Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Горячий шоколад
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машковская Ксения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 0:49     Ответить с цитатой

спасибо за информацию, будем пробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленька1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 14:11     Ответить с цитатой

Лапуша, спасибо! :4U: Попробую поменьше молока добавлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**лена**
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 170
В дневниках: 3
Откуда: васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 0:45     Ответить с цитатой

шоколад готовят так: берем 1 банку сгушеного молока , 100 гр какао, сахар 200 гр, вода 100 гр , бейлез ( если есть возможность) . готовим наливам воду +сахар+ какао =размешать хорошо (что бы не было комков) + сгушенка=доводим до легкого кипения 2 раза. шоколад будет вкусный и густым, очень вкусно с любым десертом. приятного аппетита:)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:18     Ответить с цитатой

**лена**
ой...а ничего не слипнется..... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленька1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 15:33     Ответить с цитатой

**лена** , со сгущённым молоком я ещё не пробовала делать горячий шоколад! Интересный рецептик! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Надо попробовать сделать горячий шоколад! У меня муж обожает его!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveta_S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1241
В дневниках: 4
Откуда: Кудряши, Марусино, Лебяжье, Станционная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 0:38     Ответить с цитатой

Я подрабатывала в кофейне лет 6 назад, Горячий шоколад там очень вкусный! В кружку 150мл -с водой (или молоком не помню) добавляем какаопорошок 2ложки столовых примерно. и варим паром кофемашине, при этом получается очень густой шоколад!!!! скорее всего там загуститель добавлен. Порошок в большой (3кг наверно) вакуумной упаковке-импортный. сейчас жалею что название не переписала. :aga-aga:


Зато нашла альтернативу В Гиганте Растворимый какао-напиток ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД ARISTOCRAT Густой и насыщенный стоит 79рублей 300гр http://www.tea-home.ru/userfiles/file/page.php?id=404

по консистенции слегка "густой" но действительно насыщенный ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sporty.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 15:07     Ответить с цитатой

я делаю себе иногда. получается густой-густой!

Вот мой вариант:

в паровую баню выкладываем по столовой ложке ложке (1:1:1:1):

сахар
сливочное масло
сметану
какао-порошок (если возьмете Несквик - вкус будет нежнее)

все постоянно помешиваете и ждете, когда смесь превратится в однородную массу.

Этого объема хватает на маленькую кофейную чашечку. Ем ложкой ;)

Получается горький горячий шоколад, если хотите вкус по-мягче - добавьте сливок, пока на паровой бане держите.

Таким же образом готовлю глазурь на торты. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 1:14     Ответить с цитатой

у меня что-то не очень получается, забегаю иногда в кафешку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Я терла шоколад в молоко, потом варила в микроволновке - получается вкусно, даже лучше, чем в кафе. Но шоколад надо брать настоящий, горький.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 6 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 25 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sporty.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 15:48     Ответить с цитатой

мне кажется, что когда переплавляешь шоколад - получается невкусно, как будто продукт что-то теряет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлечка Н
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 1983
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 1:24     Ответить с цитатой

ммм, как вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orchid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.07.07
Сообщения: 168
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Не знаю, как в кафе в России, тут, где я живу - у нас в хороших кафе (необязательно супер-пупер дорогих) делают горячий шоколад не на молоке, а на сливках. Чем жирность больше, тем вкуснее.
Я и дома так делаю теперь. Нагреваю сливки немного, добавляю по желанию и согласно настроению - сухой шоколад, или обычный горький расплавленный, цедру апельсиновую или лимонную, корицу можно или имбирь (в порошке). А вот сахар почти никогда не кладу(только если исходный шоколадный порошок совсем без сахара), а то вкус шоколада подменяется вкусом сахара.
_________________
Но все, что мне нужно - это место для шага вперед! @Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zell
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.10
Сообщения: 213
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 18:56     Ответить с цитатой

дома не представляю как сделать горячий шоколад, все рецепты кажутся трудоемкими, поэтому только в кофейне заказываю себе порцию для поднятия настроения
_________________
Людям свойственно бояться неизвестного. Этот страх самое общечеловеческое свойство. Наверное, гораздо более значительное, чем прочие антропологические признаки...
Макс Фрай, «Темная сторона»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natkina_79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:15     Ответить с цитатой

я обожаю шоколад в любом виде, беру плитку хорошего горького шоколада, добавляю туда сливки 10-20% все ставлю на водяную баню, но постольку поскольку худею, я вместо сахара добавляю сахарозаменитель, получается очень вкусный горячий шоколад, но пить его надо по чуть чуть иначе тяжко будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах