Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Правила поведения в театрах. Обсудим?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:14     Ответить с цитатой

Шагане
мне тоже не понять ЗАЧЕМ заставлять смотреть спектакль? :eek:
Юлия_Ч
А замечание бабушке/девочке сделать не пробовали? Я б сначала девочке в мягкой форме сказала, не трогать ноги моего сына, а потом бабушке, чтобы усадила своего ребенка на кресло :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия_Ч
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 7466
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:55     Ответить с цитатой

Олеся82 писал(а):
Шагане
мне тоже не понять ЗАЧЕМ заставлять смотреть спектакль? :eek:
Юлия_Ч
А замечание бабушке/девочке сделать не пробовали? Я б сначала девочке в мягкой форме сказала, не трогать ноги моего сына, а потом бабушке, чтобы усадила своего ребенка на кресло :aga-aga:


девочку я попросила, она стала дергать - чтобы я типа не видела
по поводу бабушки - я попросила ее снять с между кресел (когда та на ручках кресел сидела), бабушка внучку одернула, ну та встала ногами на кресло, бабушка отвернулась к сцене...девочка села на кресло и снова за ботинки - пыталась липу расстегнуть, сын пинаться...вообщем я сидела и грозила пальцем девочке.. :eek:

и вопрос - не знаете зачем детки в первом ряду садятся на сложенные кресла? им же никто не мешает смотреть ,а остальным рядам - не видно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 15:23     Ответить с цитатой

Цитата:
и вопрос - не знаете зачем детки в первом ряду садятся на сложенные кресла? им же никто не мешает смотреть ,а остальным рядам - не видно


если высокая сцена,то с первого рядя малышне совсем плохо видно. У меня даже на сложенном кресле весь спектакль дети сидят с вытянутой шеей :aga-aga: НО - это только при наличии высокой сцены :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия_Ч
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 7466
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:14     Ответить с цитатой

Natura
в кукольном сцена наврено см 60-80 от пола
просто нам пришлось обломаться, сидя во втором ряду- не видно что делается на сцене
изза мощной фигуры бабушки и девочки сидящей то на сложенном кресле то на ручках кресел
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:49     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
...ситуацию, когда через слезы, скуку, отчаянное вертенье и ерзанье, ребенка заставляют смотреть... Зачем?

1) оплачено
2) поставить статус - выполнено - в пунктах "театр", "воспитание ребёнка"
3) уверенность, что именно так прививается любовь к театру

Юлия Игоревна писал(а):
...за нами сидела мамашка с ре возраста 1,5 максимум... щелунчик давали вобщем девочка её на всех сценах с крысами просто истерично кричала ой боюсь, боюсь, мамочка ! но мамочка её успокаивала.... и весь спектакль комментировала, что храбрый щелкунчик всех победит... на наши замечания она сказала... ваши тоже такими были! ...

таким отвечаю, что, да, были, только в это время я с ними не по театрам ходила (или не в этот театр, а попроще, и называю адреса), а также книжки читала, занималась ребячьими пальчиками (гимнастика, шнурочки), краски, кисточки, предлагаю мастер-класс в антракте. Не хотят, ... что не удивительно, ведь, согласно модной теории, уже поздно! :haha:


Последний раз редактировалось: Эос (Чт Мар 07, 2013 11:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:56     Ответить с цитатой

Эос
Мне очень жаль детей, которых заставляют любить театр. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 11:05     Ответить с цитатой

Шагане, таким родителям также любовь прививали, точнее чувство выполненного родительского долга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Эос
Кстати, по поводу ребячьих пальчиков, кисточек, шнуровок... :-)
Это ведь не театр - привел, отсидел, ушел... Это требует домашней ежедневной заинтересованной работы...
Я в садике на прошлый новый год предложила дарить детям книжки. Половина родителей недовольно загудела:" Ууууу, это ж с ними надо сидеть читать...". Я предложила паззлы. Снова "Уууууу, это ж с ними надо сидеть складывать...". Предложила тесто для лепки (шикарные наборы с формочками - инопланетянами) "Ууууу, это ж надо с ними лепить, все этим пластилином уделают"... :-(
В итоге - девочкам куклы, мальчикам машины и конфетные наборы.
А с театром - да, легко. Купил билеты, сводил, и всем можно рассказывать, какая ты хорошая мама. Даже если ребенку совсем не нравится. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 15:02     Ответить с цитатой

После последнего посещения кукольного театра с громко смаркающемся мальчиком сидящим рядом,что то мне совсем не хочется туда идти больше и разговоры детей со взрослыми в полный голос похоже стали нормой.........и шуршание чипсами, шокаладками, как будто специально купленными для посещения театра.
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 17:20     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
А с театром - да, легко. Купил билеты, сводил, и всем можно рассказывать, какая ты хорошая мама. Даже если ребенку совсем не нравится. :-(

В точку. :haha:
Я уже давно поняла, что ажиотаж вокруг кукольного и стремление водить туда детей с пеленок на спектакли не по возрасту во многом замешаны на неумении/нежелании заниматься с годовасиком-двухлеткой самостоятельно. :aga-aga: А так - галочка поставлена, миссия выполнена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 19:30     Ответить с цитатой

Marisha, Маша, а что сейчас в кукольном делается - это вообще не описать :lol: С нашими старшими такого и близко не было!
Приходишь на спектакль "от 5 лет" или "от 7 лет" и уже в фойе закрадываются мысли, что "наверное я что-то перепутала и сегодня тут утренник", ПОЛНЫЙ зал годовалых детей :oops: Мой пятилетка смотрится как некоторые тут писали "переросток" :lol: Как свет погас, начитается дружное : "Не плач, видишь - заааааайка. Где у зайки ушки?" :haha:
Не всегда конечно, но последние пару раз реально так и было. Я в шоке :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 19:53     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Чувствую я, маразм крепчает. :aga-aga:
Когда у меня Коська был маленький, мне даже в голову не приходило, что ребенка можно водить в театр раньше 3 лет. :aga-aga: Что ему там делать, в театре, на настоящем спектакле? :aga-aga: Один раз повели его на Золотого цыпленка в музком в 2,5, и то потому, что бабушке пригласительный дали на 1 ряд. :-) Отсидели 1 акт, да домой пошли, больше он не выдержал. И в зале малипусек не было. А сейчас - в Кукольный давно перестала ходить, в музкоме любимые раньше детские стала НЕНАВИДЕТЬ из-за дурдома в зале. :-(
Скрытый текст:
А между прочим, мои знакомые артисты театра своих детей раньше 2,5-3 лет в театр не водят... Да и после тоже очень избирательно. Дураки, да? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 21:56     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Marisha
Дети очень разные. Например с дочкой мы впервые пришли в "Глобус" за несколько дней до ее первого дня рождения-на Новогодний утренник.Она в фойе поплясала, спектакль минут 20 посмотрела,потом спокойно уснула на руках и никому не мешала. :-)
Я не призываю водить ВСЕХ детей с рождения(мне, к примеру, не с кем было ее оставить, а лишать старшего праздника не хотелось.)НО, лет с двух мы с ней начали ходить в театры вполне "по взрослому".Я выбирала из репертуара что попроще и ОБЯЗАТЕЛЬНО заранее читала сказку по которой поставлен спектакль и обсуждала ее с дочкой. В результате есть понимание, ребенок воспринимает все адекватно-мама счастлива :give_heart: .В кукольный впервые пришли в 3г,тоже все отлично.
С младшим сыном "поздно начали",но сразу с кукольного в 2,5.Уже посмотрели 4 спектакля.Только волк в спектакле " Волк и семеро козлят" немного напугал, но во время антракта мы обсудили, что волк до ребенка не доберется и вообще он не настоящий.
Но если бы мой ребенок плакал и кричал, испугавшись,то я бы обязательно вывела его из зала и не настаивала на дальнейшем просмотре.
А в зале действительно ДУРДОМ. Еда, напитки, громкое(в полный голос) обсуждения действия или просто разговоры по телефону :evil: .
Что забавно, на одном из спектаклей прямо перед нами сидела бабушка с двумя мальчиками-примерно 5-6 лет, так они крутились, вскакивали с мест, кушали , болтали ,играли с игрушками :eek: во время спектакля. А мой двухлетка сидел просто идеально и мальчик примерно нашего возраста рядом с нами тоже сидел замерев и практически не мигая, смотрел на сцену.
Мой вывод
надо обучать правильному поведению детей(и часто их родителей)
надо готовить детей к посещению театра(не только объясняя правила поведения в театре, но и хорошо бы ознакомить ребенка с содержанием спектакля)
надо правильно выбирать спектакль, ориентируясь на возраст ребенка.Понимаю, что смотреть "Курочку рябу" семилетке просто не интересно. А двухлетний ребенок может испугаться злую колдунью или просто не понять сюжет например в " Белоснежке и семи гномах"
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 22:24     Ответить с цитатой

Vassansk писал(а):
надо обучать правильному поведению детей(и часто их родителей)

Ох, я бы сказала, что родителей в первую очередь. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 22:37     Ответить с цитатой

Я свою с 2-х лет вожу в театр. Ей нравится. "Бременских музыкантов" уже наизусть выучила - любит их очень! Цветочки с 2,8 дарит, конечно, со мной за ручку.
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 25 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах