Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Жить для себя...как это?
Человек по сути одинок, но почему-то не умеет жить сам с собой.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 19:43     Ответить с цитатой

.
Цитата:
Человек находит в жизни любимые занятия всегда - один он или нет - и занимается этим

угу)))
ничегонеделать - хорошее занятие. Но окружающие начинают страдать :aga-aga:

Я как-то недавно на форуме прочитала, мол мама на пенсию вышла и ничего не успевает делать. То есть поинт в том, что мама не стопитцот дел делает, а, например, два. И с внуками не сидит. И дачи нет, вот дочь и писала - надобно маме дачу, а то ничем мама не занята.
А я подумала- " господиии, может быть маме именно сейчас хорошо, она живет в своем ритме, делает то, что хочет и считает нужным, а ей - дачу". Зачем? Отстали бы от мамы, дали б пожить в удовольствие.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

.
Цитата:
Не о ком заботиться - заведи кота.

а зачем?
если "не о ком заботиться" - это отмазка, то зачем животное заводить? Ведь у человека потребности в заботе о ком то нет.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я тоже читала про эту маму и не поняла, что там дочь не устраивает. И подумала, что мама та просто отговорки придумывает "ничего не успеваю", а на самом деле ничего не хочет больше успевать, а хочет жить в том темпе, который ей удобен. Она, вроде, за свою жизнь науспевалась уже.

Я время от времени тоже такие отговорки придумываю: вот зовут меня в гости на дачу, да еще и с ночевкой, где нет еще толком ничего-огород, времянка, плюс в нагрузку там старый занудный приятель-брюзга, по которому я совершенно не соскучилась. Вот и говоришь, что "ничего не успеваю, извиняйте".

Или просто живешь в своем темпе и тебе так хорошооооо, но нет, обязательно найдутся те, кто умнее тебя и знают, КАК и в каком темпе нужно тебе жить, чтобы не было потом мучительно больно... :mrgreen:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 21:20     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
а зачем?

это уже на другой вариант - кому хочется и не о ком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

GGGG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Я считаю что не нужно забывать о любви к себе. Нужно себя баловать, готовить себе, одевать себя и заботиться. Ведь ты у себя одна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Текстилька
Студент
Студент

На сайте с 18.07.12
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Странная темка какая-то, по-моему заботиться и делать для себя и для других не исключают друг друга. Даже, если ты одинокий человек, у тебя есть знакомые, друзья, соседи, коллеги по работе и т.д., можно и для них приятные вещи делать. А для себя ты каждый день что-то делаешь, но всегда глобальное............

Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Текстилька писал(а):
Странная темка какая-то, по-моему заботиться и делать для себя и для других не исключают друг друга. Даже, если ты одинокий человек, у тебя есть знакомые, друзья, соседи, коллеги по работе и т.д., можно и для них приятные вещи делать. А для себя ты каждый день что-то делаешь, но всегда глобальное............

тоже так думаю

РАСПРОДАЖА https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1710870

Последний раз редактировалось: Oili (Пн Фев 20, 2017 13:55), всего редактировалось 1 раз

Tane4kaS
Студент
Студент

На сайте с 30.08.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 11:27     Ответить с цитатой

готовить для себя мне не интересно, любим с детьми готовить вкусняшки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 0:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте, всю тему не прочитала, по ссылке в первом посте топик уже удалили.
Заинтересовал заголовок. Не очень понимаю, в чем сложность жить для себя. Возможно, все зависит от склада характера. Есть люди, которые не переносят одиночества, я знаю таких. Я, наоборот, люблю побыть одна, с детства такая. Поразмышлять о том, о сем, заняться любимым делом. Сейчас семья, мне очень этого не хватает, иногда даже стыдно перед своими. Да и как-то знакомства легко завязываются, иногда даже устаю от людей.
Если у человека есть хобби, интернет, стабильный доход, не вижу ничего сложного в том, чтобы жить одному и для себя.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Гораздо хуже, на мой взгляд, когда женщина, например, детей вырастила, на тяжелой работе всю жизнь работала, а потом ей приходится постоянно помогать детям, сидеть с внуками, "тянуть" огород и прочее прочее.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

Перейти: