Новости сайта и форума Sibmama 
[Дизайн]
"КАК ИСПРАВИТЬ НЕДОСТАТКИ КВАРТИРЫ С ПОМОЩЬЮ ТЕКСТИЛЯ"

"Иногда можно обойтись без подхвата и завязать длинные шторы небрежным узлом — богемно и шикарно..."
Жить для себя...как это?
Человек по сути одинок, но почему-то не умеет жить сам с собой.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 7633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Кьяра10
очень печально, если это не шутка и не стеб :o

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 12:59     Ответить с цитатой

zaichiha
Вы не пробовали кормить кошек только для того, чтобы у них не болел живот от голода, и они не померли в мучениях, а старушек переводить через дорогу, чтобы их машина не раздавила. Вы попробуйте, наверняка понравится. Все гораздо проще в жизни. Жалость, сочувствие, доброта. Без бонусов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

zaichiha
Студент
Студент

На сайте с 12.03.15
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 13:10     Ответить с цитатой

О боже! Девочки! Я не говорю что я бабульку перевела через дорогу и жду аплодисментов,мне и спасибо не надо, просто приятно что человеку помог. Так же и с кошками и с детьми и вообще!

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Ну нееет...я пожрать люблю, да еще что-нибудь эдакое

Ну а кто-то заботится о правильном питании, или вот любит хлопья с молоком (и всё остальное - тоже с молоком). :haha:
И ненавидит делать котлеты, даже для того, чтобы съесть.
Но я из практики знаю, что некоторые женщины, к примеру, не делают для себя выпечку - не испечёшь-же один кусочек шарлотки или пиццы, да ещё духовку гонять. Или плов - не приготовишь же порцию. Или картошку печь - опять же, из-за двух штук духовку гонять? ну и т.п. При это они могут строгать себе салатики (а могут и не строгать, а просто овощи целиком есть - ну вот так любят), делать бутерброды, замачивать какие-то крупы (полезно), проращивать какие-то семена (этого я ни для какой семьи не сделаю), и т.п. Но спроси их, готовят ли они для себя, ответят - нет, потому что некому.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

zaichiha
Студент
Студент

На сайте с 12.03.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Моя корыть_ это моральное удовлетворение от хорошего поступка, для самой себя!
Если мне скажут "спасибо, было вкусно" за удавшиеся пироги мне будет еще приятней, если нет- я просто буду довольствоваться тем, что тарелка пуста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Dio
Да нет , я не из таких женщин. Я и готовить научилась, когда стала готовить себе одной ( в старших классах-родители на дачу, я чего-нибудь необычное готовлю), потом муж постоянно в командировках, я на себе рецепты обкатывала. Мне просто нравится процесс и очень люблю вкусно поесть.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

zaichiha
Не буду с вами спорить, неважно, какова мотивация хороших поступков, главное, что эти поступки были. Просто на будущее-в дискуссии лучше выражать свое личное мнение, не обобщая, это тактичнее и нет риска кого-то задеть, обидеть. :love_sibmama:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Кьяра10, вы - нет, но просто я знаю, что многие по моим понятиям готовят себе, просто не те блюда, которые невозможно готовить в маленьком объёме. Но гордым словом "готовить" они называют многолитровые кастрюли супа, выпечку на целый лист, большие партии котлет и т.п. А вот салатик себе они никогда не назовут словом "готовить". А что же это, если не приготовление еды по тем потребностям, которые тебе необходимы?
А "вкусно поесть" - тоже для каждого разные вещи. Кому-то хлопья - амброзия, а селёдка под шубой - отвратительнее не придумать. Но первое не назовёшь словом "готовить". Зато второе - невозможно есть.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Dio
Ааа! Поняла теперь. "Готовить" для меня-это стоять на кухне и что-то делать: хоть бутерброды, хоть салат. Надо же как много разных смыслов можно вложить в одно и то же слово.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 13:37     Ответить с цитатой

А вымыть овощи и приготовить их для еды? Почему нужно обязательно все это кромсать и перемешивать?
А ведь это мечта многих женщин - остаться одной и есть здоровую и полезную еду, а не размениваться на сытные и часто вкусные, но не очень полезные для фигуры блюда.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Dio
Видимо, здоровье еще позволяет есть вкусное и не полезное. :-) Как не позволит, буду крупы замачивать (для меня невыносимая гадость) и калории считать.

От просто овощей у меня изжога, гастрит не любит сырых овощей.

Опять скатились на еду, тема об одиночестве! :aiai:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Просто именно в первом сообщении было поднято сакраментальное "некому готовить", но вот в само понятие "готовить" люди вкладывают разный смысл.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Dio
Не для кого готовить=не о ком заботиться=нет смысла в жизни=одиночество.

Примерно такую цепочку рассуждений обсуждали. Можно продолжить, вдруг, у кого интересные мысли появились или примеры из жизни. А можно и закруглиться.

Парочка цитат для разогрева аудитории:

Дважды в жизни человек должен быть одиноким: в юности - чтобы большему научиться и выработать себе, для руководства, образ мыслей, и в старости - чтобы взвесить все пережитое. (Иоганн Георг Циммерман)

Только оставшись один на один с собой, человек сможет осознать себя, анализируя все что было вне одиночества.

Если боитесь одиночества, то не женитесь. (Антон Павлович Чехов)

Отдать - значит перебросить мост через бездну своего одиночества. (Антуан де Сент-Экзюпери)

В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле. (Артур Шопенгауэр)

=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 14:35     Ответить с цитатой

Ок, цитаты так цитаты:

Цитата:
Человек рождается одиноким; строго говоря, само рождение — это и есть первый шаг навстречу одиночеству, таковы правила игры. Когда появляется близкий человек — это прекрасное событие, драгоценный подарок судьбы, желанная передышка в пути, но одиночество было, есть и остается естественным состоянием всякого живого существа. Неспособность принять личное одиночество как норму — душевная болезнь.

Макс Фрай.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 15:57     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Не для кого готовить=не о ком заботиться=нет смысла в жизни=одиночество.

Ну это мы так решили. А возможно, человек просто оправдывает этим свою лень. :haha: Вроде как неловко признаться, что готовить тебе настолько лениво, что даже радость от последующего принятия пищи не оправдывает затраченных усилий. А так "не для кого готовить" - и вроде как ты не плохая хозяйка, а вся такая одинокая в белом.
Я тоже буду так отмазываться.

ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 19:18     Ответить с цитатой

Не знаю, девочки, по-моему это просто отмазки. Человек находит в жизни любимые занятия всегда - один он или нет - и занимается этим. А остальное, просто требования социума, которые исполнять нет желания. Не исполняешь, значит надо прикрыться чем-то, а если добавить грустный тон, то получается как раз нечто жалобное, типа "не для кого готовить".
Не о ком заботиться - заведи кота.
Я, в общем, так и сделала, когда уже доросла до ребенка, которого тогда пока еще не было.
А вот о муже/мужчине особо заботиться, считаю, не стоит - он все-таки мужик, а не сыночек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

Перейти: