Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Сыграть в ящик. Быть или не быть бэби-боксам в России?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3202
В дневниках: 11495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Не очень по теме, от но фразы в названии "сыграть в ящик" меня немного передергивает. Как-то плохо вяжется с вопросом спасения младенцев. Не то место для проявления черного остроумия. Уж прошу прощения у автора.

аналогично ... ну так просто нельзя говорить, ведь тут про спасение жизни речь ....
а по теме - тоже двояко,
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Орешина
Студент
Студент

На сайте с 17.02.14
Сообщения: 2275
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 23:10     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
А если по теме. Если женщина отдает ребенка не от хорошей жизни, но человек относительно порядочный, она и без б/боксов его не в мусорку выбросит, а оставит в больнице/роддоме, официально откажется и т.д., в общем страшный грех на душу не возьмет. А если "ничто человеческое ей не нужно", заморачиваться поисками специального места где оставить, это существо не будет, добежит до ближайшей помойки, или, при остатках мозга, в соседнем доме в мусоропровод выкинет (типа так никто ее не найдет). Имхо, не оправдают они (бэбибоксы) себя.

+1
_________________
Мой итальянский пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 12:35     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Машуня симпампуля
Цитата:
не один метод не дает 100 процентов защиты, но почему то мне кажется что это единичные случаи на миллион
Нет это не единичные случаи. У меня соседка, трое детей, все три раза кесарево, в третий раз перевязали трубы. И что Вы думаете, она беременна в 4 раз, не предохранялась, ибо есть на руках бумага, что все сделано нормально. А вы говорите, про умение пользоваться контрацептивами. Тех, для кого был Ваш посыл, это вообще не волнует.

Ну, этот случай прям сказка, значит никто ничего не перевезал! Вы сами то хоть представляете что это такое?! Глупости прям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36334
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 13:28     Ответить с цитатой

ТАНЯ07011984
не глупости
двоих знаю вживую


плохо провели операцию
но женщине-то об этом откуда знать?
один случай - две внематочные - сначала в одной трубе, потом в другой
а потом беременногсть и деть

второй - три кесарева + перерезание труб
четвертый деть и кесарево
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 13:31     Ответить с цитатой

ТАНЯ07011984
Цитата:
Беременность после перевязки маточных труб очень маловероятна. Беременеют всего около 1,5% женщин, прошедших подобную процедуру, хотя через 10 лет после нее вероятность беременности возрастает до 2%.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 20:07     Ответить с цитатой

Ой, ну уже пришли не понятно куда и купаемся непонятно в чем и все равно крышу сносит. Ребенок - вещь, хочу сдам, хочу не сдам. Я вообще не понимаю, ну будут эти боксы и что? Что это качественно уровень здоровья нации поднимет, конкретно женщины русской? Или абортов меньше станет? Или что еще такого, ради чего можно позволить человеку стать скотиной и то особой???

Последний раз редактировалось: Лёля (Ср Апр 13, 2016 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 13:25     Ответить с цитатой

http://chelyabinsk.ru/text/news/88436006703104.html - из свежего. Что она в 41 не знала, что делать??? Не научили??? Да, нет. так проще и спокойней ЕЙ. Отгуляет 10 месяцев и вернется к прежней жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36334
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Надеенька- сладеенька
Цитата:
А в конце лета многодетная мать из Уйского района утопила родившуюся дома малышку в обычном ведре.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/88436006703104.html

тоже не знала...

я не знаю. в ТАКИХ случаях ничто не спасет :-( мне кажется

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Цитата:
Если она родила во воемя смены, у нее не было возможности подмениться даже на роды... Наше общество скатилось уже дальше некуда. Женщины буквально подкидывают больных детей в детский сад, потому что их не с кем оставить, а на больничный не уйти, сразу потеряешь работу, которая кормит в прямом смысле слова. В лучшем случае просто не заплатят... Рожают детей как крепостные крестьянки в поле, прямо у прилавка не отходя от кассы. Не удивительно, что инстинкт самосохранения превалирует над инстинктом материнства... А на работе что не видели, что она рожает? Ну не заметили беременность, толстая, ладно. Но ведь роды трудно не заметить, даже стремительные... Была же вторая продавец, которая нашла ребенка... А покупатели тоже не видели никакой муки на ее лице? Совсем совсем никого ничего не насторожило? Наверное она как радистка Кэт - порвалась до ушей, так что чуть кровью не истекла, ребенка в ящик, и опять к прилавку с улыбкой отпускать людям колбасу? Ребенка убило равнодушие окружающих...

и сама мать чуть не умерла
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 22:22     Ответить с цитатой

Ужасно...
и потом будут по городу рекламные щиты "Не знаешь что делать с новорожденным? Сбрось в бэби-бокс"
и на уроках по ОБЖ девочкам будут объяснять все прелести таких вот ящиков.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Emilya131187
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 4141
Откуда: ЖД вокзал/ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Я думаю что это совсем неверно решение.
Т.е. государство не хочет материально поддерживать молодых мам (пусть даже глупых), а готово создать целое поколение детей-сирот, которое тоже будет создавать неблагоприятные семьи (ибо что может им государство дать) и сдавать детей в бэби-боксы.
Лучше бы побольше на ОБЖ рассказывали о детях сиротах, а не просто как предохранятся. Ибо молодежь пока это не произойдет случайно просто "хихикает". Так же кругом они бояться из-за смущения (в аптеку зайти, у психолога спросить,к врачу сходить и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8877
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Конечно пусть будут эти боксы, раз така идет в обществе волна выкидываемых детей, как можно вообще задумываться нужны они или нет, если лучше ребенка найдут не в помойке, в канаве и.т.д. а именно в боксе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 17:34     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: ТАНЯ07011984 (Пн Июл 18, 2016 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36334
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 17:39     Ответить с цитатой

ТАНЯ07011984
вы меня спрашиваете? спросите у гинеколога
а мать я думаю пошлет в лес
потому что ее лечили от рака и в итооге глубокая инвалидность у детя

подозреваю, что кроме мата вы полезного не услышите
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 17:47     Ответить с цитатой

atakli
:eek: Да уж :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 18:05     Ответить с цитатой

ТАНЯ07011984 писал(а):
atakli
Девочки вот только мне не надо рассказывать что такое внематочная беременность! У меня их 2 уже было и нет обеих труб!


Не всегда при внематочной трубу удаляют, иногда делают пластику. Там видимо так и было. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах