Новости сайта и форума Sibmama 
[Женское здоровье]
"ФАКТОР ЗДОРОВЬЯ У НАС НА 25 МЕСТЕ..."
Онкологи пожелали женщинам полюбить себя
Жить для себя...как это?
Человек по сути одинок, но почему-то не умеет жить сам с собой.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
В дневниках: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Юша
нет не так. :aga-aga: И мне бы совсем не хотелось вдаваться в эти детали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни

На сайте с 05.06.07
В дневниках: 312

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 20:05     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
Но складывается впечатление, что одиночество наступает у женщин тогда, когда им становится не за кем ухаживать. Это мне непонятно.

А не учили с детства думать о себе, о других да, учили, заставляли...А вот о себе надо было забывать..Так учили.Так воспитывали. И здорово, что сейчас эта тема меняется и женщины, наконец-то, начинают учиться думать и о своих интересах. Лет 20 назад, это было немыслимо...
А одиночество, с самой собой наедине...что может быть лучше?! :in_love:

Eolya
Ясельки
Ясельки

На сайте с 21.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 19:29     Ответить с цитатой

На мой взгляд, одной из архиважных задач в этой жизни для женщины, как раз, в первую очередь, нужно научится жить в ладу с собой, научится быть счастливой самой с собой, только такая женщина сможет сделать счастливыми, тех кто окажется рядом. Может поэтому у женщины и нет никого, потому что она еще сама не научилась жить и любить, как же она будет любить кого то другого... А потребность отдавать заботу можно всегда восполнить, вокруг много кому нужна забота, подружкам, кошечкам, собачкам, птичкам и пр. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Kota
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.08
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 3:56     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Кьяра10 писал(а):
если не нравится мне занятие, то никакая семья мне не поможет полюбить это.

Полюбить - нет, но сделать приятное близким людям - да. Это как подарки дарить :). Неприятно, когда это воспринимается, как дОлжное.

Лучше и не скажешь! У нас готовка как должное (.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 19:51     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):

Если интересно мое мнение, то я делаю усилие перед общением с ЛЮБЫМ человеком, включая собственных детей, мужа, маму и сестру :aga-aga:

Да такие люди....о ужас....тоже есть... :aga-aga:

Это, и в самом деле, ужас. В том смысле, что человеку настолько не было позволено прислушиваться к самому себе, что он через нехочу "завел" мужа и детей (не одного, а минимум двоих!).

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

ANKA писал(а):

С мужем мне комфортно, мы весьма похожи,

То есть и он через силу общается с вами и с собственными детьми?

ANKA писал(а):

С детьми я не могу не общаться ибо я за них ответственна.

Дорастут до 18ти или 21го, и прервете общение?

ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
В дневниках: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 20:27     Ответить с цитатой

Шумилка
Ох......честно если....я не хочу с вами дискутировать. Ибо ваша манера вести дискуссию хоть и интересна, но вы всегда так все утрируете :aga-aga: иногда это интересно и полезно....Но я сейчас не имею таких ресурсов, чтобы дискутировать на эту тему....

это не предмет для обсуждения....я про тип темперамента.....его не изменить. можно приспособиться...
Опять же с той или иной степенью неудобства для себя .

Зачем вы всегда так все обостряете? К Чему эти провокации? Никто ни с кем не собирается прекращать общение после каких-то там лет :aga-aga:
Да и мне и мужу нередко трудно общаться с дочкой и.......да мы иногда пересиливаем себя вливаясь в эти подростковые вопросы и проблемы.....

Вы постоянно переходите на личности, тогда как мне бы не хотелось обсуждать себя и мою семью......мы просто делимся мнениями и точками зрения на ту или иную ситуацию :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 21:04     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):

Зачем вы всегда так все обостряете? К Чему эти провокации? Никто ни с кем не собирается прекращать общение после каких-то там лет :aga-aga:

Это не я обостряю, а вы утрируете или, пардон, рисуетесь.

Если вы не планируете прерывать общение после совершеннолетия детей, то дело не в ответственности. У вас и другие мотивы для общения имеются.

=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Это, и в самом деле, ужас. В том смысле, что человеку настолько не было позволено прислушиваться к самому себе, что он через нехочу "завел" мужа и детей (не одного, а минимум двоих!).

А что в этом удивительного?
Сколько угодно кругом людей, которые создают семьи и рожают детей не потому, что у них самих в этом есть потребность, а потому что "так принято", потому что окружение давит, "часики тикают", "стакан воды никто не подаст", "предки рожали и не жужжали - поэтому и ты обязана". Далеко не каждый способен противостоять этому прессингу.
Думаю, не слишком преувеличу, если предположу, что каждый второй у нас такой...

И признаться в том, что семья тебе не в радость - это большое мужество надо иметь.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 12:20     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Если вы не планируете прерывать общение после совершеннолетия детей, то дело не в ответственности. У вас и другие мотивы для общения имеются.

А почему мотивы не могут меняться с течением времени? Ведь то, что влюбленность перерастает в другие чувства, сохраняющие потребность людей оставаться вместе, считается нормальным. Почему же общение с детьми не может из обязанности стать необрементительным удовольствием, когда они вырастут?
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 0:23     Ответить с цитатой

=N= писал(а):

Думаю, не слишком преувеличу, если предположу, что каждый второй у нас такой...

И признаться в том, что семья тебе не в радость - это большое мужество надо иметь.

Каждый второй?? Может быть у вас выборка крайне неудачная?

Я вообще таких людей не знаю, по крайней мере в близком окружении. Люди любят друг друга, вот в чем причина их союза, а после рожают любимых детей, в том числе по 3-4 и даже более.

А вовсе не потому, что "общество давит".

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Dio писал(а):
Почему же общение с детьми не может из обязанности стать необрементительным удовольствием, когда они вырастут?

Это общение детям попросту не будет нужно. Либо они вырастут такими же буками, которым в тягость общение с родителями и сестрами/братьями, либо они найдут так остро необходимые им открытость и эмоции совершенно в других источниках, ведь в родителях этого не было и нет.

Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 0:43    Заголовок сообщения: Re: Жить для себя...как это? Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Давайте порассуждаем, почему так, откуда ноги растут у этого явления?

В случае отдельно женщин, проблема в воспитании в основном ИМХО
- женщине декларируется ее неполноценность вне контекста отношений с мужчиной или без детей.
- в в контексте отношений с мужчинами и детьми опять же в случае ограниченности ресурсов, настоящей жене/матери декларируется обязательность самоотречения и самоограничения во имя (ты существуешь чтоб давать, заботиться, создавать, обеспечивать и ТП)

А если абстрагироваться от стереотипов потребления и женской жертвенной парадигмы, то одинокому человеку, не надеющемуся построить отношения, не вкладывающемуся в необходимость нравиться и в случае более менее нормального здоровья, то
- когда ресурсы ограничены, то для существования надо весьма немного всего, и рациональнее не тратить часы на готовку, а потратить на добычу ресурсов. ту ж кастрюлю супа или кастрюлю каши или лоток котлет (к которому режется быстро свежий салат ) можно неделю есть
- когда ресурсы есть, то проще и приятнее питаться в хороших кафе. а часы тратить на любимое дело, друзей, хобби и саморазвитие и фитнесы всякие

p.s. в режиме "сама для себя" и когда денег хватает не на бомж-пакеты, на готовку вообще не заморачиваюсь. могу месяцами питаться яблоками, салатом с курой (предварительно запеченной или отваренной), молоком с печеньками или творогом, бутерами с сыром и чем бог послал и чувствовать что питание отменное.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 7:27     Ответить с цитатой

Анночка
Правильно все пишете. Если в фразе "некому готовить" заменить слово "готовить" на "чистить ботинки" или "стирать", то смысл получается совсем уж идиотский и мазохистский. Но говорящим в голову не приходят такие лингвистические манипуляции, а зря, наверное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Alissalut
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 9:13    Заголовок сообщения: Re: Жить для себя...как это? Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Самая распространенная и горькая фраза одиноких женщин :"Мне не для кого готовить."

У меня был противоположный опыт. Когда я была одна дцать лет назад... Я почувствовала кайф от ужинов сама с собой. И вот в очередной раз постелили белую скатерть, поставила любимый салат из кальмаров, бутылку красного вина, зажгла свечи, включила любимую музыку... И тут в дверь позвонил сосед сверху, он что-то делал со своим балконом, и ему надо было на мой посмотреть. Я из вежливости пригласила его к ужину. Он был интересный человек, мы замечательно пообщались, но он все не так понял :(

С другой стороны, когда мы начинаем вести себя по отношению к себе, как к тем, о ком нам хотелось бы заботиться, судьба нам их всякими путями подбрасывает :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 13:50     Ответить с цитатой

Alissalut
Забавная история. А как сосед понял, что он подумал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Alissalut
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Кьяра10

Через пару дней он пригласил меня на ужин со свечами. После ужина - на танец, а потом через несколько минут мне пришлось объяснять, что ужин со свечами для меня интересен исключительно как ужин, а не увертюра. :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 32, 33, 34  След.

Перейти: