Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ОЦ - гимназия № 6 "Горностай" (том 2)
Основное здание: ул. Вяземская, 4; Младшая школа: ул. Полевая, 5

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Buba23
А вы выяснили, на что эти 8 тыс?

99% родителей считают это приемлемым, потому что:
1. Не считают это поборами
2. Могут себе это позволить
3. Не хотят по разным причинам разбираться с тем, куда идут эти деньги, можно ли не сдавать, если не сдавать - из каких средств будут покрываться нужды

А чем руководствуется этот 1%?
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buba23
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 511
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 15:04     Ответить с цитатой

star_cih
хотя бы тем, что это незаконно и наказуемо.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Дамы и господа, мы вот отучились год в Горностае и я считаю, что если я буду ждать пока государство выделит денег, то мой ребенок уже закончит школу. :aga-aga: А так мы общими усилиями с родителями поменяли шкафы, раковину с фильтром установили, дверь в класс поменяли и вот этим летом стулья хотим перетянуть. Но никого не принуждают это делать.

Все, что сдают - совершенно добровольно, можно не сдавать, никто от этого хуже к детям не относится и не гнобит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Buba23 писал(а):
star_cih
хотя бы тем, что это незаконно и наказуемо.. :aga-aga:


Незаконно что? сдавать деньги? "Я не сдаю деньги, потому что считаю, что это незаконно и наказуемо"?
или требовать с вас деньги? никто, вроде бы, не требует...
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buba23
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 511
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 18:15     Ответить с цитатой

star_cih
Хорошо если так ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janusya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 4346
В дневниках: 64
Откуда: АКАДЕМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Ваши восемь тысяч это как минимум :
1) комплект рабочих тетрадей на весь учебный год (в прошлом году было 2400 или 2500)
2) баннер над входом в школу
3) набор для первоклассника лента , шары и что-то ещё, не помню
4) взнос в школу (единоразовай) в детских садах такое тоже практикуют
5) и т.д.

ваш учитель на собрании должен был объяснить на что эти деньги

по поводу взносов :
1) в фонды они добровольные
2) на нужды класса, тоже необходимы (фильтры для воды менять и приобретать различную мелочь в класс)

а по поводу ремонта в классе ( до вас там учились другие дети 4 года ) надо полагать что привести его в порядок необходимо для ваших же детей.
ну если вы не хотите этого делать, то вас никто не заставляет и не принуждает.
как вариант можете сделать ремонт своими силами, если уж не хотите сдавать деньги
_________________


я - Жанна :-)
Я не домохозяйка! Я - Хаусменеджер! :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Buba23 писал(а):
весна_18
Ага, мы вообще еще ни дня не учились-на собрание сказали принести 8 тыщ

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Самое странное для меня, что 99% родителей считают это нормальным и приемлемым :aga-aga:


Нам в прошлом году достался класс в котором были парты (у учителя стол тоже типа парты - маленький), стулья не на весь класс, зато с торчащими из сиденья гвоздями. Мы заказывали шкаф в класс (очень удобная оказалась штука), стол учителю (чтоб влезали тетради, принтер и т.п.), тумбочку под раковину и фильтр к раковине (чтоб пить можно было), стулья перетягивали и 2 докупали. Вышло в круглую сумму. Все это было не поборы от школы, а кто мог из родителей остался и занимался этим вопросом - искали мастеров, сравнивали цены и т.п. Косметический ремонт делали тоже родительскими силами. Все раскладки у нашего классного бухгалтера.

Наверное, мы могли бы обойтись меньшим, но то что мы вложили стоило каждого рубля, мы сделали жизнь наших детей в школе комфортней. Я бы вам советовала уточнить на что идут деньги вами сдаваемые. И если что-то вас не устраивает обговаривать это с классом. Фонды - дело добровольное, вам наверняка говорили об этом на собрании. Никто не принуждает, но большинство сдает, да, потому что есть конкретные статьи, на которые идут деньги и они вполне разумные (есть брошюры и на сайте наверняка есть эта информация).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janusya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 4346
В дневниках: 64
Откуда: АКАДЕМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 21:49     Ответить с цитатой

soslonom

согласна с вами во всем :aga-aga:

нам в прошлом году достался пустой класс и мы покупали в класс абсолютно всё.
_________________


я - Жанна :-)
Я не домохозяйка! Я - Хаусменеджер! :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.16
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:29     Ответить с цитатой

В моё время,сдавали только на ремонт класса и школы.Сейчас родители сдают на все,но.....
8 тыс,которые мы сдаем-это разумно считаю.Конечно форма дороговато вышла,а в остальном все устроило вполне.Мы в саду тоже сдавали ежемесячно по 300р.плюс ставили окна в группе.Да и приятно сидеть за хорошими партами,в отремонтированном классе,а не с пошарпоными стенами....
В 130 собирали по 4 тыс.,форма за свой счет,где угодно можно купить,мальчишки в синаре покупали брюки и жилеты,девочки в каком то магазине[не помню название].
На мой взгляд,это сумма вполне нормальная и понятно на что сдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sereg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Buba23 писал(а):
star_cih
хотя бы тем, что это незаконно и наказуемо.. :aga-aga:

что незаконно? то что родители хотят, что бы их дети учились в хороших условиях и сдают добровольно на это деньги? не хотите сдавать - не сдавайте, никто не заставляет. Только потом не обижайтесь, если школа в первую очередь "плюшки" будет предоставлять тем классам, где большее количество родителей сдали деньги в фонды. Как бы логично. А ещё можно отдавать ребёнка в 190-ю школу - там "никаких" поборов. Правда парты из прошлого века, туалеты похуже, нет интерактивных досок и проекторов в кабинетах и много чего ещё... зато и "поборов" нет. Сходите на экскурсию - вопросы сами собой отпадут...
Помню одна тётенька как то возмущалась - на учебники деньги сдавать не буду! они по закону бесплатные должны быть! вот типа в Советском Союзе образование бесплатное было! долго ей пытались объяснить, что это не на учебники (они то как раз бесплатные), а на рабочие тетради в которых дети пишут и рисуют, соответственно они одноразовые. И при СССР тетрадки (правда тогда только в клеточку и линеечку, ну не было таких как сейчас просто) и прописи покупались родителями. И эта, перед тем, как писать про "незаконность" - изучите тему.

p.s.: и форму, кстати, в СССР то же родители покупали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Виктория2009
И форма - это даже не школе деньги. У нас в прошлом году сумма выходила примерно такая же с тетрадями. Форму брали отдельно на всю параллель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 13:41     Ответить с цитатой

У меня пока двоякое впечатление. С одной стороны пока ни один мой ребенок не учился в школе и не хочется думать ничего плохого заранее. Плюс, я хочу чтобы моему ребенку было комфортно и удобно учится. С другой стороны сборы добровольные, да, но на собрании по рядам пустили лист, где надо было поставить подпись против ты или за. Т.е. если ты против, то это сразу видно тому, кто за эти сборы отвечает. Зачем это, мне не очень понятно.
Еще хотелось бы понимать, что за фонды школы? Это благотворительные фонды? У них есть сайт с отчетностью, сколько пришло, сколько ушло и на что?
Как понять, что на тот же ремонт туалета деньги не выделялись из других источников? Только на доверии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 14:07     Ответить с цитатой

blackhorse
У нас все деньги собирает общественный кассир и он должен знать кто сдает в фонды, кто нет, и сами фонды тоже по логике это знать должны. Это фонды со строгой отчетностью, на сайте должно быть, у нас в прошлом году (в начале осени) на общешкольном собрании подробно объясняли и выдавали желающим брошюры - что куда идет. У меня под рукой нет этой инфы и сходу не нахожу. Инфинити и ОЦ Горностай вроде. Где-то образовательные нужды, где-то хозяйственные (включая доплату охранникам и техничкам). Лучше уточните у вашего учителя.
Часть денег потраченных на класс можно было зачесть взносами в один из фондов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танкетка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 5152
В дневниках: 479
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 14:33     Ответить с цитатой

soslonom писал(а):
blackhorse
Часть денег потраченных на класс можно было зачесть взносами в один из фондов.

:aga-aga:
Мы так принтер в класс покупали, зачли в оплату одного из фондов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammgen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Наша учительница сказала, что многие централизованно закупают канцелярию. Подскажите, пожалуйста, где вы заказывали на класс гуашь, фломастеры, бумагу и т.п.? И удобно ли это, когда у всех детей одинаковые карандаши и фломастеры. Или им лучше, когда разные у всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 88 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах