Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ледниковый период *62*
зимние детки, рожденные в 2010-2011 г.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ежа
Академик
Академик

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 11204
В дневниках: 1978
Откуда: г.Новосибирск ж-в Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 9:19     Ответить с цитатой

В прошлом году соседка записывала своего в ту школу, куда нам с Платоном сейчас. Алгоритм был такой: 31 числа пришла вечером записалась в список, потом с мужем в 12 ночи съездили, там родителей несколько дежурили, всю ночь приходили новые записываться. В итоге утром к 8 приехали, в 11 по очереди своей прошли. Жесть конечно все это, но хоть не стоять всю ночь и без переклички на наличие записавшегося :eek: как в соседней школе было. У нас все просто: есть две рядом стоящие школы, говорят одна для русских, в другой иностранцы, вот все и хотят в первую, конечно приоритет тех кто по прописке. Съезжу 31 запишусь в список или может кто из знакомых это сделает, кто детей из школы забирать будет, а 1 прошу мужа выходной брать, т.к. мне там стоять с младшим не реально конечно. Сейчас начали возводить стены школы в двух шагах от нашей новой квартиры, буквально один дом пройти, единственное с переходом дороги, но откроют ее только в 2019, тогда скорее всего переводить будем, а пока возить придется 4 остановки. Мы ещё не переехали, но практически вышли на чистовой ремонт наконец, так что, надеюсь, весной переедем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10192
В дневниках: 1440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 9:24     Ответить с цитатой

Ежа
Да в прошлом году МЖК в новостях показывали 🙈Лен, если школа есть в гос услугах- почему бы не подать электронно. Ты не проверяла?
У нас вывесили расписание, когда дети с подготовишки записываются. Наша группа 3.02- но я все равно через гос услуги подам.

Добавлено спустя 46 секунд:

Ежа
Платона с днём рождения 🎉
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 3 месяца 4 дня
Младшей 4 годa 10 месяцев 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежа
Академик
Академик

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 11204
В дневниках: 1978
Откуда: г.Новосибирск ж-в Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 15:42     Ответить с цитатой

ТИ*шуля
Спасибо.
Ну во-првых я с гос услугами не очень дружу, потому если не получится, а может легко так выйти, то все равно идти записываться, так что.
Мы не к той школе относимся, про которую в новостях передавали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10192
В дневниках: 1440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Ежа
Я и подам и приду 😅
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 3 месяца 4 дня
Младшей 4 годa 10 месяцев 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6970
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Ну что,всем удалось в желанные школы пробиться? )
Наш лицей в этом году сделал интересный "финт"- начал принимать заявления через госуслуги не 1.02,а 1.01! Для тех родителей,кто ориентировались на общий приказ по области,это было неприятным сюрпризом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10192
В дневниках: 1440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Маракуся
Привет, да вот это интересно у вас. Мы подали по прописке, но у нас, как я и писала, и там ажиотаж был. Мужу повезло - долго в очереди не пришлось сидеть-многие записались и уехали....очередь быстро шла. Около часа он потратил-плюс в это время ещё копии сходил сделал и домой зашёл)))
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 3 месяца 4 дня
Младшей 4 годa 10 месяцев 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6970
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 23:06     Ответить с цитатой

ТИ*шуля
Ну всё,теперь ждите приказ о зачислении )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 8:53     Ответить с цитатой

и мы подали...
сначала в 00-00 сидела пыталась через гос услуги - ну все наверное читали на НГС, какие проблемы были. в итоге подала на текущий год :haha: т.к. решила, что лучше там, чем никак...
а потом поехала по очереди подавать оригиналы, при этом я была записана на 9-00 и 9-15, приехала к 8, прошла уже в 8-20, т.к. к этому моменту те, кто были передо мной в очереди, еще не пришли.
короче, без нервотрепки прошло, теперь ждем приказа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10192
В дневниках: 1440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Маракуся
Не говори☺️
SeviLLa
Отлично, поздравляю. У некоторых получилось подать на след. Учебный год по гос услугам. У меня тоже не получилось и я подала на текущий. Хоть какая то страховка.
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 3 месяца 4 дня
Младшей 4 годa 10 месяцев 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6970
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 13:41     Ответить с цитатой

У нас тоже такой косяк был на Госуслугах, с годом и буквой класса. Я сейчас вспомнила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежа
Академик
Академик

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 11204
В дневниках: 1978
Откуда: г.Новосибирск ж-в Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Я 31 зашла в школу, там родители список состовляли, в 15 часов я была 75 номером. Первого числа Юра приехал к 9.30 и через час прошел по этому списку, говорит народу много, но списком удобно, все нормально общаться, проходят по очереди, можно отойти, если далеко. Когда уходил в список записывались за 200 номером. Всего на сайте школы указано принять могут 8 классов, 240 человек.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Мне назвали фамилии трёх учителей, к которым стоит попасть, вроде как нужно подойти и поговорить лично, но я никого ни в лицо не знаю, ни как найти, нужно сайт ещё поизучать. А когда списки появляются о зачислении уже по классам распределяют?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10192
В дневниках: 1440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 14:54     Ответить с цитатой

Ежа
У нас в августе списки классов, знаю что в 13 гимназии сразу при записи формировали классы. Везде по разному
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 3 месяца 4 дня
Младшей 4 годa 10 месяцев 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6970
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Ежа
У нас приказ просто был,списки фио. Причем несколько было,первый на самое большое количество,потом человек по 5-7. Как документы доносили. А по классам уже летом психолог распределяла по итогам тестов.У всех наверно по-разному.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 8:49     Ответить с цитатой

Ну вот нас зачислили, тоже общим приказом.
По классам тоже сказали, что распределение будет летом...

Маракуся
Света, а какие еще тесты? после подготовишек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6970
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 12:16     Ответить с цитатой

SeviLLa
Поздравляю! У нас тоже приказ выпустили на первую партию. Психолог всех детей тестировала,кто поступал,чтобы равномерно распределить по классам. Но это опять у каждой школы свои заморочки, полагаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 16 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах