Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
История одной счастливой семьи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Елена солнышко
спасибо, Леночка!

Вот интересно, мне многие родственники говорят, что я с возрастом становлюсь очень на свою бабушку похожа - правда? как считаете?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka@@@
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 20084
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 12:45     Ответить с цитатой

Шпикачка
по-моему, есть что то :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Elenka@@@
спасибо )

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Хотелось написать историю своей бабушки по отцовской линии, но фотографий по той стороне у нас крайне мало((. Ну.. сколько есть...
Звали мою бабушку Екатерина Павловна - была она дочкой кулака, да какого - держал своей жесткой хваткой все село, имел работников, но пуще всего любил свою дочку Катюшу, единственную выжившую из 8 дочерей. И росла она статная, высокая, прямая, первая красавица села. Многие сватались к ее отцу, и всем он отказывал. Все ждал не меньше чем принца или министра какого)) Нрав у Катюши был такой же крутой как у отца, мать там была тихой мышкой при них. И хата тряслась когда Катя заявила что выйдет замуж по любви за бедного красавца-кузнеца из их села Прохора Лобанова. И бил ее отец, и дома закрывал - на своем стояла Катюша. И поборола отца. Прохор был здоровым как медведь - высотой больше 2х метров и косая сажень в плечах. Поженились они накануне того дня, когда пришла весть - всех их ссылают в Нарым.
Собрали кое какие пожитки и поехали все на 1 телеге, приехали в Нарым, там жили в землянках, но такой счастливой Катя как там еще не была - ведь она была с любимым мужем... В первый год умер отец, не перенес удара, следом и мать отошла.
Семья Лобановых должна была вот вот расшириться, Катя была на последнем сроке, когда Прохора на валке леса привалило лесиной насмерть... Так и кончилась ее счастливая жизнь. В один год. В один миг...
Катя дождалась родов и хотела удавиться, но когда увидела мальчика, поняла как его назовет, и так родился у нее первый старший сын - Прохор. Что делать, как жить дальше? собрала она свой узелок, документы все сожгла и на попутной телеге поехала домой - на Алтай. Малышу ее тогда было 2 недели.
Приехала в город Камень-на-Оби, тут и познакомилась с моим дедом - Латышевым Ефимом Иосифовичем. Был он маленького роста, ни о чем в сравнении с ее любимым Прохором. Зачем вышла за него? Был он в то время старьевщиком, собирал ветошь по дворам, денег у него водилось в избытке... И предложил ей и ребенку свою фамилию и защиту. Так и пошла она за него, но сыну фамилию не стала менять - так и рос он Лобановым, а она стала Латышевой. Родили двух сыновей - Виктора и, сразу после войны(дед Ефим воевал, был Сержантом, но в 43м был комиссован по ранению), Геннадия - моего отца. Оба они пошли в бабушку Катю - высокие, статные. Говорят, что я на нее похожа - и по характеру, и внешне)). Подрастал и Прохор - стал он вылитый отец - высоченный, широченный, папа мне рассказывал - свалят они дерево в 2 обхвата, они с Виктором берутся за узкий конец, а он один на себе тащит широкий. Силища была у него богатырская... Но умер рано, по моемуот производственной травмы какой то, врать не буду,я его не знала уже, а вот сын его Сергей - племянник моего отца - до сих пор жив, здоров, растит внучек))
Всю жизнь прожили они с Ефимом - без любви, без ласки. в постели Катя ему отказала сразу после рождения второго сына. Начала ходить в церковь, а он был ходок - зачем женился на ней - не мог сказать, говорит как увидел ее - красавицу писаную, так зажгло в груди - будет моей... Потом у него было несколько гражданских жен по разным селам края, и более 7 детей от разных женщин... Особенно любил он одну - и перед самой смертью, уже когда плохо ходил, на попутках доехал до ее села, падал в ноги, просил его простить, и умер через неделю после той поездки.
А баба Катя чуток не дожила до своего 99летия aga-aga Пережила своего старшегои самого любимого сына, что окончательно ее пиривело к церкви, под конец она соблюдала все правила, посты и тп... НО при это лечила руками, снимала сглаз и пророчила что у кого случится в жизни - всегда без ошибок. По крайней мере все что она рассказала мне и моему тогда еще только будущему мужу - все пока сбылось)) - Умерла она, по моему, потому что сама выбрала такой путь, говорит устала она жить, она сломала шейку бедра и последние полгода лежала. Как сказала - ну и все, хватит, так через неделю умерла... А в 98 она обрабатывала огород, держала хозяйство, никогда не забуду ее накрахмаленные занавески на горке подушек, и самые-самые вкусные блины на русской печке...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Вау! Есть женщины в русских селениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 16:51     Ответить с цитатой

zuza
:give_heart: спасибо

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Задумалась я на тему: а какие они - мои идеальные роды?
И такой писок получился -
1) роды на 36-40 неделе, малыш лежит головкой вниз, мы дома :aga-aga:
2) без стимуляций, малыш сам решит, когда захочет
3) начинаю чувствовать первые схваточки , подтекают воды, протанцовываю, пропеваю схваточки, хожу в душик дома,
4) уже на нормальных регулярных схватках иду в рд(во дворе у меня, так что близко)
5) со мной - муж, мама
6) в роддоме пока оформляюсь, сразу в родзал) открытие уже 7-8-9
7) продахиваю схваточки, протанцовываю, помогая головке встать как нужно вродовые пути, разговариваю с малышиком, чтоб он не боялся :aga-aga:
8) Никакого прокола пузыря, стимуляций, эпидупралок
9) полное открытие - на кресло, малыш рождается без разрывов и эпизио с 1-3 потуг,
10) выкладыают на живот мне сыночка, прикладываю к груди, ест молозиво - пуповину НЕ пересекают все это время.
11) Потом муж перерезает пуповину и отправляется с сыном смотреть как его обрабатывают, (пока врачи занимаются мной, плацента тем временем отходит сама, целая, без проблем) сразу после обработки и замеров папа забирает сыночка, прикладвает кожа к коже к себе, и находится с нами еще 2 часа в родзале
12) Все роды рядом со мной мама, она контролирует все процессы
13)Мы с сыночком отправляемся в палату овместного пребывания, чтобы уже не расставаться), а папа с бабушкой идут по домам спать и раджовать доченьку, что у нее теперь есть братик)))

Вот такие они - мои идеальные роды: Ребенок 9-10 баллов, крепкий, здоровый, я целая, себя чувствую отлично, все роды от начала схваток не более 5 часов :aga-aga:
Мои первые роды, кстати, были такими, только единственное отличие - пуп перерезали сразу( не проследила я :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-=Олька=-
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.11
Сообщения: 6011
В дневниках: 194
Откуда: Барнаул, мкр Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташа, действительно идеальные роды ;)
А у мамы как настрой, готова с тобой рожать?
Я своей не говорила даже на какой день кесарево назначено, она у меня паникерша. Потом уже позвонила и сообщила, что она стала бабушкой :oops:
_________________
Лучшие ресницы в твоей жизни.
Твои натуральные - только лучше
https://t.me/medvedeva_lashes_brn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 8:20     Ответить с цитатой

-=Олька=-
Привет! Да, она ж у меня гинеколог))
в прошлый раз мы так рожали - мама+муж.
Мама смотрит за персоналом, муж за мной :haha:
Хотя на прошлых родах мне его помощь не понадобилась особо (как о я внутри процесса была, его предложения спину помассировать и на точки понажимать (не зря ж учился :haha:
- вызывали только отторжение, хотелось полностью в процесс погрузиться) все запомнить, все минуты и секундочки как бусинки нанизать на ниточку памяти - это какое то глубокое , более глубокое чем можно объяснить, чувство, полной погруженности)
- он скорее был ответственный за дочку - сразу ее на руки взял, пуповину перерезал и пока меня обрабатывали он ее все время держал тело-к-телу, чтоб она знала, что не одинока и мир не жесток, и что папа всегда рядом)у них и до сих пор с папой пуповина крепко держит, как тогда протянулась :-) ) потом 2 часа вместе тусили в родблоке, а мама обзванивала всех родственников)) и уже потом муж с мамой поехали спать, а мы с дочей в палату :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Олька=-
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.11
Сообщения: 6011
В дневниках: 194
Откуда: Барнаул, мкр Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
-=Олька=-
Привет! Да, она ж у меня гинеколог))
в прошлый раз мы так рожали - мама+муж.
Мама смотрит за персоналом, муж за мной :haha:
Хотя на прошлых родах мне его помощь не понадобилась особо (как о я внутри процесса была, его предложения спину помассировать и на точки понажимать (не зря ж учился :haha:
- вызывали только отторжение, хотелось полностью в процесс погрузиться) все запомнить, все минуты и секундочки как бусинки нанизать на ниточку памяти - это какое то глубокое , более глубокое чем можно объяснить, чувство, полной погруженности)
- он скорее был ответственный за дочку - сразу ее на руки взял, пуповину перерезал и пока меня обрабатывали он ее все время держал тело-к-телу, чтоб она знала, что не одинока и мир не жесток, и что папа всегда рядом)у них и до сих пор с папой пуповина крепко держит, как тогда протянулась :-) ) потом 2 часа вместе тусили в родблоке, а мама обзванивала всех родственников)) и уже потом муж с мамой поехали спать, а мы с дочей в палату :aga-aga:

Я помню, что мама гинеколог, просто мама есть мама. Одно дело чужие, а тут своя дочка. Но видимо твоя мама может себя держать в руках. Я по своей сужу :oops:
Моя конечно тоже может эмоции не показывать, но я знаю чего ей это стоит. Итак проблемы с давлением, а тут я вообще не знаю что с ней было бы
_________________
Лучшие ресницы в твоей жизни.
Твои натуральные - только лучше
https://t.me/medvedeva_lashes_brn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 14:05     Ответить с цитатой

-=Олька=-
ну это да, мама у меня кремень))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 21:04     Ответить с цитатой

Шпикачка
Привет, поздравляю тебя с Новым годом!!! Здоровья тебе, мужу и вашим детишкам! :give_heart: :salut: :horovod:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 12:16     Ответить с цитатой

Зайчоныш
Огромное спасибо!!! Год ушедший стал по-настоящему счастливым и удачным для нашей семьи, будем надеяться, что год наступивший будет не хуже)

Счастья, радости, улыбок, любви и позитива в наступившем новом году!!

Добавлено спустя 39 минут 24 секунды:

А мы вчера так здорово отметили - батонились же дома до 6 почти вечера) я ничего не готовила, так как накануне все сделала, что должно для лучшего вкуса настояться немного))
Муж с дочей и собакой катались на велах по парку, потом спали все немного))
А вот потооом...!!!
В 17.40 мы выехали на первую елку) в роли трезвого оленя была я, в роли немного нетрезвого деда Мороза - муж, снегурочка само собой -доча, ну и пес как символ года уходящего :haha: перед отъездом я заблаговременно подарочки под елку уложила, а часть с собой забрали к маме)
Скатались мы на две елки, напились горячего шоколада, а кое кто и глинтвейна)) дочь накаталась на горках разной степени величины и толпистости, все нафотографировались, единственный кому НГ пришелся не по душе - это был наш пес, который так перетрусил, что во время всех салютов бежал к мужу и засовывал голову ему между коленок, чтоб уши закрыть)))
после 21 поехали к маме. Там тоже не просто сидели - играли в фанты (фотографии такие ржачные получились))кто под столом, кто колесо делает, кто песни поет, кто пляшет :haha: )
Еще играли в срезание подарков, еще свинку-Пеппу -растеряшу играли)) как символ года. В 23 пошли салюты запускать и бенгальские огни жечь) и кое как успели к курантам) НГ встретили, покричали, гимн спели и квест по поиску подарков устраивали - в половину второго поехали домой, дочку с собакой и подарками закинули, разобрали наши подарочки под елочкой) дочь нас выставила из квартиры, что она будет подарки рассматривать и играть, и мы поехали к друзьям) минут через 15 позвонили доче - она говорит, ну хватит названивать, я только уснула :haha: самостоятельная, блин, наша :haha:
Ну мы расслабились и домой приехали уже в 5 почти)) дома идилия - упаковка от подарков валяется по всей квартире, собака с дочей в обнимку спят :haha: и в итоге васе мы до 11,30 продрыхли, даже собака))
В итоге меня дедушка Мороз порадовал не только пылесосом, но и подвесочкой на новую цепочку (муж мне на беременность подарил цепочку золотую, а на нее подвески у меня все были то маловаты, то большеваты :oops:
сказать что я в восторге - ничего не сказать, балует меня Дедушка Мороз в этом году (я как знала, что когда отнекивался на пылесос(а я ему несколько дней подряд подсовывала ссылки на роботы-пылесосы, которые меня б устроили, в итоге 30 числа у меня появился новый питомец - робот по имени Паша (не спрашивайте, у нас дочь за имена ответственная :haha: )), значит что то уже прикупил :haha: :peace: )
Это прям на 1000% мое :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Чт Янв 10, 2019 9:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 8:59     Ответить с цитатой

Доброго утречка, дневничок)
вот и уже почти 35 неделек :eek: не могу поверить))
Вообще у меня какая о ненормальность в связи с этой беременностью - видимо, из за того что долгожданная, и уже нежданная в принципе aga-aga но мне так все кайфово - и боли, и толкучки когда слезу вышибает, и то, то кости расходятся, и то, что ходить тяжело, и вообще все-все-все. Просто дико кайфово. Это даже не объяснить, но мне до такой степени все приносит какое то удовлетворение, удовольстие, даже емли дискомфортно и болит где то. Но при этом не хочется чтобы Б длилась вечно)) хочется и родов уже, жду треников, жду схваток, все с нетерпением и радостью ;)
Пока для себя сохраню списки что нужно докупить и закупить - вначала формировать пакеты уже - на выписку все готово (в обратном порядке начала :haha: , в рд почти все уже, помимо ложки-кружки и одежды себе, в роды еще не собирала)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 10:57     Ответить с цитатой

Ну что - сыночек меня не радует - перевернулся кверх-тормашками(( головой вверху - так что теперь моя любимая поза-
держу кулачки чтоб перевернулся обратно. Дочка у меня на 35 неделе заняла нормальное положение, надеюсь,и сынок будет вести себя хорошо. И чтоб при этом еще пуповиной не обмотался.
ОТ этого будет зависеть не только, каким способом мы с ним увидимся, но и в каком роддоме)
Если КС, то однозначно поеду во 2 рд(это если останется на попе сидеть), а если ЕР(при правильном положении) то в 11 :aga-aga:
Так что теперь у меня все помыслы, все заботы о том, чтобы малыша перевенуть.
Завтра иду на УЗИ, проверим что и как нам удалось) хотя я и так могу прощупать где голова, где попка :oops: но сутки у меня еще есть на воспитательную работу :aga-aga: приманиваем счыночка светом, разговариваем с ним, музыку ему внизу живота включаем)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Олька=-
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.11
Сообщения: 6011
В дневниках: 194
Откуда: Барнаул, мкр Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 15:23     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Ну что - сыночек меня не радует - перевернулся кверх-тормашками(( головой вверху - так что теперь моя любимая поза-
держу кулачки чтоб перевернулся обратно. Дочка у меня на 35 неделе заняла нормальное положение, надеюсь,и сынок будет вести себя хорошо. И чтоб при этом еще пуповиной не обмотался.
ОТ этого будет зависеть не только, каким способом мы с ним увидимся, но и в каком роддоме)
Если КС, то однозначно поеду во 2 рд(это если останется на попе сидеть), а если ЕР(при правильном положении) то в 11 :aga-aga:
Так что теперь у меня все помыслы, все заботы о том, чтобы малыша перевенуть.
Завтра иду на УЗИ, проверим что и как нам удалось) хотя я и так могу прощупать где голова, где попка :oops: но сутки у меня еще есть на воспитательную работу :aga-aga: приманиваем счыночка светом, разговариваем с ним, музыку ему внизу живота включаем)

Наташа, гинеколог моей подруги еще советовал руками крутить по животу, как бы его поворачивая, с небольшим усилием. Не знаю это помогло или нет, но сынок встал головой вниз. В общем на войне все средства хороши :lol:
_________________
Лучшие ресницы в твоей жизни.
Твои натуральные - только лучше
https://t.me/medvedeva_lashes_brn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nimlot
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 969
Откуда: г. Новосибирская область, Мира Деревня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 15:34     Ответить с цитатой

Шпикачка
Мой жучок тоже долго сидел на попе). И я так не хотела кесарево). Березкой стояла, как на фото тоже стояла, в бассейне кувыркалась, ничего не помогало. Записалась к остеопату, чтоб он пошурудил немного малыша. А потом я подумала, значит маленький человек по каким-то причинам выбирает именно такой путь и успокоилась, забросила все эти сомнительные упражнения, к остеопату не пошла. И только стоило успокоиться, как сын перевернулся головкой вниз, в 37 недель :aga-aga: . Мой врач был удивлён)).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 13 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах