Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Разгрузочные дни - рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 16:46     Ответить с цитатой

Девочки подскажите вот меня тоже посадили на разгрузочный день :-(
У меня назрел такой вопрос, если в день 1,5 кг яблок то ими же и начинаешь завтракать?
Или завтрак может быть любой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4572
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Anyyy
думаю что с них и надо начинать.

Я тож много за последний месяц прибавила, а вот за последнюю неделю-полторы потеряла почти 2 кг, перестала есть хлеб, булочки, конфетки-шоколадки, чай с сахаром. Ем много овощей, из фруктов яблоки в основном. Разгрузочные дни делала следующие: 1. 700-900 гр винегрета и литр кефира на день и 2. салат из свежих овощей и литр кефира. Активно ем кашки гречневую и перловую. Делаю гимнастику, спец для тех кто лишнего набрал ну и + бассейн никогда лишним не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 19:31     Ответить с цитатой

у меня тоже +10, но вроде как норма, врач не ругает. А еще 3 месяца ходить.
Как считается когда переизбыток веса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 20:50     Ответить с цитатой

мне помогала такая диета, можно целый день только яблоки зеленые и кефир
правда под вечер так сало хотелось :haha: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peperin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 196
Откуда: Заельцовский район, мкрн.Стрижи, ул.Кубовая
Карта № 003188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:27     Ответить с цитатой

По-моему, достаточно после 18 не кушать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишелька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 204
Откуда: г.Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 22:11     Ответить с цитатой

я раз в неделю (всего пару раз) сидела на 1литр кефира (по маленькой кружке каждые 2 часа), а вечером яблочки...на утро было минус 600гр...а так ем все, и сладкое и мучное и соленое, слава богу отеков нет, пью в основном мало (как и до берем), к 29 неделям +9кг, врачи не ругают, до берем.47кг при росте 161, а на учет встала в 8 недель с весом 49кг.

еще хожу на гимнастику с 24ой недели два раза в неделю, на весе это не сказывается, а вот настроение поднимается и мышцы тренируются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasha79
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 431
Откуда: пл. Маркса
Карта № 210879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 14:07     Ответить с цитатой

я тоже вроде ем все и пила много (до последней явки) все было в норме и вес, и отеков не было.... а тут.... вроде отеков нет, но выходит жидкости меньше, чем входит :oops: и вет подскакнул.... вот врач на разгрузочный и подсадила :eek: завтра пойду посмотрю, что скажет на явке :aga-aga:
_________________




Помогу в заполнении декларации 3-НДФЛ (покупка жилья, лечение, обучение) возврат подоходн.налога. обращаться ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29019
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 14:11     Ответить с цитатой

может кому пригодится, мне вот так советовали от отеков
"Девочки, проблему отеков можно решить в три дня. ВАрите обычный компот из сухофруктов(сахара по минимуму). Компот и простая, не газированная вода, больше ничего из напитков, но эти хоть обпейтесь. ПРи одном условии: соль исключается полностью. Питание такое; каждый прием пищи - один вид продукта. Например, вареная курица(без соли!), через два часа два яблока, через два часа вареный картофель(без соли), через два часа салат из капусты с ложкой раст масла. Объем порции не ограничен. Никаких соусов, магазинных соков, кетчупов, приправ. ВСе должно быть без соли, продукты не смешивать в одном приеме. Компота пейте больше. Отеки уходят на глазах. Жареное,жирное, копченое НЕЛЬЗЯ! Газировку НЕЛЬЗЯ. Сладкое, булки НЕЛЬЗЯ. Диета не голодная, ешьте хоть утром,хоть вечером. Мне ее дала очень хороший врач, акушер-гинеколог. Заменяет капельницы, ограничение в жидкости, себя просто не узнаете. Первую ночь будет часто гонять в туалет"

Добавлено спустя 34 секунды:

сама практиковала 1%кефир с гречкой
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tig-gra
Профессор
Профессор


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 4182
В дневниках: 870
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:59     Ответить с цитатой

а какая норма жидкости за сутки, которую может выпить здоровая беременная?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29019
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Tig-gra
вообще продвинутое мед.общество говорит о том, столько сколько хочет - почки должны работать)
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисуня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 23:42     Ответить с цитатой

девочки, а у вас от кефира с яблоками не бродит в животике?
я просто когда просто яблочко скушаю на голодный желудок у меня все бурлить начинает и живот вздувается как шарик...)
_________________
Детский, семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stacya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.09
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Во второй половине беременности делаю разгрузочные дни пишу самые эффективные для себя:

1. Кефир+творог+сметана или йогурт минимум -700 гр

2.Кефир+яблоки+1 банан минимум -800гр
3. Овощной салат(морковь, помидоры, огурцы, капуста, редис,лук, зелень)+компотик -600 гр
4. Венегрет без картошки + клюквенный(брусничный) морсик -600гр
5.завтрак - овсянка на воде, обед окрошка на кефире, ужин гречка с молоком -600 гр
6. в приступы голода разрезаю одно яблоко и один банан на малюсенькие кусочки ложу на тарелочку наливаю стаканчик маленький кефира и медленно все выпиваю и съедаю появляется ощущение сытости :)

Во все разгрузочные дни теряю минимум по 1 кг ;)

Хочу сказать, что сама бы я не сидела на разгрузе если бы не врач, пугающая положить в больничку набор веса больше 12 кг к 32 неделям при изначальном дефците веса
вес был 48 кг при росте 167 см. Анализы всю беременность отличные тфу тфу, токсикоза не было)))

!Очень помогает не набирать лишний вес:

Отказ от соли, жирного, сладкого, мучного, не наедаться на ночь, гулять каждый день пешочком+умеренные физические нагрузки(бассейн)
Но! я считаю главное просто кушать все в небольших пропорциях но чаще и ни в чем себя не ограничивать
Не употребляю только всю беременность продукты содержащие консерванты(чипсы,кириешки, быстрорастворимые обеды, молочку длительного хранения) магазинные соки, пакетированные чаи( пью только травяные(например ристон), растворимый кофе (до беременности не пила)
Хорошо помогает выводить жидкость из организма - шиповник, клюква, брусника-делайти из них чаи и настойки
В жару делайте настойку на лимоне очень утоляет жажду :give_heart:

Всем легкой беременности!!! :love_sibmama:

Добавлено спустя 22 часа 59 секунд:

Девочки и разгрузочные дни нужно делать только если врач настаивает и вы с ним согласны в этом вопросе!!! :aga-aga:
Моя подруга врач сказала что кушать нужно по потребностям т.е. когда захотела желудком! не глазами! :-) тогда и поела - почаще и маленькими порциями

И глюкоза во фруктах во второй половине дня откладывается на попе, т.е. полезность фруктов лучше усваивается в первой половине дня. Вот почему у меня ощущение что яблочно-кефирный день притягивает ну очень много жидкости.

http://pregnancy.org.ua/pregnant/article50010.html
_________________
Психолог, арт-терапевт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenka-penka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.07
Сообщения: 645
Откуда: г. Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 10:52     Ответить с цитатой

Хорошая темка отмечусь, скоро пригодится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26973
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:12     Ответить с цитатой

Разгрузочные дни это все-таки небольшой стресс для организма мамы и не известно какой для малыша. Мне врач посоветовала просто исключить сладкое, мучное, жирное, сильно соленое, острое и кислое.
В результате у меня был такой рацион:
Каждый день различные каши на воде. Ела их с не жирной сметаной или йогуртом чтобы не были сухими. Салаты овощные, мясные, рыбные без майонеза (со сметаной или лимонным соком и оливковым маслом). Пила соки, 2.5% молоко, квас, вода. Варенное-тушеное масо, рыба, печень. Фрукты.
Считаю что худеть во время Б нельзя, а остановить быстрый набор веса нужно с минимум потерь для ребенка. Вот такие е щё в ЖК висели:

1) Огуречная: 1,5 кг огурцов на 6 приемов (в течение дня)
2) Яблочная: 1,5 кг яблок на 6 приемов (в течение дня)
3) Кефирная: 1,5 л на (в течение дня)
4) Мясная: 600 грамм вареного мяса (говядина), два стакана чая без сахара (в течение дня)
5) Творожная: 600 грамм нежирного творога, два стакана чая без сахара (в течение дня)
Но разгружаться можно только один раз в неделю не больше.
Запомнила самое легкое, но скажу что разгружаться не так уж и легко. Так что удачи. :love_sibmama:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишелька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 204
Откуда: г.Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 21:38     Ответить с цитатой

сегодня была в жк...прибавка 218гр в день вместо 50гр/дн (обычно я по 70гр/дн прибавляла)...завтра сказали разгрузочный день, а послезавтра на контроль веса...отеков почти нет, просто сладкого за неделю кучу слопала (очень хотелось) и вот результат :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах