Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Аренда с последующим выкупом- реально?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 11:02     Ответить с цитатой

На сколько я понимаю...
квартира в новом доме и продавец не хочет ее продавать,дабы не платить налог(этого избегает любой при возможности),по истечение 3-х лет она ему не нужна...
поэтому договор аренды с правом выкупа и был предложен,а вот договор купли-продажи не подходит наверно.Я права?
Ведь в течение 3-х лет,по договору кв-ра будет являтся залогом,а купля-продажа будет оформлена,ну или как там передача права собственности,после 3-х лет,что и нужно продавцу.Какие-то мелочи,но их трудно понять

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

а деньги на счет нельзя ложить?
А как по-вашему должна считаться индексация,на момент окончания договора?
Или платежи какой суммы надо вносить,если не оговорена фиксированная сумма за квартиру?Сколько могу,столько и вношу?
а по окончанию срока аренды остаток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamriko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 11:41     Ответить с цитатой

Понятно теперь, переход права собственности по истечении 3-х лет невозможен, тогда только договор аренды с последующим выкупом, фактически договор о намерениях. Цена предмета договора является существенным условием любого договора, без соблюдения этого условия, договор является ничтожным, поэтому оговорить стоимость придется. Зарегистрировать его в юстиции с обременением, указать стоимость на день заключения договора с пересмотром раз в полгода или квартал по рыночной стоимости, как договоритесь, и пропорцией в % рассчитывать уплаченное Вами в тот же срок, раз в полгода или квартал, остаток фиксировать теми же расписками или у нотариуса. Где будете узнавать рыночную стоимость тоже оговорить, может определенное агентство недвижимости, может какие-то статистические данные.
Деньги можно перечислять на счет продавца, это как договоритесь и по сумме, можно договориться сколько могу, столько и вношу, можно фиксированно сумму 1 раз в месяц, но пересчет в % должен быть раз в полгода или раз в квартал, это я выше писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Все таки я туплю,когда в ход идут правильные формулировки от знающего человека. :oops:
Tamriko,а если по цифрам разложить...примерно...если он стоит где-то 1,800,000(1 эт.под самоотделку)
Я это прописала в договоре,и не каждый год пересчитывать,а на момент окончания договора,вносим полную стоимость,исходя из фактических цен на тот момент(как бы доплачиваем)
исходя из этого,1800,000 я могу разделить ну например на 5 лет(60 мес.) и платить по 30 тыс в месяц...это будет являться арендой в счет погашения стоимости квартиры?
или я к этим 30 + аренду,ну н-р оговоренные нами 7 тыс.,всего 37 тыс в месяц?
по истечение 3-лет предусмотрено досрочное погашение...
а ремонт мы минусуем из 18000000?

или 30 платеж.а 7 тыс как проценты кадый месяц...
как расчитать?
юристы знают?
или надо обращаться в агенство недвижимости?
Извините...я понимаю,что продавец не хочет терять то-то и то-то,но я тоже не хочу переплачивать того,что не понимаю....при том,если поная оплата не состоится,он ничего не теряет,я же все,что вложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamriko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Заключается договор аренды с последующим выкупом, в нем цена аренды в месяц 7000, предмета продажи 1800000, оговариваете сколько будете вносить в счет оплаты основного платежа, допустим в месяц 30000, таким образом в месяц платите 37000, в договоре условие: цена предмета 1800000, с пересмотром 1 раз в год к рыночной стоимости по соглашению сторон. За этот год у вас накопится 360000 оплаты по основному платежу, допустим ремонт на 300000, итого 660000 + допустим рыночная стоимость поднялась до 1900000, получается 1900000-660000=1240000 . В зарегистрированный договор вносится дополнительное соглашение, в нем указываете уже эту цену объекта, регистрируете допсоглашение в учреждении юстиции. Что касается стоимости аренды квартиры, от полной стоимости квартиры Вы через год получается выплатили 660000, высчитываем процент от полной стоимости и снижаем стоимость аренды на этот же процент, это нужно также оговорить в договоре.
Ничего вы не теряете, все денежные траты на ремонт и перечисления будут зафиксированы в условиях договора и подтверждены документально, под которыми продавец подпишется. В случае, если договор будет расторгнут по его вине, он обязан будет всё потраченное Вами компенсировать, одностороннее расторжение таких договоров невозможно, только через суд, где Вы легко и просто сможете доказать свои траты и платежи.
Если Вы не сможете исполнять условия договора в части оплаты по уважительной причине (болезнь, потеря работы и т.д.), то также внесенные Вами суммы, кроме арендной платы и коммунальных платежей, подлежат возврату продавцом при расторжении договора. Это тоже необходимо предусмотреть в договоре.
И крайне сложно найти юриста, который бы заинтересованно вник в ситуацию, но заключать такой договор конечно лучше с юристом или нотариусом, предварительно самой вникнув во все тонкости. Да и учреждение юстиции все договоры проверяет на соответствие действующему законодательству. Думаю, риск здесь существует для обеих сторон, да и в квартире жить Вы будете, а выселение, да с ребенком длительный процесс через суд. + постарайтесь договориться с возможностью прописки Вас и членов семьи в квартире.

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:

А если на момент окончания договора по рыночной стоимости пересчитывать, то еще проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Вопрос такой: где можно найти предложения подобного рода? Хотели бы воспользоваться подобной схемой покупки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikikii
Студент
Студент

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 2272
Откуда: г. Новосибирск, район Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 17:45     Ответить с цитатой

То же бы хотела воспользоваться такой программой, подскажите, пож-та, может кто то что то слышал про такую программу
_________________
ВЕЗЕНИЕ-ЭТО ПЕРЕКРЁСТОК, ГДЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 17:40     Ответить с цитатой

vikikii

В массовом порядке таких программ или вариантов я не встречал ни разу. Только если удастся договориться с продавцом о таких условиях индивидуально.
Схема имеет свои выгоды, но и свои риски для каждой из сторон. Выше про это уже было сказано.

Я вот, кстати, готов аналогично (в рассрочку) продать свою дачку.
Обращайтесь, если что... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 18:54     Ответить с цитатой

vikit
а где дача? напишите в ЛС подробно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 20:18     Ответить с цитатой

написал... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маленькая птичка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.12
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 19:06     Ответить с цитатой

что-то заглохла тема:(
а так очень интересна
я сама сейчас планирую квартиру продавать именно по этой схеме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SNT_Prostor
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.11
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 19:46     Ответить с цитатой

Да, заглохла...

Просто реальных клиентов-покупателей, готовых на реальную рассрочку, очень немного.

Люди хотят рассрочку с нулевой индексацией и еще к тому же с низкой ценой самой недвижимости. Они обычно не понимают, что "время - это деньги", и что продавец справедливо хочет либо адекватную индексацию рассрочки, либо завышенную базовую стоимость, чтобы компенсировать свои потери от рассрочки.

Интересно было бы узнать, на каких условиях и что именно вы готовы продать... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 19:19     Ответить с цитатой

У меня сейчас есть квартира, которую я был бы готов продать в рассрочку, примерно на условиях банковского ипотечного кредита. Почему обязательно платить проценты банку, а не другому хорошему человеку (т.е. мне :) ).
Первый взнос 50%, остальное - аннуитетно на срок до 10 лет, под 16-18% годовых. Оформляется это все довольно просто, в юстиции, как положено.

Если кто-то заинтересуется, пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маленькая птичка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.12
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 13:39     Ответить с цитатой

SNT_Prostor
Ну у меня ситуация, что я готова продать квартиру и без процентов и без индексации:)
только у нас нет ни юристов, ни агентств, которые этим готовы были бы заниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 3:30     Ответить с цитатой

vikit
маленькая птичка
А у меня была другая история - мне предложили купить
при этом в предполагаемом договоре о намерениях было прописано
неустойка 100 тр за несвоевременное перечисление мной денежных средств на счет продавца (имелись с виду ежем платежи)
неустойка 50% от стоимости квартиры в случае расторжения по моей инициативе договора
я на это была согласна, но при условии
аналогичных (зеркальных) неустоек в сторону продавца (квартира в стройке, так что срок передачи в пользование был критичен и не захотят ли со мной расторгнуть договор, вернуть уплоченное без процентов за пользование моими деньгами)
Условия были от 50% ПВз, остальное беспроцентно на год до сдачи дома, под 12% до 2 лет и само много 15% на 5 лет.
В общем отказалась в день сделки (на почту мне выслали предварительно договор, но, сюрприз-сюрприз, без приложений, в которых и было самое интересное).
Продажа была от юр лица
Ах, да, от юр лица покупать еще опаснее - юр лицо могут обанкротить, ликвидировать и стой в очереди кредиторов...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

vikit писал(а):
У меня сейчас есть квартира, которую я был бы готов продать в рассрочку, примерно на условиях банковского ипотечного кредита. Почему обязательно платить проценты банку, а не другому хорошему человеку (т.е. мне :) ).
Первый взнос 50%, остальное - аннуитетно на срок до 10 лет, под 16-18% годовых. Оформляется это все довольно просто, в юстиции, как положено.

Если кто-то заинтересуется, пишите в личку.


При первом взносе 50% большинство банков дают ипотеку под 11 - 14% + страховка (если сберовская, то по 10 (по акции) - 11% и 1 вид, 5 тр в год за кв стоимостью в 5 млн, это знаю точно, сама плачУ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SNT_Prostor
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.11
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 13:26     Ответить с цитатой

_Elenka_
Насчет Сбера и прочих банков - так-то она так, если не считать еще страховок по ипотеке и прочих попыток снять разные комиссии. А также то, что нужно еще "заслужить" одобрение банка на получение кредита.

Я конкурировать с банками не собираюсь... :) Просто озвучил те условия, на которые сам готов пойти. Возможно, кого-то заинтересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах