Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Интересные цены в Барнауле
Первоклассники 2014, часть 4
продолжаем разговор.....

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len-KA
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 7501
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь знает, какие ограничения по возрасту для первоклашек?
Если 7 лет в ноябре исполняется, могут не взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastyaMak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 1400
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Нам в декабре 7 исполнялось. Взяли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёяя
Академик
Академик

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 20566
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Озон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Len-KA
нам 7лет в конце декабря исполнилось, взяли.
Есть в классе мальчик январский даже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24072
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Len-KA
6,5 года должно быть к 1 сентября обязательно. Вот и все ограничения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastyaMak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 1400
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 16:28     Ответить с цитатой

В обще в документах в основном пишут, что должно быть 6,5 лет на 1 сентября

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Хотя у нас есть в классе и те кому и 6,5 не было на 1 сентября. Всё-равно взяли.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Разброс по возрасту меня давно перестал удивлять. 2 класс. Некоторым давно 9лет, а есть и те, кому ещё 7лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 16:47     Ответить с цитатой

Len-KA
у нас апрельский мальчик в классе есть
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastyaMak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 1400
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):
Len-KA
у нас апрельский мальчик в классе есть

А у нас девочка апрельская :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len-KA
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 7501
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 17:32     Ответить с цитатой

Девочки, ну вы оперативные! Всем спасибо за информацию :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Len-KA писал(а):
Девочки, кто-нибудь знает, какие ограничения по возрасту для первоклашек?
Если 7 лет в ноябре исполняется, могут не взять?

Возьмут.
Нам опытный педагог психолог советует (особенно мальчикам) идти в 1й класс в полные 7,5, в нашем случае в 7и9 (ДР в конце ноября) не смотря на умение читать, писать. считать и физическую и умственную готовность к школе, усидчивость. Важнее когда речь идет именно о моральной готовности/неготовности к школе и комфортном там нахождении и о будущем обучении. Смотрите на своего ребенка и не по кому другому не ориентируйтесь и сходите к толковому специалисту в случае сомнений. А другие пусть хоть в 5 в школу отдают )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Василёк
вот +1 к вашему психологу. Мой вообще декабрьский, я его в 7 лет отправила в школу. Много было сомнений, но потом они развеялись. И я рада, что так поступила. Читать-считать он умел и все такое прочее, но усидчивости, сосредоточенности, внимательности, собранности было очень мало даже в 8 лет. Вот только сейчас во 2 классе "собрался" немного. И то не во всем. То есть в идеале я его бы в 9 лет отдала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Ida
это точно
нашего можно было б наверное и в 10 лет запускать в школу
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Василёк
Ida
Аульчанка
Под каждым вашим словом подпишусь, та же история. Только по привычке думаю, что когда заканчивать школу будет - армия - вот она, сразу за ДР, поэтому лишний год дома посидеть не решились. Я знаю случаи, когда директора школы пишут ходатайство, чтобы ребенок сдать экзамены в школе успел, а после - прямиком в военкомат, на поступление времени не остается. Учиться придется ведь 11 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 22:56     Ответить с цитатой

Eva29
через 10 лет может и армии не будет :D ) Но отдавать ребенка раньше по причине "через 10-11лет армия" не считаю определяющей ;) .

пс: ноябрьские и декабрьские ровно как и январские. февральские, мартовские, апрельские, майские и июньские: заканчивать школу будут в одном возрасте 18лет (как мы раньше большинство в 17, перепрыгивая 4ый класс), никто после дня рождения не погонит ни ноябрьских ни майских подростков в военкомат.

Пару лет назад только что окончившие школу юноши, уже достигшие 18 лет сразу попадали во внимание военных комиссариатов, желающих выполнить план призыва. Аттестат вручен – молодой человек уже не школьник, но и еще не студент – до поступления и приказа о зачислении в ВУЗ еще 2-3 месяца. Часто молодых людей забирали служить в армию без возможности поступить в университет/институт, что естественно неправильно. Чтобы избежать повторения таких историй, была введена отсрочка для выпускников школ, действующая до 1 октября года окончания школы (так называемая, отсрочка от армии после 11 класса при поступлении в ВУЗ). К 1 октября все выпускники, поступившие в институты, уже официально будут иметь статус студента и соответствующую отсрочку от армии.
п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
ФЗ "Об образовании"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 11:10     Ответить с цитатой

Девочки, согласна с вами, я бы тоже на год позже лучше бы дочь отдала, но тогда бы нам уже было 8 точно :aga-aga:
Я вот только сейчас вижу, что она чуть чуть собирается и становится похожей на школьницу))

А у нас в конце года будет вечеринка в стиле Гарри Поттера)) угадайте кто ее проводит))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Василёк
Цитата:
Чтобы избежать повторения таких историй, была введена отсрочка для выпускников школ, действующая до 1 октября года окончания школы (так называемая, отсрочка от армии после 11 класса при поступлении в ВУЗ). К 1 октября все выпускники, поступившие в институты, уже официально будут иметь статус студента и соответствующую отсрочку от армии.
п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
ФЗ "Об образовании"

Я такой информации не знала, не пыталась искать.
Конечно, соглашусь - это не определяющий фактор, но один из, сыну исполнилось 7 в сентябре его первого класса. А сейчас, через полтора года я вижу в нем ученика, первый класс - был еще нелепо-учебным. Но и те дети, которые почти на год старше - так же себя вели. Наверное это класс дается на взросление, не зря же психологи и педагоги определили это возраст в нашей стране.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

А были случаи, когда детей не принимали в первый класс, отказывая по причине неготовности психологической к школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах