Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Зуб растет неправильно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асти
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 5127
В дневниках: 513
Карта № 012939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 21:51     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо за ответ! Комплекса у дочери нет, наоборот, ей нравится. И действительно, захочет попозже изменить - сможет это сделать в любое время. Но сейчас я очень жалею, что мама отвела меня тогда к врачу... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21236
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:20    Заголовок сообщения: Зуб растет неправильно Ответить с цитатой

margaritka
Добрый день. У сына (11 лет) ситуация, когда клыки выросли конкретно на верхней десне. Заметили не сразу, т. к. пока не приподнимешь губу, не видно. Передние выросли очень широкие и как поступить в данной ситуации я даже не знаю. Наша поликлиника № 14 на Молодежной, к ортодонту или хирургу обращаться или вообще их не трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 16:12     Ответить с цитатой

VINALI, здравствуйте!

Это самое распространенное нарушение. Челюсти немного сужены, в глаза это не бросается, а клыкам, которые прорезываются последними, не хватило место.
Идти нужно к ортодонту. Он оценит насколько большой дефицит места для клыков и предложит лечение. А Вашего сына для такого лечения сейчас самый подходящий возраст!
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21236
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 9:55    Заголовок сообщения: Зуб растет неправильно Ответить с цитатой

margaritka
спасибо, просто у нас затык еще в том, что у ребенка болезнь Пертеса и ему нельзя ходить, но мы обязательно постараемся выбраться к врачу. Самое интересное, что из поликлиники приезжают специалисты по удалению и лечению на дом. Это к тому, что может пригодиться кому то. Мы к сожалению не всегда знаем все наши права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:14     Ответить с цитатой

VINALI, прочитала про болезнь Пертеса. Успехов Вам в лечении!!!
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21236
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:56    Заголовок сообщения: Зуб растет неправильно Ответить с цитатой

margaritka
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаТЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:57     Ответить с цитатой

Volchonok_N писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пжлст, с ккого возрста надо начинать беспокоится что у ребенка растут кривые зубы :-) ? Просто моему сыну сейчас 1 г. и 5 месяцев и у него криво выросли нижние передние зубы.

Здравствуйте!
У моего малыша такая же проблема,а ещё после 4-х передних зубов у него полезли "глазные".Это нормально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 23:09     Ответить с цитатой

мамаТЯ, здравствуйте!

До 4-5 лет обычно нет возможности принять меры для исправления зубов. Поэтому, что напрасно беспокоиться... А дальше - по ситуации. Или продолжать наблюдать вместе с ортодонтом. Или исправлять доступными способами.
"Глазные зубы" - это клыки. Они и прорезываются следом за резцами. Все нормально :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2351
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У сына (6 лет) выпали 2 нижних резца, первый коренной растёт на месте молочного, а вот второй прорезывается позади, т.е. теперь зубы не в одну линию, а как бы в шахматном порядке (не знаю, правильно ли объяснила..). И ещё - они зубчатые, как пила. Можно ли это исправить, или всё само наладится? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:04     Ответить с цитатой

Людмила Александровна, здравствуйте!

Зачатки нижних постоянных резцов всегда расположены позади молочных. Когда места для них достаточно, то они прорезываются на место молочных. А когда места маловато, то прорезываются сзади. Думаю, так и произошло у Вашего сына. Так бывает очень часто! По мере прорезывания зуба и роста челюсти зуб будет перемещаться в более правильное положение. Полезно употребление грубой пищи (морковка, яблоко и т.п.). Также, можно делать пальцевой массаж - пальцем подталкивать зуб в правильном направлении. Возможно, что идеально ровно зуб не встанет, но встанет намного ровнее. После смены других зубов можно будет проводить ортодонтическую коррекцию. Но лучше всего уже сейчас побывать на приеме у ортодонта, чтобы врач оценил правильность прикуса и, возможно, дал дополнительные рекомендации.

Неровный край зуб - это признак всех только что прорезавшихся "новых" зубов. Так им легче прорезываться. А потом, под действием жевательной нагрузки, эти "зубчики" стираются. Можно, конечно, их сошлифовать, но в этом нет необхдимости. Кроме того - это красиво :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2351
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:08     Ответить с цитатой

margaritka
Большое спасибо за ответ! Вы меня успокоили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Добрый день.
У моей дочери (6 лет 10 мес) прорезался второй постоянный зуб (единица). первый встал ровно, а этот как бы наискосок, т. к. ему не хватает места (двойка еще не выпала, но уже слегка пошатывается). Стоит ли удалить "двойку"? Или нет. Зубу явно не хватает места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Ирина 33, здравствуйте!

Двойку удалять не нужно. Иначе первый зуб займет освободившееся место и тогда постоянной двойке места не будет совсем.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Спасибо.
Единичку потом как исправить, ей места в половину не хватает :-( У дочи лицо очень мелкое, челюсть маленькая. Может нужно массаж поделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 10:25     Ответить с цитатой

Ирина 33, массаж - очень хорошо, но если дефицит места значительный, то одним массажем не справиться.
Лучше всего сходить на консультацию к ортодонту и тогда можно планировать дальнейшие действия.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах