Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Рассказы о родах
Только рассказы! Пишите пожалуйста номер роддома и год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marika-iz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 18:56    Заголовок сообщения: Разные роддома, непохожие роды, разные итоги и мои сыночки:) Ответить с цитатой

Первые роды 02.01.20012 года. 4 роддом.
Я ждала первого сыночка. Был канун Нового года. В консультации мне выдали направление на госпитализацию на 28 декабря!!Я как непросвященная дурочка пошла сдаваться :) хотя потом поняла, что дело это добровольное и можно было спокойно встретить новый год дома! Поэтому собрав вещи легла в патологию. Палаты конешно в четверке оставляли на тот момент желать лучшего!! уныло, 6 человек в палате и скрипучие матрасы!!! а из окон тянуло неподетски холодом!! Вот и 28 и 29 и 30. 31 декабря увели на плановые роды( кому кесарево, кому прокол пузыря) большую часть девочек. В палате остались вдвоем с девочкой. Новый год встретили под шум феерверков под окнами и криками будущих папаш :)! 1-го забрали соседку на роды и я осталась вообще одна!!!!Пришла врач и сказала, что 2-го числа пойдем рожать и сразу стало легче :) . утром второго января я пошла на ктг, где пролежала ровно пол часа и мне сказали : схваток нет.. пока не рожаешь!! И... только я пошла одевать халат.... ОП!!!! схватка!!! начала засекать по часам... интервал две минуты...... Я к такому не была готова.... и где обещаные интервалы по полчаса и возможность передохнуть!!!!?????? дошла до палаты, позвонила врачу......и.... хоп....вылились воды!!!! Потом вниз в приемник!!!!!где оооочень не понравился персонал. грубые, равнодушные тети! а меня уже скрутило на тот момент жестко!!! в родовую перевели- я уже и терпеть не могла...боли адские, я не могла расслабиться даже вне схвактки, а они колотили через минуту!!! Поставили укол-не помогло. врач решила ставить эпидуралку!!!!! ООО БОЖЕ!!!!! Как я была рада!!! При этом я преекрасно чувствовала все схватки ( при том, что многие рассказывают, что с эпидуралкой лежали и отдыхали). Я корчилась от боли, но по крайней мере можно было выдержать!!!! И потом адские 7 часов... все было как в тумане...боль...преодически я отключалась от действительности и думала, что это никогда не закончится!!!!!! Потом потуги. Огромное спасибо Романовской Екатерине Сергеевне, рожала у нее. Она очень отзывчивая. подходила ко мне, помогала хоть словами!!!! А потом роды..... тяжелые... показалась головка.. а потом кончились силы... я даже не чувствовала схваток и все..... время шло....врачи начали выдавливать ребенка.....и родился мой сынок... стало легко словно во сне! он закричал сразу!! сдержать слез просто невозможно в такой необыкновеный момент жизни!!! потом мы лежали в коридоре и я прижимала сыночка к себе!! а потом были больницы.. диагнозы....оказалось, что нас выписали, а должны были сразу направить в неврологию. Это безусловно упущение и халатность врачей. мы упустили целый месяц!!! В итоге ребенок отказался от груди. В неврологии нам сказали, что многое последствие родов, но я никого не виню. У меня растет замечательный сын, которому уже 4 года!!! а в целом 4-кой осталась довольна.
Вторые роды 29.09.2014 года. в 25 медсанчасти.
Рожать второго скажу сразу-было страшно. После моих первых родов и наших последствий и дальнейших хождений по врачам. Но мы решились!!! :) и снова сынок!! Во первх я боялась что роды будут быстрыми. первые роды длились 7 часов, а это маловато для первого раза!!! НО!!!! Мне повезло!!!! Это потом я поняла, что если бы роды начались дома, то рожала бы я в лучшем случае в скорой!!! :)
накануне сильно заболел желудок, моржет сьела что то!!! Дома, с ребенком, а живот болит.. муж на работе....и болит не проходит аж терпеть невозможно!!! в итоге вызвала скорую!!!Расказала, что беременна, что вторые роды, что 39 неделя!! Но болит желудок... На что мне сказали-вы рожаете!! Мои попытки сказать им, что я как бы не впервый раз на атракционе, и знаю КААК рожают!! но им виднее!!! И!!!Не смотря н аэто скорая ехала ЧАС!!!!!!!! и даже не акушерская бригада!!!!! как хорошо, что я не рожала! в итоге меня все равно забрали!!!Мол там в роддоме разберуться! Отвезли в 25-ку, т.к. 4-ка была на помывке. Сняли КТГ -не рожаю, поставили укол обезболевающего и отправили в патологию!!! Могу сказать, что очень понрался приемник!! Тетеньки таакие отзычивые и притные! спасибо им большое!!!! Относяться к своей работе с душой!!! Потом отдых в поталогии...... все прилично, чисто, приятно! 4 человека в палате! на 4 день к ночи затянул живот.... хожу.... вызвала врача...посмотрели-не рожаю... но говорю, что прям плохо. в итоге укол и иди спи! и только на следущий день ктг!!! Девочки мой совет-если вас беспокоит что то!!! требуйте разобраться!!! Я опять таки поверила врачам. а зря!!! ктг записал днем-все хорошо(хотя я сомневаюсь).и вот я шла по коридору пол 9.... и ОПП... схватка!! и понеслось........аж искры из глаз...... сказала медсестре, что схватки через 2 минуты, она на меня посмотрела ка кна дуру и не поверила.. мол врешь все!!! ага.. надо мне придумывать!!! но позвонила врачам!!! Врач пришел через пол часа.. я думала что сдохну прям в коридоре... я держалась как могла, ходила по стеночке и своим видом пугала первородок. Две девочки с ужасом смотрели на меня и спросили: тааак бооольно сразу???? я попыталась успокоить их и сказать, что у всех поразному :) но переодически подвывала!!! Пришел врач-рожаю, открытие 2 пальца. Потом любимый приемник!!!!!!!! я не хотела уходить оттуда!!!! я стояла под душем сколько могла. Когда поднялись в предродовую-открытие 5 см. ОГО!!! мне надели КТГ и ушли...... это были 15 минут АДА!!! Пришли, сказали что не записывается и положили меня на спину!!! Кто рожал меня поймут! КТГ и так выдержать сложно , а со схватками и лежа на спине просто НЕВОЗМОЖНО!!!! потом я начала орать, потому что мне показалось, что меня уже тужит, хотя прошло минут 25 отсилы!!! Пришла врач-полное раскрытие! и я побежала в родзал!!! Там все прошло быстро, врач была строгая, но по делу-огромное ей спасибо! На столе только у меня отошли воды...... и тут крик-ВОДЫ густозеленые! РОЖАЙ быстрее, ребенку плохо!!!! Вы не представляете ЧТОООО я ощущала.... но родила, даже без разрывов!! в 22-10 (через полтора часа после первой схватки) И кричала-почему он не кричит????!!! у меня была паника!!!!! я плакала!! а потом малышь заплакал.....потом мы лежали в коридоре почти час и отдыхали.... а вот отделение послеродовое это ужассс/, уменя нет слов описать всю свою злобу и досаду!!! после ночи к нам в палату никто не зашел!! никто!! даже санитарка!! мы сами встали, помылись и пошли узнавать где дети!!! а ведь после родов, ночью могло что угодно произойти, элементарно кому то плохо стать... про нас просто забыли!!! но это не самое ужасное, тут мне сказали, что мой ребенок в реанимации!!!! т на мой вопрос: что с ним?-придете в пол 4 и все узнаете!!!! что??????!!! что я могла подумать... неужели персоналу сложно обьяснить что с ребенком, и мне прешлось ждать весь день чтоб увидеть сыночка и узнать что сним!!!! это просто преступление!! я лежала весь день и ревела... Заведущая реанимацией вообще отдельная тема.... очень черствая женщина!!!! оказалось, что ребенок начинал синеть при сильном плаче. рядом сним лежала маска с кислородом. тем более унас были густозеленые воды( вот тогда я и вспомнила, как на кануне мне было плохо, я думаю уже тогда ребеночек страдал в животе). делали рентген, но слава богу он не наглатался вод! но!!! опять диагнозы.. поражения ЦНС и челюстнолицевые проблемы, а глядя на него было видно, подбородочек неровный в одну сторону, да и губка на сторону провисла!!!!! и это после того что у первого ребенка поражения ЦНС, поражения лицевого нерва!!!!!!!! у меня была истерика!!!!!!!! тут поддержала свекров и предложила покрестить ребеночка прям там!!! и вот батюшка пришел и покрестил нашего сыночка.... и я не знаю.. чудо это или нет.... но у него выправилось личико!!!! я не вру.. за три дня не осталось ничего!!!! Правда у нас появилась желтуха! но это не беда и с этим мы справились!!!! :) И теперь по дому бегает второй маленький сыночек!!! в итоге хочеться сказать, что осталась довольна родами. но отделение послеродовое оставляет желать лучшего, врачей да и медсестер не найти при желании....да и отделение реанимации хочется невспоминать!!!!! вопросы лишний раз не задашь, приходить только раз в день!!!!!!!( это преступление) , кормить грудью нельзя!!!!
и еще.. став мамой и пройдя все это..... я стала больше понимать свою маму. Когда она пришла меня невестить-я просто обняла ее и заплакала!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Было обычный новосибирский день)))) 11 февраля днём начал болеть живот, ощущения были новые и я точно поняла, что завтра я поеду в роддом. Днём схватки были где-то раз в час, я особо не паниковала, перетрясла все пакеты и стала ждать.
Ночью проснулась в 3:20 от периодических болей. Схваткосчиталка говорила, что пора в роддом, боль была лёгкой я походила около часа на кухне, а боль всё не унималась. Решила, что надо мужа будить и ехать в роддом.
Позвонили в скорую, приехали они быстро оформили и повезли в 25 МСЧ. В приёмном покое всё штатно, приятная женщина заполнила все мои доки, сделали клизму, выдали одежду коллекции весна лето 20016 и подняли в родовое, там определили в палату по сервису и мы стали ждать врача.
Пришла молодая женщина, сказала, что она врач и нужно пройти на осмотр. Посмотрела меня на кресле сказала, что роды начались и открытие всего 2 пальца, нужно нахаживать схватки. Пришла акушерка и поставила катетер, поставила так, что синяк во всю руку и припухлость была несколько дней, видимо проколола вену((
Я всё думала кто же сменит врача,который меня смотрела и тут увидела Кугушева в коридоре, на душе как-то отлегло сразу. Не знаю почему, но хотела рожать именно с ним. Часов в 11 он позвал меня посмотреться на кресле и не порадовал тем, что раскрытие идёт плохо и надо колоть пузырь, но я полностью ему доверилась. Прокололи, воды были чистыми и отправили меня нагуливать схватки. Пока я как Ленин в Шушенском ходила туда сюда по палате муж спал на кушетке. Пришла новая акушерка ( Базилевская Юлия Владимировна) записать КТГ, записали, схватки были уже более чувствительные. Муж самоотверженно тёр мне спину при каждой схватке и командовал дышать. Надо сказать, что без него я бы наверное орала как ненормальная и просила меня усыпить, но он очень здорово контролировал меня и не давал перестать работать над дыханием. Уже ближе к 4 часам Кугушев сказал, что раскрытие уже 7-8 см. и вот тут то оно встало. Я походила ещё час, боль была сильная, а раскрытие не шло. Предложили окситоцин, я отказалась, т.к. мне сразу сказали, что будет больнее и сильнее схватки. Когда ещё через час большего раскрытия не случилось, Кугушев уже настоятельно рекомендовал ставить окситоцин, а я всё боялась боли, на что он мне сказал, что он в таком случае будет со мной в родзале делать, если я тут боюсь, а там будет больнее всего? И тут я сразу согласилась, терять было нечего, а приобрести слабость родовой деятельности очень мне не хотелось.
Окситоцин взбодрил меня не на шутку. Через десять минут я уже просила мужа сбегать за врачом, мне казалось, что меня уже тужит. Когда пришёл Алексей Викторович, то сразу сказал: "Я даже по лицу вижу, что нет!" Посмотрел и заключил 9 см.
Ещё через 20 минут я была в родзале. Умылась, сделала пару глотков воды и пошла рожать. Я не считала потуги и схватки, только старалась слушать врача и акушерку и через минут 10, как мне показалось, родилась моя девочка, которая сначала чихнула, а потом закричала. Мне выложили её на живот, позже пересекли пуповину и начали измерять, взвешивать, а потом унесли её к папе. Дальше всё уже было легко и просто, родился послед, положили пару косметических швов, а Кугушев и Базилевская в это время говорили, что через два года с половиной года ждут меня уже за вторым малышом.
После мы уже всей семьёй были в послеродовой палате где малышку приложили к груди.
Сейчас могу точно сказать, что это было сложно физически, мужу психологически, а дочке было сложней всех. Каждый раз, когда сбивалось дыхание я думала, о том, что ей сейчас сложнее всех и нужно её поддержать. Оно того стоило и я больше боялась. Кулёк абсолютного счастья в 3420г. и 52 см. самый главный приз за все наши общие старания.
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 12:02     Ответить с цитатой

Мои ЕР после КС в 25 мсч, 9 апреля 2016 года
Хочу коротко начать с моих первых родов в марте 2012 года, было плановое КС, т.к. доча сидела в тазовом предлежании, вариантов не было никаких, кроме КС, всё было просто и понятно, выбрали с врачом дату родов, которое выпадало ровно на 40 недель, доча родилась 3400 кг, 52 см, роды были в 25 мсч, оплачивали с мужем сервис, как достали ребёнка, сразу вручили дочу мужу, который стоял за дверью, ну а меня потом выписали на седьмые сутки. Всё как говорится банально, особо про первые роды и написать та нечего.
А вот про вторые мои роды, я хочу написать подробный рассказ, т.к. эти роды достойны такого описания. Мы всегда планировали с мужем второго ребёнка, но если честно хотели конечно раньше, чтобы разница в возрасте была не 4 года, а года 2-3. Но все эти 4 года во мне теплилась мечта, родить самой, а для этого надо было соблюсти ряд требований и самое первое требование было- промежуток 3 года, а лучше- 4 года, как сказал мне врач, который делал мне первое КС ( Ким Вячеслав Леонидович). И вот на сроке 35 недель я сделала узи рубца, он у меня был 3,2 мм, что меня очень обрадовало, т.к. это очень состоятельный рубец для ЕР, но врач сказал, что на сроке 39 недель надо сделать повторное узи рубца т.к. он может истончиться и потом будем решать, что делать КС или ЕР.
Но тут как гром среди ясного неба, на сроке 36,5 недель у меня в час ночи начинают изливаться воды и мы с мужем быстро едем в 25 мсч, без сервиса, без подписанной обменки (при чем я приезжала её подписать, мне отказали, т. к. другой район), без родового сертификата(не успела в жк получить), не на скорой, а на такси в 02:00 ночи приезжаем и ещё заявляем, что я хочу рожать сама после КС! Всё это время я уже чувствую схваточки довольно таки ощутимые, с интервалом 5-7 минут. Нам там заявляют, что с другого района они нас не могут принять и что перенаправят нас на скорой в 4-й роддом, к которому мы и принадлежим по прописке, но я больше всего не хотела попасть именно туда, т.к. там бы 100 % меня под нож положили, и не стали бы со мной церемониться. Мы с мужем активно начинаем спорить, что они не могут нас сейчас никуда перенаправлять, т.к. у меня уже есть ощутимые схватки, воды отошли и вообще я могу родить в любой момент и они просто обязаны меня принять! Короче примерно 30 минут продолжался жаркий спор, потом врач, которая с нами спорила, сказала, что ей надо посоветоваться с заведущей родового отделения Ливицкой Т.С. и если та даст добро, то нас примут. И ушла, приходит через 5 минут и начинает спокойно нас оформлять и говорит, что Татьяна Сергеевна разрешила у нас рожать! Я подумала про себя- Ура! Первую битву мы выиграли, но по большей части это заслуга мужа, т.к. он убеждал в основном врача, а я сидела и только ощущала нарастающие схватки и изредка просто говорила, что я буду своего второго ребёнка рожать только здесь! И ещё я понимала, что дальше та я остаюсь одна и бороться мне дальше предстоит одной, без мужа, а битва предстояла самая главная, за право рожать самой после КС. Было страшновато конечно, но я верила, что мне это удасться.
Когда меня перевели в дородовое отделение и посмотрели на кресле, оказалось, что шейка вообще не готова, очень длинная и твёрдая, раскрытие еле еле 1 палец. Меня это очень огорчило, т.к. врач сразу стала склонять на КС, стала говорить, ну какие ЕР, ну что вы как маленькая, вы же мол должны понимать, что это очень большой риск, тем более, что узи рубца делался 10 дней назад и что за 10 дней он мог стать менее 3 мм. Но я была непреклонна и сказала, что будем ждать, времени у нас много, что я никуда не тороплюсь и сделаю максимально всё, для того чтобы доченька родилась сама. Но прошло примерно 4 часа и меня стали опять смотреть, я надеялась, что сейчас раскрытие будет больше, а нет, мне говорят, что не поменялось вообще ничего, также 1 палец раскрытие и шейка также твёрдая. У меня чуть слёзы из глаз не покатились, я не могла в это поверить и опять конечно меня все стали склонять на КС, говорили, ну что ты себя мучаешь, терпишь эти схватки, всё равно всё закончится КС. Я написала отказную от КС, сказала, что ещё есть время, в конце концов безводный период разрешён 12 часов. И тут было принято решение поставить мне капать окситоцин, что он может помочь шейке раскрыться, раз уж я такая настырная, я согласилась. И как только мне поставили окситоцин, я сразу начала чувствовать ОЧЕНЬ сильные схватки и тут я подумала, что сейчас должно всё пойти хорошо, что это очень хороший знак- сильные схватки- значит шейка начинает раскрываться!
И примерно через пару часов меня смотрят, а у меня уже 4 пальца раскрытие! Ура! Схватки становятся ещё более жесткими, хочется грызть стенку от боли, промежутки очень короткие. Смотрят ещё через пару часов- 6-7 пальцев раскрытие! Ура! Уже моя мечта- родить самой, приобретает более чёткие очертания. В 14:30 дня, когда я уже помираю от частых сильных схваток, меня в очередной раз смотрят говорят- 10 пальцев, головка вставилась, пошли в род зал! Я тогда уже смутно соображала, т.к. от боли хочу признаться уже была готова согласиться и на КС, потому что терпеть всё это не было уже сил, но когда меня отправили в род зал, я как будто воспрянула духом, ожила и побежала быстрей рожать свою доченьку! Взгромоздилась на родильное кресло и началось.
Первую потугу я протупила и ничего не получилось, я просто не поняла как дышать, как правильно тужиться, что вообще делать надо, слова врача Федорченко Татьяны Александровны, как будто мимо ушей пролетели, на вторую потугу я включила мозг и стала слушать врача и делать всё как она говорит и за вторую потугу получилось родить пол головы, на всю голову не хватило схватки, на третью потугу я родила дочину головку, а на четвертую-тельце доченьки. И того 4 потуги примерно за 2 минуты и вот родилась моя доченька, моя Злата, малюсенькая такая, 2600 кг, 47 см, не досидела до 40 недель и родилась в 36,5 недель такая кроха. Красивенькая и здоровенькая и ничего, что маленькая. Доченьку сразу мне показали, но на живот не стали выкладывать, т.к. надо было скорей делать ручной осмотр матки, меня усыпили на 15 минут и когда я проснулась, ещё лежала на родовом кресле, Татьяна Александровна сказала, что с маткой всё хорошо, что чуток меня подшила. Я была такая счастливая, лежала и наслаждалась дочиным криком. Потом меня с доченькой вывезли в коридор, где мы вместе пролежали час, доченька сразу присосалась к груди, я лежала, обнимала своего ребёнка и не могла поверить, что у меня получилось, что я родила сама, сама после КС и что всё прошло идеально! Потом дочу забрали в детское, т.к. мне надо было ещё в послеродовом полежать 3 часа на животе, как только прошли эти 3 часа, я встала и побежала в детское за моей крошкой, мне её отдали и больше мы с ней не расставались!
Я так счастлива, что я родила именно в 25 мсч, там же, где и первого ребёнка, это самый лучший роддом, впечатления о нём только самые хорошие, положительные, добрые. Я не буду сейчас писать, про всякие мелочи негативные, потому что, то, что я родила сама, это затмевает все эти мелочи, на фоне моих героических самостоятельных родов, такие пустяки, например как грубость медсестры или то, что мне прокололи вену насквозь, когда брали кровь на анализ, в последствии чего у меня уже 10 дней синяк на пол руки не сходит или то, что у меня шов на промежности разошёлся и меня за день до выписки штопали заново и т.д., в общем все эти мелочи, как-то быстро забылись, после того как у меня получилось родить самой после КС. А тем более сейчас, когда нас уже выписали и мы дома уже 3 дня, теперь у меня две доченьки, мои замечательные, любимые девочки, обе похожи на папу, как две капли воды. Теперь в 25 мсч надо за третьим идти, наверно уже за мальчиком, хочется сына, но наверно годика через 2-3.
Спасибо всем врачам и всему персоналу 25 мсч, вы самые лучшие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleksandr.rom.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.09.13
Сообщения: 1294
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Foto-lena
отличный рассказ, поздравляю :pram: Тоже 2 дочки, родила сама, главное верить в себя и не бояться ничего! я, когда рожала вторую (была уже наученная, смотрела на аппарат КТГ и как только видела, что проценты повышаются, старалась перетерпеть схватку и расслабиться и дышать, вторую родила почти за 2 часа. с момента вод до самих родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЕТ
Студент
Студент


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Рожала 3 их во втором роддоме. За четвертым сынкой тоже собиралась сюда же. Боялась пропустить роды. Так как начиталась форумов, что повторные роды, как таковых схваток может и не быть. Многие до роддома не доезжают. 5 апреля тянуло всю ночь живот. Утром отошла пробка. Поехала в консультацию. Меня врач посмотрела на кресле, сказала что ребёнок опустился. Вот вот ожидай родов. На следующую явку явно не приду. Но назначила на 18 апреля. 2 недели в ожидании родов. Но как то потянет и отпустит. Доходила до 18. Весь день и ночь подтягивает поясницу. Прихватывает. На приёме врач даже смотреть на кресле не стала. На этом сроке это нормально. Организм готовиться))). Хотя по УЗИ 38-39 недель. По ещё данным 36-37 недель. 19 мая ничего не проходит. Живот каменеет. Поясницу тянет. Но как то не существенно. Живу не далеко от 2 роддома. Решила прогуляться. Взяла дородовой пакетик на всякий случай. А сама уверенная что домой отправят. В приемном покое обьяснила что тянет. Пришла акушерка. Глянула меня. Раскрытие на 2 пальца свободно. Шейка готова. Не отпускает домой. Ктг сделаем. Понаблюдаем тебя. Пришла в 18.00. Пока оформили, анализы, клизма, душ. Час прошёл. В 19 пришла в предродовую. Сделали ктг. Схватки показывает. Сильные, но редкие. Сказали что понаблюдают за мной. Если что , то в потологию поднимут. В 20.00 чувствую, полилась из меня вода. Соответственно ни о какой потологии уже речь не шла. " пока мы думали что с тобой делать, ты уже сама все решила". Выпустили воды мне, открытие 4 пальца. Схватки стали ощутимые. Но терпимые. Такие же редкие. Пошла погуляла по коридору, встретила мужа. Он мне принес пакет послеродовой. Вернулась в палату. Чувствую давит. Пошла до туалета. Ещё организм прочистился. Время 23.10. И тут 3 такие болючие схватки и тужит. Родила 23.40.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lady.dikusar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Рожала в 25 Мед.санчасти в октябре 2015 года. К процессу родов готовилась лет с восьми, когда впервые услышала мамину историю о кошмарных родах :eek: . На беременности просыпалась много раз в холодном поту, даже на ранних сроках, думая о процессе родов. В итоге, когда настал день родов, с самого утра носилась в туалет по большому, в три часа дня схватки начались. Мама пыталась удержать меня подольше дома, кое как с мужем мы в пять вырвались от её пут )))) в больницу, пока доехали по пробкам было 6 вечера. Там мне сразу проткнули пузырь, оказалось открытие 8 см! Никакой клизмы не ставили. В 8 вечера родила. Схватки немного болезненные, но терпимые. На 9 месяце ходила на массаж для беременных, массажист, уверял меня, что облегчит мне весь процесс, я подхихикивала и не верила, а оказалось правда! Первое, что сказала, когда родила: "да так детей 15 можно родить"! В схватках помогал муж, тоже делал массаж и подавал мне нюхать бальзам "Звезда" )))) Может, у меня месячные болезненные (пару раз в обморок падала даже от боли), поэтому для меня схватки вообще плевым делом показалось, о родах молчу вообще. Самое противное - меня тошнило постоянно, и я понемногу пила водичку. Врач сказала, что если я не прекращу пить, меня будет полоскать в родовой, но ничего не было, я бальзамчика нюхнула еще и пошла рожать. Всем советую не читать страшных историй и не накручивать себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6834
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 2:58     Ответить с цитатой

Третий раз в шестерке. 11 мая 2012

Третья беременность была настолько неожиданной, что месяца три я не могла в это поверить. Бывало даже, отвезя старших девченок в школу-сад, подъезжала к дому и сидела в машине и рыдала, от того что опять все по новой :haha: пеленки-горшки-агугушеньки. Но потом мне приснилась радостная девочка и я приняла новую беременность. Однако вставать на учет не спешила, помня "палки в колесах" с предыдущими беременностями, кардоцентоз и прочее прозябание в коридорах консультаций. Но на 21 неделе пришлось все таки посчитаться, потому как планировался отдых в теплых морях, а для перелетов могла потребоваться справка. Благодаря недолгому общению с наблюдающими врачами, негатива совершенно не осталось (впрочем и врач была не занудная). Медсестра вот только бдила. Десятого мая звонит и требовательно воопрашает, почему еще не родила? если на следующий день не родишь, то мол топай в роддом, ложись в паталогию. Видать напугала сильно, что утром развезя своих зайцев одну в школу, другую в сад, добравшись до дома почувствовала первые схватки. Набрала ванну, часа полтора там пролежала, на всякий случай побрилась, сделала клизму, простите за подробности. Муж поинтересовался ехать ли ему на работу, выгнала на всякий случай, чтобы не мешался.
Тут уже и время пришло за старшей в школу идти, отвезла ее в художку, схватки уже существенно нарастали. Надо было забрать книжки с озона, а то когда еще получится, поэтому на троллейбусе прокатилась туда обратно. Забрала Дашу и на трамвайчике (прям весь городской транспорт перебрала) поехали в сад за Катей. В трамвае уже так накрывало не по детски, но благодаря его качке легчало, дядечка только бесил, который все усадить пытался, а какой мне уже было сидеть :haha: Как дошли до сада и от сада до дома помню смутно, но шли не меньше часа. Мужу уже была дана отмашка нестись домой, из Академа в Ленинский в разгар часпика :haha: Дома наконец улегшись на кроватку даже заснула, во сне стало как то хорошо, но тут приехал муж и пришлось опять вставать и ехать в роддом. Всю дорогу лежала на кресле в машине и напевала горловые песни, мне от них становилось легче :haha: К 18-00 добрались до шестерки. Тут вообще уже провал, но тетушки на приемке поняли, что шутки плохи и весьма оперативно меня оформили, без клизм послали прямиком в родзал. А там нароооду, девочка молоденькая слева ребенка туда сюда гоняет (по словам врачей), кричит. Мне подсунули бумажки про прививки ( :-( :-( :-( эх) и по-быстрому запрыгнула на стол рожать. И одна только мысль в голове четкая была - это недолго, нужно постараться. А в 18-20 моя Алеся уже родилась.
Тут уже по традиции наступила эйфория, я была абсолютно готова сама встать и дойти до палаты, но увы не дали. Как только прошло нужное для лежания время, пошла выпрашивать ребенка, еле отдали. Спали мы вместе, даже никто не ругался, я в случае обнаружения нас утверждала что мы кушаем. Вот только желтушка :-( омрачила наше счастье. Алесю светили под лампой и пока биллирубин не упал хоть чуть, задержали нас дольше на сутки. Все бы ничего, но папа то улетал в командировку, так что пришлось выписываться нам самим. Он нам привез машину под окна роддома, ключи с документами передал мне, детей сдал по школам-садам и улетел.
Вот так уже во второй раз наш папа не смог забрать дите из роддома :mad:
И вот уже сегодня нашей безмерной радости, без которой я жизни своей не представляю, исполняется 4 года!
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smylik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 199
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Мои естественные роды в р/д Авиценны

Забеременела я в 29 лет впервые. Первые месяцев 5 я буквально помирала от токсикоза. Было ощущуние, что у меня никогда не закончится период тошноты. Но к 6 месяцу все стало стихать, а в 7 месяцев прекратилось совсем. С первых недель постоянно существовала угроза выкидыша, поэтому после 2 скрининга мне поставили кольцо.
В 38 недель я поехала на прием и моя гинеколог заполнив обменку, сняв кольцо отдала меня в руки Веселова Н.В., с которым у меня и был заключен договор на роды.
Начитавшись историй, что после снятия кольца все начинают рожать, я ждала схваток с минуты на минуту, тем более и пробка уже отошла, но прошла 1 неделя, вторая, третья и на сроке 41 неделя я поехала на очередной прием к Никите Владимировичу. Он посмотрел меня, сказал, что все в порядке, все готово, ожидаем. Я очень уговаривала его пошевелить там что-нибудь, чтобы уже все началось, т.к. ко всему прочему, у меня уже стали ужасно болеть кости лонного сочленения, что могло привести к не очень хорошим последствиям.
Проведя осмотр, Никита Владимирович предложил приехать на следующий день с утра, для прокола пузыря и встречи с малышом, если вдруг уже в ночь не начну рожать сама.
Ужасно волнуясь, я вернулась домой, положила паспорт с договором в сумку, предупредила мужа и легла спать. Ну как спать )) Естественно я страшно нервничала и уснуть толком не смогла. Задремав, в час ночи я проснулась от какого-то хлопка. Сев на кровати, поняла, что из меня что-то льется.
Я побежала звонить дежурной акушерке в р/д, с вопросом - чего делать???
В этот день работала Елена. Она спросила начались ли схватки, какие были воды и сказала потихоньку ехать к ним, пока она свяжется с врачом.
Я разбудила мужа. Взяла сумку и мы поехали в Авиценну.
Схватки у меня были раз в 20 минут, более чем терпимые. Сдав меня в руки охранника р/д, муж поехал нервничать домой. Меня подняли наверх, провели осмотр, раскрытие было 2 пальца. Переодели, поставили клизму, прицепили ктг и отправили ждать продолжения в палату ))
Нужно сказать, что родов я боялась больше всего в жизни, поэтому столкнувшись с ними лицом к лицу, поняла, что не так страшен зверь )) Небо в алмазах я так и не увидела ))
Наверное за это нужно сказать спасибо Никите Владимировичу, который в первую же нашу встречу меня уверил, что будет не так уж и больно (ему виднее, ага :haha: )
Раскрытие у меня шло прекрасно, через пару-тройку часов я попросила меня посмотреть, чтобы понять как дела. Никита Владимирович обнаружил раскрытие в 7 пальцев и сказал, что мне уже не положена эпидуралка, если я ее хочу.
Эх. ну ок ) Меня стало подтуживать, но головка была еще высоко. Я несколько бестолково дышала, поэтому и все тормознулось на этом этапе. Но акушерка услышав, что я делаю все неправильно, показала как надо. И процесс пошел семимильными шагами.
Я немножко под конец начала покрикивать, но Никита Владимирович попросил так не делать, чтобы ребенок не страдал. И я вполне его поняла и перестала.
Когда раскрытие стало полным и головка заняла нужную позицию, я забралась на стол. Мне рассказали как тужиться, с первой схваткой у меня не вышло. На третьей я родила. Меня немного пришлось разрезать, т.к. начала сама рваться.
Итог. Началось у меня все в час ночи, а в 6 утра я уже родила.
Все прошло прекрасно, терпимо. Я очень благодарна и Елене и Никите Владимировичу за их работу. И себе конечно :))
Для меня роды были самым легким, по сравнению с ожиданием малыша и первым месяцем его жизни :haha:
Р/д спасибо, всему персоналу. Я ни на минуту не пожалела, что пошла рожать к ним, ведь такого участливого отношения, заботы и внимания я бы точно не получила нигде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Апрель1125
Детский сад
Детский сад

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 14:09    Заголовок сообщения: Вторые роды в ЦКБ Ответить с цитатой

Вторая беременность прошла у меня почти также как и первая. Рожать я планировала в роддоме ЦКБ. Я была уверенна, что рожу не позже 38 недели, т.к. всю беременность носила на руках старшую двухгодовалую дочь, которая росла и прибавляла в весе вместе с моим животом.
Вот пришли долгожданные 38 недель, затем 39 недель, потом 40 недель, а пузожитель не торопился рождаться. На очередной консультации мой гинеколог поинтересовалась когда я уже рожу, я ответила, что и сегодня была бы рада родить, но у дочери, видимо, свои планы. Ушла я от врача с направлением на госпитализацию в роддом ЦКБ. Прождав дома еще 3 дня и не дождавшись родовой деятельности, на сроке 41,5 недель, я приехала в роддом сдаваться. Меня определили в отдел патологии, где врач посмотрела и сказала, что шейка уже короткая и пропускает 1,5 пальца, в ближайшие дни родишь. Я расстроилась, что приехала в роддом раньше времени, может здесь лежать еще 2-3 дня придется, но назад пути уже не было.
В одиннадцать вечера немного заболел живот, спазмы в животе появлялись и проходили. Я включила, заранее установленную на телефон, схваткосчиталку, которая сразу выдала надпись «пора ехать в роддом», я мысленно ответила «а я уже в роддоме!». Пролежав еще минут сорок, я поднялась с кровати и тихонько, чтобы не разбудить спящую соседку, стала ходить по палате, боль в животе не проходила, тогда я вышла в коридор. Медсестры на посту не было и я стала гулять по ночному коридору, живот прихватывало вполне терпимо. Прошло минут 20, пришла медсестра, увидев меня, спросила, что случилось, я ответила, что схватки. Она отвела меня на ктг, которое показало, что начались роды. Пришла врач, посмотрела – открытие 3 пальца. Медсестра помогла мне собрать вещи и мы пошли в родовую. Время было где-то половина второго ночи, пока делали клизму, начались сильные схватки, по процедурной я уже бегала и присвистывала от боли. Я никак не могла понять, как я, уже рожавшая женщина, могла согласиться на вторые роды, ведь знала же, какие сильные боли вызывают схватки. В родильный зал я шла в полусогнутом состоянии, схватки были очень болезненными, у меня была одна мысль «как долго я смогу терпеть эту адскую боль». В родовой мне сказали лечь на ктг, я ответила, что не смогу лежа терпеть схватки. Врач меня отругала, а меня так скрутило, что я не могла возразить. На миг схватки прекратились, я легла на ктг, схватки вернулись и, полежав немного, я соскочила с кушетки, не было сил выносить боль лёжа. Я в полусогнутом положении ходила по комнате и очень громко стонала. Вдруг почувствовала, что мне надо срочно в туалет по большому. Врач, поняв, моё состояние, сказала, что я, скорей всего сейчас рожу. «Такого не может быть» - подумала я, ведь схватки начались совсем недавно. Тем не менее меня кое как уложили на кушетку на осмотр. Врач посмотрела и сказала, что видит околоплодный пузырь и он тут же лопнул. «Воды чистые, срочно на кресло, ребёнок идёт!!!» - сказала врач. «Что??? Уже???» - подумала я.
Забравшись на кресло, желание какать стало нестерпимым, я начала громко сообщать о том, что сейчас обкакаюсь, на что врач сказала, что то, что я рожу сейчас – это точно. Тужиться мне запретили, предостерегли от разрывов. Я собрав волю в кулак перестала тужиться, но на схватке немного потужилась и увидела голову ребёнка. Только тогда я поверила, что действительно сейчас рожу дочку. Еще одна потуга и дочка родилась, ребёнка положили мне на живот. Время 2.55, т.е. с момента первой схватки до рождения ребёнка прошло 4 часа. Дочка заплакала, а на моём животе успокоилась. Боль сразу прекратилась, я испытала колоссальное облегчение. Потом ребёнка забрали взвешивать, меня осмотрели, разрывов не было. Вышла плацента. Тут я вижу, как медсестра несёт бутылку с прозрачной жидкостью, отдала её врачу, которая вылила мне на промежность содержимое бутылки. Обжигающая боль пронзила меня, честно говоря, было такое чувство, как будто меня подожгли. Я кричу «Ааа, больно», врач сказала, чтобы я не кричала и успокоилась, всё, уже родила. Мне сообщили группу крови ребёнка, вес, рост. Потом на тележке подкатили дочь ко мне и больше мы не разлучались ни на миг. Я стала обзванивать родных - обожаю этот момент, я при этом такая гордая, что ребёнка родила. Спустя два часа пришла Людмила Романовна и отвела нас на первый этаж в палату. Я удивилась, что мне пришлось идти пешком, ведь после первых родов увозили на каталке. В палате я покормила ребёнка и мы легли отдыхать после бессонной ночи.
Палаты на первом этаже одноместные. Но одноместные условно, так как стены в палатах стеклянные и сквозь них видно все остальные палаты, да и слышно тоже. Главный минус данных палат – отсутствие пеленального столика. Ребёнка я пеленала на кровати, что не удобно, тем не менее привыкла. В целом, это отделение мне понравилось. Питание хорошее, мне всего хватало.
К сожалению, ни одного имени из персонала, принимавших у меня роды, я не знаю. Врачи не носят бейджики, а спрашивать во время схваток не получается. Поэтому всему персоналу роддома ЦКБ говорю большое спасибо за профессионализм, грамотный подход и прекрасное отношение. Большое человеческое спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Елена Малиновская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Карта № 160213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 1:53     Ответить с цитатой

ЦКБ СО РАН. Май 2016года.

Первый раз я посетила роддом ЦКБ СО РАН в 2013 году. И тогда уже точно знала, что за вторым приду сюда же. После этих родов я уже точно буду изучать остальные роддома, когда соберусь за третьим...

Все началось на 41-й неделе, когда мне мой гинеколог сказала ехать в роддом, что я послушно и сделала.

Приемный покой.
Удивление первое (об арифметике). В приемном отделении мне пришлось доказывать, что у меня именно 41-я неделя, а не 40-я... Арифметика моя/узи 1,2,3-го скринингов и арифметика дежурного врача почему-то отличались. Но я настояла. И меня вынуждены были оформить.
* к слову сказать, на осмотре в патологии (я-таки настояла, чтобы меня туда приняли), сроки сошлись...
Удивление второе (о неосведомленности врачей). Меня не хотели брать в патологию беременности. Дежурный врач мотивировала это тем, что мест нет. И удивил даже не сам по себе этот факт, а то, что когда я туда-таки попала, где-то половина палат были вообще пустыми. Видимо, врач не знала об этом. Ведь не углядишь же за всем...

Отделение патологии беременности.
Факт первый (это ни хорошо, ни плохо, просто для информации). Всех не-академовских, к коим я в том числе отношусь, кладут в "люксовые" шестиместные палаты (не скажу про все, но в нашей не было зеркала - приходилось бегать в коридор, дабы увидеть себя любимую с утра:) и штор - днем еще ничего, а по ночам я чувствовала себя как в аквариуме:)) ну и душа/туалета само собой тоже не было). Все бы ничего, но это выглядит немного "незаботливо", если учитывать, что куча двухместных палат пустовала... Странно, но да не критично.
Факт второй. Если попадете в патологию, запаситесь солью... :) Допускаю, что это мне могло так "повезти", но в течение нескольких дней, что я там "отдыхала", диета наша была бессолевая, причем иногда 100%:) Видимо, заботливый персонал оберегал нас от отеков:)
Факт третий. Белье очень даже приличное. Никакого ощущения "больничности" не было.
Факт четвертый. Уборка сильно зависит от "человеческого фактора". Были дни, когда пол у нас мыли одной тряпкой всю нашу палату-"люкс" (и лучше бы совсем не мыли - становилось только грязнее), а было что мыли несколько раз в день и очень тщательно. Спасибо за это:)
Факт пятый. Естественность подразумевает, видимо, не только кормление по требованию, но и процедуры по велению души. То есть расписание всех процедур (в том числе, медицинских, приемов пищи и прочее) там, конечно, было. Но реализации его не было...
Удивление третье (о естественности). Там не стимулируют роды до 41-й недели и 3 дней (так мне сказала при поступлении врач - мол, какие-то там директивы). По факту не стимулируют до полных 42 недель. Когда я начала настаивать, мне стали рассказывать историю, что вот одна девочка родила на 42-й неделе, а у нее ребенок по всем показателям на 38 недель только тянет, с чего делают вывод, что срок беременности не показатель (правда, в моем случае не был показателем и вес ребенка по узи - почти 4 кг, и опыт предыдущих родов и прочие факторы, ведь "одна девочка...").
Удивление четвертое (о недоверии). Когда у меня начались схватки, мне пришлось второй раз кому-то что-то доказывать в этой больнице. Мне сделали КТГ, которое показало схватки по 40сек с интервалом в 2-3 мин. Но со слов акушерки, врач меня смотреть отказалась, мотивировав это тем, что меня осматривали два часа назад, и следующий осмотр будет "не раньше 20 часов" - у меня не может быть еще раскрытия (забегая вперед скажу, что в начале десятого я уже родила). Мне пришлось и на этот раз настаивать, чтобы врач меня посмотрела. Недовольная врач пришла, объясняя мне, что у меня нет схваток, что это "предвестники", и что я не в родах. Но поскольку я ей болезненно не верила каждые две минуты, она просто не смогла отказать моей "вежливо настоятельной" просьбе, и-таки посмотрела меня на кресле. Дождавшись схватки неожиданно изменила решение, и сказала готовиться в родовую... "Ну и ура", - подумала я, да рано обрадовалась...

Родовое отделение.
Удивление пятое (вновь о недоверии). Собственно, после того памятного осмотра, на котором я настояла в патологии беременности, меня посмотрели уже на раскрытии в 8 см. Поскольку я не понимала, на какой стадии родов я нахожусь, я уже начала кричать (мне тогда уже казалось, что это единственный способ привлечь внимание врачей) и просить эпидуралку (было очень больно, а со слов врачей я была еще в начале родов... поэтому эпидуралку просила не столько от этих болей, сколько от будущих). На меня, в свою очередь, шумели врачи - что, мол, цирк устроила - вторые роды, а так кричишь...
Достаточно убедительным доказательством того, что меня-таки надо посмотреть на сей раз послужило то, что у меня уже было ощущение желания сходить по-большому (верный признак начинающихся родов) - только после этого ко мне быстро пришли. Ну да ладно, увидели раскрытие, вскрыли пузырь, и сказали не тужиться, поскольку шейка еще не готова, и я могу навредить и себе, и ребенку. Но через пару минут у меня начались потуги... И я не могла не тужиться. О чем уже с проверенным криком информировала врачей. А они продолжали утверждать, что я еще не рожаю и "советовали" прекратить истерику. Ладно. В очередной раз доказала, что меня надо посмотреть, меня тут же молча перевели на кресло и за две потуги ребенок вышел... Поймали...
Удивление шестое (льда не хватило...). После родов обычно (ну насколько хватает моего скудного опыта и общих знаний) на живот кладут грелку со льдом. На меня льда не хватило, видимо...
Удивление седьмое (ребенка куда-то унесли) С какого... в общем после рождения моего ребенка понесли в другой родзал... ЗАЧЕМ? Благо муж был рядом, пошел за ними. Я даже предполагать не хочу, с какой целью они туда пошли - то ли неорганизованность и нехватка измерителей/весов и прочего в родзале, то ли еще чего... В общем, бррр.
Удивление восьмое (про достаточность ресурсов или еще чего). Группу крови моего ребенка мне так и не сказали... Говорят, в поликлинике скажут (но про поликлинику уже совсем другая история...)

Послеродовое отделение.
Факт шестой. Акушерка и молочная сестра сразу после родов попались лучшие из всего роддома (все подробно объяснили, вплоть до мелочей). Но такая смена была одна. В остальных сменах все было... в общем, хуже.
Удивление девятое (естественней не придумаешь). Докорма смесями там не просто нет, там это под строжайшим запретом, видимо. У нас проблем не было, а у соседки были какие-то сложности с кормлением. Ребенок плакал вторые сутки, и когда я уже стала настаивать на том, чтобы принесли смесь, это сделали под покровом салфетки со словами "только я вам ничего не давала" (то ли речь шла про саму смесь, то ли про соску для этой смеси - я не поняла - но фраза убила...).
Факт седьмой. Еда намного более съедобная, чем в патологии. И ей вполне можно наесться (в патологии без домашних передачек можно сильно сбросить вес...)
Факт восьмой (хотя сначала для меня это было удивлением девятым, про естественность). Прищепку на пуповинке сейчас не обрезают, а ждут, когда сама отвалится...
Удивление десятое (заключительное про недоверие). В выписном эпикризе на ребенка (от неонатологов) и на меня (от гинекологов) было разное время течения родов. И ни одно из них не соответствовало действительности. Да, впрочем, меня никто и не спрашивал, когда начались схватки... Занавес.

В общем, фактов и удивлений было много... Остается только радоваться, что все прошло само и без осложнений. Но вот ехать ли рожать туда снова - для меня не такое однозначное решение, как после первых родов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 3:38     Ответить с цитатой

Расскажу тоже про роды в ЦКБ (июнь 2015, вторые роды, 38 недель).
Примерно за неделю до родов я оплатила одноместную палату и подписала у Серебренниковой обменку. Она рассказала, что эпидуралку у них ставят по просьбе роженицы. Это меня прямо-таки очень воодушевил, т.к. первые роды были ужасно болезненными и мне не хотелось этого повторять. Начитавшись радужных отзывов, я была уверена, что все у меня будет отлично. Приеду, эпдуралочку поставим, за жизнь поболтаем, чайку попьем....ну-ну :haha:
Роды начались ночью. Проснулась в 2 часа от схваток. Сначала подумала, что это, как обычно, тренировочные. Но через час я уже поняла, что это все-таки ОНО. Поехали в роддом. В машине схватки были уже очень болезненным. В роддом вошла, загнувшись пополам.
Осматривать меня вышла соннаия и злая врач. Почитав обменку, хмуро спросила "Из Бердска? А что, в Бердске роддома нет?" И отправила на клизму.
После клизмы мне было велено 40 минут сидеть и "очищаться". Я, честно говоря, запаниковала. 40 минут сидеть наедине с унитазом, 40 минут терпеть адскую боль... И тут случилось неожиданное - из меня вдруг полилось все, что накопилось за долгие месяцы беременности, - отошли воды. Это было так неожиданно, что я (нервы на пределе) вскрикнула. Прибежала тетенька из приемного, гавкнула на меня "Над унитазом не могла что ли? Щас тут отмывать все будешь!.. Пошли." И пошли мы с ней в родзал.
В родзале велела мне лечь на кушетку и ушла. Меня тужило, что называется, и в хвост и в гриву. В присядочку добралась я до кушетки и села на корточки. Чувствовалось, как какая-то нечеловеческая сила разрывает меня изнутри, выворачивает наизнанку. Было страшно....Я сидела и непроизвольно стонала, то ли от боли, то ли от страха.
Пришла акушерка Надежда Егоровна. Наорала на меня за мои стоны, а также за то, что я не на кушетке, и плюс еще за то, что я из Бердска к ним приперлась. В Бердске роддома нет?
Забралась я на кресло...
Тут пришла моя врачиха, Айвазян. В ночнушке, с растрепанными волосами, сонная и очень злая. Спросила, по традиции, чего я к ним приперлась из Бердска, и ушла. Я мысленно перекрестилась...
Боль была страшная... я спросила у Егоровны, нельзя ли мне поставить эпидуралку, обещанную заведующей. В ответ услышала "гав-гав" и поняла, что нельзя.
Вернулась Айвазян, уже переодетая во врача. Егоровна пожаловалась ей на меня, мол "У нее полголовы уже вышло, а она эпидуралку просит, совсем уже"... Айвазян по сокрушалась, мол "Да, совсем совесть потеряли...Каждая себя считает пупом земли, а у нас их вон сколько... уже 14 сегодня".
Дальше было хуже, т.к. обе дамы стали одновременно руководить моими родами (не забывая при этом возмущаться, что я к ним не по прописке приперлась). Одна кричала "Тужься!!!", Другая тут же кричала "Не Тужься!!!!" "Расслабься!....Щас до ануса порвешься, расслабься, я сказала!! ... Глаза открой!!!... Какая тебе платная палата, в коридоре лежать будешь!..Да расслабься ты!!!....В глаза мне смотри!!!!"
Пара потуг прошла в такой вот приятной обстановке. А потом мой сын, слава богу, родился, и после этого все как-то разом успокоились. В палате появилось большое количество людей, кто-то брал согласие на прививку, кто-то об'явил время рождения (5.00) , рост и вес, кто-то втыкал мне капельницу с окситоцином, кто-то устанавливал подо мной утку. И, кстати, сюрприиииз! Оказывается, в ЦКБ зашивают без наркоза. Порвалась я... не до ануса, правда, но все-таки. Айвазян бурчала, что вот зря я не слушала ее команды, но уже как-то без злости. Егоровна принесла запеленутого сына, приложила ненадолго к моей груди и унесла в детское. И снова сюрприз! Оказалось, что льда на животе не будет! Вот это был ужасный облом... я так ждала этой грелки со льдом... А пришлось лежать два часа с окситоцином и снова терпеть боль. Уже, правда,не такую страшную, как в родах, конечно. Какая-то добрая женщина укрыла меня одеялом...дали телефон. Потом обрадовали, что палату, за которую я заплатила, мне все-таки организуют, и коридор мне не грозит...
Ну и заключительный сюрприз - до своей палаты надо еще и дойти. Самой, пешком. Эта новость меня ужасно напугала, т.к. после первых родов я не могла ходить полсуток, падала в обморок сразу. Но ниче, дошла как-то.....с божьей помощью :-)
Послеродовое.
Утром пришла Серебренникова, сказала, что я все делаю неправильно: "А чего ты ребенка до сих пор не забрала? Иди, забирай! И чего лежишь, ходи давай, а то сгустки в матке образуются, чистить потом тебя!"
Пошла я в коридор, ходить... После пяти минут хождения на меня гавкнули "Чего тут ходишь, или в палату!" И вообще весь перввй день весь персонал общался исключительно в хамском стиле. Новеньких у них так приветствуют, что ли, не знаю... По уходу за ребенком, по налаживанию ГВ не сказали ни слова... я очень была рада, что ребенок у меня второй и что я не нуждалась в консультациях. Рожать первого ребенка тут было бы очень трудно.
Вообще соглашусь с предыдущим оратором, удивлений было много :-) Ну и, как говорится, спасибо, что живой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
lady.dikusar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 18:26     Ответить с цитатой

слушайте, девочки, ну я могу сказать, что у меня тоже болело все после родов, ходить не могла. На след день принесли дочу, и хочешь не хочешь, пришлось расхаживаться)

при этом я не пила обезболики и не ложила лёд. А соседка пила и ложила, пархала как бабочка, но заживление у нее было медленнее при пальпации докторами и по УЗИ.

Мне еще прабабушка говорила, родишь, будут на живот лёд класть - скидывай по - тихоньку, а то застудишься. Не знаю, почему, прабабушке я больше доверилась. В итоге нас с ребенком на день раньше выписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARGORET540
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.11.12
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 20:28    Заголовок сообщения: Роды и роддома Ответить с цитатой

Привет всем будущим мамочкам. Начну свой рассказ о своих родах и начну немного издалека. Моя беременность протекала спокойно, токсикоза слава богу не было, а вот с изжогой во второй половине беременности намучилась. Я очень хотела, что бы на родах присутствовал муж. Мы пообщались с зав. отделением 4го роддома, он вошел в положение и дал добро, но из-за этого мне пришлось леч в больницу на 2 недели положенного срока. Вот я пребываю в роддоме, наслаждаюсь и радуюсь и тут в один прекрасный день, у меня сильно заболел живот, потом мне сказал доктор, что это схватки. Ну как обычно сделали все нужные мероприятия по гигиене и отправили меня в родильное отделение. Какого ужаса я там на смотрелась, молодые роженицы кто орет, кто плачет, кто у кровати прыгает, кто вообще по полу ползает :eek: . Насмотрелась я на это, по боялась там всю ночь и сватки то у меня и кончались и к утру меня так сказать выпустили из этого дурдома, как потом оказалась это было лже схватки. Да и такое бывает, как оказывается. И вот через два дня симптомы повторяются и только вечером, а доктор мой уже закончили работу и ушел домой. Я наивно подумала, что это опять могут быть лже схватки, к тому же не хотелось опять идти в этот дурдом и я лежала и терпела, а потом у меня отошла пробка (это я потом узнала, потому что это были первые роды). До утра я терпела, а когда пришел мой доктор, я к нему, она меня конечно отругала, потому что это были не лже схватки, а самые настоящие и открытие у меня было уже 3 пальца. Естественно повели в родильное минуя гигиенические мероприятия. И там на меня напала паника, что я скоро рожу, а мой любимый на другом конце города. А потом как оказалось он ещё дальше...на даче. Пока я его ждала, я вся изнерничалась, всё ходила по коридору и ему названивала. А на тот момент 2001г были в ходу эти дурацкие средства связи...пейджеры...где связь идет в один конец, а это очень нервировало :mad: .Но он всё же успел :give_heart: . И вот они сами роды. Рожала в отдельной палате, присутствовала врач-акушер, акушерка и анастазиолог, при этом за такое удовольствие денег мы не платили. Роды было сложноватые, потому что ребенок был в тазовом предлежание. Ну ничего справилась. Мой мужчине был смел, но там где страшно не смотрел :mrgreen:. И вот я родила это...такое синушное, такое скрюченое, такое орушее, думала муж за такое нечто меня убьет. Но это нечто...такое чудо...такое любимое нечто...такое беззащитное, а когда это чудо помыли...это было такое очарование. И когда мне мой муж это помытое очарование принес, я увидела в его глазах такой восторг, что поняла он уже очень любит это нечто, и я в блаженстве успокоилась. Наше с любимым маленькое творение: рост 52, вес 3кг. Наша любимая дочка, которая сейчас такая красавица и которой уже 15 лет.
Вот такая вот история, жаль что всего одна, потому что здоровье не позволяет иметь вторую... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория#
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.09
Сообщения: 1883
В дневниках: 6368
Откуда: с. Толмачево, ул Суворова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 3:52     Ответить с цитатой

Рассказ про рождение тигрёнка-Тимура

первые роды, в 7м роддоме, 29.06.2010г

Рожать я собиралась в 7 РД, поэтому всё окончание моей беременности я переживала успеет ли роддом открыться после мойки(он открывался 22 числа а ПДР у меня было 26)..в 7 РД я договаривалась с врачом(Мехдиевой Натальей Мехдиевной) через знакомых, да и вообще по условиям и отзывам он мне больше всех муниципальных понравился...конечно хотелось бы рожать где-нить в авиценне, но наше семейство пока на такой сервис не зарабатывает..
В итоге на приеме у своей Г. 15 числа, она мне сказала что вряд ли я дохожу до 22..типа ребеночек уже опустился..ну у меня натурально началась паника, так как светила мне горбольница по месту жительства, рожать в которой мне категорически не хотелось.. в итоге я начала спешно искать знакомых в 4РД так как это второй РД на который пал мой, уже затуманенный беременностью, взор и мозг)))вобщем кто ищет, тот находит, съездили туда и договорились, что если надумаю рожать до 18 числа, то меня там ждут))и критичными у меня остались дни с 18 до 22,когда мне светила горбольница))
Потом я пошла 19 числа делать узи перед родами последнее(это 38 недель) получается, так как таз у меня суженый, а ребенок вроде обещал быть крупненьким..на узи (которое я делала в узи-студии у Воронкова)меня «обрадовали» двойным обвитием, правда рыхлым, массой плода 3600-3700 это к моменту родов(то есть через 2 недели),ну и что в ближайшие 2 недели мне скорее всего родить не светит, так как планцента в очень хорошем состоянии, и питание достаточно сын получает, поэтому сам он не надумает вылазить)))ему вроде как и в пузе хорошо))это меня конечно успокоило и я настроилась на лучшее, а в моем случае это был 7 РД и роды после 22го числа..
7 РД открылся даже 21 и мне сказали приезжать в РД с пакетами!!!!!!я к такому повороту событий готова не была, так как думала ехать со схватками, но мы сразу обговаривали, что как врач скажет, так и сделаю..потому что знакомые хорошие, и что попало(кого попало) не посоветуют..вобщем пакеты собрала, а по приезду в РД оставила их в машине(схитрила) так сказать..поговорили с врачом и договорились что приеду на след день, но уже наверняка))
Так 22 июня я оказалась в РД)) лежала я бесплатно, потому что когда хотела взять платный вариант (токо я хотела брать платный послеродовой сервис,2х местный) знакомая меня отговорила, потому что на деле от бесплатного варианта он отличался лишь возможностью посещение родственников в часы приема..положили меня в 3х местную палату с душевой сеткой в палате..вобщем я была довольна, кровати и матрасы удобные были)))кровать я выбирала из 3х вариантов, так была первой на заселение))ближе к вечеру мне подселили ещё одну девочку, и вдвоем мы с ней почти неделю там были..третьего заселили только в пятницу, к тому времени моя соседка уже ушла рожать…так что мы опять были вдвоём..
А теперь поподробнее о моей дородовой госпитализации)
Положили меня 22го в 10 утра..на 23 утро я сдавала анализы (кровь,моча) и узи, и КТГ было назначено..а 22 меня смотрели на кресле..смотрели не больно(а то все пугали что это больно когда в РД смотрят)итог осмотра раскрытие 1 палец и укороченная мягкая шейка, уже готовая к родам..врач говорит ну до пятницы должна родить..а ещё посмотрев и пощупав живот сказала: что сын крупненький, а измерив таз - что он узкий, вообщем ждем завтрешнего узи ..
На узи в РД, сказали что вес 3600 уже и поставили МНОГОВОДИЮ.вот окуда взялось,фиг бы знал…ещё по ходу узи раз пять спросили, точно ли у меня 1я беременность…типа можно было подзабыть, первая она или нет..так же повосхищались моей «французкой» конституции, а точнее явной худощавости)))медсестра причитала, что я такой дистрофик, а врач(забыла фамилию, но не Потапов), что очень даже хорошо, что без лишнего вес…
По результатам узи решили ещё подождать, до пятницы, а там уже ускорять искусственно..в итоге я уехала до пятницы домой, точнее приезжала с утра в РД, на всякие анализы, а после обеда уезжала..Так быстро наступили пятница 25 июня…а схваток, кАк не бывало…вобщем отправили меня на выходные домой, заниматься мужетерапией и ступеньколазиньем)))сказали чтоб к понедельнику без схваток не появлялась)))
Дома мы оттянулись перед родами, так сказать, в воскресенье 27,ездили в гости в Академ, ходили в кафе,а вечером на салют…а Тиму(а точнее ещё сыну, так как с именем были сомнения) такие волнения были нипочем, сидел прочно в пузе))

28 числа к 9.30 приехала в РД, без схваток…было отчитана Натальей Мехдиевной, осмотр на кресле показал 2 пальца раскрытия и короткую готовую к родам шейку, а схваток по прежнему нету…видимо сказывался психологический настрой, я под конец совсем свыклась с беременным положением и рожать мне не хотелось)))вобщем на утро вторника назначили мне прокалывать пузырь, так как уже совсем рядом маячила перспектива экстренного КС..я, испугавшись слова-прокалывать-, почему то думалось что будет больно..пошла нагуливать по ступенькам схватки..часа 3 точно шпарила по лестнице вверх-вниз, на меня уже проходящий мимо медперсонал коситься начал…лестница то всего 3 этажа, примелькалась я им)))в обед пошла отпрашиваться на улицу, а то, говорю, на мою пешую активность уже косо смотрят..Мехдиевна сказала, в 14.30 запишем КТГ и тогда иди…
В 14.30 КТГ показывало схватки, я ни фига не чувствовала, ну может живот чуть более твердый стал и всё…короче отправили меня на улицу, догуливать))
Я сходила на рынок за фруктами, покормила собачек на рынке, погуляла, ну и пришла назад, где то к 16.00,а то уже наскучило мне окрестности колесить, уже смирилась с мыслью об утреннем спуске воды, так как нагуливаться уже уморилась и мечтала о кровати и фруктиках с пакета))
На 17.30 мне ещё КТГ назначили, вобщем помыла я фрукты успела парочку слопать и пошла писать КТГ..
На ктг видимо начались странности, медсестра пошла за Мехдиевной…а сначала выспрашивала, что я чувствую, а я ни фига не чувствовала, токо ноги устали от хотьбы..о чём и сообщила..
Пришла Мехдиеевна, посмотрела на КТГ, и так через улыбку говорит, типа у тебя схватки такие идут,что в родовой не у каждой бывает, ты ваще что ли не чувствуешь ничё??ну я более глубоко в свои ощущения заглянула, ну и говорю - ну чуток живот тянет..мехдиевна в шоке, ну ты говорит, даешь…пошли на кресло..
На кресле обнаружилось что у меня воды подтекают..причем может уже и дня два, я заметила выделения, но так как они были средней умеренности, то подумала что обострилась моя молочница, которая преследовала меня всю беременность…а вышло что воды это были…
Вобщем спустили нам воду, и совсем это не больно было, токо инструмент меня напугал, своим видом..и тут я прочувствовала что схватки то идут))отправили меня в палату собираться, дали мне 10 мин..а у меня там разруха полная, я ж рожать то не собиралась)))вобщем точно помню, что переживала опоздать, за мной уже и медсестра торопить пришла, и схватки усилились..а я чулки антиварикозные напялить не могла…короче собралась как попало, бутыль воды 1,5 л оставила в палате, с собой токо маленькую взяла..
ПРЕДРОДОВАЯ
Пришла, и меня КТГ оптправили писать, а я так клизму хотела)))фруктиков то я навернула, а вот в туалет сходить не успела…вобщем все воспоминания, это что с ктг на схватке ваще не прикольно, охото было ходить…ну и в конце мне эта клизма мерещилась уже..меня кстати забыли на ктг,так как сначала я с ним в коридоре лежала, вобщем до клизмы я через час лишним токо добралась..ещё помню -мне медсестра такая говорит -типа клизму делать не будем, а то уже процесс пошел, так я там чуть не заорала, хочу клизму, без клизмы рожать не пойду))))))ну сама клизма, приятно конечно мало, но жить можно, мне её в первый раз делали..и побрили ещё заодно..тоже кстати неожиданно аккуратно и быстро, что со схватками немаловажно..на клизме я одна была, и медсестра меня там мин на 5 точно одну оставила, чтоб не смущать, что тоже порадовала, а то читала на СМ, что ещё бывают не одни в такие моменты, меня б это даже на схватках смутило бы..
А схватки между тем усиливались, от клизмы до предродовой я час шла, от стенки до стенки, меня даже потеряли и вышли за мной…ну наконец то я на кровати в предродовой…акушеркой у меня кстати знаменитая Дарья Павловна Косенкова была..правда ко мне она особо не подходила, как завели мяч мне дала, но мне на мяче совсем не прикольно было, лучше всего мне помогало раком стоять, вцепившись в кровать..вобщем отстали от меня…ещё через час, опять подцепили ктг, пришла Мехдиевна, сказала что надо обезболивать, схватки очень сильные, к родам подойду вымотанной…ну у нас сразу с ней был договор, что как она считает, так и делаем…я к тому моменту была очень рада, даже уколу в спину..вобщем поставили мне эпидруалку, ну говорить не буду, что приятно, совсем не очень, иглу когда в позвоночник пихают, а у меня ещё и со схваткой совпало..зато после, реально полегчало..даже поспала малех..я кстати всё время в предродовой по аське переписывалась с мужем и друзьями)))начала на самом первом КТГ,потом был перерыв, пока клизма и схватки крепчали, а после обезболивания, опять продолжила..правда к 23.00 пришлось выключить и схватки начали опять чувствоваться и батарея сдыхать на тел начала, а ещё ж надо было на смс заряд оставить))короче долили мне обезболивающего, но схватки всё равно чувствовались…и капельницу мне ставили с оксти…чем то там..в самом начале, тоже первый раз в жизни..ниче, даже и не почувствовала, а тоже до этого думала что больно с капельницей…и катетер мне два раза ставили, тоже думала что более неприятно..
К 23.30 подошла Мехдиевна, сказал что скоро рожать пойдем, мне уже нетерпелось, так как с родовой мне казалось, минута и уже малыш орёт…по крайне мере когда туда девченок уводили, так и слышилось..кстати говоря, в след раз буду отдельную предродовую брать..вопли других, реально бесили, особенно уже к концу, сама я ваще ничего не орала и не говорила..хотелось их уже треснуть, как назло все были вопящие..причем пока я была в ожидании сменилось чел 6,то есть родили вперед меня..в 00.30 опять пришла Мехдиевна, обрадовала полным раскрытием, ну я уже итак чувствовала, потому что начало тужить меня, именно как желание сходить по-большому, а не как боль при месячных..то есть схватки.. Ещё сказала, что головка уже встала как надо, и не будем на стульчике сидеть..щас поучимся тужится и пойдем рожать))тужится мы раза за 3 научились..и пошли…
РОДОВАЯ
В родовую я зашла в 01.00..кстати был у меня бзик, я очень не хотела родить 28 числа,есть у меня знакомый, в этот день родился 28 июня, жутко он мне не нравится, поэтому я прям ждала 29 числа, вот и дождалась))
Родила я за 8 потуг, 24 схватки)))по времени за 50 мин..а по ощущениям как за 5 мин))
За первые 3 потуги родила головку, потому что всё- таки сначала не догоняла, как правильно тужится…а вторую потугу, ваще разрыдалась, что сил на 3ю схватку не хватает, и я сына мучаю..чем очень удивила Мехдиевну, так как до этого, ваще была адекватной и совсем не вопила)вобщем проворонила я одну потугу..
Самое трудное было родить головку, после того как головка появилась, прям гораздо легче дело пошло…правда надрез мне всё же сделали, Тим плечом как то не совсем правильно шёл, но в тот момент как разрез делали даже и не почувстовалось..
Самым ярким впечатлением от увиденного была пуповина, вот реально шланг)))))))))Сына я в тот момент не разглядела даже, только увидела что темненький, что в принципе, с моим зрением, не удивительно…Унесли его на обработку, а меня зашивать стали, на зашивание долили обезболивающее, а оно как то на одну половину подействовало, так что одну сторону шили на живую))зато к моменту перелазенья на кушетку, подействовало обезболивающее на обе части, я еле перекарабкалась))
Ещё прикол был, меня после того как родила, Мехдиевна спросила, надо чего нить, а я ей говорю -телефон на зарядку поставьте, типа на кровати в предродовой лежит, и зарядка там же)))вот она ваще не реально поржала надо мной))а ещё выяснилось что в родовой со свободными розетками туго, еле нашли…рожала я кстати одна в зале..
Потом было два часа в коридоре со льдом, отходняк от наркоза, когда колбасит нереально, и Тим которого мне принесли буквально на минутку, что конечно же огорчило…Ну и имя я выбрала, как только его принесли мне на прикладывание, там сразу было ясно -что передо мной Тимур, а совсем не Кирилл и уж тем более не Руслан))ещё были звонок мужу и смс лучшим подругам, остальным я в 3 ночи не стала писать))
Тимур мой родился в 01.55 вес 3510,рост 50 см, как в аптеке))

Ещё из негативного, поспать мне не удалось, ни перед родами, ни после, в палату меня привезли, в 04.00, а катетор с вены вытащили токо в 8 утра, а с ним я заснуть не могла…плюс в 8 уже на всякие температуры позвали, а в 10 уже Тима принесли…вобщем сон мне видится до сих пор)
Потом были 6 дней в РД, желтуха и лампа, и наконец то 04.07, нас выписали…

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Рассказ про рождение девы-Алиски

вторые роды в 7м роддоме, 03.09.2013г

одним словом, слава богу в рд сдалась,фиг бы мы доехали со ст. Сибирь до первомайки,даже ночью...

пинетки я вязать в 00.15 закончила,легла дрыхнуть,до 1.30 проспала,дальше меня разбудил мощный храп соседки...проснулась и поняла что тянет поясницу и живот,но не схватками а как то равномерно,до 2.00 пробовала уснуть под храп..в 2,00 уже болело явно сильнее,но так же равномерно,решила прогуляться до дежурной медсестры, сестра дрыхла, в коридоре еще девчонку со схватками встретила,ей сказали гулять до периодичности 5 мин,у нее 10 было когда она подошла,в итоге решила с ней погулять,мин 10 гулялись и пошли будить,меня сначала упорно отсылали досыпать,типа ждать периодичности,я сказала что у меня уже 2 пальца открытия было,и с первым я до 5 пальцев ничего не чувствовала...пошли ктг писать 20 мин писали,вроде как у меня не сильно схватки,опять доспать предложила идти,потом правда историю мою посмотрела и передумала,сказала щас дежурный врач посмотрит...дежурный врач вынесла вердикт что я рожаю,открытие 5 пальцев,добавив при этом чего типа ждете не спускаете...пошла я собираться и своему врачу звонить,время была 3.15...в общем пока клизма и сборы в предродовую я завалила в 4.10...начали катетер ставить и моя врач подошла,ктг подцепили в 4.15 примерно,к тому моменту стала прихватывать уже конкретно..пописали ктг мин 10,полезла раскрытие смотреть,там уже 8 пальцев,естественно с обезволиванием я пролетела...к тому моменту я уже начала подумывать кому бы тут родину продать или заложить))))самый пипец был когда на. 9 пальцах она полезла пузырь колоть,он плоский был и уже тормозил процесс...в итоге в этот раз я оторвалась за все 2е родов))))орала на весь этаж...приструнивания врача и акушерки не помогли))короче после пузыря мы прям понеслись в родзал,еле успели меня на стол запихать и перчатки одеть...время было 4.48..за одну схватку и 4 потуги головка вышла,причем в этот раз ее доставали без схватки уже,орали на меня в 2 голоса чтоб я не тужилась,а меня прям конкретно тужило,еле продышала..с Тимом такого момента вообще не было..за 2 схватку вылезли плечики и выпало все остальное))наша Алиска до конца еще не вылезла а уже запищала)))положили ее мне,достали за пуповину плаценту,все целое..поздравили с образцовыми родами,как по учебникам))в этот раз без разрывов и разрезов,но вот воды уже зеленые были,переходили мы немного((((правда Лиска наглотаться не успела вроде, контролируем,пока все в норме...
потом были 2 часа отходников с капельницей,причем со вторым матка сокращается более болезненно и 2-3 дня после родов,особенно когда титькой кормишь..и когда первые 3 раза на живот давили,думала помру прям там..потом вроде терпимо стало..через 2,5 часа нас с Алиской перевели в палату в детское ее не забирали...

Наша девочка родилась 3.09. (как мама заказывала) в 4.55 . вес 2980 рост 49 см, срок 38,5 недель.

теперь об Алиске,на Тимку она не похожа,хотя волосики тоже черные,а вот брови и ресницы русые,глаза пока что вроде серые или какие то серо-зеленые...по поведению тоже отличаются,Алиска ест как бы неохотно,а Тимке было всего мало,да и поспокойнее пока Алиска,посмотрим как дальше будет...
вроде все написала..а да,рожала я уже второй раз с Натальей Мехдиевной Мехдиевой и Косенковой Дарьей Павловной...все понравилось,даже со мной истериком справились...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 13:00     Ответить с цитатой

апрель 2016г.,дома, в скорой и в ЦКБ
Мой рассказ про неожиданные роды, а также грубость и беспредел "скорой помощи".
Часть 1. Роды: неожиданные и быстрые.
Беременность вторая, после кесарева сечения. Тренировочные схватки, довольно болезненные, у меня шли с 15 апреля, примерно по часу утром и час вечером, так что вначале я считала длительности и промежутки (40 сек схватка, 8 мин промежуток), на третий день забила и решила, что наверное уже дохожу до мая с такими схватками (ПДР мне ставили по больничному листу 4 мая, а по УЗИ 27 апреля). Так что 20 апреля я совершенно не ожидала родов, тем более днём! В первую беременность родовая деятельность началась ночью, и я была стопроцентно уверена, что если рожу, то это будет ночью. Так вот, 20 апреля, в обед, примерно в 13 часов опять эти схватки, я находилась со старшей дочкой, позвонила матери с просьбой погулять с дочкой где-нибудь, а то мне нехорошо, а сама прилегла в спальне. Схватки были болезненные, так что я даже потихоньку стонала, но через час боль стала стихать, я отдохнула, думала, на этом всё закончилось (но на самом деле это был так называемый период замедления), потом живот стало скручивать, но я всё ещё думала, что торопиться некуда, ведь до ночи ещё далеко! Тут мне пришло в голову помыть детский горшок (зачем?сама не знаю), я взяла его и пошла в ванную. А там меня вдруг как сложило пополам и с хлопком лопнул пузырь, я только и успела подставить горшок под хлынувшие воды. Воды были светлые, прозрачные. Тут я осознала, что придётся рожать вотпрямщаз и вотпрямздесь. Дойти до кровати и до телефона в моём состоянии было нереально, только-только я выпрямлялась от схватки, как сразу начиналась следующая и меня опять сгибало пополам. Рожала я в положении на корточках. После отхождения вод одна или две схватки были пустые, на следующей - родилась головка ребенка и сразу повернулась вбок, еще на следующей - плечики, на последней весь ребенок родился и вылились воды и кровь. Я сразу подхватила новорожденного на руку и прижала к себе. Это была девочка, она была красная, скользкая, сразу тихонько закричала, но у меня на руках быстро успокоилась. Схватки сразу прекратились. Немного отдохнув, я добралась до комнаты, кинула на пол старые простыни и легла на них. время было 16:30. Дотянулась до телефона, позвонила маме, что родила. Мама с дочкой вскоре пришли, мама замыла кровь на полу и перерезала пуповину, она была уже прозрачная. Со стороны ребенка она перевязала ее толстой ниткой, с моей стороны ничем, и из неё раз в три секунды капала капля крови. Потом она нагрела воды чайником (горячей воды в тот день не было) и слегка обтёрла ребёнка мокрой тряпкой. Приложить новорождённую к груди не получилось, она не брала грудь. Я держала её на руках. Мама вызвала скорую.

Часть 2. Скорая помощь: грубость, угрозы и насилие.
Скоропомощники, трое крепких молодых мужиков, приехали быстро, и сразу начали орать. "Выйдите из комнаты! У вас кровь! Вы мешаете нам работать! Ваш ребенок переохлажден!" На всё это я отвечала, что имею право находиться со своим ребёнком, и меня даже не смущало то, что они мужчины, а я не вполне одета. Тут зачем-то приехала вторая скорая, ещё трое грубых мужиков, первые были - к ребёнку, а эти - ко мне. Быстро глянув на свисающую из меня пуповину, они сказали, давай послед рожать. Я поняла, что этим людям я не доверяю и сказала, что лучше уж сделаю это в роддоме. Надела платье и трусы, взяла телефон и паспорт, смотрю, а первые уже просто молча выносят моего ребенка из квартиры! Моя мама, впустив их, не заперла входную дверь!((((( я сунула ноги в тапки и бегом за ними! Они хотели увезти моего ребенка без меня, а меня отправить на другой машине! Я влезла за ними в скорую, тут скоропомощник мне говорит "у нас тут всё стерильно! вы будете ехать стоя и ни за что не держась! вы истечете кровью!" На всё у меня был один ответ "это мой ребенок, я имею право с ним находиться". Стоя меня ехать всёж не заставили, посадили на сиденье. Ребенок находился на каталке. Всю дорогу медик на меня кричал, что он подаст заявление в опеку, и меня лишат родительских прав!
Приехали в роддом и опять хотели разлучить меня с ребенком, оттесняли меня целой толпой, особенно усердствовала медсестра детского отделения, я ей чуть халат не порвала, они хотели затолкать меня в лифт на каталке без ребенка, я не далась, в итоге поехали стоя. К счастью, педиатр с ребенком на руках была рядом. По дороге скоропомощник спрашивает меня с издевкой в голосе: "ты когда пила последний раз?" Я честно ответила: "Летом." и после этого он говорит роддомовским сотрудницам: "да она наркоманка!". (если что, я обычная женщина, не наркоманка, но у меня после кесарева и его осложнений остались шрамы на руке от капельниц) Зашли в родзал, я переоделась в роддомовскую ночнушку, залезла на родильный стол, гинеколог-женщина посмотрела на свисающую пуповину, сказала: "надо отделять послед", я спросила "может подождём?". (время было 18-20, прошло 2 часа после родов, кровотечения не было) Она сказала, давайте тогда УЗИ сделаем, посмотрим что там внутри, я сразу сказала, что на это я согласна, только пусть ребенок будет рядом. Но скорачи не дали этого сделать! Они стали заламывать мне руки и ноги и привязывать к столу, и гинекологиня их не остановила! Я сопротивлялась как могла, один из скоропомощников стал мне угрожать : "Если на мне хоть одна царапина будет, я пошлю к тебе свою жену, она тебя уроет!" Я спросила: "что вы собираетесь мне колоть? я имею право знать!" Ответ был "витамины". Я закричала: "Мне не нужны витамины! Я аллергик, мне НИЧЕГО нельзя колоть!". Всё-таки они меня привязали и АИРша роддомовская вколола мне укол в вену - общий наркоз. Чувствуя, что уже теряю сознание, я сказала только, "суки", а мужик из скорой... засмеялся: "Суки, ха-ха-ха! Пидорасы, ха-ха-ха!". Очевидно, ему нравилось измываться над привязанной, беспомощной женщиной. Тут я потеряла сознание, наркоз подействовал.

Часть 3. Послеродовое в ЦКБ: отличные условия, никаких проблем.
Пришла в себя на родильном столе, привязанная, в вене капельница, лежу и плачу. К счастью, ребенка никуда не унесли, он лежал на столике в другом углу родильного зала. Вскоре ко мне подходит ещё другой мужик, старый. Это был тоже сотрудник скорой, только другой, психиатрической, зачем-то они вызвали ещё и их. Задал мне какие-то вопросы, убедился, что я нормальная, и сказал :"если нас вызовут к вам еще раз, мы будем вынуждены вас увезти в психиатрическую больницу". Потом пришла сотрудница роддома, подкатила ребенка ко мне поближе (я увидела, что глазки намазаны желтой мазью, на что моего разрешения никто не спрашивал), отвязала меня (но вставать не разрешила), спросила насчёт прививок ребенку, я подписала отказ, спросила, что в капельнице, ответ был "глюкоза". Потом они спросили меня, сможет ли моя мать приехать в роддом и переночевать со мной в палате, дали телефон, я позвонила и обо всём договорилась: мама оставляет старшую мою дочь с отцом и едет ко мне. Сказали, мол это для того, чтоб мама следила, не будет ли кровотечения. Она приехала (и кстати привезла обменку, которую я не успела взять из дома с этими скорыми). Положили нас в палату на первом этаже: 2 кровати, стол, стул, детская кроватка, рядом душ, туалет, в коридоре кипяток и хлеб, в общем всё есть что надо для жизни. Ремонт совковый, но мне это и не важно. Маме выдали тоже больничную одежду, постельное бельё. На следующий день пришли врачи, среди них Рем Волков и Елена Серебренникова. Я была настроена подавать жалобу на их АИРку, но они меня отговорили. (А на скорую помощь потом всё-таки подала, не знаю пока что из этого выйдет). Состояние после родов у меня было нормальное, мне за время пребывания поставили один укол антибиотика для профилактики воспаления (в прошлый раз, после кесарева, было жуткое воспаление, так что я была не против такой профилактики, а только за) и антирезусный иммуноглобулин - его пришлось опять как и в прошлый раз покупать за свои деньги, в роддоме этого лекарства не было. Вообще после вагинальных родов, по сравнению с кесаревым, всё, просто всё было куда лучше и легче. Матка сократилась быстро, не понадобилось никаких промываний, воспаления тоже не случилось, кормить грудью можно было сразу, и кстати, теперь в ЦКБ не дают никаких докормов "даже если попросишь" (я и не просила и только рада такой политике в отношении ГВ). С кишечником тоже было гораздо, гораздо лучше (наученная прошлым опытом, я сразу стала заваривать и пить траву сенны). На 4й день, кстати, случайно я обнаружила у себя шов на слизистой, пошла на пост разбираться что это такое и почему мне ничего не сказали. Дежурная медсестра долго искала в бумагах, и наконец выдала: "ссадина малой половой губы, ушита кетгутом. обрабатывать не надо. швы снимать не надо будет." Ругаться я не стала, всё-таки это была хорошая, добрая медсестра. Не думаю, что в зашивании ссадины была такая уж необходимость (всего лишь ссадина! не разрыв, не что-то серьёзное), ну да ладно, фиг с ней.
Выписали нас на пятый день, можно было и раньше, но я ждала конца выходных, чтобы оформить продлённый больничный. Никаких соседок мне не подселили, я жила в 2х местной палате одна. Сотрудницы в послеродовом нормальные, корректные, только одна мне не понравилась - та самая детская медсестра. Когда она брала анализ крови у малышки в детском отделении, то не хотела впускать меня. Я опять сказала, что имею право присутствовать, вошла, надела прозрачную накидку - они там висят у входа, тихо посидела у входа на стульчике, только чтобы ребенка видеть.
С новорожденной дочей тоже всё было замечательно, никакого лечения ей не потребовалось (старшей лечили желтушку под лампой, давали элькар, рекомендовали давать лакто- и бифидо-бактерии, не помню название препарата). И после выписки у малютки - никаких колик по полночи, никакого атопического дерматита (всё это было у старшей). Разве что глазки - один глазик закисал постоянно, капли помогали лишь на время, пока капаешь, потом опять то же самое. Но через два месяца, к счастью, и это прошло.

По итогам всего у меня осталось два вопроса: 1)почему, чтобы просто быть рядом со своим ребенком, женщине приходится чуть ли не в драку лезть, почему нас постоянно пытались разделить, это вообще нормально? и 2) почему сотрудники скорой помощи хозяйничают в роддоме как у себя дома, почему они вообще не уехали сразу после того как привезли роженицу с ребенком и передали нас в роддом, почему никто не может остановить их беспредел, оскорбления (это я про "наркоманку"), это просто потому, что они мужчины, а роддомовские сотрудницы - все были женщины?

Добавлено 28.07.: по результатам моей жалобы в "горячую линию минздрава" пришёл ответ: "проведена врачебная комиссия, установлено, что сотрудники СМП действовали в соответствии с законодательством РФ, факты нарушения медицинской этики и деонтологии не подтверждены." Так что эти самые сотрудники имеют все возможности продолжать в том же духе и с другими пациентками(((( В суд что ли, на них подать? Жаль, свидетелей у меня нет, а они по-любому будут друг друга отмазывать((((


Последний раз редактировалось: Двуххвостка (Чт Июл 28, 2016 13:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 49 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах