Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Разгрузочные дни - рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iscandera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:22     Ответить с цитатой

я в первую беременность набрала 8,5 кг.рост метр 60,забеременнела 63кг весила,пошла рожать в 72 кг...после родов днем на весах было 61 кг,наверное,еще и отеки все ушли и внутренние и внешние.дома еще -3кг за 2 недели-само по себе...хотя я всегда была склонна к полноте и когда забеременнела врач за голову хваталась,что я при своей склонности и больных почках как набиру-набиру!!!не набрала...еще и ребенка капельницами в роддоме пичкали для набора веса (пришла на 38 недела-ребенку по узи ставили 2500-2800).родила 3270гр.
себя не истощала,не разгружала.просто считала выпитую жидкость каждый день,регулировала ее количество.плюс ела практически все часто и по маленьку.почти не ела сладкое-тошнило сильно от него и после 18-19 часов старалась не есть.много гуляла-пешком старалась больше ходить.сейчас 11 неделя-пока минус 1,5 от моих изначальных 62кг.хочу 6-7 кг набрать и чтоб малыш не больше 3кг был-прошлый раз у меня клиничиски узкий таз оказался для малыша 3270...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Sema
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1485
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н (ГПНТБ), Центральный (Потанинская, д. 12)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:25     Ответить с цитатой

Natali73
Rina325
Настеньк@

Спасибо, девочки!!!

Настеньк@

:-) у нас с вами пузики одинаковые по сроку
_________________
ПОМОЩЬ ЮРИСТА! БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!
ЭКСПЕРТИЗЫ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1637168
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 18:04     Ответить с цитатой

Девочки, а если разгрузочные дни на 1-2 продуктах заменить на просто диету на недельку, скажем нетяжелые салаты (из капусты, из редьки, из печени и т.п. без майонеза или с минимальным его использованием, я стараюсь заменить на сметану, а винегрет вообще с оливковым маслом вкусный), а также овощи тушеные, мясо и рыбу на пару, и витаминное разнообразие и нет истязания - лопать один кефир. Сладкое заменить на сухофрукты, вяленая груша к чаю очень вкусная, лучше любой конфеты. Рис можно взять коричневый, из супов уха достаточно легкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Мне даже в небеременном-то состоянии слабо было разгрузочные дни выдержать, а уж в 3 триместе и пытаться не стоит :oops:
А вот подкореектировать свой рацион всегда можно и не мучиться при этом голодом. Меньше углеводов, больше белков - эта формула всегда работает!
А вот на фрукты стараюсь не налегать, особенно во второй половине дня. в них слишком много сахара. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 13:11     Ответить с цитатой

Iscandera
Желаю удачи! Я в первую Б набрала аж 14 :aga-aga:
В эту хочется ограничиться 8 ;)
Сейчас пока без прибавки ;)
Тоже не ем вечером, да и днем не объедаюсь
Mama_Sema
:tiptop:
Mariks
Это самый оптимальный способ я считаю, просто питаться правильно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 14:01     Ответить с цитатой

А чем больше срок, тем больше хочется кушать....
Вот сейчас 30 недель и мне порой кажется, что я вообще всегда голодна :aga-aga: но а вес, надо сказать, прибавляется совсем понемногу, даже удивительно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
макидоша
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 6803
В дневниках: 1
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 18:54     Ответить с цитатой

я нормально завтракаю и полноценно обедаю, пью много воды, вечером стараюсь кушать какую-нибудь кашку или салат овощной... позволяю себе конфетку и даже печенюшку - чисто напомнить себе, что я сладкоешка ))) а на самом деле у меня всегда есть яблоки, грушы и огурцы свежие... если есть охота, то вот они вкусности!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
макидоша
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 6803
В дневниках: 1
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:03     Ответить с цитатой

Девочки!!! после 30-ой недели ваще нельзя устраивать никакие разгрузочные дни!!! мне сказала врач, которой я очень склонна верить...
...у меня один рецепт - если после обеда или завтрака или ужина охота ещё сожрать корову, съешь яблочко или огурчик свежий или просто попей воды!!! :in_love: стараюсь придерживаться, для сладкоежки это очень сложно :eek:
_________________
Чешский бисер P*recois*a по суперцене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1044045&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сгущёнка =)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.13
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 18:08     Ответить с цитатой

Я чего- в последнее время нервничаю часто, поэтому ем больше, чем обычно (да, ужасная привычка "заедать" стресс :-( ) Вот думаю, может кто-то посоветует как правильно питаться в самом начале беременности (чтобы питательных веществ, витаминов и т.д. хватало, но при этом наедаться этим (ну, не умею я в голодном состоянии ходить, голова кружится)? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
макидоша
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 6803
В дневниках: 1
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 8:09     Ответить с цитатой

Сгущёнка =)

нужно избавится от нервозности!!! это ведь никому не на пользу!!! мне валерианочку прописывали попить (сейчас уже не пью) - это чтоб спокойная была как удав...

я вчера прикупила чернослив и курагу - много не съешь, а ведь вкусно и сладко и сытно :-)
_________________
Чешский бисер P*recois*a по суперцене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1044045&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pixta
Студент
Студент


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 2279
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Разгрузочные дни делала яблоки+кефир+творог))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышка Ника
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.13
Сообщения: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 13:43     Ответить с цитатой

Мой рецепт на разгрузочный день - клетчатка с кефиром весь день: 1 л кефира делится на 4 порции, в каждую добавить по 2 ч.л. клетчатки. Пить в 4 приема через каждые 3,5 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 13:53     Ответить с цитатой

Можно скинуть от 300 до 1000 граммов за сутки:
Вариант 1

Утро - вареная куриная грудка граммов 200 без кожи, салат из зеленого салата, помидоров и оливкового масла (1 ч.л) заправить лимонным соком. Чай без сахара.

Обед - овощной борщ без масла, мяса и картофеля (свекла, морковь, лук, томат. капуста) заправить 2 столовыми ложками кифира (350 мл борща). На второе запеченая треска или минтай под морковью (150 - 200 граммов) Пить компот без сахара или брусничный морс

Ужин - 2 больших яблока и 2 стакана 1% Био баланса.

Все блюда дня солить по минимуму!

Вариант 2
Утро - гречнева каша из мультиварки без масла 200 граммов, 1 яйцо. Чай без сахара.

Обед - салат (300 граммов) из сырой моркови, свеклы, яблок, чеснока, заправить лимоном и раст. маслом (1 ч.л), кусок отварной говядины без жира 150 граммов

Ужин - творог 2%, стакан молока, груша или яблоко


Если разгружаться во время беременности то ограничивать продукты не желательно, лучше ограничить калории, а белки и витамины стараться получать в полном объеме.
Самые низкокалорийные продукты - некрахмалистые овощи, несладкие фрукты, говядина курица рыба без жира, кисломолочное. Можно чередовать это все, готовить например диетические голубцы из телятины без риса и побольше овощей туда.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Добрый день! :girl_flower: Девочки, у меня срок 22-23 недели, начала набирать только после 20-й. за две недели набрала 2 кг 400г Мне врач ничего не сказала по этому поводу. Может, конечно, из-за того, что изначально я теряла в весе... Сама по себе я крепенькая)) аппетит растет, но боюсь "перебрать" в весе, это ведь тоже не очень...и роды сложнее... какая прибавка в весе во втором триместе считается нормой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Я в обе беременности много прибавляла в весе. Если не ела, меня начинало тошнить, болела и кружилась голова. Выкинула на днях брошюрку, которую давала мой гинеколог. Так вот там один из загрузочных дней мог быть таким: весь день кушать только зеленые яблоки. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах