Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки к 8 марта]
ЗВЕЗДНЫЙ БУКЕТ - ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ В ТЕХНИКЕ ОРИГАМИ
Жить для себя...как это?
Человек по сути одинок, но почему-то не умеет жить сам с собой.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chisa
Студент
Студент

На сайте с 05.03.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 1:15     Ответить с цитатой

Кьяра10
Хобби на то и хобби, оно должно приносить удовольствие. Если оно приносит доход это уже работа, это обязательства, это уже не хобби. Хотя некоторые хобби могут начать приносить доход и это круто. Например видеоблогинг, или когда любишь краситься, а потом начинаешь красить других за денежку

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

hikikomori писал(а):
chisa
мангу и аниме мы уже который год тут в темке обсуждаем, ничо не знаю :058:

А где? Я не видела. Все таки реальные встречи я больше люблю. Воь мы с подругой недавно пошли корейской еды поесть. Сидели четыре часа трепались и ели. Столько всего обсудили 😆
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 1:15     Ответить с цитатой

Мне кажется, жить для себя значит делать себя счастливой. И здесь у каждого свои методы, для одной это - в одиночестве ходить в кино, для другой - готовить для мужа. И, если им это удается - они живут для себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 25534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 1:20     Ответить с цитатой

chisa
Цитата:
Хобби на то и хобби, оно должно приносить удовольствие. Если оно приносит доход это уже работа, это обязательства, это уже не хобби

Плюсстотыщ. Всегда вязала исключительно из любви к искусству. :mrgreen: никогда за деньги.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 1:36     Ответить с цитатой

chisa
Скрытый текст:
тут
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1223703
тема не очень бурная, но стабильная, нас там мало, но всё же, так что если захочется что-то обсудить, то есть где )
На diary еще вагон и телега сообществ по манге и комиксам. И вообще всякой фандомной болтовни.

А я вот больше сетевое общение люблю, мне в жизни одного человека для общения хватает, не люблю новых знакомств в реале :slezy:

chisa
Студент
Студент

На сайте с 05.03.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 1:46     Ответить с цитатой

hikikomori писал(а):
chisa
Скрытый текст:
тут
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1223703
тема не очень бурная, но стабильная, нас там мало, но всё же, так что если захочется что-то обсудить, то есть где )
На diary еще вагон и телега сообществ по манге и комиксам. И вообще всякой фандомной болтовни.

А я вот больше сетевое общение люблю, мне в жизни одного человека для общения хватает, не люблю новых знакомств в реале :slezy:

Спасибо за ссылку

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 16018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 7:15     Ответить с цитатой

chisa
На СМ есть разные разделы: зеленый форум, фотографов, спортсменов и экстремалов, театралов, рукодельниц, книгочеев и т.п. В этих разделах есть болтушки, там народ и знакомится и обсуждает, и дружит. Вы поищите.

Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 9:15     Ответить с цитатой

Никак не могу понять, с чем связана вот такая моя особенность: в чужом городе я прекрасно могу одна гулять, ходить в кино-театр-кафе и чувствовать себя прекрасно. А вот в Нске - ну никак! Сейчас сижу дома - времени куча, но нет же, иду только с кем-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Vita_marin
В Новосибирске наверняка есть места, где вы не были, поезжайте туда. Я недавно обнаружила (раньше мимо ходила, не замечала), как красивы кирпичные старинные дома на Красном проспекте, напротив Художественного училища, и само училище очень живописно.

Скрытый текст:
Недавно открылось кафе-столовая "Тбилиссимо"-необычное местечко. На Ленина 12 есть симпатичная пекарня, прямо таки европейского вида. Академгородок-практически курортный город, уж там есть где погулять, пруд с утками на Золотодолинской привели в порядок, вокруг коттеджи-очень напоминает Германию. Вы прямо везде-везде были? Просто представьте, что вы в отпуске. Это очень полезное умение-отключаться от действительности и смотреть на привычные вещи другими глазами.

Можно поставить себе цель-обойти и сфотографировать в городе ВСЕ чугунные скульптуры (а их немало, они симпатичные) и потом в дневе написать. Это, конечно, при условии тонны свободного времени. А зоопарк? Там раздолье в плане погулять! Медвежонок новенький появился.
На СМ есть благотворительный раздел, там всегда нужны волонтеры, например, для сопровождения детей из ДР в зоопарк, театр и т.п. Доброе дело сделаете и с людьми познакомитесь. Если нужно, в личку скину адрес темы.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Нужно просто переступить один раз через "не могу" и начать делать непривычное. Это, кстати, продлевает активность мозговой деятельности.

Последний раз редактировалось: Кьяра10 (Пт Мар 25, 2016 11:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
В дневниках: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Ой какая чудесная тема почти прошла мимо меня! :haha:

Я из одиночек по духу. Интроверт, сложно схожусь с людьми, подруги были, но жизнь развела. Приятельницы есть, по интересам, НО мне гораздо приятнее быть с самой собой.

Я с удовольствием посещаю кафе, кинотеатр и театр одна, большое удовольствие получаю от поездки в одиночестве. Мне никто не нужен, чтобы чувствовать себя комфортно, кроме меня самой. У да, у меня есть хобби, им я занимаюсь в любом случае, потому что мне от него хорошо :haha:

Эгоизмом попахивает, но жизнь такова, что сейчас я бываю одна чрезвычайно редко, поэтому стараюсь получить удовольствие и от текущей жизни, хотя потребность побыть одной все равно у меня есть.

Мне не в тягость готовить, убирать, играть с детьми, учить их (я про своих детей), но если я когда-нибудь останусь одна в силу каких-то причин, связывать себя еще каким-то постоянным обществом я не буду. :aga-aga:

И профессия у меня не творческая, и мне уже хорошо за 30 :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 11:37     Ответить с цитатой

ANKA
Я так поняла, что таких, как вы (и я)-меньшинство. Большинство-экстраверты, которым обязательно нужна компания для любых действий. Либо человек вообще не в курсе, кто он, просто голова забита стереотипами: одинокой быть неприлично, порядочные тетеньки одни никуда не ходят, "что я, как дура, одна куда-то пойду, все подумают, что мне не с кем" и т.п. А не все ли равно кто и что подумает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Vita_marin
В Новосибирске наверняка есть места, где вы не были, поезжайте туда. Я недавно обнаружила (раньше мимо ходила, не замечала), как красивы кирпичные старинные дома на Красном проспекте, напротив Художественного училища, и само училище очень живописно.

Скрытый текст:
Недавно открылось кафе-столовая "Тбилиссимо"-необычное местечко. На Ленина 12 есть симпатичная пекарня, прямо таки европейского вида. Академгородок-практически курортный город, уж там есть где погулять, пруд с утками на Золотодолинской привели в порядок, вокруг коттеджи-очень напоминает Германию. Вы прямо везде-везде были? Просто представьте, что вы в отпуске. Это очень полезное умение-отключаться от действительности и смотреть на привычные вещи другими глазами.

Можно поставить себе цель-обойти и сфотографировать в городе ВСЕ чугунные скульптуры (а их немало, они симпатичные) и потом в дневе написать. Это, конечно, при условии тонны свободного времени. А зоопарк? Там раздолье в плане погулять! Медвежонок новенький появился.
На СМ есть благотворительный раздел, там всегда нужны волонтеры, например, для сопровождения детей из ДР в зоопарк, театр и т.п. Доброе дело сделаете и с людьми познакомитесь. Если нужно, в личку скину адрес темы.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Нужно просто переступить один раз через "не могу" и начать делать непривычное. Это, кстати, продлевает активность мозговой деятельности.

Спасибо! Да, все, что описали - это мне интересно!
На медвежонка уже посмотрела - но опять же, подруга из другого города приезжала, её сводила. Вот что мешает сделать это самой, непонятно :-(
Вы так хорошо описали, прямо вспомнила, как сама так гуляла в других городах и как это было здорово! На следующей неделе устрою себе отпуск в Нске!

Скрытый текст:

По поводу благотворительности. Вот тоже сколько раз думала помочь именно участием, но как-то не хочется идти с толпой. Помочь деньгами - да, отвезти что-то - тоже. Но в этом деле как раз никого не хочется. Парадоксы психики ))

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Кьяра10, ну вот мне тоже частенько нужна компания.
Я на работе с утра сижу одна, так когда приходит коллега - я минут 10 лью поток слов без перерыва. Даже на обед не могу уйти. :058:
С другой стороны, я в жизни не могла себе позволить быть одной долго. Поэтому так ценю эти моменты сейчас. А что будет, когда это станет рутиной? Не знаю. :idontno:
И тот же театр - да, я иду туда одна, но обсудить увиденное мне страсть как нужно с другими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 8516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Кьяра10
как-то фраза попалась: "Когда-нибудь у тебя будет один друг, самый лучший, и это будет твой муж"
Вот прям плюс мильон :-)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Dio
Цитата:
Я на работе с утра сижу одна, так когда приходит коллега - я минут 10 лью поток слов без перерыва.

у меня с точностью до наоборот))
нас двое в кабинете, коллега приходит позже меня и у нее периодически непрекращаемый поток речи
за год я адаптировалась, научилась не слушать :oops:
хотя мысль "говори, что хочешь, но только молча" - все еще иногда мелькает :haha:

Будьте реалистами - требуйте невозможного!

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Леся:)), это не я. :058:
Ну вот такие мы разные. :idontno:
Я всё думаю насчёт "готовить не для кого"... Ну что-то же они едят? Может, наконец-то им нет необходимости готовить? И что такое "готовить"? Варить суп 5-ти литровыми кастрюлями? Строгать винегрет тазиками? Или жарить бутербродики? А смешивать творог с сахаром и молоком (или яблоком и корицей) - это "готовить"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 8516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Dio
я знаю, что не Вы :haha:
про готовить могу ответить))
когда муж с сыном дома - я готовлю первое-второе-салат пару-тройку раз в неделю
когда одна - варю кастрюлю гречки на неделю, яйца и покупаю квашеную капусту
если второе считается за "готовить" - ну ок :-)

Будьте реалистами - требуйте невозможного!

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 32, 33, 34  След.

Перейти: