Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Скарлатина ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 17:25     Ответить с цитатой

не поняли друг друга :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 17:44     Ответить с цитатой

Нам сегодня поставили диагноз - скарлатина. После 3-х дней (выходные) лечения ангины,а лечили очень активно, но без АБ. Температура сохраняется. 2 недели назад переболели гнойной ангиной, вылечелись АБ, довольно спокойно всё прошло. И вот снова. Причём горло вместе с нёбом просто алое. прямо пред походом к врачу появилась сыпь. Я была уверена, что это аллергия на тонзилгон..
А тут вот так.
В общем очередной АБ и 21 день дома...и карантин в садике. :-(
Из плюсов - дочь научилась полоскать горло сама (надоело из шприца).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 0:55    Заголовок сообщения: скарлатина Ответить с цитатой

температура 39,4, через два дня сыпь мелкоточечная, потом облезлиступни и ладошки, чем лечить , обязательно ли антибиотик спустя 1.5 недели, для профилактики нехотелось бы пить
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7750
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:38     Ответить с цитатой

Девочки, а насколько она заразная?
Сегодня в садике увидела, что на соседней группе объявление висит - карантин по скарлатине до 9 сент ( до сегодня, но ведь и продлить могут, а дверь прямо на нашу группу выходит). Как то ветрянка в прошлом году меня даже обрадовала, а вот скарлатина :eek:
Мы в сад только на прошлой неделе вышли после лета
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Нам сегодня поставили диагноз под вопросом - скарлатина или скарлатиноподобное состояние.
С утра у ребенка по всему телу сыпь. Температуры нет, голова не болит, горло у нас всегда или почти всегда некрасивое.
Посадили нас на карантин, назначили антибиотики.
Я вообще и не думала, что такими болезнями еще болеют :eek:

А у нас еще ребенок маленький - 4 месяца. Насколько это для него опасно?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28733
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 8:54     Ответить с цитатой

Forte, я вам в личку написала. Тут добавлю - у меня дочь в возрасте 1 год заразилась от сына и на 7 сутки слегла. Отсутствие температуры - настораживает. Еще псевдотуберкулез протекает с подобными симптомами... Ищите грамотного педиатра и обследуйтесь и лечитесь.
Да, мы болели 2-ды, т.е. второй раз у нас было в легкой форме рецидив стрептококковой инфекции.... Так что была-ли скарлатина - не знаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:01     Ответить с цитатой

А при скарлатине нет отека горла ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28733
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 12:47     Ответить с цитатой

Lana :), каког именно? просто отека нет вроде, только гнойная ангина, а она без температуры почти не бываеть.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 13:08     Ответить с цитатой

У нас просто сейчас температура, ангина, но не гнойная и сказали отек еще горла. Пятна есть, но аллергические. Я вот и думаю... но про скарлатину ничего не сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peroni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 13:38     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
А при скарлатине нет отека горла ?

может быть. Меня, взрослую, угораздило в прошлом году подцепить стрептококковую ангину. Малоприятно, вам скажу. Если бедные дети себя так чувствуют... При скарлатине однозначно температура, состояние холодно-жарко, пот и ярко-малиновый язык. Болезнь существовала все время, просто 70 лет назад умирали, потому что не было антибиотиков, сейчас вопрос решается легко. Кстати, она не дает пожизненного иммунитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 17:19     Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте!! У меня у племянника сегодня утром обнаружили скарлатину,а вера вечером наши дети были вместе ,как впрочем и позавчера и раньше,насколько у нас есть вероятность подцепить скарлатину? что то мне не очень хочется болеть,и принимать АБ.мы вот только в декабре болели ,что лежали в стационаре и после а АБ попали в инфекцию в таком состоянии,что и вспоминать страшно :eek:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 18:36     Ответить с цитатой

ТУРОВ
не хочу вас расстраивать, но вероятность заразится очень высокая. Мы сами подцепили скарлатину в ноябре на танцах. Хватило полчаса занятий, причем заразились от ребенка у которого еще и проявлений скарлатины не было. Но я думаю от иммунитета многое зависит, кто то легче заразу цепляет, кто то сложнее.


Но сейчас переживать нет смысла, либо уже заразились либо нет. Уже ничего не изменишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 0:23     Ответить с цитатой

спасибо,но там ,у племянника ,врачи такой жути нагнали, первые четыре дня ходили прям каждый день.но я тоже думаю есть всего два варианта,третьего не дано.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 12:26     Ответить с цитатой

ТУРОВ я сначала тоже очень испугалась диагноза скарлатина. Для меня это было почти тоже самое что столбняк, коклюш и т.д. :eek: Но педиатр сразу успокоила, что сама по себе скарлатина не страшна (если вовремя начать лечить), она опасна осложнениями на сердце и почки. Поэтому чем раньше диагноз поставят, чем раньше АБ начать принимать, тем меньше вероятности осложнений.
Скрытый текст:

У нас скарлатина очень легко прошла, сутки держалась темпа 39, потом упала и не поднималась. Сыпь мелкая по всему телу почти не часалась. Потом чуть-чуть по шелушилась кожа на подбородке (хотя пугали что прямо кожа кусками слазить будет :o ). В общем уже через неделю и следа от болезни не осталось. Было куда сложнее ребенку томится дома еще 2 недели, пока в сад не вышли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kerry
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1254
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 18:43    Заголовок сообщения: Скарлатина Ответить с цитатой

Подскажите очень нужно.Ребенок ходит в сад,сегодня поставили карантин((((по скарлатине!!! :evil: :evil: :evil:
Понимаете не все мамы могут сидеть дома с больным ребенком!!!РАБОТА!!!представляете эта мамашка водит ребенка уже неделю!!!!а им врач поставил диагноз СКАРЛАТИНА и мы все мамы узнали спустя неделю что ребенок болеет их!!!!Я в шоке!!!!((((((где справедливость что делать с такими мамашками????страдают все от таких безответственных людей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах