Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Первоклассники 2014, часть 4
продолжаем разговор.....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 11:24     Ответить с цитатой

ну что, неделька и каникулы :)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24053
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 11:29     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):
ну что, неделька и каникулы :)
у нас учебный год вплоть до 31 мая :aga-aga: Правда, из этих 2 недель 4 дня не учатся из-за экзаменов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 11:31     Ответить с цитатой

Ларико
у наших 22 последний день, 23 мероприятие и все
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24053
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 11:33     Ответить с цитатой

Аульчанка
супер! И впрямь чуть-чуть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 12:35     Ответить с цитатой

Аульчанка
круто! у нас 31 поездка в Нск на кока-колу и шоколадную фабрику, а до 25 учеба, потом , надеюсь, уроков не будет :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 9:22     Ответить с цитатой

Мама написала, что приказ министерства учится до 31 числа. Мы учимся до 23. Скорее бы каникулы. Очень хочется отдохнуть.
Год конечно не очень закончила, с тройками. Но мы в школу столько сил и труда вложили. Так по мне, на все 5 отработала.
На окончание учебного года, бабушка с дедушкой подарили денег внучке. Она потратила их на всякие милые штучки. В ТЦ Пионер есть магазин Sinsay, там столько всякой милоты. Не дорого и качество хорошее. Все футболки хлопок, много модных вещей. Есть кигуруми, единорожки тапочки и т.д. Она купила себе вот такие вещи:
( Поясная сумка 500, футболочка 500, кошелек 300, что бы сооритенировать вас по ценам)
Рекомендую пробежаться с девочками ;)
Ну и ещё покажу, почему с нетерпением ждёт каникул, появился товарищ для игр , ужасный кусь и хвать;)
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 16:41     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Привет, спасибо за рекламу - зайдем с дочей, мы там в нью-йоркере рядом отовариваемся, но на нее надо долго искать хххс :aga-aga:
К лагерю уже потихоньку затариваемся))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 9:31     Ответить с цитатой

Шпикачка
А мы в Нью-Йорке не были. Надо заглянуть. Тоже беру дочке сейчас xxs.
У нас учитель решила сделать мини выпускной для детей. Номера и какое-то представление. Но так как никакая роль дочке не досталась, то мы не пойдем, у нас каникулы начнутся раньше.
Девочки, может кто-то ходил в Магис спорт дети, летний лагерь у них. Отзывы разные, не знаю, стоит или нет покупать путевку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 8:14     Ответить с цитатой

RuleZZ22
мы в Магисе не были. Вообще в лагерь в этом году едет в первый раз - в Медвежонок. надеюсь, понравится

У нас дочка с папой в велопоходы ходят резулярно, теперь она каждый день и одна стала катать, а у меня каждый раз сердце замирает как она уезжает и начинает биться ьттолько когда приезжает. Одна ездит погороду - правда в шлеме и с телефоном, дороги пешком все переходит, но сам факт. Дурачков то полно на дорогах, как автомобилистов так и пешеходов :mad: в общем боюсь... Она обычно катает по парку, потом по частному сектору и выезжает на Петрова, и дальше :peace:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24053
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 8:30     Ответить с цитатой

Шпикачка
ох, мамское сердце-то как беспокоится... Я бы тоже дико волновалась.

А дочуня молодец! Разумности ей и внимательности! :4u:

Моя от студии английского нынче тоже первый раз нынче в лагерь собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хатина
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 6661
Откуда: г.Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 8:38     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Мы были в Магисе пару лет назад. Дочке понравилось. Было три отряда - танцевальный, плавание и какая-то борьба, по-моему. Мы были в танцевальном. Дети заняты были весь день. У нас в отряде бассейн был 2 раза в неделю, а в плавании - каждый день. Кормили хорошо, экскурсии какие-то были, зарядка и прогулки на улице. Английский был по желанию и за доп. плату. Магис, который на взлетной.
_________________
Нужна консультация по договору дарения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 10:06     Ответить с цитатой

Шпикачка
Денис в Сочи отказывался ехать, если не успеет в лагерь. Ездит с 1 класса. И 2 раза ездил в Горный без родительских посещений. В этом году вполне возможно, что мы снова его не поедем навещать :oops:
Мы в прошлом собрались, он говорит нам: вы приедете, а у нас мероприятия/поход/экскурсия, я не смогу его пропустить и к вам не выйду :lol:
добрый мальчик...
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 8:46     Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать мнения, дети наши растут и вырастают в подростков и вот однажды открывается какая-то правда про них, а которой не подозревал. Вчера кл.рук в группу кинула скрины из чата наших детей, где они ругаются, оскорбляют друг друга. Без матов не обходится. Я подозревала, что мой ребенок вне семьи общается нецензурно. Разговаривали об этом. Когда я его ловлю на этом (бывает в телефоне фоном пролетает) - он говорит, что не он, отпирается, типа я ослышалась. Но в чатах и переписке - куда иногда получается заглянуть - вижу, что он "не ангел". Вот что делать, ругать? Лупить? призывать к морали? Я вроде бы сыну друг, мы с ним по душам говорим частенько, но не так как с ровесником бы он общался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24053
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 9:05     Ответить с цитатой

Eva29
я не знаю, как правильно себя вести в этом случае, но сыну примерно в этом же возрасте говорила так: ты когда-нибудь в нашем доме слышал матерные слова (или вне дома чтобы мы их употребляли)? Нет. А как ты думаешь, мы их знаем? Знаем. Почему не употребляем? Потому что нам это не нужно. И лично мне крайне некомфортно, когда я слышу маты в речи, я категорически не желаю их слышать в своем окружении (ни дома, ни на работе - да-да, я и на работе коллег осаждаю, если такое случается). ТЕМ БОЛЕЕ - от своих родных. Считаю, что это проявление неуважения, даже пренебрежения, к собеседнику.
А крутизна и взрослость выражаются не в курении или матерщине, а совсем в другом.
Примерно так.

К слову, совсем недавно была ситуация: сушила феном дочке волосы - она на диване сидела, в Ватсапе переписывалась, а я над ней стояла и тайком подглядывала за перепиской - у меня волосы дыбом встали от словечек, которыми девочки общаются :eek: К чести дочери, она не писала неприличных слов (при этом она не знала, что я подсматривала)))) Через несколько дней я завела с ней разговор на эту тему, не упоминая о том, что что-то прочла. Дочь ответила, что некоторые девочки матерятся, но ей это не нужно. Пока верю, дальше будет видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 9:13     Ответить с цитатой

Я как-то везла в машине 2х мальчиков и 2х девочек..
Девочки матерились ДАЖЕ в моем присутствии. Шепотом, думали, что я не слышу. Я доехала до "кармана" и предложила два варианта или чистота речи или они выходят. Думали шучу, по быстро поверили, что высажу (взрослые уже и доедут).
В классе маты по словам учителей регулярно. Есть несколько человек, которые могут материться на уроке.
Денис уверена матерится, но при нас нет. В переписке тоже не видела с его стороны матов, хотя речь отвратительная все равно...
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах