Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
ФМ Короткометражки!
Смотрим "Пять минут"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 19:54     Ответить с цитатой

VicAn
Насчет пессимистичной модели полностью согласна. Лично я такого конца не ожидала, не думала, что всё так плохо закончится, поэтому конец фильма был для меня неожиданным.

Зато благодаря этой короткометражке я поинтересовалась, кто такой Ф. Кафка (к стыду своему, ничего не знаю об его творчестве, теперь наверстываю упущенное).

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Из моей коллекции.
С детства у меня была вот такая книга Павла Клушанцева:


А недавно нашла на Кинопоиске, что он является режиссером многих научно-популярных фильмов. С Вашего позволения, даю ссылку на его страницу:
https://www.kinopoisk.ru/name/338068/

На флешмобы его фильмы я не собиралась предлагать (прошу прощения, если кого-то опередила) - для обсуждения они не очень подходят, а для общего развития - в самый раз. Созданы на основе научных данных 40-50-60 годов.
Все его фильмы можно найти на ютубе, мы с сыном уже почти все пересмотрели.

Цитата:
Он первым попытался совместить два киножанра — научно-популярное кино и научную фантастику, в результате чего в кино появилось принципиально новое направление — популярно-фантастический фильм.
Во время своего визита в Москву в годы перестройки Джордж Лукас просил российских чиновников организовать ему встречу с Павлом Клушанцевым. Однако оказалось, что чиновники даже не знают кто это такой. На вопрос о том, кто такой Павел Клушанцев, Лукас ответил: «Клушанцев — крестный отец «Звёздных войн». Встреча двух режиссеров так и не состоялась.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Natria674
Ого. Я тоже не знала про "крестного отца Звездных войн". Посмотрю сегодня ночью. Спасибо за рекомендацию и ссылку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Natria674
Спасибо за предложенный фильм "Баланс". Отличный фильм! :give_heart:

А теперь смотрим "Разбудите Леночку" https://www.kinopoisk.ru/film/42060/

Цитата:
История о маленькой школьнице, которая вечно опаздывала на уроки, и её друзьях, придумавших оригинальный способ перевоспитать прогульщицу.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Посмотрела "Разбудите Леночку", замечательный фильм. Люблю старые фильмы, всегда интересно, что люди раньше снимали. И немое кино мне нравится.
В актрисе, исполнявшей роль Леночки, не сразу узнала ту самую знаменитую Золушку.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марф@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1180
В дневниках: 75
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 15:52     Ответить с цитатой

С удовольствием пересмотрела фильм "Разбудите Леночку". Это одна из моих любимых короткометражек. Такие фильмы нравятся своей наивностью и какой-то чистотой. Когда Леночка бежала в выходной в школу я от души посмеялась. Отличная мимика, замечательное перевоплощение актрисы просто завораживают. А как они ходили вдвоем в одном пальто!!! :haha:

Natria674 писал(а):
В актрисе, исполнявшей роль Леночки, не сразу узнала ту самую знаменитую Золушку.

После вашей фразы почитала про Янину Жеймо - какая сложная актерская судьба, оказывается у "советской Золушки". Особенно подкупило и удивило, что при поступлении в актерскую студию "...её актёрский стаж насчитывал двенадцать лет — гораздо больше, чем у экзаменаторов, повергнутых этим известием в шок." Это, конечно, шок не только для экзаменаторов, но представляю КАКОЙ это шок для них!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 18:11     Ответить с цитатой

Марф@
А мне еще вот такие факты понравились:

Цитата:
Исполнительнице главной роли маленькой школьницы Янине Жеймо на момент съемок было 25 лет.



Цитата:
Дочь Янины Жеймо вспоминала: "Принимая очередное приглашение сыграть ребенка, мама всегда проверяла, примут ли ее дети за свою. Например, перед съемками фильма «Разбудите Леночку» она вырядилась в одежду своей 12-летней сестры и отправилась в парк играть с мальчишками в лапту. Пацаны не только поверили, что перед ними ровесница, но и в конце концов отмутузили ее за несколько неудачных подач. А садовница, которая отбила маму у драчунов, утерла ей нос и строго сказала: «Марш домой. И не вздумай реветь».
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9480
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Предлагаю к просмотру "За имя Мое" https://www.kinopoisk.ru/film/468785/ :give_heart:
Очень сильный фильм. Достойный Вашего внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 9:53     Ответить с цитатой

А я только что посмотрела "Разбудите Леночку". Красивый, добрый, старый, немой фильм. Смотрели с 3летней дочкой. Читала ей фразы. И поняла, что с маленькими детьми надо такие фильмы смотреть. Минимум слов. Максимум игры актеров. Хорошей, чистой игры. Мимика! Надо еще посмотреть короткометражки с Жеймо, если они есть)

Добавлено спустя 38 секунд:

Natria674 писал(а):


Цитата:
Дочь Янины Жеймо вспоминала: "Принимая очередное приглашение сыграть ребенка, мама всегда проверяла, примут ли ее дети за свою. Например, перед съемками фильма «Разбудите Леночку» она вырядилась в одежду своей 12-летней сестры и отправилась в парк играть с мальчишками в лапту. Пацаны не только поверили, что перед ними ровесница, но и в конце концов отмутузили ее за несколько неудачных подач. А садовница, которая отбила маму у драчунов, утерла ей нос и строго сказала: «Марш домой. И не вздумай реветь».


:haha: Вот это актриса! :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Марф@
Спасибо, что открыли для нас такой короткометражный фильм! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Смотрим "...за имя Мое" https://www.kinopoisk.ru/film/468785/

Цитата:
1947 год. Первые послевоенные голодные годы: еще долетают осколки затерявшихся похоронок, фабрикуется Дело врачей, набирают обороты борьба с безродным космополитизмом и новая волна гонений на священство — в одной из отдаленных деревень травят маленькую пятилетнюю девочку, обзывают ее фашисткой, поскольку ее мать вернулась из концлагеря с ребенком, а значит, нагуляла его от немца. Многодетная Авдотья пытается заботиться о девочке, но у самой семеро по лавкам… Только когда на пути затравленного ребенка появляется сельский священник отец Александр, начинается новая история — история приручения и любви.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Посмотрела "...за имя Мое". Очень понравился! Это дипломная работа режиссера Марии Снежной. Для студента работа сильная! :pyatak:
Никогда не понимала почему по мнению некоторых дети должны отвечать за грехи родителей. В деревне всё на виду. Неужели женщины, матери, не видели как травят бедную сиротку, избивают ее. Понятно, у всех свои заботы, дети. Но они ж все в церковь ходят. Зачем? Помолиться? Зачем нужна такая вера? Бог всё видит. Ему не нужны просто молитвы, ему надо, чтобы люди жили по-человечески, по-доброму.
Тяжелые годы войны сменились тяжелыми годами репрессий.
Ох, у нас в России одно тяжелое время сменяется другим и конца и края не видно :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Екатерина Т.
Спасибо большое за Ваше предложение! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9480
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:04     Ответить с цитатой

VicAn
Не за что :))
Там еще другую короткометражку в личку Вам отправляла. Тоже хорошую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Смотрим "Ловушка времени" (Time Trap)
https://www.kinopoisk.ru/film/851922/ Предложила Rainy_Day

Цитата:
История киборга, потерпевшего крушение на постапокалиптической Земле, которому предстоит достать необходимые детали для починки космического корабля, используя небольшой прибор, дающий ему возможность проникать в прошлое.




Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Екатерина Т.
После "Ловушки" обязательно посмотрим второе Ваше предложение :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Посмотрела "Ловушку времени". Хм. Это, типа, юмор такой? Или я что-то не поняла :shuffle: У меня только одна мысль в голове "Как тому мужчине без руки теперь?" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 0:29     Ответить с цитатой

А теперь смотрим "Позвоночная история" (Une histoire vertébrale) https://www.kinopoisk.ru/film/pozvonochnaya-istoriya-2004-809096/ Предложила bikarazik :give_heart:

Цитата:
Порок позвоночника заставляет героя передвигаться с опущенной головой. Как он собирается искать свое счастье если может видеть только свои ноги? Кто полюбит того, кто выглядит не так как все?




Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Интересный фильм :-) Словила себя на мысли, что немного неприятно. :aga-aga: Это плохо. Не должно быть у меня таких чувств.
Надеюсь, всё у главных героев получится. Только как :aga-aga: Я не представляю.
Как же сложно жить с различными дефектами. Так хочется, чтобы все были здоровы и счастливы! molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 18:29     Ответить с цитатой

Смотрим POLAR SPIRITS



Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Волшебство! Уверена, видео всей красоты не передает. Обязательно, когда-нибудь поеду и посмотрю это своими глазами! :in_love:

Rainy_Day Спасибо за красивое предложение! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 2:16     Ответить с цитатой

Смотрим "Талая вода" https://www.kinopoisk.ru/film/talaya-voda-2005-540665/


Цитата:
История девочки-подростка, которая сделала аборт, после чего отец увез ее к бабушке в глушь.



Интересный фильм. Смотрела давно, а до сих пор вертится в голове. Как же дети мучают родителей в переходном возрасте. А потом раскаяние, поздняя благодарность :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 1:35     Ответить с цитатой

Смотрим "Жиних" https://www.kinopoisk.ru/film/zhinikh-1960-45296/

Цитата:
Контрольная по математике. Чтобы уберечь возлюбленную пионерку от двойки, юный «жиних» выменивает правильное решение задачи на самое дорогое, что у него есть, — компас…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах