Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Ледниковый период *62*
зимние детки, рожденные в 2010-2011 г.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ежа
Академик
Академик

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 11204
В дневниках: 1978
Откуда: г.Новосибирск ж-в Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 4:24     Ответить с цитатой

SeviLLa
Люда, у него очень повышена тревожность, он меня практически всегда должен видеть ну или точно знать что я вот рядом, он не останется один. Даже не знаю когда такое произойдет, Люба меня легко отпускает.
Маракуся
На собрании учитель акцинтировала внимание, что она очень против того, чтобы детей учили читать до школы, типа родители неправильно это делают. Но я не поэтому не занималась с ним. Будем решать проблемы по мере их поступления. Мне хотелось бы проводить непосредственно с ним одним время, пока не получается.
Вот и мои когда вдвоем это ахтунг, порознь нормальные дети :aga-aga:
ТИ*шуля
Мы в процессе переезда, по сути осталось просто взять необходимое и переехать, но муж сильно загружен работой сейчас, а я одна не смогу без него все это сделать. До конца месяца переедем. Ремонт почти закончили, осталось двери межкомнатные установить.
Пока сад менять не хочу, там посмотрим.
СынМишка
У нас вроде карандашом весь первый класс писать будут, но тоже думаю только так будут они отлетать, он еще и грызет все. Ходил на подготовишку, в тетради рисовал военные сражения, не знаю как будет в школе, для меня главное чтобы ему комфортно было и осваивался в новой реальности, а как с обучением, я высокой планки не ставлю. Нужно оценивать по силам его, если судить все наши логопроблемы, то с чтением и письмом будет не просто. Я сейчас сама занилась изучением методики Зайцева, возможно буду заниматься с ним по ней.
SeviLLa
Платон двухзначные легко считает, тут Фиксиков насмотрелся, начал умножать :mrgreen:
Он любит математику и всем вокруг очень живо начал интересоваться, постоянно читаем разные энциклопедии, но сам интереса к чтению не проевляет, я тоже не зацикливаюсь на этом на всем. Мене немного беспокоит его беспомощность в некоторых вопросах, не по возрасту требукт часто моей помощи, но думаю тут накладывается наличие младших сестры и брата, ему хочется быть со мной так же как они, надеюсь школа, новые друзья сподвигнут к большей самостоятельности.
Мы ездили тут на неделю в семейный лагерь, я и дети. Там было достаточно свободы, носись, отрывайся, но он все равно постоянно требовал моего участия во всем. Люба легко ходила в столовую одна, со всеми перезнакомилась, ему нужно было только со мной. Зато очень помогает мне с братом, любит его сильно, играет, постоянно носит, смешит и всячески занимает его.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 8:26     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Лен,я вот все думала что компрессионные переломы не такие страшные, а у вас уже полгода реабилитация... И ещё школа под вопросом, капец просто... Могут не дать разрешение из-за того, что сидеть много надо? Или что рюкзак тяжёлый?

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Ежа
О как. Тяжело да с такими мамсиками) у меня Лиза больше хвостик. Но уже тоже самостоятельности хотят. Все мечтают как будут одни ходить в школу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10365
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 10:45     Ответить с цитатой

Ежа
Привет!
Начинали с карандашей конечно. Потом, во второй четверти наверное, учительница смотрела как они пишут и говорила, кому переходить на ручку. Они прям соревновались, кому быстрее скажут))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44441
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 11:02     Ответить с цитатой

SeviLLa
Да я даже не знаю что у них главный аргумент,а восстановление вообще 2года,те два года не будем на физру в школу ходить,если пойдем в школу,очередной курс реабилитации в ноябре,ну и дома каждый день ЛФК,но мне кажеться что все хорошо будет,и мы пойдем нарядные в 1классс :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежа
Академик
Академик

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 11204
В дневниках: 1978
Откуда: г.Новосибирск ж-в Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 11:28     Ответить с цитатой

SeviLLa
Да, вот такая у него во мне потребность. Водила его на трехнедельный трегинг к психологу по развитию эмоционального интеллекта. Там в группах дети работали с песком, другими материалами. Потом я беседовала с психологом, она помогла мне посмотреть с новой стороны на эту его тревожность, подсказала как мне изменить свое поведение с ним.гу и есть результат. Сейчас школа в 4 остановках, так что пока самому вряд ли ходить, в соедующем году возможно. Обещала ему часы с телефоном к первому классу, но блин обоим же покупать придётся :mrgreen:
pavlusha_78
Пусть все у вас сложиться и в первый класс при параде!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежа
Академик
Академик

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 11204
В дневниках: 1978
Откуда: г.Новосибирск ж-в Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 7:40     Ответить с цитатой

Девочки, где и какую обувь вы брали мальчикам в школу, я что-то найти не могу. У Платона размер 31. Нога 19 см. Не хочу ему совсем закрытие, нога же не дишит в такой обуви. Сандали типа тотта вроде как не то совсем, а те что соточкрй туфли все с 32 размера начинаются(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6970
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 8:17     Ответить с цитатой

Привет!
Ежа
У моего сменка Тоттовские обычные сандали,и в том году, и сейчас побольше взяла. В школе и классе очень жарко. Учительница говорила,в чем удобно,в том и пусть ходят, главное,не скользкие, чтоб на лестницах не падали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10365
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Ежа
мы голову не ломали особо, в Монро кпили открытые туфли, в шкле очень жарко, нога потеет сильно в закрытых туфлях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежа
Академик
Академик

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 11204
В дневниках: 1978
Откуда: г.Новосибирск ж-в Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 13:32     Ответить с цитатой


Всех с днем знаний и первым сентября!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10365
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 10:49     Ответить с цитатой

:girl_flower: Присоединяюсь к поздравлениям! :girl_flower:
С днем знаний. Родителям терпения :pofig:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10191
В дневниках: 1438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 9:09     Ответить с цитатой

:privet:
Ксю уже не хочет в школу, вчера вечером спросила и что каждый день ходить? :haha: ну как бы еще и 11-ть лет :haha:

Ежа
младшему уже год :o кажется вот вот только :4u:

СынМишка
какой взрослый :oops: :give_heart:
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 2 месяца 30 дней
Младшей 4 годa 10 месяцев 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежа
Академик
Академик

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 11204
В дневниках: 1978
Откуда: г.Новосибирск ж-в Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 20:33     Ответить с цитатой

ТИ*шуля
:lol: молодец Ксюша, нечего там делать.
Платон меня удивляет, судя по переписке родителей в группе вотсап, он в отличии от других детей отлично ориентируется в школе и запоминает что и как там, я не про учебу, про это он молчит. Но в столовой ест все, а другие дети говорят родителям, что им не дают кашу или булочку или чай. :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10191
В дневниках: 1438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 15:03     Ответить с цитатой

:privet:
Что-то мы в этом году даже с днями рождения не поздравляем :oops:
Маракуся
SeviLLa
С прошедшим днем рождения, деток tortik :salut_smile: :aga-aga:
СынМишка
С днем рождения, взрослого сына :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SONA78
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.05
Сообщения: 4572
В дневниках: 950
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 12:43     Ответить с цитатой

ТИ*шуля

Поздравляю с таким приятным сюрпризом!!!! :4U: :4u: :dance:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10191
В дневниках: 1438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 21:09     Ответить с цитатой

SONA78 писал(а):
ТИ*шуля

Поздравляю с таким приятным сюрпризом!!!! :4U: :4u: :dance:

:oops: это да, спасибо большое :give_heart:
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 2 месяца 30 дней
Младшей 4 годa 10 месяцев 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 19 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах