Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Фуксии в нашем саду!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 20:57     Ответить с цитатой

marusja0109
Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия.Ф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.16
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Очень хорошая тема и познавательная. Вот решила и свои ''пять копеек'' вставить. Когда завелся паутинный клещ, я фуксию свою все листики вручную мылила туалетным обычным мылом и потом под душ, а потом для профилактики опрыскивала мыльным слабеньким раствором. Долго потом клещ не заводится. Белокрылки тоже не было после этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Цветова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 21:39     Ответить с цитатой

Юлия.Ф
А до обработки была белокрылка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия.Ф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.16
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 3:22     Ответить с цитатой

Цветова писал(а):
Юлия.Ф
А до обработки была белокрылка?


До обработки был паутин клещ. Белокрылка была осенью и зимой. Боролась с ней дома, оборвала практически все листья и ее саму давила в ручную. А вот летом после выноса на балкон обычно появлялся и паутин клещ, и белокрылка. После обработок не было, правда я каждый вечер или через вечер обрабатывала, чередовала с водой. Пару лет точно нет белокрылки. Жалею, что раньше так не делала и столько растюх загубила химикатами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисёнка
Академик
Академик


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 10204
В дневниках: 567
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Подниму темку.
В прошлом году высадила в кашпо на улицу фуксию, она почти не выросла за все лето, т.к. ее постоянно обсиживали какие-то насекомые. которых я вечно травила (по-моему тля была), к концу лета вывела кое-как, занесла домой, дома зимовала на подоконнике и пошла в рост, что теперь делать не знаю, у нее ж период покоя должен был быть. Разветвилась более-менее, самый большой побег см 20 уже, обрезать надо?
А еще у нее стволик древеснеет, это нормально? Сорт Анабель, вроде как ампельная должна быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liliakor
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.02.11
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: НСО, дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 7:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте любители фуксий. Выкупили фуксии, что делать с черенками? Ростки большие а корневая очч маленькая..расскажите чем обработать корешки и вершки чтобы окрепли..и еще вопоос как реанимировать совсем дохлых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисёнка
Академик
Академик


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 10204
В дневниках: 567
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 8:38     Ответить с цитатой

liliakor
Я посадила в горшочек и эпином полила, сверху брызгать отравой не стала, т.к. все хорошие. Корневая и правда маленькая у них.
А у вас есть дохленькие? Я наверное этот сорт не брала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4600
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 17:02     Ответить с цитатой

liliakor
Вам надо в первую очередь наращивать на них корневую, посадите в грунт хороший. Я люблю всех слабеньких садить в класманн, быстро наращивают в нем корни. А с хорошими корнями и в рост тронутся.
Из питомника если, проверьте на белокрылку (нижняя сторона листиков, там могут быть взрослые бабочки и могут быть личинки в виде пузырьков).
Можно опрыскать эпином. Но им не поливают! Корни его не усваивают. Поливают цирконом, тоже хорошо действует. Ну и в полутенек их, пусть адаптируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лисёнка
Академик
Академик


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 10204
В дневниках: 567
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Aryan
оооой, спасибо, а я прям полила )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liliakor
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.02.11
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: НСО, дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 9:13     Ответить с цитатой

Спасибо девочки ;) эпином брызгаю каждый день, грунт у меня гринволд для черенков..тоже очень хороший..черенки большие пришли хорошие..но Korall все таки сдох..очень жалко..на белокрылку смотрела..все с лупой обошла)) циркона не было..я гетероауксином полила..вот коралл этот видимо изначально был не жилец..жалко его :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисёнка
Академик
Академик


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 10204
В дневниках: 567
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Чем от белокрылки обработать? Актары нет, что-то другое поможет? И обрабатывать надо только листья или и землю с корнями тоже? Хотела ее пересаживать, может как раз пересадить да корни промыть или это погубит ее?
Пока только лечинки на 2 листиках нашла и оторвала, больше не видно ее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Лисёнка
Это вы на Егорьевских черенках белокрылку обнаружили? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисёнка
Академик
Академик


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 10204
В дневниках: 567
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Снежное лето
не не не, ттт, там все ок, они отдельно сидят, это моя старая, грешу на кашпо, в котором она на улице летом росла, в нем же и дома всю зиму провела, а сейчас видать эта гадость и проснулась (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23047
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Лисёнка
У меня и дома умудрялась белокрылка заводится, сквозь антимоскитку проникала, осень смотрю, порхает :mad: да так много ее было, в какую пору успела так расплодиться я даже не поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисёнка
Академик
Академик


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 10204
В дневниках: 567
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 17:42     Ответить с цитатой

ivanovan
что делали? Самое главное, поможет ли пересадка со сменой грунта и можно ли мыть корни?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 3 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах