Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Иссык-Куль
обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 120, 121, 122  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 989
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 12:48     Ответить с цитатой

У меня еще вопрос, а загранпаспорта нужны? :eek:
_________________
Дитя, бойся Бога и, кроме Него, не бойся ничего другого. (Иоанн Златоуст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 22:29     Ответить с цитатой

Загранпаспорт в Киргизию не нужен. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurchonok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 12:11     Ответить с цитатой

Мы с мужем были в Киргизии в 2007 году в середине августа. Загран. паспорта сделали для спокойствия своего, т.к как мы ехали поездом через Казахстан, то на границе Казахстан-Кыргызстан у нас один раз спросили загран и тамошний таможенник был сильно удивлен и растроен, когда увидел заграны. На Иссык-Куль можно уехать и с Алма-Аты (Казахстан)7-8 часов езды и с любого вокзала Бишкека 3-4 часа 150-200 сом с человека, или 1500 сом на такси...чем мы и воспользовались. Совет всем!!! Если хотите отдыхать в санатории, то звоните и бронируйте заранее. Мы поехали на бум, верней мы знали в каком санатории хотим остановится, когда приехали на место, свободных мест не оказалось, пришлось отдыхать в соседнем пансионате поскромней(намного скромней). В сутки по 800 сомов за домик, в домике две кровати стол, стулья и шкаф. Все удобства на улице, ели за свой счет в кафе находившимся на территории пансионата. Кормили хорошо цена=качеству=порции, мы, привыкшие к нашим мизирным порциям в общепитах, были немного шовированны, когда нам принесли почти пол литра солянки и пол кило мяса по-казахски на каждого. Мы отдыхали в середине августа, это самый сезон для туристов, народу было много, местные быстро соображают и быстро поднимают цены на все...Август сезон арбузов и дынь, яблок, груш, слив...В июне обычно продают ягоду клубнику, черешню и вишню. В июле персики и абрикосы...Вода там прохладная, но когда пожаришся на солнушке, вода кажется парным молоком, совет! заходите в воду быстро!!! Насчет детей на солнце, берите крем солнцезащитный с большой защитой и просто почаще обновляйте его на коже, очки и на голову что -нибудь, желательно что бы голова всегда была накрыта чем то!Совет! загорайте до 11 часов утра и после 4 дня, в этот промежуток лучше не выходить на пляж, слишком солнце активное! Мы отдыхали пять дней и нам повезло с погодой ни разу не было дождя. Хотя тучки там постоянно с гор сползают. Насчет громкой музыки всю ночь, есть такое, но каждый отдыхает и развлекается по своему. И еще пару советов, если разрешите, все овощи и фрукты, котрые будете брать хорошо мойте, все таки страна чужая. Не покупайте рыбу, которую носят местные на пляже, можете об этом пожалеть. Обзванивайте заранее пансионаты, которые вас заинтересовали и бронируйте, все на десять раз переспросите и уточните, иначе могут и наколоть(ссылки на сайты тут кто-то писал, там есть и телефоны пансионатов). Также подумайте о заранее купленном билете на самолет или поезд, тоже могут возникнуть проблемы с приобретением, верней с их отсутствием на нужную вам дату. А так в целом очень хорошее место для отдыха, очень чистая вода, на глубине более двух метров видно дно. Горы это вообще отдельная история про красоты этого края...Всем удачно и хорошо отдохнуть!

и еще...кто собирается ехать с ребенком без папы или без мамы( вообщем не полной семьей), необходимо взять письменное разрешение(наверняка заверенное кем-нибудь) от второго родителя. Когда мы ехали на поезде таможенники и пограничники трясли со всех это разрешение кто ехал с детьми. Так что подстрахуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 17:15     Ответить с цитатой

Собираюсь на Иссык-куль в начале августа.Я с сыном12 лет и дочерью 1,2г. Пока рассматриваю варианты где остановится. В мажорных санаториях получается порядка 60тыр на 10 дней ( я с лечением, сын на доп.койке без лечения и дочка без места ,только питание). В поиске более дешевые варианты.
Вот думаю,компанией же веселей. Может скооперируемся?
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 8:14     Ответить с цитатой

что-то много получается? это с перелетом наверно? вроде в "Авроре" 1800 сутки с лечением.
Я тоже хочу в августе, с лечением, надо только звонить узнавать, берут ли они 3х-летних детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 17:11     Ответить с цитатой

Любаша. писал(а):
что-то много получается? это с перелетом наверно? вроде в "Авроре" 1800 сутки с лечением.
Я тоже хочу в августе, с лечением, надо только звонить узнавать, берут ли они 3х-летних детей.

На сайте Авроры вроде 5 тыс номер :oops: Странно, в Авроре не может быть 1800. Это наверное одноместный номер...

Вопрос: для ребенка 2,5 лет вода не сильно холодная в июле? Можно купаться-плескаться?
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tat'yanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 721
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 23:16     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году в конце августа отдыхали всей семьей на Иссык-Куле, ребенку было 2 года. Были в санатории «Киргизское взморье», стоило это 2400 с человека (двухместный номер) с питанием и лечением, номер полулюкс. Правда загадка, как такие номера можно обозвать полулюксом, видимо в номера с более низкой категорией вообще страшно заходить. Я в этом санатории 20 лет назад была и все мечтала туда вернуться, такие хорошие воспоминания были из детства. Я изменилась, время изменилось, стала более требовательной, а там ничего не изменилось :). Питание однообразное, но есть можно  Пляж свой, чистый. Вода прохладная, я купалась пару раз всего, а ребенка было не вытащить. Громкая музыка- это отдельный разговор. Хорошо если в 12 заканчивалась, а было и до 4 утра. Меня это очень раздражало. Колонки ставили под окна на крыльцо санатория. Для детей развлечений кроме электромобилий никаких нет. Озеро само конечно очень красивое, вода чистая, горы. Так как были с ребенком, ездили только на недолгие экскурсии. Мы были на севере, а основная красота на юге, но надо целый день тратить чтобы туда добраться, что мы не могли. Фрукты дешевле чем у нас, но пару раз выкидывали и арбузы и дыни, были зеленые, чего я никак не ожидала. У частников все живут в Чолпан-Ате, вот там пляж жутко грязный , все в окурках, но есть даже водные горки  Знакомы ездили одновременно с нами, жили в Чолпан-Ате, снимали дом (тоже с ребенком 2 года) им очень понравилось, там все за копейки им обошлось. Хозяин дома за отдельную плату и готовил и убирал. Отдохнули мы не плохо, но я сделал вывод, что туда больше не поеду. Еще мне не понравилось как там ездят на машинах, мне было реально страшно ехать 4 часа из Бишкека. Горная дорога, обрывы, машины на встречную полосу выскакивают, жутко просто. Если еще что вспомню напишу или спрашивайте 
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 12:28     Ответить с цитатой

Сейчас я больше склоняюсь к гостевым домам. Дешевле.на детей до 8 лет скидки 20-25%. Питание по желанию (3 раза, завтрак-ужин или без питания, есть где самим готовить.Тихо хорошо.Без дискотек под окном. Но экскурсии и пр. отдельно. получается порядка 35-40 тыр(полный пансион) на 4+младенец на 10 дней
На данный момент самое сложное это узнать во сколько дорога обойдется.
В электроном виде:
ЖД говорит нет поездов. Что странно. ибо поезд н-ск-бишкек есть в расписании :eek:
На самолете вообще через Урумчи (турция) предлагают лететь :lol:
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 22:23     Ответить с цитатой

Вобщем нашли местечко на южном побережье. Там не так шумно. Правда и инфраструктура беднее, зато все красоты на южном.

На 2 семьи нам обещают отдельный дом. все это за 560р/человекодень при полном пансионе. можно выбрать полупансион или без питания (тогда вообще по 250р)

Гостевой дом "Вера" Народ хвалит.

С проездом тоже прояснилось. По четвергам летает s7 туда-сюда стоит: взрослый билет 10тыр, на деток(до 12) -почти 8 тыр, на младенцев(до 2 лет без места и питания)-тысяча . Лететь 2 часа

поезд -3200 купе, около 2 тыр-плацкарт. ходит раз в 4 дня.( 1 .07 есть, пользуйтесь как дата отсчета)
Ехать чуть больше 2 суток. 2 границы
_________________
Здравствуй, школа!!!


Последний раз редактировалось: Dohtur (Вт Май 27, 2008 21:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:12     Ответить с цитатой

А как там условия в этом доме "Вера"? Душ-туалет есть?
Есть ди в инете инфа о нем?
Вы отсюда билеты бронируете?

Мы брали билеты на самолет заранее, обошлось чуть меньше 30 тыс на 2 взрослых и ребенка 2,5 лет. Но они невозвратные. Вроде если брать близко к дате полета, то значительно дороже выходит...

Мы тоже на южный берег хотим...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 1:58     Ответить с цитатой

Kсю ev33.narod.ru это их сайт. На сезон много желающих. бронировать сейчас. предоплата 25%. Удобства, душ на улице, но в кирпичных зданиях и с горячей круглосуточной водой.

Мы на самолет тоже самый дешевый тариф смотрели. На 2 взрослых, детё 12 лет( вобщем-то тоже взрослый по цене) и ребенок 11лет и младенец 1,5 нам туда-обратно насчитали 41 тыщу.
Но мы решили поездом( нам получается туда -сюда 30 тыр. ибо в льготниках только младенец), так как второй семье, с которой мы едем вместе самолет дорого выходит. У них 2 детей подходящих для паровозной возрастной льготы и получается большая разница по цене самолет/паровоз.
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
asd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Иссык-Куль Ответить с цитатой

Как "антикризинсый" вариант рассматриваем поездку на Иссык-Куль семьей.
Посмотрела на других сайтах - "Отзывы прекрасные. Почти как на Черном море, но только красивее." Есть отзывы и о дешевизне "С нашими российскими деньгами чувствуешь себя миллионером". Но... все это отзывы, без привязки к семейному отдыху. Говорят, что пансионаты там совдеповские.
У нас же помимо 2 старшеньких, еще малявочка, около года будет летом.
Ау! Кто бывал на Иссык-Куле? Что посоветуете? Может, у кого-то сохранились контакты для размещения, в том числе и по частному пансиону? - Скиньте в личку, пожалуйста. Может, кто ездил в прошлом году, как с ценами было?
Буду признательна любому отклику - Все важно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 989
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:55     Ответить с цитатой

Мы ездили в прошлом году в июне. Останавливались в санатории аврора, очень понравилась территория санатория - вся утопает в зелени, розах, свой пляж. Вот его сайт: www.aurora.kg
Единственный минус - холодная вода в озере, детям много не поплещещься :-( , но в санатории есть бассейн с водой из озера ;) , так что - альтернатива.
По ценам это не дешевый санаторий, особенно в сезон (июль, август), на многих частных домиках висели объявы о сдаче, можно снимать у частников, купить курсовку в санатории и ходить на процедуры, а заодно и позагорать на пляже санатория ;) . Только в частном секторе готовить самим придется, а в санатории кормят на убой ;) .
_________________
Дитя, бойся Бога и, кроме Него, не бойся ничего другого. (Иоанн Златоуст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Была, давно и без детей. Цены, да, были ниже плинтуса. Жили в санатории "Алтынкум", отстой полный, хотя на этаже был даже душ. Питание в столовой было омерзительное, поэтому питались в юртах вокруг санатория... А озеро было классное!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 18:14    Заголовок сообщения: А как качество жилья у частников? Ответить с цитатой

Enya писал(а):
Мы ездили в прошлом году в июне. Останавливались в санатории аврора, очень понравилась территория санатория - вся утопает в зелени, розах, свой пляж. Вот его сайт: www.aurora.kg
По ценам это не дешевый санаторий, особенно в сезон (июль, август), на многих частных домиках висели объявы о сдаче, можно снимать у частников, купить курсовку в санатории и ходить на процедуры, а заодно и позагорать на пляже санатория ;) . Только в частном секторе готовить самим придется, а в санатории кормят на убой ;) .

По сезону - вот я и прочитала, что в начале августа - самое-то. Озеро прогревается.
По санаторию? Что скажете? - Номера (соответствуют фото)? Обслуживание? Качество питания? То есть - есть за что платить?
По частному сектору - А там хоть есть с удобствами. И вдруг знаете, какого качество жилье сдают?
Еще по питанию - Насколько я поняла, в принципе не проблема питаться и в кафешках. Вроде как они есть и цены приемлемые. Так?

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

И еще вопрос - А как добирались? Мы планируем авиа до Алма-Аты, а затем уже до Иссык-Куля. На сайтах нашла предложение по трансферу (легковушка, микроавтобус). И они же про рейсовый (на сайте у себя) пишут, что рейсовый стоит, конечно, значительно дороже, но и идет в ...цать раз дольше (это еще пол-беды), и регулярность у него раз в сутки (вот тут я и напряглась). Это, действительно, так? - тогда, значит, надо еще и гостиницу в Алма-Ате-то заказывать...
М-да... Этак получается не совсем уже "антикризисный" вариант отдыха :-(

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

И большими буквами еще раз-
АУ!!!!
НЕУЖЕЛИ НИ У КОГО НЕТ КОНТАКТОВ ЧАСТНОГО ЖИЛЬЯ НА ПОБЕРЕЖЬЕ ИССЫК-КУЛЯ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 3 из 122 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 120, 121, 122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах