Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Добровольные пожертвования - это правильно?
неофициальная плата в муниципальных центрах

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre75
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.11.08
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 17:52    Заголовок сообщения: Добровольные пожертвования - это правильно? Ответить с цитатой

Подскажите пож-та куда можно обратиться если в муниципальных кружках настаивают ежемесечных добровольных взносах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4653
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 9:43    Заголовок сообщения: Re: Добровольное пожертвование Ответить с цитатой

Andre75 писал(а):
Подскажите пож-та куда можно обратиться если в муниципальных кружках настаивают ежемесечных добровольных взносах?


с какой целью вы хотите обратиться? Чтобы кружок закрыли? Может, лучше по тихому уйдете, если вас не устраивает? Родители сдают деньги (как правило небольшие) везде, где детей учат чему-то приличному/занимается адекватный педагог (на расходные материалы, на ежегодные закупки чего-то необходимого и т.д). Очень редко в муниципальных кружках "пробито" хорошее финансирование сверху. Не будет родительских денег - не будет условно бесплатных кружков. Будут платные "развлечения" для вашего ребенка. По цене за раз столько, сколько в муниципальных за месяц или даже за год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Andre75
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.11.08
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 12:40     Ответить с цитатой

Если такой теории следовать то идя на прием к терапевту тоже надо брать с собой денежку, я думаю на поликлинике выделяют деньги не больше. Есть в наше время и бесплатные вполне достойные клубы например на фадеева 22 Патриот там все кружки бесплатные зайдите туда ради экскурсии. Моя цель не закрыть центр Содружества на 25 лет октября а сделать его доступным для моего ребенка. Уже все выяснила обращусь в отдел образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Barley
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 361
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 13:10     Ответить с цитатой

Вы поймите, что доступным для детей этот кружок после Вашего обращения не станет. Или его закроют, т.к. без пожертвований он существовать не сможет, или это будет совсем другой кружок (с неопытным преподавателем, убогими расходными материалами и сокращенными часами). То, что Вы собираетесь сделать, отразится не только на Вашем ребенке - наверняка многие родители рады, что у них под боком есть такое место, где много развивающих занятий за символическую плату.

Другой пример. Мой сын занимается в спортивной школе (единоборства). Мы платим ежемесячный взнос (довольно ощутимый, кстати). Но наш тренер воспитал несколько чемпионов мира, наши спортсмены ездят на соревнования в Европу и побеждают. А можно водить на бесплатный кружок, где учитель физкультуры после занятий ведет факультатив ради часов дополнительных. Думаете, результаты будут одинаковыми? Понимаете, о чем я? Ничего не вложив - нельзя чего-то ожидать.

Если Вас не устраивают условия - не посещайте занятия, но зачем портить жизнь окружающим ради непонятных принципов? Мы живем в стране, которая не заботится о развитии детского досуга и спорта, тут все держится на энтузиастах, но им тоже нужно кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Andre75
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.11.08
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Почему без пожертвования существует клуб Патриот на фадеева 22? Почему без пожертвования существует Греко-римская борьба на учительской 22 Электрон? И поверте там очень даже не плохие специалисты мой старший ходил 4 года на айкидо платно результаты так себе пошел на стадионе Сибирь на греко-римскую борьбу и через пол года второе место на соревнованиях. Вы думаете клуб Патриот любимчик и им выделят деньги на много больше чем другим гос. учреждениям? Нет там просто сменили раза три заведующих и сейчас уже года два работают бесплатно и качественно. дети ездиют на разные выступления и занимают разные места. Я со своим вторым ходила в центр раннего развития мне там очень нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4653
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 20:04     Ответить с цитатой

Barley писал(а):
Вы поймите, что доступным для детей этот кружок после Вашего обращения не станет.


Ээх, "они не поймут-с"..После фразы о бесплатности медицины, в качестве знакового примера, можно дискуссию не продолжать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Andre75
так может быть вам и продолжать ходить в клуб патриот. Вы собираетесь затеять войну, в которой не будет выигравших. Сколько денег просят сдавать на добровольные взносы, если по паре тысяч в месяц - это одно, если тысяча в год - это другое. О какой сумме речь??

Всю греко-римскую борьбу финансирует фонд карелина, насколько я знаю. Практически все занятия по греко-римской борьбе у нас в городе бесплатные. Я много мест таких знаю. туда и идите занимайтесь, если вас не устраивают тут условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Вот у нас тоже в клубе добровольные пожертвования-150р/занятия... в месяц выходит от 1200-1500р... не такое уж и маленькое пожертвование и уж никак не добровольное :aga-aga: Мы ходим на развивашку в муниципальный клуб
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Это уже оплата называется, а никак не добровольное пожертвование. Я и спрашиваю - о какой сумме речь, если 1500, то это конечно много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Называется оплата, но мы платим как пожертвования... и на бумажке так написано :eek:: ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29213
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Barley
Если вашей логике следовать, то за бесплатно никто чемпионов воспитывать не будет? Типа хочешь чего то добиться плати, а если ты супер талантливый , но денег нет , то и не быть тебе чемпионом.
Были времена когда все бесплатно было и чемпионов побольше воспитывали чем сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Barley
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 361
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 20:33     Ответить с цитатой

Повторюсь, тогда была другая страна. Страна, которая вкладывала в развитие детского спорта большие деньги. Не вижу смысла сравнивать с тем, что было. Так, как было, уже не будет. Мы говорим о реалиях сегодняшнего времени.
И да, большой спорт (если мы о спорте говорим) - это большие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 10:22     Ответить с цитатой

[b]Иркин[/bДа, сейчас если хочешь чего-то добиться - плати. так и есть. если ты супер талантливый - повезет, если тебе заметят и будет кто-то спонсировать и продвигать.

А то, что было - уже не вернется, реальность другая на сегодняшний момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 1:05     Ответить с цитатой

Barley писал(а):

Другой пример. Мой сын занимается в спортивной школе (единоборства). Мы платим ежемесячный взнос (довольно ощутимый, кстати). Но наш тренер воспитал несколько чемпионов мира, наши спортсмены ездят на соревнования в Европу и побеждают. А можно водить на бесплатный кружок, где учитель физкультуры после занятий ведет факультатив ради часов дополнительных. Думаете, результаты будут одинаковыми? Понимаете, о чем я? Ничего не вложив - нельзя чего-то ожидать.

Вот тут поспорю. Не все хотят воспитать чемпионов. Некоторые просто хотят, чтобы их ребенок получал некоторую физическую нагрузку, делал физические упражнения, развивался. Мне кажется, что с такой целью и существуют муниципальные клубы. Зачем обязательно стремиться к результатам?
У меня ребенок ходил в ДК Гайдара на хор, шахматы и рисование. Везде были взносы добровольные. За 3 кружка -1700 в месяц.
Мне - не в напряг, но кому-то и многовато, возможно.
Никаких результатов от этих занятий мы не хотели, кроме общего и гармоничного развития ребенка. Что и получили, кмк.
;)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Мне кажется, правильно просить добровольные пожертвования от родителей. Но неправильно обязывать их к этому. Очень многие родители добровольно помогут любимому кружку.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29213
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Barley
Да, вот и видно какие результаты у нас в самом дорогом виде спорта :haha: Для меня лично слово футбол- это теперь синоним слова деньги. Еще в 90-е у меня племянник мог позволить себе ходить в бесплатную футбольную секцию. А сейчас футбол по карману далеко не каждому.

Реалии мы с вами создаем, безропотно неся денежки. И я даже не про большой спорт, а про обычные секции, которые увы зачастую простым смертным не по карману.
К сожалению сейчас уже во многих видах спорта все про деньги, а не про спорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах