телефону с тетей и вдруг показалось, что потянуло спину. После разговора захотелось в туалет, встаю с дивана и из меня плюхнуло. Сначала показалось, что «не донесла», потом пришло понимание, что это отошли воды и сразу начались схватки. Я громко сматюгнулась :oops: . Муж спросил, что случилось, а я ему: «Собирайся, в роддом поедем, пора!» и не торопясь, поковыляла в ванную. Время было 20:50. У порога ванной комнаты услышала звук застегивающихся ботинок-это муж в шоке оделся за 10 секунд и был готов ехать в роддом. Я его развернула собирать пакеты, которые он все время откладывал, т.к. «еще ведь не скоро, успеем!». Решила постоять под душем, пишут же, что схватки облегчает. Пока стояла, удивлялась, что схватки идут одна за одной. Когда вышла, увидела картину, как муж в панике пытается собрать все три пакета по моему заранее подготовленному списку. Я прикинула, что раз схватки только начались, рожать буду как минимум до утра и попросила собрать только то, что надо в предродовую, остальное завтра привезет. В общем собрались, сели в машину, муж спрашивает: «В «областной»?», я прикинула, что без подписанной обменки в 10 вечера могут и не принять, потом придется ехать обратно на Первомайку (по прописке) и решила ехать в «семерку». По дороге включила схваткосчиталку, которая упорно писала, что надо срочно в роддом, т.к. схватки идут минута через две.
В роддом мы приехали в 22:00, меня переодели, мужа с моими вещами отправили домой, и стали «допрашивать». Схватки к тому моменту были сильными, очень хотелось сесть на корточки, что мне запретили делать, поэтому на каждой схватке я подходила к окну и прислонялась лбом к холодному стеклу, мне так было легче. Медсестра в приемном терпеливо ждала, приговаривая: «Ох, как вас плющит!». Т.к. бриться мне не надо было, а клизму ни кто не предлагал, меня повели наверх. В родовой меня вел Лоренц Сергей Андреевич. Положили на кушетку, подключили КТГ и снова «допрос». Лежать со схватками и КТГ тяжело очень, чуть шевельнешься, датчик теряет сердцебиение. Еще я начала на пике мычать, а Сергей Андреевич мне говорит: «Женщина, ведите себя прилично!». Как я ненавидела его в тот момент, только за то, что он мужчина, и ему меня не понять! (СА, простите :give_heart: )))))) После пригласили на кресло снять кольцо и швы (процедура совершенно безболезненная). Зашла сестра-хозяйка, а СА ей так шепотом: «У нас кресло готовое есть?», она ему: «А что, скоро?», он: «Уже!». А я лежу и думаю: «Как уже? Я еще морально не настроилась!» :haha: Меня проводили в предродовую и сказали звать, когда захочу в туалет «по большому». Ждать пришлось не долго, минут через 5 меня начало тужить. Подошла акушерка и попросила не тужиться, а я и не делала ни чего, оно все само. После двух потуг мы пошли на кресло. Помню еще зашла в родовую, а меня на дальнем кресле ждут, я подумала: «неужели ближнее нельзя было подготовить?!», идти с потугами было тяжело, а расстояние до кресла казалось нереально большим. Как забиралась на кресло не помню. Уже на кресле СА разрешил «прорепетировать» потужиться. Первую потугу я всю спустила в крик, так мне было больно. Когда отпустило акушерка мне подробно объяснила, что я делаю не так и как надо, и уже на вторую потугу на кресле я родила сыночка. 2870кг, 49см. Мне положили его на живот, я видела черную макушку, ни как не могла разглядеть личико, от него пахло чем-то сладким, а я плакала от счастья и приговаривала: «Сыночек мой, какой же ты маааленький!». Время 23:15.
Потом сынульку унесли на обработку и взвешивание, а меня чуток подшили. Я не порвалась, но были пара трещинок. После выкатили в коридор, положили лед, дали телефон и я стала звонить мужу и рассылать смс.
Роды для меня были наградой за тяжелую беременность. Все прошло очень легко и быстро. Я бы честно, рожала бы так пару раз в год! :-D Ведь такой гаммы чувств и эмоций ни где больше не возможно испытать! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Климова1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.16
Сообщения: 11
Откуда: Пушкин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 0:58    Заголовок сообщения: Мои первые роды Ответить с цитатой

Решила сделать пост для себя на память про мои роды. Срок мне поставили 16 марта, но получилось немного раньше. Я рожала в Самаре , в Пироговке. Я заранее ни с кем не договаривалась, ни за что не платила и не пожалела. Утром 8 марта проснулась в 9 пошла в туалет, отошла пробка слизь с кровью и немного тянуло живот. Я пошла в душ как советуют гинекологи что б понять пройдет ли боль. Не прошла). Тогда я подумала что начались роды, но я думала это все долго обычно и так как мне было стремно ехать в роддом с пустыми руками, я отправила мужа в магазин за конфетами, 8 марта как никак! Мужа не было минут 30-40 хотя супермаркет в соседнем доме, видимо конфеты выбирал. Когда он вернулся я вызвала скорую в 10 утра. Потом мне стало больнее очень, начались схватки. Я позавтракать смогла, но было так больно, что знобило, тек пот и начало уже рвать. Одновременно в 10 начали отходить воды, вода розовая по ногам много и какать хотелось пошел понос. Мне хватило 3 прокладки урологических огромных. Короче было жутко, сама себе не могла представить. Приехала скорая через 7 минут и мы приехали в пироговку. Там меня посмотрели открытие было 9 пальцев. И сразу на родовый стол. Мне стало уже хорошо, боли прошли минут на 20, акушерка сказала что больше больно не будет, осталось только потужиться немного и поставили систему со стимуляцией, лучше бы ее не ставили.Потом стало еще хуже, рвало кругом. Сдерживалась не кричала, но слезы текли. В конце уже начала кричать спасите меня!
Меня спрашивали хочу ли я в туалет по большому я не хотела но сказала что хочу терпеть не получалось боль. Могу сказать что дыхание очень помогало терпеть боль. Я начала тужится, доча не выходила. Не получалось задерживать воздух долго потому что крики все таки выходили на выдохе. У нее стал нестабильный пульс. И мне сунули на подпись разрешение на операцию. Я подписала. Наркоза не было, т.к. было раскрытие полное да я и не почувствовала что резали от боли. Сделали 2 разреза вверх и вниз. Но ребенок не проходил, застрял в родовых путях. Подключили вакуум. Сделали отсос его присоской, она заплакала сразу голова подошла и тело я вытужила. Ребенок был синий, роды тяжелые, меры экстренные. Крови было много везде. Потом меня зашивали 3 человека больше чем 1,5 часа под местной анестезией. много разрывов было кроме этого. Ребенок мог умереть в моем случае, но врачи меня спасли и я не знаю как бы по мне отнеслись в другой больнице. Я им благодарна. Родила я девочку в 20 отделении 8 марта. 4230 рост 58 см в 14:00. В этот день одни девочки рождались, и только 1 мальчик )). Малышку привели в порядок и принесли мне через 40 минут. Слава богу она спала первые 12 часов. После этих родов встать я смогла только через2 суток, не могла даже 2 метров пройти. Пришлось не пить и не есть, боялась что приспичит в туалет. Встать не смола потому что потеряла много крови и когда вставала сильно кружилась голова и я падала, гемоглобин у меня после родов был около 85. У дочки после вакуума образовалась кефалогемматома и нас перевели в Калинина для дальнейшего лечения, делали пункцию головы малышке, после лечения выписали нас только 3 апреля. Одним словом роды были ужасные, но я хочу второго малыша. Интересно вторые роды они легче проходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья215
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.14
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 14:59     Ответить с цитатой

НГПЦ (4 роддом), август 2016.
Моя первая беременность протекала очень легко, никаких осложнений, все шло как по маслу. Декрет выпал на все лето, поэтому я вдоволь гуляла на свежем воздухе, посещала гимнастику, курсы для беременных. Все это мне очень нравилось, и казалось, конец этому счастливому периоду не наступит...
ПДР ставили на 8 августа, он благополучно прошел, и еще неделя прошла, в ЖК выдали направление на госпитализацию в роддом. Но помню слова своего гинеколога "лучше рожайте сами!". Да и на курсах нам говорили,что стимуляция родов в конечном итоге заканчивается операцией кесарево сечение. Но шла сорок вторая неделя, схватки не начинались, в голову лезли разные мысли... Может малышу там уже плохо? УЗИ показывало двойное обвитие и крупный размер плода (под 4кг как сказала узистка). В общем я собрала волю в кулак и подумала будь что будет. 18 августа поехала с вещами сдаваться.
Почему я выбрала 4 роддом? Банально - сервис там был доступный, за 25тр отдельный родзал, двухместная послеродовая. Мне было важно присутствие мужа, ну и чтобы потом родственники ко мне ездили никак к черту на куличики, поэтому роддом в академе и семерку (их сильно нахваливали на курсах) я отвергла.
Оформили меня быстро. Отделение патологии беременных выглядело уныло. В мой сервис еще входила двухместная палата в этом отделении, она была с ремонтом, туалетом и душем. Села я там на кровать, с соседкой познакомилась. И потом вдруг так страшно стало, осмотр сказали будет в 14-00. В голове всякие ужасы были, что будут гель вводить или ламинарии, что пузырь проткнут. И тут на фоне этих мрачных мыслей я почувствовала схватки. Боже, я чуть не зарыдала от счастья, и молилась, чтобы они не прошли. Опытная соседка сказала, что не пройдут, и мол, все, сегодня завтра родишь. В 14-00 осмотрели меня, сказали шейка готова, открытие 1-2, но сказать что вы в родах не могу, мол, до вечера ходи, потом глянем. Написала мужу, он приехал, и мы гуляли с ним по территории НГПЦ, все зеленое такое, воздух свежий. Муж включил схваткосчиталку, которая орала "езжай в роддом!", мы посмеялись, мол мы итак тут. Гуляли мы так до вечера, потом я пошла в палату, мужу сказала ждать пока меня переведут в родовую. Я ему позвоню.
В 18-30 мне стало уже не так весело, на посту попросила меня посмотреть. Ждала пока врач освободится. Посмотрели, раскрытие 3-4, я в родах, ура. Повели на клизму, дали чудную распашку, сказали на унитазе долго не сидеть и вещи собирать. Я собрала вещи, на посту говорю "только я с мужем буду рожать!одна не пойду!", они посмеялись, да ради бога, давай, говорят, где твой муж, пусть идет в родовое. Определили меня в родзал, пришел муж. Время было 20-00. Включили ктг, поставили на всякий случай катетер. На ктг я лежала час и это было мучением, хотелось встать, походить. Когда его отключили, я подскачила, увидела фитбол, думала сейчас поскачу, но было как то неудобно...муж массировал поясницу, но тоже не пошло... Начиналось какое то безумие, помогал только крик. Пришла молоденькая девушка меня посмотреть, раскрытие 6-7, сказала пузырь колоть будем, он только мешает. Я попросила эпидуралку. Она ответила, что на таком раскрытии ее не ставят. "ну хоть ношпу мне вколите!" - я слезно орала. Девушка сказала, если воды будут чистые, то ношпу мне поставят. На радостях пошли мы пузырь колоть. Воды зеленые с ошметками. Тут у меня истерика началась, ору "у ребенка обвитие двойное, воды зеленые, сделайте кесарево!". Она ответила "ага, щас". Сарказма я не поняла и переспросила "Что, правда?". "Ну нет конечно, девушка, вы уже сейчас родите сами, у вас первые роды и все так хорошо идет, какое кесарево". Повели меня обратно в родовую, плетусь я и сквозь обиду, боль и пот вижу надпись на двери в коридоре "операционная". И думаю, ну вот тут же меня можно просто разрезать и все, конец мучениям, ну почему они не хотят?..
Уложили меня снова под ктг, сказали вплоть до родов я буду так лежать. Звать их когда потужит.
Все ушли , мы с мужем вдвоем. Я плохо помню эти последние схватки. Ад. Я орала одна там на весь этаж, отбивалась от мужа, который пытался успокоить. Потом начались потуги, мужу сказала, чтоб звал срочно врача. Пришел Волчек в розовой рубашке с совушками. Я смотрела на него, как на свет в конце тоннеля и сказала "доктор, убейте меня?". "С удовольствием, -ответил он, но не имею права Вас трогать 40 дней после родов". Шутник. В общем он меня посмотрел, и сказал, что сейчас собираем на стол и все, будем рожать. Пришли какие-то женщины, постелили все на стол. Я вскорабкалась. Волчек постоял со мной минут 5, потужились. Он ушел, пришли две женщины, с ними и рожала. Потуги показались мне ерундой, в сравнении с последними схватками. Муж все время был рядом, держал мне голову, попить давал. Под самый конец сделали мне эпизиотомию, которую я уже и не почувствовала. И вот после всех мучений мне положии сыночка на живот, такой он был красивый, розовый, головка кругленькая, ровная. Он хрюкал, а я боялась его уронить. Потом меня зашивали, сына обтирали. Вес 3870 (но записали 3800, мол еще покакает, полегчает), рост 54, двойное тугое обвитие. Муж взял его на руки и так и проходил с ним два часа. Родился он в23-50, на ночь нас разделили, а днем привезли из детского.
Подводя итог всему, роддом мне вполне понравился, среди персонала было и хамло, и приличные люди (как везде). Роды тоже ничего ужасного, только было стыдно, сказали, что я криками распугала всех акушерок. И эпизиотомия мне не понравилась, заживало все долго, боль была адская. Но это все мелочи, ведь на свет появился долгожданный сыночек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 18:16     Ответить с цитатой

Расскажу про мои смешные роды

Они у меня четвёртые.
Родила я 21 сентября 2016 года.
Во втором роддоме

Все роды у меня были быстрые. А в этот раз мы жили за городом, очень боялась не успеть доехать.
До этого, что начались роды я понимала, когда отошли воды, потому что у меня нет схваток :eek: так бывает. Раскрытие проходит безболезненно и незаметно.

20 сентября. Я набрала 28 кг, такой бегемот, что уже двигаюсь еле как, срок 41 неделя, пошла 42. Я каждый день хожу много, физически что-то делаю постоянно. И всё дома :eek: 20 числа пригласила свою сестру в гости с маленькой племяшкой, 6 месяцев. И от души ее потаскала: ходила на руках с ней по дороге, поднимала с пола, просто таскала.

Ночью чувствую, есть небольшие схваточки. До этого тоже были, очень слабые. Тут чую, вроде глубокие такие схватки, не больно, просто где-то глубоко потягивает, и при этом редкие. Раз в 15-20 минут. Засекла схваткосчиталку. Думаю, вдруг будут чаще становиться. Нет, всё так же, раз в 15 минут, иногда 20. Короче редкие и не регулярные. Я бы спокойно заснуть могла. Схватки были не болезненные. Но как-то интуиция подсказала, что не стоит засыпать :haha:

Разбудила мужа, говорю давай на всякий случай доедем до роддома. Я может и не рожаю, просто прогуляемся. Поехали. По дороге засекаю, всё так же, раз в 15-20 минут. Приехали. Сидим в машине, я говорю мужу: "Подожди, я еще позасекаю" Посидели еще минут 10, муж мне: "А тебе принципиально в машине родить?" :haha: :haha: :haha: Ладно, думаю, пойду схожу. Никто не убьёт же. Зашли. В роддоме схватки почти прекратились. Пока там документы-клизмы и тп.

Зашла в предродовое. Мест нет. Меня положили на кровать в родильный зал. Никто не рожал. Поставили КТГ. Медсестра шепчет врачу по результатам КТГ: "Да она не рожает, схваток нет почти" Они и правда почти прекратились. Тут девочка пошла рожать. Врач говорит: "Мы тебя потом посмотрим, родим, и потом осмотр" Я согласилась, конечно. Пошла в коридоре гулять.

А в коридоре пошли почаще схваточки. Познакомились с девочками. Пожаловалась, что всегда быстро рожаю, а тут, вот по-другому история складывается. Так я ходила минут 20. И вдруг чую, потуги пошли. Ой, быстрее на кровать. Учёная уже. Как только потуги, я могу вот прям тут же на месте родить. Захожу в палату и говорю врачу (а она уже освободилась, девочка родила): "Посмотрите меня, пожалуйста, у меня, кажется, потуги начались" Лежу, продыхиваю потуги. Тут уже всё по-настоящему. Продышала одну, продышала вторую - не идут. Кричу: "Посмотрите меня, пожалуйста! У меня уже сильно!" Врач встала наконец (я ее отлично понимаю, почему она не торопилась, ей принесли КТГ, где было явно видно, что я не рожаю :haha: :haha: :haha: ) Потом оказалось, что моей карты нет. Стали искать мою карту. И только когда она увидела, что это ЧЕТВЁРТЫЕ роды, она очень быстро прибежала посмотрела. Сказала, скорее на стол. Я перебралась на стол.

Там был еще смешной момент. Акушерка говорит: "Потужься" Повернулась и пошла перчатки одевать, готовиться. Она же не знала, что я сразу с первой потуги рожаю :haha: Хорошо врач около меня осталась. Я с удовольствием потужилась, продыхивать тяжко, и врач: "Ой-ёй-ёй, скороее, скороее" кричит. Акушерка подскочила, кричит с выпученными глазами: "Продыхивай, я еще не готова", а кого продыхивай, он у меня сам уже идёт, остановить не возможно. Так и не успела, видимо, натянуть перчатки :haha: Родился сыночек. Положили на животик. Сейчас нам уже 2 месяца :give_heart: Растём большие, кушаем титю :-)
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 50 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах