Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
История одной счастливой семьи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 16:14     Ответить с цитатой

-=Олька=-
Nimlot
спасибо, девочки, надеюсь что перевернется, но готова к любому повороту событий, в принципе - лишь бы сыночку было хорошо, а я все перетерплю :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 8:19     Ответить с цитатой

Ну что - вот уже и 37 неделек нам - поздравляю нас с доношенной беременностью)
Малыш сидит на попе, переворачиваться не собирается. В общем то я и смирилась уже с его выбором. Лишь бы ему было хорошо)

У меня тут идея фикс новая в голове - сходить к нейрохирургу проконсультироваться, а вдруг мне удастся с эпидуралкой кесариться?... все-таки первый крик сыночка услышать :aga-aga:
Вообще - что думаете по поводу КС, если без вариантов оно - эпи или общий наркоз?
У меня был общий в 2017 - но там платная клиника была, я через часа 2 уже вовсю скакала, спала, потом спокойно ела, и ходила- и перед этим в 2015 году - там в бесплатной , но отходила неплохо - хотя у меня была лапара, это легче, чем полостная. НО сутки прям по стеночке ходила в туалет :aga-aga: . Эпи мне ни разу не ставили - меня смущает что у меня 5 грыж в крестцово-поясничном отделе. Вот...
заХадка века) полночи про это думала, :eek: сбился нафиг мне есь режим - ночью ворочаюсь, потом кашлять начинаю (ну эт из за легких моих), потом в туалет и все по кругу, мужу спать не даю - думаю, то ли отселиться уже на время в гостиную, где мы с сыном будем обретаться после родов) зато днем дрыхну, если никуда не надо - вчера с явки пришла и почти до 13 спала)) даже не слышала как телефон названивал)
В общем, у меня сегодня терапевт - пойду попрошусь если есть в ПК нейрохирург, то чтоб направление дала, а если нет - к платному схожу...
Еще меня поражает моя гиня - посмотрела я свой анализ крови последний - лейкоциты 12,9, СОЭ 75 - и никого ничего не смутило :eek: :eek: то есть даже направление пересдать не дали :aga-aga: попрошу сегодня у терапевта дать тогда - я то чувствую себя нормально, скорее всего это мои легкие отказывают (из за этого еще не хочу общий наркоз делать, понимаю, что могу не задышать после него :oops: ), спасибо, что доходили до такого срока :aga-aga:
Но боюсь, чтоб в рд не возникло с этим проблем
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastyaMak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 1400
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 12:58     Ответить с цитатой

Наташ, привет! Вы с сыночком молодцы! :give_heart: А почему ты про общий наркоз подумала?! Его же крайне редко делают при кесарево. Обязательно услышишь первый крик сыночка! Сделают эпидуральную, будешь всё видеть и слышать и сыночка к груди даже могут приложить. Надеюсь, так и будет! Только вчера вспоминала, думала, как у вас дела :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 15:39     Ответить с цитатой

NastyaMak
да у меня в пояснично-крестцовом отделе 5 грыж, сегодня зав анестезиогией и реанимацией меня смотрел - не видать мне эпидуралки как своих ушей(( говорит, никто не возьмет на себя такую ответственность, чтоб я потом инвалидом осталась и их засудила. Ну жестко, но правдиво((
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 23:33     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Ну что - вот уже и 37 неделек нам - поздравляю нас с доношенной беременностью)

Еще меня поражает моя гиня - посмотрела я свой анализ крови последний - лейкоциты 12,9, СОЭ 75 - и никого ничего не смутило :eek:


Наташа, привет! Поздравляю с доношенной Б.!!! :give_heart: :salut4:
Но меня вот тоже очень удивляют твои показатели крови, они очень сильно отличаются от нормы! Что здесь можно сделать, к кому еще обратиться?

Насчет наркоза - конечно, пусть ставят общий, раз такие серьезные показания. Сейчас очень хороший наркоз пошел, прям почти что отличное самочувствие после него. Быстренько достанут детку и все будет хорошо. Начнется новая жизнь, во всех смыслах этого слова! :in_love: :za: :mama_deti:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 8:28     Ответить с цитатой

Зайчоныш
Привет! Спасибо огромное!!

сегодня сходила пересдала кровь, надеюсь, что ошибка лабы была, перед этим кровь сдавала перед НГ - все было в пределах нормы, может чуть выше :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 9:51     Ответить с цитатой

Шпикачка
наслушаетесь вы еще криков ребетянка своего! если такие показания, то соглашайтесь на общий. От эпидуралки тоже отходняк есть - оба раза морозило и трясло в прямом смысле слова, и состояние при эпидуралке не такое, что ты лежишь и никаких ощущений. Ребенку нужна здоровая мать :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 13:15     Ответить с цитатой

zlaya.eva
спасибо большое! Да я уже смирилась с общим, но еще решили что в рд анестезиолог глянет.

Вчера ездила в 5 рд перинатальный на встречу.
посмотрели на УЗИ - прям минут 40 в этот раз смотрели, дольше чем на скрининге, все взвешивали. Они в принципе не отрицают возможность родов в тазовом, но в совокупности всех составляющих - 10 лет бесплодия, 36 лет, сопутствующие заболевания и пуповина лежит на шее (проверили - не передавливает, просто лежит пока) решили не рисковать и сделать все таки КС, там и сынок маленький еще - 2750 пока). Хотя по бедренным костям, ОГ и ОЖ сроку в 37 с копейками соответствует :aga-aga: решили, пусть поест еще, щечки наест. И договорились при схватках или излитии вод я сразу еду в рд, а если спокойно все будет то 15 ложусь)и 19 февраля встречаюсь с сыночком по плану :aga-aga: Предложили на выбор лечь 11 и 14 оп, но хочу чтобы годовщина наша с мужем осталась нашей с мужем)

Они вообще как то неожиданно оказались очень лояльно настроены к мамам и деткам)
Я же изначально даже на КС не рассматривала этот рд, только когда мне точно сказали, что кесариться, начала собирать отзывы о разных рд. У нас тут в теме была Ириска, которая первое КС делала во 2 рд, а второе - в 5, вот она первая мне восторженный отзыв об этом рд написала. Ну и я начала копать дальше)) и так пришла к выводу, что он мне для Кс подходит) а вчерашний приезд и разговор с врачом все точки над и расставил)

Присутствие всех желающих бесплатно, необходимо наличие: свежей флюшки, и стандартных анализов - вич, рв, не обязательно свежих. А также стерильный хиркотюм сказали купить - который голубой такой, как скафандр, и с шапочкой, бахиллами и тп.

Муж со мной на КС отказался идти, хотя ему предложили чтоб пуповину перерезать. Зато сразу после родов ему можно будет с нами в палату заселиться и даже ночевать - но нам такой вариант не подходит, так как старшую доченьку не бросим, конечно, зато приходить смогут в палату к нам они всей семьей)
) так что со мной пойдет мама, и будет у нас фильмотека первого крика и обработки малышика, чтоб ему не обидно было, что у старшей сестры все есть, а он обделен))
Сказали, если все таки возможна будет ЭА, то можно приложить к груди сразу в операционной, если общий, то само собой, нет :aga-aga:
В общем, все мои ожидания и даже больше, этот рд покаоправдывает, что будет по факту - отпишусь после процесса. Осталось недолго - всего 2 недельки подождать) :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastyaMak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 1400
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 14:32     Ответить с цитатой

Наташа, удачи!! У тебя очень правильный позитивный настрой! Ну и молодец конечно, что заранее всё изучаешь, разговариваешь с врачами, договариваешься! Уже скоро встретитесь! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 15:17     Ответить с цитатой

NastyaMak
мне кажется, у меня так Б быстро пролетела)) и не могу поверить, что всего 2 недельки осталось до рд)
Муж все больше нервничает. Он всегда за меня боится больше, чем я сама за себя))
в прошлый раз когда рожали, слышу - он в коридоре врача выловил и внушает ему "если что-то случится - спасайте жену, главное жену спасайте в первую очередь" тяжело ему со мной и моими вечными болячками приходится)

Добавлено спустя 25 секунд:

NastyaMak
спасибо за удачу - ловлю полными горстями, она мне понадобится :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 18:18     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташ, какие вы с мужем молодцы. Такой путь прошли вместе. :o :obnim: :4U:
Уверена, врачи понимают, что перед ними - особенный пациент, и ваша встреча с малышом будет максимально безопасной и комфортной. :give_heart:
Уже совсем скоро ваш аист закончит свой путь (я думаю, что после 10-летнего перелета ему стоит взять отпуск, сразу за все эти годы))), дальше детка будет идти по жизни с мамой, папой и сестренкой! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 18:43     Ответить с цитатой

Зайчоныш
:haha: да, долго он к нам летел)
точно ему нужен отпуск заслуженный)
как то даже не представляю себе, как вот он - мой сынок и отдельно от меня вдруг)
И хочется, чтобы эти 2 недельки уже быстрее пробежали :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 17:43     Ответить с цитатой

Шпикачка
Ой, Наташенька. Тихонько подглядываю за тобой и держу кулачки. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Олька=-
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.11
Сообщения: 6011
В дневниках: 194
Откуда: Барнаул, мкр Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 19:09     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташа, все будет хорошо, не переживай!
У меня было кесарево, правда с эпидуралкой, отходила долго, но я от любого наркоза долго отхожу. После лапары, которая была в 8-9 часов, спала до часов 9 вечера, хотя остальные к обеду уже в норме были. Наркоз был общий платный.

А я для кесарева 1-ый рд выбрала :oops: Про 5-ый мне страшилок понарассказывали, но они все были когда он еще краевым был до Дара.
_________________
Лучшие ресницы в твоей жизни.
Твои натуральные - только лучше
https://t.me/medvedeva_lashes_brn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 13:49     Ответить с цитатой

zuza
-=Олька=-
спасибо, девочки, держите кулачки 19го)

-=Олька=-
с днем рождения сыночка!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 14 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах