Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Разгрузочные дни для беременных
и прочее правильное и почти правильное питание.

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Разгрузочные дни для беременных Ответить с цитатой

Предлагаю объединяться для разгрузочных дней. Поддерживать друг друга морально, а то мне одной как-то не хочется, постоянно срываюсь. Может коллектив поддержит мои силы. :oops:
Итак... сегодня у меня в меню: огурцы со свежей зеленью, зеленый чай и финики, когда совсем пробьет на сладкое. Вечером запеку картошку в духовке и сделаю салат из овощей.
Завтра в планах кефир и сухофрукты (чернослив и курага). Если будет голодно, то съем творожок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 13:39     Ответить с цитатой

Winter
хорошая идея :)
отеки замучали :-( , присоединяюсь...
сегодня - разгрузочный день
с утра - салат из свежих овощей с зеленью, без соли, заправленный растительным маслом;
на обед - цветная капуста в пароварке и био баланс кефирный;
на ужин - яблоки;
пока нормально... удивительно, но сегодня кушать совсем не хочется... посмотрим, что вечером будет...
когда хочется сладкого (не в разгрузочные дни), завариваю шиповник, листья брусники и пью с конфетами и шоколадками... ничего поделать с собой не могу :-( обожаю сладкое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 13:48     Ответить с цитатой

L@pochka
без соли? вы молодец.. я солю. хоть и чуть-чуть, но солю... Надо отважиться и так поесть. А цветная капуста в пароварке-это вкусно?
Я вместо конфет и шоколадок стараюсь есть финики сушеные, они сладкие.. И пользы в них всяко больше, чем в конфетах.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 13:50     Ответить с цитатой

Winter
L@pochka
девочки, а вы для чего разгружаетесь? У вас большая прибавка? я последний раз ( в четверг) была у своего врача, у меня прибавка 2 кг 200 гр за 3 недели, она сказала, что это много, но разгрузочные дня строго запретила. Сказала только ограничить сладкое и выпечку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka@@@
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 20084
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 13:53     Ответить с цитатой

я вот третий, последний день, на разгрузке, завтра взвешиваться :aga-aga: правда я все три дня на кефире, вареном мясе и грушах :-)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

mamavpervye
а мне врач сказала (у меня пару раз тоже много набиралась за 2 недели) так вот врач сказала, чтоб не гонять мення на контроль веса, за три дня до явки разгружаться...вот я и...мучаюсь...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 13:53     Ответить с цитатой

mamavpervye
у меня прибавка была большая. Пригрозили больницей.. так что или я сдерживаю свой аппетит или в больницу :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 13:57     Ответить с цитатой

Winter писал(а):
mamavpervye
у меня прибавка была большая. Пригрозили больницей.. так что или я сдерживаю свой аппетит или в больницу :o
ну большая- это сколько? ( кстати, у нас с Вами срок почти одинаковый :give_heart: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 14:07     Ответить с цитатой

mamavpervye
1кг 600гр за 3 недели. Это 72гр в день. Вроде и немного, но зачем мне лишнее?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 14:12     Ответить с цитатой

Winter
не скажу, что очень вкусно, но мне нравится...
про финики согласна на все 100... попробую обязательно :)

mamavpervye
разгружаюсь из-за отеков - большая прибавка в весе... за 10-14 дней - 2 кг (честно, кушаю нормально - не переедаю)

я привыкшая к такому питанию, мне не сложно... не люблю жирное, жаренное... только вот сладкое :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Winter писал(а):
mamavpervye
1кг 600гр за 3 недели.
ну так Вы почти в норму вписались для нашего срока :o ...норма до 1,5 кг...а у меня изначально бы дефицит веса, вот мне и не разрешают разгружаться, но я всё равно в меру возможностей стараюсь есть меньше, чем хочется. Сегодня у меня на завтрак был творог, на обед тушеные овощи, в 5 часов съем куриную котлету без гарнира..и вечером какой-нибудь фрукт или кефирчик. Надеюсь, выдержу.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

L@pochka
я сама по сладкому с ума схожу...а в беременность, так вообще по любому сладкому...сын вчера купил себе песочное печенье, которое я не ела никогда..так вот не удержалась и вечером умяла одну :mad: . А они такие вкусные, что я бы и пачку не моргнув приговорила... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 14:17     Ответить с цитатой

mamavpervye
это как с диетой, если не думать о еде, то и есть не так уж хочется :aga-aga:
А овощи какие тушили?
L@pochka
у нас рядом с домом есть маленький рынок, там в фруктово-овощном киоске есть финики, чернослив и прочие сухофрукты. Недорогие и очень вкусные. я там часты покупатель, потому что сладкоежка :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Еще бы от выпечки как-то отказаться.. так нет же, еще и сама пеку часто. :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 14:37     Ответить с цитатой

Winter
кабачок люблю с луком, морковкой и помидорами..и наедаюсь ими хорошо :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 14:37     Ответить с цитатой

Ой, ну не я одна такая. а то уже устала отбиваться ото всех: надо есть за двоих. Говорю, у меня и своих запасов хватает, вес я еще успею набрать. Все равно пытаються накомить. В общем я ем, чай с сухофруктами, салаты. на обед на работе приноровилсь варить кашу с яблочком или грушей, рыбу ем всякую, мяса почти не ем. на ужин сегдоня хоч сделать салат с огурчиками зеленью и редькой, заправлять сметаной. бутеры ем - черный хлеб с сыром, можно с помидоркой туда еще. Ем ягоду замомроженную, вишня очень понравилась, и наедаешься прям ей, и вкусно очень. Просто рис, гречка или макароны с подливокй и с салатиком. Окрошка скоро пойдет. Сегодня была у стоматолого, вот что полезно для зубов - зелень - в неограниченных количествах, овощи, фрукты, морковка со сметанкой, рыба - морская жирная. И некалорийно все это и полезно. И сыр еще посоветовала, особенно на последних сроках - но после еды. Конечно же я ем и сырки творожные и еще что нибудь вредное, но редко стараюсь есть, ограничивать себя стараюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 14:39     Ответить с цитатой

mamavpervye
я кабачки очень-очень люблю, только где ж их зимой брать? Заморозка?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 14:39     Ответить с цитатой

Winter
я тоже пеку часто..но теперь отказалась...и мои тоже пока перебьются..а т я не выдерживаю и начинаю есть. а муж у меня тоже вечно на диете, у него вес лишний...вот хоть в этом мне повезло..мы с ним вместе впроголодь живём :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах