Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ледниковый период *62*
зимние детки, рожденные в 2010-2011 г.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iWant_to
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 13025
В дневниках: 532
Откуда: Tallinn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 4:40     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Как Маша поживает? Как восстановление идёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iWant_to
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 13025
В дневниках: 532
Откуда: Tallinn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Всем привет! :)
У нас родилась дочка Аврора 25 июня.
Самая миниатюрная среди моих детей - 3432 гр. и 50 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 14:53     Ответить с цитатой

iWant_to
НАШИ поздравления,здоровья малышке :aga-aga: расскажи как рожать не у нас :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

iWant_to
про Машу ,у ее моторчика нет выключателя,три месяца более менее сдерживала ее,счас носиться как угорелая :eek: с 17 июля очередная ребилитация в ниито,посмотрим что врачи скажут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Добрый день!
iWant_to
Поздравляем с рождением доченьки!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iWant_to
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 13025
В дневниках: 532
Откуда: Tallinn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 16:00     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Спасибо!
Про роды и ведение беременности. Если кратко - в России более тщательный контроль.
В Эстонии беременность ведёт не врач, а акушерка. Визиты до 36 недель раз в месяц, потом раз в 2 недели. Анализов минимум - 2 УЗИ (12 и 20 недель), 2 раза анализ крови (1 раз - скрининг, Группа крови, вич-сиф-геп, сахар и общий анализ; 2 раз - вич-сиф-геп и ОАК), анализ мочи к каждому приему недель с 20. И всё... На приеме акушерка только измеряет давление, высоту дна матки, спрашивает вес, с 17 недель доплером проверяет сердцебиение. У меня приём обычно минут 5 длился.
На кресле я была один раз за беременность - в 6 недель взяли мазок при постановке на учёт.
Правда, если что беспокоит - можно приехать в приёмный покой, там сделают КТГ, УЗИ с доплером.
В процессе родов смотрят раскрытие раз в 6 часов, с такой же периодичностью КТГ. Если безводней период дольше 12-15 часов, то колят антибиотик.
В общем, я привыкла, чтобы мне уделяли больше внимания. Здесь на любую жалобу говорят: «это нормально. Родите - пройдёт».

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

Ольга Жальских
Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

pavlusha_78
Цитата:
про Машу ,у ее моторчика нет выключателя,три месяца более менее сдерживала ее,счас носиться как угорелая

Ой, представляю :eek: .
Сейчас у подруги сын локоть сломал (выпускной из садика в игровой так отметили), поставили 4 спицы. Тоже 7 лет. Забывает он, что ему говорят, что нельзя бегать и прыгать.
А с позвоночником так вообще. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежа
Академик
Академик

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 11204
В дневниках: 1978
Откуда: г.Новосибирск ж-в Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет.
Как проходит подготовка к школе тех, кому в первый класс идти? Как будущие второкласснмки поживают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10176
В дневниках: 1438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 15:07     Ответить с цитатой

Привет!!! Я готова, но не морально :haha: из покупок осталось только нарядная белая блузка, канцелярия. Я ума не приложу, чем она будет занята целый день, первое полугодие уроки с 9:15 до 12:15. А потом целый день дома :eek: я работаю с 10,11 иногда с 12,13. Кружками её загрузить, но они все вечером. В школе продленка только для ограниченных лиц. Гулять во дворе не с кем. Вообщем меня заботит новый режим. Белой завистью завидую тем, кто в декрете или не работает ;)
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 2 месяца 9 дней
Младшей 4 годa 9 месяцев 17 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Всем привет)
Я тоже пока наполовину готова :eek: составила список канцелярии, надо дойти купить. На выпускном в детском саду дарили наборы канцелярии, поэтому докупить немного. Ранцы покупала со скидками в мае ещё, дарили от нас с мужем детям на выпускной) Форму уже тоже заказали, получили. Надо пришить эмблемы :-) блузки-кофты закупила )) ещё туфли обоим надо, но это к концу месяца ближе куплю, тк нога сейчас интенсивно растёт.
В целом готовы, читать писать считаем умеем :haha:
У нас уроки вроде с 8 до 11-12, у меня забирать будет мама. Пока надеюсь каждому воткнуть по 3 кружка :eek: не знаю, вывезем или нет, расписания кружков ещё нет. Но у нас точно остаются ролики, они вечером. Лиза хочет в школе на танцы, её пригласили после подготовишки, похожим посмотрим. Короче, как всегда-надо успеть, где бы взять время... И силы :los:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежа
Академик
Академик

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 11204
В дневниках: 1978
Откуда: г.Новосибирск ж-в Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 2:07     Ответить с цитатой

ТИ*шуля
Я как раз дома, но у меня свои заботы, Платон в школе на Лазурной, Люба в саду на Селезнева. Пока папа работает как сейчас, он сможет отвезить ее и забирать, но если ей кикие-то кружки,а рисование она очень ждет, то придется в эти дни ездить со всеми детьми за ней и потом на занятие, Платона одного не оставить дома. Так что пока не ясно как мы будем передвигаться. И как младший будет вести себя в транспорте, если придётся так много ездить.
SeviLLa
Вот по форме, рюкзакам и канцелярии мне кажется легче всего))) обувь тоже не знаю когда и как брать, он ничего нормально не хочет мерить. А вот со знаниями конечно не так отлично все, считает хорошо, а читать не читает и буквы не знает. Периодически начинаю с ними заниматься и игрой и как угодно, он бесится с сестрой и ржет: я знаю букву Аааааа... всё, на этом его знания заканчиваются. Люба в сад только 20 августа пойдет, я так расчитывала, что побуду с ним какое-то время без нее, чтобы нормально пообщаться, позаниматься. Теперь уже не знаю, научат поди как-нибудь))) вернее будем после школы заниматься, когда она в саду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 6:32     Ответить с цитатой

Ежа
А почему ты пишешь что Платона одного не оставить? Я своих уже оставляю на час-два спокойно,по необходимости. Телефон же есть, контролировать можно, если вдруг чего, позвонит. Понятно что мелкого на 7ми лету не оставишь, но уже по-легче с двумя, чем с тремя))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6968
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:00     Ответить с цитатой

Всем привет! Мы пока отдыхаем, к школе в плане покупок слабо готовлюсь, многое в том году накупила с запасом (рубашек набрала на СМ, и в том году носили, и на этот еще хватит))), брюки заказала, портфель, жилет с того года остался. Обувь вроде есть пока. Канцелярия-по большому счету тоже можно не заморачиваться, дефицита нет, всё недостающее можно быстро купить в любом магазине. За школу переживаю- пойдут в этом году сразу оценки. Ну и вторая смена, учеба по субботам ((

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

Ежа
У нас есть пара ребятишек, которые не читали совсем к школе (про буквы не знаю), им было сильно тяжело, конечно. И учитель это говорила, и дети другие отмечали отставание. Но у нас прям очень сильные дети в классах, школа популярная, родители в большинстве активные/успешные подобрались, очень много не по участку, в детей вкладываются (много внеурочных занятий, секций- всех куда-то водят, спорт,музыкальные школы, англ. и т.д..) Конкуренция очень высокая, детки умненькие.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

У нас совсем продленки нет. Кто без бабушек, оплачивают коммерческие "продленки"-два центра точно родители называли в чатах. Детей забирают после уроков, развозят по кружкам и секциям, уроки с ними там делают. Не знаю, в какую сумму родителям это выливается, но дети, кто из класса ходит, довольны все.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Я своих оставляю одних, ну на час наверно, максимум... Гриша может и дольше один посидеть, но в апреле в больницу попадал, неделю там один пролежал, после этого страх появился (в палате жутиков наслушался и в телефонах насмотрелся у других), теперь сложнее оставлять стало, звонит постоянно, боится один сидеть.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

На лето задали читать по списку и материал школьный повторять,чтоб не забыли, чему в первом классе научились )) Пинать приходится постоянно и очень настойчиво , сам совсем не хочет ничего делать. Играют с младшей, бесятся, ругаются, телек смотрят, какое тут письмо и математика... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10176
В дневниках: 1438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Ежа
Вы переехали уже? Платон не остаётся один, просто не оставляете? Ксю сидит одна, максимум 3.5 часа как то оставалась. Я боялась, что фигнёй будет заниматься, но нет. Рисовала, играла. Планируем сейчас по возвращению научить её греть кушать. Со школы будет муж забирать, либо кто то из моих родителей. Тоже хотим по максимуму кружков.
Маракуся
Пройдёт страх со временем. Больницы это жуть, мы первый раз за всю жизнь в этом году в апреле попали в 3ую скорую. Но я не согласилась её оставлять одну, с ней лежала.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Маракуся
Ксюша июнь, июль одна была у бабушки с дедушкой на юге. Чтобы навык не терять, утром писали и читали. 15 - 20 минут и свободна. Она конечно ныла, но втянулась.

Добавлено спустя 52 секунды:

Ежа
Блин у вас конечно далековат садик, поближе не хочешь поменять?
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 2 месяца 9 дней
Младшей 4 годa 9 месяцев 17 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10360
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Мы вроде готовы ко 2 классу. По итогам 1 класса было очевидно, что Мишка к маю окончательно устал. И итоговые контрольные дались очень сложно и с не очень хорошим результатом.
Кроме уроков 3 раза в неделю самбо, футбол и шахматы.
Летом занимались (кроме отпуска на море). Сейчас не хочу загружать ни письмом, ни математикой. Оставили только чтение.
Пока не знаю как будем совмещать. В какую смену будем учится тоже пока не известно.

Никакой канцелярии не покупаю, потому как у нас родительский комитет закупается на весь класс. Ручки и карандаши не проблема в последний день купить. Могу только сказать, что ручки страшный расходный материал :pofig: Перепробовали кучу ручек, какие-то неудобные в руке, какие-то мажут. И потом в школе они постоянно теряются. :aga-aga:
Рюкзак покупала в СП, состояние нового, надеюсь на всю началку хватит.

В 1 классе была продленка, во втором классе уже не будет. Будем выкручиваться как-то, бабушка помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Маракуся
Ох мы тут тоже в бл полежали, оперировали обоим грыжи, планово. В итоге взяла платную палату,чтобы были только вдвоём. Телефон, телевизор и все равно Максим нормально,а Лиза два дня прорыдала. При том ещё что весь день с ними бабушка была, а вечером после работы я приезжала, те одни они только ночью были :eek:


Читаю вас и понимаю, что я одна не заморачиваюсь особо с подготовкой. Читать не заставляю, сами читают по необходимости. Писать тоже - в ватсапе наяривают только в путь. Считать - Максим в уме уже хорошо складывает, Лиза ленится пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 15:34     Ответить с цитатой

Всем привет,а мы еще ни как не готовились к школе :haha: :haha: :haha:
Настюха в лагере в Туапсе отдыхает,сегодня ночью должна выехать домой :aga-aga: ребенка не видела практически два месяца,после окончания школы третий лагерь покидает,как говориться по лагерям и поссылкам,но она сама хочет,не принуждаю,соскучилась очень,вернеться 10 августа,к себе привяжу,буду нежиться :obnim: :obnim: :obnim: ну и там прикупим одежку,тк растет не подням а почасам,практически дЭвушка,уже формы есть :oops:

А Машань девочка у которой нет кнопки выключения,прошли второй курс реабилитации,ждем 27 августа,ренгент,и по итогам разрешат ли нам посещать школу или на домашнем обучении будем :-( ооочень надеюсь что пойдет в школу,ранец весной в сп купила,форма парадная настина осталась,только надо померить :haha: настя в 1 классе была 116см,а Машань -134 :eek: канцелярию буду покупать вместе с учительницей на весь класс,учительница настина по наследству Маше,а мне по наследству опять род.комитет :o читать может но не хочет,но наша учительница сама любит учить читать и тд именно правильно читать.Так что прорвемся..главное получить разрешение в школу.

А про встречи со школы...нам с мужем проше,мы сменные работники,каждый день кто нибудь да дома..ну и Настюха самастоятельная дама,путешествует уже одна,а сос школы встретить мелочи :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 18 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах