Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
В песочнице все тащит в рот
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 22:47    Заголовок сообщения: В песочнице все тащит в рот Ответить с цитатой

В песочнице все тащит в рот. Ну и дома все тащит в рот тоже месяцев этак с четырех и до сих пор :shock: . Знаю, что это нормально, типа познает не только мир на цвет, запах, но и на вкус. Но в песочнице на игрушках песок :x . Сегодня строжилась, нельзя говорила, когда он грязную игрушку в рот тянул, так у детя просто всю охоту играть в песке отбила, не есть это хорошо :x
Как объяснить, что дома чистые вещи тянуть в рот можно, а грязные на улице нельзя.
Вроде, что половую тряпку в рот нельзя и ершик от унитаза, понимает, но это конкретные вещи.
Может просто разделить уличные и домашние игрушки.
У кого есть какие соображения :?: :?: :?:
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 576
Откуда: Н-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 22:51     Ответить с цитатой

Я на своего не строжилась, но терпеливо убирала ото рта грязные вещи. Он и сейчас иногда пытается что-нибудь облизать. Главное делать это спокойно и уверенно. И еще, показать что можно с этим делать. Лопаткой - копать, камешки - маме в руку и т.д.
_________________
Игорешке 14 лет
Динульке почти 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАВОРИНКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 470
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 14:25     Ответить с цитатой

мы не делим игрушки на уличные и домашние по приходу мою машинки с мылом. Формочки и совки ополаскиваю и оставляю в пакете. Песок тоже любим облизывать, у меня на этой почве нервный тик уже развился, но не могу уследить все равно наедается. Просто раз в полгода можно сдавать анализы на яица глист, я своему с 1,5 пирантелом в суспензии для профилактики давала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:18     Ответить с цитатой

У меня все четко разделено, игрушки для улицы и домашние. Уличные мы держим в специальном пакете и не моем их, просто оставляем в коридоре. А на улицу я беру влажные салфетки, когда увижу , что можно спасти ситуацию, вытираю руки и т.д., а так практически нереально ребенка уберечь от этого, если конечно не оградить его от ВСЕГО, но это же ребенок))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6252
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:57     Ответить с цитатой

Это ж маленькие пылесосики, всё равно найдёт что в рот тащить :-) В песочнице просто внимательно слежу, когда в рот начинает тащить, аккуратно убираю. Он всё больше и больше просто ручками рассматривает главное сильно не наседать на ребёнка, дома особо не отбираю,главное что б не подавился.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 19:29     Ответить с цитатой

да уж... и песок в наших песочницах ужасный... и собаки там дела свои делают, и окурки бросают :o
Я так вообще еще ниразу ребенка не садила в песочницу... эхх :aga-aga:
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YANA9610
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 0:13     Ответить с цитатой

anuta227 писал(а):
да уж... и песок в наших песочницах ужасный... и собаки там дела свои делают, и окурки бросают :o
Я так вообще еще ниразу ребенка не садила в песочницу... эхх :aga-aga:

Ну это уж перебор. Достаточно просто следить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok5
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.10
Сообщения: 6203
В дневниках: 8
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:41     Ответить с цитатой

YANA9610 писал(а):
anuta227 писал(а):
да уж... и песок в наших песочницах ужасный... и собаки там дела свои делают, и окурки бросают :o
Я так вообще еще ниразу ребенка не садила в песочницу... эхх :aga-aga:

Ну это уж перебор. Достаточно просто следить

согласна, а мама на что??? смотреть же надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 16:40     Ответить с цитатой

У меня дочь песок один раз попробовала, не понравилось, а вот с окурками беда, стоит только на секунду отвлечься....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 18:01     Ответить с цитатой

У нас на гвоздике перед выходом висит пакет с уличными игрухами - как одеваемся сын ведет к нему - мол это нужно взять! ну и их конечно в рот брать не разрешаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Lisenok5
Причем тут "следить" и "перебор"? может меня неправильно поняли, написала про песочницы близ нашего дома, кстати в них ни одного ребенка еще не видела :aga-aga: в такую песочницу вообще брезгливо ребенка усаживать :-( да и страшно за его здоровье. в чем тут перебор?.. :aga-aga:
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
беременяшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 16:58     Ответить с цитатой

мне кажется все детишки тащут все в рот)и песок и носок)))я говорю нельзя, убираю ото рта грязные игрушки)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14014
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Вы сами верно написали ребёнок так познаёт мир, так что всё нормально :oops:

Добавлено спустя 1 секунду:

Вы сами верно написали ребёнок так познаёт мир, так что всё нормально :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯиВсяМояСемья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 966
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 0:18     Ответить с цитатой

не делю игрушки на уличные и домашние - в рот брать нечего нельзя.... но ведь берет же... :aga-aga: просто возраст такой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 0:44     Ответить с цитатой

мы тоже любим засунуть в рот всякие "вкусности" - последний раз это был бычек... а так - все, что попадает в руки - запрещать бесполезно - дочины руки работают быстрее - одну оттащишь - она другой засунет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах