Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Разгрузочные дни - рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 22:16     Ответить с цитатой

знаете, мне тут врач в жк активно ставит диагноз гестоз начиная с 4го месяца. направляла в больницу, но я отказывалась. а недавно совсем меня загнобила и заставила сесть на бессолевую диету, типа каждый день - разгрузочный :evil: так вот посидела я на этой диете и через три недели у меня - слабость, бледность, головокружение, сильное утомление. два других независимых врача в один голос сказали - нет у вас никакого гестоза, не выдумывайте и отменяйте свои диеты... я два дня просто покушала нормально (не соль солонками, конечно, но так, салаты с майонезиком) и сразу все симптомы прошли... хотя у меня к 35 неделям прибавка 10,5 кг :(
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Я вот за беременность набрала 26кг :eek: В последний месяц был жуткий гестоз...из-за этого очень сложно роды проходили (отдельная история).
Вот если бы моя врач была более настойчива в том, чтобы убедить меня, что плохо много прибавлять во время беременности...А кушала я ой-ой-ой как много...
Ну вот есть у меня рецептик один, я на нем пару недель сидела, и не так быстро набирала. Я это употребляла на завтрак, вместо бутеров и т.д.
Геркулес залить кипятком, оставить минут на 10, чтобы распарился...добавить туда яблоки, бананы и т.д. Все, вкусно и полезно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнка-83
Академик
Академик


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 20109
В дневниках: 1291
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 22:05     Ответить с цитатой

К декрету набрала 9 кг, хотя с моим весом, это очень много. В карте каждый раз пишут, что у меня ожирение 1-й степени. Но врач нормально относится к моим прибавкам, когда спрашиваю, что делать, говорит мучного-сладкого не есть и больше белка. А в Парусе пока была, за три недели два раза сидела на кефире и яблоках. Помогало, сбрасывала грамм по 700, но это не жир, конечно, а отеки - кефир и яблоки выводят водичку. Чтоб сбросить 1 кг жира, нужно сжечь 8000 ккал - это нереально(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 15:23     Ответить с цитатой

А я решила , что больше никаких разгрузочных дней себе устраивать не буду .В самом начале беременности я худела , а не поправлялась , поправляться начала месяцев с 4-х по чуть чуть .А пока лежала на сохранении в стационаре - суточная прибавка оказалась больше нормы , и врач сказала что это очень много ( 120 г суточная) и мол, надо разгрузочный день организовать.Дала рекомендации , вобщем выбрала я кефир . Выпила за день где то - 1,5-2 литра .Видимо все таки мой организм на такие жертвы не готов пойти .С кишками началось твориться что то ужасное , и на этом фоне у меня такой , простите геморрой вылез и он так дико болел , что я рыдала 4 дня круглые сутки . Муж , бедный не знал что делать - уже хотели скорую вызывать - боли были просто адские .Вобщем кое как подлечила все это дело только спустя неделю. Так что плюнула я на вес , сколько надо организму , столько и ем . Сейчас у меня идет 37 неделя , общая прибавка веса где -то 11кг, я не считаю что это супер много ( у меня знакомая , причем с фигурой модели , набрала за беременность 25 кг! спустя 3 месяца из лишних осталось кг 6 -но я думаю это все уйдет еще со временем.)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Кстати , вдогонку к вышенаписанному , похудела я тогда на 300гр , и то думаю не из-за кефира , а по причине того , что есть ничего не могла из-за диких болей .Потом все равно эти 300 гр опять и вернулись:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3293
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 16:50     Ответить с цитатой

Я с первым дитём набрала 28 кг! Жор был страшный при полном отсутствии токсикоза, с певого дня беременности :haha: Когда пришла записываться во 2 роддом, заведующая брать меня не хотела "с такими патологиями!!! Такая прибавка+гестоз+первые роды в 30 лет!!!" Вес вернулся к добеременному к ребёнкиному году :-)
Сейчас, чувствую, будет ещё хуже - тот же жор, да ещё тошнотики, которые проходят только после солёно-мясного перекуса :aga-aga: В итоге на 12-неделе уже плюс 4 кг! Пробовала разгузочный день - кефир и на обед гречка, в итоге к вечеру так озверела, что съела 2 тарелки борща :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночек!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 300
В дневниках: 1
Откуда: Омск, КАО, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 20:26     Ответить с цитатой

Набрала за всю беременность 10 кг, и это притом с постоянными разгрузками и ничего неединеем. Врачиха попалась молодая и все страховалась, пугала меня последствиями большого набора веса :eek: . В итоге я после родов буквально сразу же сбросила эти 10 кг и еще 3 кг, теперь худющая прихудющая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANA-CHERRY
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 146
Откуда: Новосибирск-Берлин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 20:31     Ответить с цитатой

А у меня за первую беременность было +20 кг. Сбросила все это чудо только через 1,5 года... само ну ни как уходить не хотело... :aga-aga: Помогли ежедневные тренировки в спортзале. И вот когда я стала весить свои родные 56 кг (при росте 174 см), случился КиндерСюрприз номер 2... Сейчас к 26 недели +8 кг. Хотя я стараюсь ограничивать себя и продолжаю ходить в спортзал на йогу и аквафит. Не хочу быть полной, хотя в Германии нет понятия "лишний вес" и мне врач говорит:- все Ок и никакого спорта....
А кто-нибудь из вас при беременности ходит(-ла) в спортзал или я одна тут такая фигурой озабоченная??? :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Леночек! завидую белой завистью!!! :oops:
_________________
Чем больше отдаешь, тем больше остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 15:49     Ответить с цитатой

ANA-CHERRY
Мне врач говорит, что можно и нужно делать гимнастику для беременных. я в зал не хожу, но вот дома с инета всяких разных ваиантов гимнастик накачала - теперь делаю. Все праздники правда прохалявила, + лопала сладостей ОООЧень много. Сегодня вот разгружаюсь :sad:
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Леночек!
Как это "нечего неедением" ? А малыш? он же кушать хочет... :-(

Меня только это и отпугивает в этих разгрузочных днях..
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Hypnoze, от одного дня ничего страшного не случится :aga-aga:
Меня вот как-то уложили на горбольницу с подозрением на аппендицит, срок месяцев 6 был. Так основное лечение было - голод :eek: Почти три (!!!) дня мне не давали ничего есть :evil: (втихушку схомячила один огурец да яблоко за все это время).
Когда начала возмущаться - я ж беременная, мне голодать нельзя, врач сказал, что ребенок свое все равно возьмет из моего организма. Вот так вот :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 21:59     Ответить с цитатой

К@р@мель

От одного-то точно не случится, я по сообщению Леночек! поняла, что она чуть ли не всю беременность себя голодом морила..

Хотя в моем случае и один день закончился печально. Но, думаю, тут дело в индивидуальных особенностях.
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angel1879
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 13208
В дневниках: 677
Откуда: Троллейный ж/м
Карта № 180279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Julchik_s писал(а):
А мне вот врач вот что прописала:

В день 0,5 кг говядины и 1 л клюквенного морса ))))))
еще не делала, как сделаю отпишусь!

+200. очень помогает!!!
_________________

красивые слайды с вашим видео и фото.жми WWW
Английский для детей с 6-15 лет,пока лето-есть свободные время подтянуть свой уровень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANA-CHERRY
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 146
Откуда: Новосибирск-Берлин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 16:00     Ответить с цитатой

А я ем все до 6 вечера, а потом фрукты-овощи. Ну и бассейн 2-3 раза в неделю. Пока стройная!))) :oops: Не представляю, как можно целый день есть 0,5 кг мяса... А если огурчик захочется? :lol:
_________________
Чем больше отдаешь, тем больше остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Я вот тоже всякие моно диеты плохо переношу, из всех более менее яблоки. И то чисто еще не разу не получилось: то пару кусочков сыра съем, то банан вместо яблока, то орешек погрызу - эффект все равно есть да и ладно :-)
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 22:59     Ответить с цитатой

А я на твороге разгрузочные дни устраивала - брала обезжиренный 2 пачки и заправляла фруктовым йогуртом (чтоб уж совсем не пресно было). :kastrulka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах