Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Добровольные пожертвования в садике
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 18:37     Ответить с цитатой

За первого ребенка платила 5000 руб. За второго 1000.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Просто раньше озвучивали сумму. Сейчас говорят сколько сможете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 20:35     Ответить с цитатой

В нашем садике платим добровольные ежемесячно 350 рублей в сад. В прошлом году единовременно при поступлении вообще ничего с нас не просили, на ремонт дополнительно ничего не сдаём. В группу мы родителями договорились сдавать по 200 рублей ежемесячно. Есть из группы человека 3 -4 из 28 которые в принципе не сдают( такая у них позиция) - их право , никто не настаивает. Мы по возможности ещё сами помогаем дополнительно кроме всеговышеперечисленного ( но это уже просто наше желание и убежденность)
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одри
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 6957
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул. Заказы забираю из ББ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пжст, кто знает! Если к окончанию ДС остался долг за добровольные пожертвования, и в саду говорят, что не отдадут документы и мед карту пока не оплатили, это законно?
Вообще я всегда их платила, но после НГ, как отменили компенсации за второго ребенка, я стала оплачивать не по 400 р за каждого ребенка, а по 200-250 р. Ну и плюсом, конечно, в группу по 200р за каждого на бумагу-пластилин. Думала хоть немного к выпускному сэкономить... Вот и сэкономила.. сейчас разово всю сумму требуют....
Может кто-то сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 16:25     Ответить с цитатой

Одри
мне кажется это незаконно! Я тоже после отмены компенсации через раз плачу, в группу тоже сдавала, почему тогда эти взносы не учитывают? Если в след году мне тоже скажут платить, я буду жаловаться куда -нибудь 100%.
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Одри
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 6957
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул. Заказы забираю из ББ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 17:17     Ответить с цитатой

зака1983
Я согласна с вами. По поводу жаловаться- останавливает только тот момент, что младший ещё на 2 года останется в этом саду... Скандал устроить не сложно, а вот какое потом к ребенку отношение будет... А вообще, я была так довольна нашим садом, а тут такой " сюрприз" под конец года....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Одри
Поднимите договор. У вас пожертвования как прописаны? Размер определяется попечительским советом или чем? Запишите разговор на диктофон и обратитесь в РОНО. Попросите, чтобы жалоба была анонимной. Встряхнут мама не горюй :aga-aga:
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 0:35     Ответить с цитатой

Одри
По сути на то они и добровольные- что платятся добровольно, хотите платите , не хотите - не платите, а по факту вы сами написали - второму ребёнку ещё два года ходить... но если что пожаловаться в комитет по образованию вы можете, ну или хотя бы сказать о такой возможности заведующей ... они боятся этого ...
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах