Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Что делать с грудью?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 15:48    Заголовок сообщения: Что делать с грудью? Ответить с цитатой

Ребенку 10 дней. ГВ пошло отлично, молоко прибыло на вторые сутки. Но 2 дня назад правая грудь явно перевырататывает молока: доча все не высасывает. Теперь правая грудь болит.
По идее, сцеживать вредно - будет ещё больше вырабатывать, но и оставлять так тоже нельзя, потому что ребенок с правой грудью не справляется.
Посоветуйте, что можно предпринять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 16:04    Заголовок сообщения: Re: Что делать с грудью? Ответить с цитатой

Shkarlet писал(а):
Ребенку 10 дней. ГВ пошло отлично, молоко прибыло на вторые сутки. Но 2 дня назад правая грудь явно перевырататывает молока: доча все не высасывает. Теперь правая грудь болит.
По идее, сцеживать вредно - будет ещё больше вырабатывать, но и оставлять так тоже нельзя, потому что ребенок с правой грудью не справляется.
Посоветуйте, что можно предпринять?


Вызовите консультанта, чтобы определить, почему именно болит грудь. Там может быть лактостаз.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Shkarlet
Сцеживать не вредно, просто если много молока сцеживать, то на его место придет новое, еще больше. но если грудь тугая, распирает, много молока, то до облегчения состояния сцеживать нужно.
Можно вызвать консультанта, но если застоя нет, то со временем лактация установится на нужном уровне, и будет вырабатывать молока равно столько сколько нужно. Вам с дочерью приноровиться друг к другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 18:59     Ответить с цитатой

Я сцеживала до облегчения и ребенку предлагала эту грудь первой. Со временем все встало на свои места
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 8:56     Ответить с цитатой

videomaria
Это из раздела "вредные советы", особенно в данном случае.

Shkarlet
Сцеживать до чувства облегчения. Застоя и боли нельзя допускать, а небольшое сцеживание особого прилива не вызовет. Через пару недель все нормализуется. Я тоже это проходила с дочерью, т.к. сын к моменту ее рождения еще не был отлучен, и в РД молока пришло на двоих.
Если,несмотря на сцеживание, уплотнения в груди остаются, грудь болит и, не дай бог, поднялась температура - срочно вызвать консультанта по ГВ, т.к. это будет уже не просто переполнение, а лактостаз.


Последний раз редактировалось: Pelenka (Чт Июн 09, 2016 18:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное!
Это, конечно лактостаз, удивтельно то, что я с ним сталкивалась со всеми детьми, но напрочь забыла о существовании такой проблемы :oops:
Я вчера разогрела в душе, сцедила полностью один раз, сделала компресс с мазью Вишневского. Температура у меня поднялась таки, выпила парацетомола и таблеточку ношпы для расслабления спазма и стала кормить дитя из подмышки. Всю ночь давала сначала больную грудь, потом здоровую. В процессе кормления больную постоянно разминала. Сейчас уже почти все прошло. Если бы про все эти меры я вспомниля сразу, как только почувствовала уплотнение... :lol:
Утром сказала мужу, что если я буду беременная ещё раз, пусть перед родами напомнит мне про лактостаз - чтобы я подготовилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 18:21     Ответить с цитатой

videomaria
Ваши советы идет в разрез со всеми современными рекомендациями по грудному вскармливанию :o
Shkarlet я очень не рекомендую пользоваться советами сцеживать до последней капли и кормить из бутылочки, в вашей ситуации это вообще лишнее
Но и вы и сами уже разобрались
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Shkarlet
Свежеродившая голова она такая свободная от мыслей иногда, особенно полезных)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 13:51     Ответить с цитатой

И, кстати, в теме про лактостаз прочитала про ограничение в количестве жидкости. Кто будет ограничивать себя помните - надо с осторожностью, а то лактостаз пройдет, а молока не останется :mad:
Я себя жестко урезала, в итоге счерез сутки пришлось рассасывать грудь заново, чтобы молока хватало ляльке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
forkush
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Нужно сцеживать и 2-3 суток поменьше пить. Мне это помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 15:14     Ответить с цитатой

videomaria
Насоветуете девушке, потом только хуже будет. Старинные советы))) сейчас все совсем по-другому
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 13:56     Ответить с цитатой

forkush
Сцеживать только до облегчения !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах