Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
ВЕКТОР-БИАЛЬГАМ: ПРОБИОТИКИ В ПОМОЩЬ ОРГАНИЗМУ
Жить для себя...как это?
Человек по сути одинок, но почему-то не умеет жить сам с собой.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 20:33     Ответить с цитатой

Vita_marin
Цитата:
Есть знакрмая женщина

Так получается, она все это делает как раз для себя.
Я часто слышу, как люди возмущены чьей-то неблагодарностью. Делая доброе дело, они чувствуют себя лучше, благороднее. А если спасибо не сказали, получается, зря старались.

Мне кажется, все, что я делаю - для себя. :haha: Детей родила для себя. Потому что Я хотела. Хорошо их кормлю :haha: - не будет у них проблем со здоровьем, и мои нервы целее будут. Покупаю красивую одежду им - мой глаз радуется. Хорошо учатся в приличных школах - тоже мне повод для гордости ( хотя приходилось возить :mad: :mad: трудно было, ага ). Есть собаки. С ними тоже, что и с детьми :haha: , кроме школы. Красивые, ухоженные, здоровые. Много приятных моментов мне доставляют в итоге.
Не люблю убираться, но убираюсь ( без фанатизма :haha: ). Опять же для себя, т.к. бардак не радует глаз. А если кто-нибудь зайдет?! Подумает еще, что я неряха :oops: :oops: :haha: [b]Мне[/b] неприятно будет.
Гладить люблю. Но только красивые вещи. И ровные. Деформированные футболки - беее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 20:35     Ответить с цитатой

Блин, а что есть забота о себе? я готовлю каждый день и не по разу, не готовить исключительно для себя любимой не есть ли та самая забота? Да я лучше в позе звезды полежу полтора часа, чем буду пирожки пол дня лепить. При этом я люблю поесть и люблю приготовить. Но при этом готовка это рутина каждодневная.

Цитата:

Но одиночество женщины укладывается в фразу "не для кого готовить". Это просто очень распространенная фраза, я бы даже сказала, избитая.Почему именно так описывается одиночество? Мне чудится в этом (да-да, опять мои тараканы) осознанием себя каким-то функционалом, а не личностью.

И если суть вопроса в том. что одинокой тете не для кого готовить. ну пусть заведет себе собаку. Или три. И готовит для них.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 20:50     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):

И если суть вопроса в том. что одинокой тете не для кого готовить. ну пусть заведет себе собаку. Или три. И готовит для них.

Согласна а как псы счастливы будут, что им повезло вытащить счастливый собачий билет :in_love:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
И что интересно-когда кому-то говорила, что иду одна, мне или не верили, или смотрели странно. :haha:

Не тем говорили. :aga-aga: Мы смотрим странно, когда человек говорит, что ему не с кем пойти в театр. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 20:54     Ответить с цитатой

chisa
Скрытый текст:
Цитата:
Да я много всего читаю. Мангу, манхву, комиксы американские. Фильмы сериалы смотрю Японские, Корейские, Тайские, музыку слушаю разную. В общем сижу одна в своих увлечениях, а окружающие считают что я занимаюсь ерундой, а для меня это радость и вдохновение.

оххх, тогда я абсолютно точно постою рядом с вами - я читаю мангу и манхву, и даже маньхуа :058: Я и аниме смотрю :mrgreen: До американских комиксов еще лапки не дотянулись, но некоторые персонажи Марвел мне ужасно любопытны :mrgreen:

Цитата:
Во кстати, я обажаю ходить в кино одна. Желательно рано утром чтобы сидеть одной в пустом зале.

ДА :058:

Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 21:51     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
Vita_marin
Цитата:
Есть знакрмая женщина

Так получается, она все это делает как раз для себя

Так и я говорю - для себя . Ну и для своих тараканов :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 23:00     Ответить с цитатой

Мне нравится заниматься творчеством с детьми - фестивали, домашние спектакли и т.п. С костюмами, светом, звуком, лазерами и даже дым-машиной (спасибо мужу, он поддерживает и разделяет). Но неужели я буду заниматься этим одна?

Мне нравится вязать для дочкиных Барби, это такое мимими. Но она-то с этими нарядами играет, что придает моему занятию смысл. Предлагаете вязать и рассаживать Барби рядами на тахте? Бессмысленно.

Можно перечислять довольно долго.

Допускаю, что некоторые женщины самовыражаются в кулинарном деле, и им нужны объекты приложения. Хотя иные дамы, безусловно, просто не хотят задуматься о своей собственной жизни и с головой погружаются в обслуживание мужа и детей.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 15191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 23:07     Ответить с цитатой

А хобби, его мы еще не обсудили! Имеет ли право на существование хобби, если оно требует затрат (краски, нитки, бумага и т.п.), но не приносит материальной выгоды? Одна моя знакомая утверждает, что нет, не имеет. И мое рукоделие считает блажью, ущербом для семьи. Соответственно, если такую по-крестьянски основательную и рачительную женщину постигнет участь быть одинокой, то хобби-то у нее тоже тю-тю. Она себе его не разрешит.

Слушайте, вот я пытаюсь встать в калоши такой женщины-мне уже застрелиться хочется. Готовить не для кого, в театр сходить не с кем, хобби-низзя, выхлопа с него нет. Конечно, взвоешь от такой жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Шумилка
Найдете поди себе занятие с вашей-то фантазией и энергией. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Шумилка
Если вы любите возиться с детьми и фестивалить, то, думаю, вас в руками оторвут в какую-нибудь продленку или детскую студию, даже без пед.образования. Всегда можно найти себе занятие, если здоров и есть желание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Имеет ли право на существование хобби, если оно требует затрат (краски, нитки, бумага и т.п.), но не приносит материальной выгоды? Одна моя знакомая утверждает, что нет, не имеет.

Ужас-то какой! Это от нищеты, имхо.

Кьяра10 писал(а):

Шумилка
Найдете поди себе занятие с вашей-то фантазией и энергией. ;)

Как-то так получается, что самые интересные мои занятия завязаны на детей. Кроме все-таки поездок, но тут все завязано на мужа. Я ездила и без него, но почему-то не получала и половины удовольствия, присутствовала пустота.

Выходит, при всей энергичности и уверенности в себе я абсолютно несамодостаточна, нда..

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Кьяра10 писал(а):

Шумилка
Если вы любите возиться с детьми и фестивалить, то, думаю, вас в руками оторвут в какую-нибудь продленку или детскую студию, даже без пед.образования. Всегда можно найти себе занятие, если здоров и есть желание.

Мне не нужны чужие дети в отрыве от своих. Да, если это коллектив моего ребенка, мне интересны эти дети, и я их приветствую дома и рада общению. А если совершенно посторонний класс, то какое мне до этих детей дело?

Боюсь, я слишком увлеклась рассуждениями о своей персоне. Нужно и другим дать возможность высказаться :-)

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 15191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 23:34     Ответить с цитатой

Шумилка
Бедность, конечно, виновата. Но бедность у той дамы закончилась давно, а установки остались.
Все дело в них, в стереотипах.
Вы меня удивляете заявлениями о своей несамодостаточности. :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.06
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 23:52     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Незнакомка (Вт Мар 29, 2016 3:50), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
А хобби, его мы еще не обсудили! Имеет ли право на существование хобби, если оно требует затрат (краски, нитки, бумага и т.п.), но не приносит материальной выгоды?

не знаю, хобби ли мое коллекционерство, но от него одни траты и никакой выгоды, кроме основной - ПОНИ-СИРЦА-РАДУГА-МОЕ-МОЕ-МАЯ ПРЕЛЕСССССТЬ :058:
Увлекаюсь этим накопительством для себя любимой абсолютно эгоистично :058:
Хотя, это, наверное, все же несчитово - любая тетенька себе что-то приятное покупает на более-менее свободные деньги :slezy:

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 0:23     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Вы меня удивляете заявлениями о своей несамодостаточности. :eek:

Ну ведь получается, что я не умею жить для себя )))

chisa
Студент
Студент

На сайте с 05.03.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 1:09     Ответить с цитатой

hikikomori писал(а):
chisa
Скрытый текст:
Цитата:
Да я много всего читаю. Мангу, манхву, комиксы американские. Фильмы сериалы смотрю Японские, Корейские, Тайские, музыку слушаю разную. В общем сижу одна в своих увлечениях, а окружающие считают что я занимаюсь ерундой, а для меня это радость и вдохновение.

оххх, тогда я абсолютно точно постою рядом с вами - я читаю мангу и манхву, и даже маньхуа :058: Я и аниме смотрю :mrgreen: До американских комиксов еще лапки не дотянулись, но некоторые персонажи Марвел мне ужасно любопытны :mrgreen:

Цитата:
Во кстати, я обажаю ходить в кино одна. Желательно рано утром чтобы сидеть одной в пустом зале.

ДА :058:

Ну вот и отлично. Уже нашлись две души с одинаковыми увлечениями. Мне не с кем обсудить свои увлечения. Надо собираться в группы по увлечениям. Жаль тут нет такого раздела на форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 1:12     Ответить с цитатой

chisa
мангу и аниме мы уже который год тут в темке обсуждаем, ничо не знаю :058:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.

Перейти: