Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Чак-чак
флешмоб с 4 по 10 апреля 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 22:23     Ответить с цитатой

А, да! Мой фаворит из найденных рецептов чак-чак от Сталика Ханкишиева. Т.к. ссылки у нас тут запрещены, совет: наберите в поисковике "сталик ханкишиев чак чак".
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Пн Апр 04, 2016 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 22:38     Ответить с цитатой

Мираж

Да, удивительное рядом.

Тогда буду первая. Завтра отчитаюсь. :lol:

Аж любопытно попробовать. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

У меня поисковик Ханшиев исправил на Ханкишиев
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 22:39     Ответить с цитатой

Natria674
А, да, забыла,неправильно написала :D Сейчас исправлю.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marfa Vit
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.12.10
Сообщения: 495
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 23:53     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! ;) Чак-чак как раз мое любимое сладкое блюдо. Готовить его проще простого. Главное с настроением. Попробую процесс приготовления описать своими словами.
:kastrulka: Обычно беру пять яиц. Взбиваем хорошо с щепоткой соли. Добавляем 1-1.5 ст.ложек водки(коньяка). Затем добавляем муки. Все на глаз.Выкладываем на доску и хорошо месим.Тесто должно быть как на домашнюю лапшу или пельмени(эластичное) . Тесто делим на части. Каждую часть раскатываем тонко(как на пельмени). :scl: Нарезаем на полоски ,например.шириной 1.5-2 см .Затем эти полоски режем как на лапшу.Может кому нравиться можно и квадратиками. Так до конца теста.В это время в посуду наливаем масло растительное где-то половину бутылки. Я делаю в казанке чугунном.Очень удобно,масло не горит. Масло лучше брать хорошее чтобы не пенилось. иначе будет убегать. Это-"Живое"(предпочитаю именно его),"Золотая семечка"."Злато","Идеал"...Как только масло разогрелось забрасываем небольшими порциями нашу лапшу. Подушечки быстро раздуваются. Шумовкой помешиваем, переворачиваем. Как будут золотистыми достаем и на решето чтобы остатки масла стекли. Затем все в тазик. Постепенно все сделали. В отдельной посуде разогреваем мед. :varim: Мне хватает 300-350гр . Добавляем сахар (треть от объема меда)Сахар должен раствориться .На холодную тарелку капаем.Если застывает,то готово. Главное не переложить сахар!!! а то будете рубить как стекло)))
На подготовленное блюдо начинаем выкладывать подушечки слоями. Аккуратно поливаем по чуть-чуть растопленным медом с сахаром. Несколько слоев сделали -мокрыми руками(чтобыне обжечься и чтобы не прилипало) утрамбовываем, формируем постепенно горку. Аккуратно, чтобы не переломать .Так слой за слоем выкладываем горку. И остатками меда заливаем. Вот вроде и все. Когда застынет лучше разрезать ножом-пилочкой.А можно еще посыпать семечками подсолнечника .
У меня на все (от начала приготовления теста и уборки рабочего места :met: )уходит ровно 2 часа. Попробуйте!!! Приятного аппетита! :cook: :tea: :puding:
Вот фото моего чак-чака:[img] [/img]


Последний раз редактировалось: Marfa Vit (Ср Апр 06, 2016 23:10), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 0:10     Ответить с цитатой

Мираж
Ну у меня был план взвесить бутылку с маслом до начала обжарки и после окончания+взвесить остаток в кастрюле. Но с салфеткой ты меня подвела :haha: Но с другой стороны не факт, что тем маслом нельзя пренебречь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26956
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Че-т все худеют, а так хочется посмотреть чак-чаки :mrgreen:

Marfa Vit
Выглядит вкусно))
Девочки, у кого есть есть рецепт в граммах? А то с глазомером проблема :haha:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 8:38     Ответить с цитатой

Marfa Vit
Спасибо ! У меня дочка очень любит Чак - Чак, но что-то я его никогда не готовила. Покупали. Теперь попробую по вашему описанию всё сделать. Отчитаемся !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга.К
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 4825
В дневниках: 8
Откуда: АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Не знала что его жарят в масле :-( , такое не едим, вот если бы в духовке, тогда да! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Natria674
Яйца заморозить можно. :haha: Я морозила, точнее мой холодильник заморозил все продукты на верхней полке.
Использовать можно, но странноватые они.
А вот чтобы специально морозить, это люди с чувством юмора. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Я думала, что сегодня пережила все стадии удивления, когда читала разные рецепты чак-чак.

Каких только вариантов не начиталась... И все утверждали, что только именно так получится ПРАВИЛЬНЫЙ чак-чак...
Даже не знаю, как в голове это все добро объединить, чтобы потом утверждать, что именно МОЙ чак-чак самый правильный :haha:

Да уж... Разнообразие пестрит
ИРРА говорит, что знает как готовить правильный чак-чак
Можно она без фото (в виде исключения) поделится своим рецептом?

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Marfa Vit
Какая аппетитная медовая горка!!! Аж слюнки потекли.
Не готовила его со своего детства. Обязательно нужно будет приготовить!

И рецепт мне твой понравился. Соду и лимонную кислоту считаю излишеством. Да еще и сливки. Хотя для объективности нужно все попробовать и только после этого делать выводы
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
Мираж
Ну у меня был план взвесить бутылку с маслом до начала обжарки и после окончания+взвесить остаток в кастрюле. Но с салфеткой ты меня подвела :haha: Но с другой стороны не факт, что тем маслом нельзя пренебречь

Вариант.
Взвесить ДО и ПОСЛЕ все по отдельности, в том числе и салфетки. :haha:
Не?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4024
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):

Вариант.
Взвесить ДО и ПОСЛЕ все по отдельности, в том числе и салфетки. :haha:
Не?


А ведь при жарке из теста будет испаряться вода, а жир впитываться. Это тоже нужно как-то учесть. :haha: :lol:
Сложная задача)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Маруся Майская
засада :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 19:18     Ответить с цитатой

Клаша
Маруся Майская
Мираж
Я всё учла :ok:


Да, таки вторая калорийность не врала :lol:
но ещё не считала полностью, но по ходу я его пробовать не буду :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Итого.
Сначала надо было выгнать детей из дома дождаться мужа с работы. Но, увы, мысль пришла - надо реализовывать :haha: Поэтому я пережарила половину. Надеюсь, на вкусе не сильно отразится.
Масло надо было менять 3 раза. Я поменяла 2, в итоге последняя партия много масла взяла :aga-aga:
ну и вообще чёт много вышло :haha:

Теперь рецепт.
Нашла рецепт, который бабушка делала, правда сохранился только принцип теста. У нас это называлось горка.
На каждое яйцо 2 столовых ложки водки и щепотка соли.

Тесто:
5 яиц
водка 41 гр.
мука 500 гр.
соль

Масла в итоге ушло 453 гр. Из них тесто впитало 282 гр :eek:

Сироп делала 2 раза, первого мне не хватило. По мне так и второго не хватило :haha: Но хватит.
Общее количество

мёд 421 гр
сахар 102 гр

Рыхловат получился. Но большой :eek:
Поди застынет



Информация для худеющих :haha:
Скрытый текст:
на 100 гр
Белков 6,5
Жиров 23,3
Углеводов 64,6
Калорийность 501 ккал


Последний раз редактировалось: Клюшка (Вт Апр 05, 2016 21:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах