Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Иссык-Куль
обсуждаем

На страницу : 1, 2, 3 ... 120, 121, 122  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 3:42    Заголовок сообщения: Киргизия, кто что знает? Ответить с цитатой

Мы тут решили ехать на Иссык-куль. Может кто-нибудь был там и что-нибудь посоветует? В инете информации практически нет. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 5:01     Ответить с цитатой

Я была, когда мне было 4 года :). То есть, 9 лет назад :). Вроде, было неплохо, только вот всё могло измениться с тех пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 10:35     Ответить с цитатой

Я была в 1995 году. Понравилось очень. Жила в санатории "Алтын- Кум" под Чолопон-Атой. Еда была отвратная, конечно, бытовые условия гадкие (маленькая обшарпанная комнатка, душ на этаже), но было чисто, много фруктов, и классное озеро. Потом 2 года не болела ОРВИ :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 15:25     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Я была в 1995 году. Понравилось очень. Жила в санатории "Алтын- Кум" под Чолопон-Атой. :P


А как ты туда добиралась? На поезде, самолете?

Меня больше интересует проезд, про еду я знаю, что она столовская :cry: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 16:03     Ответить с цитатой

Покупала путевку в "Спутнике", добиралась самолетом до Бишкека, потом нас встречали и везли в Чолпон-Ату, размещали... Назад отправляли также, но я возвращалась через Алма-Ату сама.

Питание было гадкое в том плане, что овощи не мыли и не чистили, прямо так резали и варили/жарили, да и девочки-поварихи были на загляденье :P. Так что в столовой мы только завтракали, и приходили за хлебом и сметаной :P С голоду там не умрешь, т.к. вокруг санатория круглые сутки киргизы варили лагман, шурпу, делали шашлык и чай зеленый, плюс на рынке овощей и фруктов завались :P Стоило это все (путевка в санаторий) в 1995 году - 10 долл. сутки с питанием. "Алтын Кум" - по тем временам был хорошим местом - озеро в 3-х минутах ходьбы и горячая вода на этаже :P Было еще одной хорошее место - "Аврора", типа для избранных, там, как говорили, полная цивилизация.

Мне понравилось... :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 16:26     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Покупала путевку в "Спутнике". Питание было гадкое

Может путевку без питания купить? Как думаете, можно? А то по слухам - ничего с тех времен не изменилось. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 16:28     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Может путевку без питания купить? Как думаете, можно? А то по слухам - ничего с тех времен не изменилось. :cry:

Когда я была, то продавали путевки прямо в санатории, хочешь с питанием, хочешь без...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 0:52     Ответить с цитатой

Мы в основном отдыхаем на Иссык-Куле. Когда то, еще в Советские времена, ездили на северный берег - это в основном Чолпон - Ата, были и в Рыбачьем, и в ПРжевальске. Что это такое - горы далеко, берег пологий и долго - долго мелко. А 7 лет назад нас пригласили на южный берег в камерный пансионат, где всего то отдыхающих - 30-50 человек, и стех пор мы там постоянные гости. Это -в 5 км от Каджи - САя.
Что это - горы рядом, озеро чуть дальше - метров за 300-400. На территории пансионата 2 детские площадки, много качелей. Бытовые условия - разные, но нас обычно селили в кирпичном 3 этажном доме, в номере - прихожая с раковиной, комната и балкон. Туалет на этаже, душ - внизу (как самонагревающийся, так и совмещенный с баней). Мы постоянно отдыхаем с детьми (начиная с 2,5 лет), но в горы ходили постоянно (то на папе, то пешком). ПОследний раз муж нашел себе проводника в горы, и вообще ходил с ним до снежников (за 12 часов дошли).
Конечно, бытовые условия не самые лучшие, но за то прекрасная столовая - чисто, готовили хорошо, а разносолы (типа пирожки, синенькие, манты и т.д.) всегда приносили бабушки. Фрукты очень дешевые (от 20 до 100 руб за ведро абрикос, от 50 до 150 руб за ведро черешни). Несмотря на 37 жары, мы никогда не пили воду -- обходились только фруктами. Я в последние годы даже не брала кипятильник.
Нужно сказать, что последние годы там то же нацчились брать деньги с туристов - т.е. экскурсии (на водопады, на соленое озеро, на затонувший город) стали дороже, но весьма подъемные.
Стоимость - год назад было 6$ в сутки проживание и питание вместе.
Организация проезда: мы обычно собирались группой человек 10-12, звонили директору пансионата, бронировали места и чаще всего нас встречали в Алма-ате. НО иногда добирались и сами - поездом до Алма - аты, (обязательно российского формирования :!: :!: , причем билеты брать туда - обратно), затем маршрутка до Бишкека, и маршрутка или автобус до места (все цены также можно узнать у директора пансионата, что бы не переплачивать). Дорога кажется сложной, но на самом деле все нормально - у нас да же дети прекрасно ее переносили, и она недорогая.
Теперь об отдыхе - берег каменистый, глубокий. Для тех, кто умеет плавать - сделан пирс, с которого сразу попадаешь в воду без камней (м 5-8 от берега), для детей еть лагуны м в 25-40 от основного пляжа. На берег выходят сероводородные грязи, так что можно подлечить суставы и позвоночник. Из развлечений - только местная дискотека. Если захочется ехать в цивилизацию - нужно договариваться с таксистом (цены были пиемлиые). А вообще это место больше подходит для тех, кто устал от людей и хочет побыть не в людной компании. По утрам мы вообще купались "мальчики налево, девочки направо", и в голом виде - никого кругом :!: :!: Да и горы совсем рядом - там бегают зайцы, гуляют ишаки и т.д. Очень нравилось то, чо до пансионат стоит не совсем на берегу - дети одни не убегут, можно выпустить, и дальше пощадок никуда не денутся.
Расписала много, но на самом деле там хорошо - кто бы ни поехал по нашей наводке, становятся постоянными посетителями пансионата.
Единственное - осторожно нужно быть в Алма -Ате - держаться кучкой и поднимать шум по любому наезду милиции - они не прочь просто так выкачать деньги из приезжих. В Казахстане в этом отношении просто беспредел! После таких поездок я, никогда прежде не различавшая людей по национальности, всех казахов теперь (которые на наших рынках) просто посылаю подальше.
Если интересно, телефон пансионата напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 23:00     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Оличка писал(а):

Слишком много заморочек с Киргизией :(


А я что-то прониклась этой идеей; расскажите вкратце, что за заморочки, пожалуйста.


Расскажу про заморочки:
1. Ехать на автобусе тяжело. Нам ехать из Омска 1,5 суток, т.е. 2 или одну ночь. Мы с мужем в прошлом году ехали на автобусе в Боровое (это в Казахстане) всего одну ночь, очень устали. Мы были без ребенка, а в этом году мы едем все вместе.

2. Если ехать на поезде, гораздо удобней :D , но кондиционеров нет, как в автобусе, там очень жарко и дорого, потому что поезд не Российский.

3. Проблемы с визой. Нужно регистрироваться, в июле очень много народу, придется целый день стоять на жаре. (проверено опять же в Боровом) Регистрироваться нужно обязательно, на границе обратно не пропускают, штрафы огромные.

По всем этим причинам и отказались, лучше уж в России отдохнуть, в Сочи или Анапе. (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корица (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 0:53     Ответить с цитатой

У меня в Киргизии бабушки-дедушки, поэтому сколько себя помню каждое лето на озере в детском лагере - мне очень нравилось. Долгое время не приезжала, была в прошлом году с годовалым ребенком и осознала что это пока далеко не лучшее место для отдыха, особенно с маленькими детьми.
- Озеро холодное (около +19), мне лично не очень комфортно, ребенка тоже не покупаешь.
- Проблема с дорогой!! Я летала на самолете (по пятницам из Новосиба), поезд же страшнее атомной войны, вонь, грязь, баулы.
- Отношение к туристам не ахти!
Вернуться к началу
           
 
Ptizza
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.05
Сообщения: 222
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 14:28     Ответить с цитатой

Мы там несколько лет подряд отдыхали. Муж был в прошлом году (я не рискнула, т.к. Антоха совсем маленький был).
В этом году хотим ехать во второй половине августа. Однозначно самолет до Бишкека (если по цене окажется приемлемо). Вариант поезд до Алматы (полтора суток), потом автобус(еще ночь) - отпадает. Я знаю, как мой ребенок реагирует на долгий автобус :twisted: , и не хочу повторения этого кошмара.
От Бишкека автобус часа 4.
Можно никаких путевок заранее не покупать - в Чолпон-Ате и др. местах всегда полно частников, желающих сдать дом. Условия как ни странно обычно лучше, чем в пансионатах - если качественно выбрать). Делается это так: приезжаешь, напр. в Чолпон-Ату на автовокзал, там куча таксистов, берешь такси и ездишь выбираешь дом.

По опыту прошлых лет: регистрацию действительно надо, но если там находиться больше 5 дней. Если меньше - достаточно отметки в миграционной карте, ее делают в поезде/самолете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3714
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 11:50     Ответить с цитатой

У меня родственник ездил в том году в июле на Иссык-Куль. Ему очень понравилось. И вода была отличная, они просто не вылазили, и фруктов море, и природа, воздух, песок - одним словом, они были в восторге от отдыха. И всякие развлекаловки, типа банана, катамаранов, скутеров - тоже были, как и всюду.
Они снимали коттедж на семью в каком-то санатории в тихом, уединенном месте, вот название не помню, если надо, уточню.
Что им понравилось - все очень дешево, просто очень. Особенно в области услуг, т.е. такси, донести-принести и проч. Кафешек - навалом в округе, причем всюду вкусно. Они даже говорили, что запросто можно ехать без путевки и там снимать комнату - можно снять очень даже приличную, а с питанием там - без проблем, только плати (причем недорого).
Самый лучший санаторий считается Рохат-НБУ (Аврора, Алматы тоже позиционируются на довольно высоком уровне). Там очень навороченно, но шумно. Зато весело, море развлечений. Тут уж кто-что предпочитает. Туда ездила моя подруга с мужем тоже в том году, но в августе. В августе вода уже была холодная, да и погода вообще тоже. Они купались всего 2 раза, а все остальное время были дожди.
Насчет виз. Если летишь на самолете, то виза нужна. Они ехали на автобусе без виз, потому что, оказывается, система такая: если едешь на спец. автобусе со сопровождающими, то там у них уже все завязано-повязано, сколько-то платишь, и никто никаких виз не спрашивает.
Но на самолете, конечно, безопасней. В позапрошлом году туда на машине поехал наш друг с семьей. На перевале поперек дороги стояли камни. Они затормозили, и тут с гор стали спускаться киргизы на лошадях (грабить). Но тут, на их счастье, сзади подъехали еще несколько машин с молодыми парнями, и грабители скрылись. Больше они туда не ездят.
Это дорога. А на самом Иссык-Куле безопасно. Потому что туристов там любят, туристы - источник дохода, поэтому негласно их никто не трогает.
Что плохого. Ни для кого не секрет, что там недавно была революция. Так что не могу поручиться насчет стабильности обстановки. Хотя... волков бояться, на отдых не выезжать. КМВ - вообще Кавказ, да и Черноморское побережье - до Чечни рукой подать. А в Египте-Турции, вон, взрывы опять были.
Что хорошего. Отдых в целом обходится значительно дешевле, чем отдых на Черном море или за границей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анфиса
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.04
Сообщения: 6106
В дневниках: 1129
Откуда: Академ (Щ), Новосибирск
Карта № 090999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 15:50     Ответить с цитатой

Ptizza писал(а):


По опыту прошлых лет: регистрацию действительно надо, но если там находиться больше 5 дней. Если меньше - достаточно отметки в миграционной карте, ее делают в поезде/самолете.

Миграционная карта нужна только для езды по Казахстану. Поэтому ее выдают на границе, через которую въезжает и забирают на границе, когда выезжаешь.
Без регистрации на территории Киргизии можно находится 3 дня, сохранив въездные билеты(поезд и маршрутка). Но ее отсутствие - прекрасных повод снять с Вас "штраф" даже киргизской милицией (они, конечно не такие звери , как казахи, но где-то рядом), поэтому регистрацию все - таки лучше сделать :)
_________________
« Всё сбудется, стоит только расхотеть ».
/Ф. Г. Раневская/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик

На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:05     Ответить с цитатой

Скажите, а кто-нибудь ездил на машине? И если ли какие-нибудь сборы за въезд?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 989
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Иссык-Куль Ответить с цитатой

Кто поделится?
_________________
Дитя, бойся Бога и, кроме Него, не бойся ничего другого. (Иоанн Златоуст)


Последний раз редактировалось: Enya (Чт Апр 03, 2008 16:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 122 На страницу : 1, 2, 3 ... 120, 121, 122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах