Новости сайта и форума Sibmama 
40 ИЗВЕСТНЫХ НАРОДНЫХ СЧИТАЛОК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Шла машина темным лесом... И многое другое!
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Жить для себя...как это?
Человек по сути одинок, но почему-то не умеет жить сам с собой.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 11:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Люди почему-то готовы любить кого угодно вокруг, но только не себя самих.
Жить чужими интересами, но не задумываться о том, что же интересно им самим.
Они готовы слушать каких-нибудь левых бабушек на лавочке с их сверхценным мнением, но не готовы слушать себя.
Мечтают быть нужным кому-то другому, но категорически не хотят быть нужными себе.
Стремятся соотвествовать чьим-то чужим ожиданиям, но пренебрегают своими собственными потребностями.

Это не неумение быть одиноким, это самое элементарное пренебрежение к себе.
И меня печалит в данной ситуации именно это, а вовсе не то, о чём вы подумали.

Тотальное равнодушие к самому себе. Настолько сильное, что даже остаться наедине с собой страшно. Конечно: страшно остаться наедине с каким-то непонятным незнакомцем.
Кому не страшно-то?

"Говорите за себя, Портос!" :-)

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 12:01     Ответить с цитатой

=N=
Цитата:
Люди почему-то готовы любить кого угодно вокруг, но только не себя самих.
Жить чужими интересами, но не задумываться о том, что же интересно им самим.
Они готовы слушать каких-нибудь левых бабушек на лавочке с их сверхценным мнением, но не готовы слушать себя.

Люди ориентированные на общественное мнение. и только.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Я, когда тему заводила, не имела ввиду, что состояние человека-одиночки-это благо, и к нему нужно стремиться. Скорее мне хотелось обсудить, как люди, оставшись в одиночестве, могут помочь себе не стать совершенно несчастными.

Стремиться к общению-нормально, никто не говорит, что нужно становиться затворником и ловить кайф от этого. Беда одиноких женщин как раз в том, что они не знают, как организовать свою жизнь, как выйти за рамки привычного круга: работа-дом-забота. Выпало одно звено из цепочки (забота о ком-то) и все, человек дезориентирован.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Кьяра10
Ну так надо завести себе того о ком можно заботится. собаку например. если с людьми не сложилось. Суррогат канешн. но нишу несколько заполнит.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 13:47     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Мне кажется, что если дальше этого не идти, не расширять контакты и не осваивать новые виды деятельности, то "ку-ку" настанет быстро. Сколько их, одиноких женщин-бабулек с раскормленными до слоновьих размеров животными.

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Кьяра10
Ни одной в округе нет. А собака это повод хотя бы из дома выйти. Но если нет желания и даже на собаку масса отговорок. то ничего не поможет. никакие новые виды деятельности от страданий одиночества не спасут.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Согласна. Я часто вижу бабуль с такими собаками.

ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
В дневниках: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 21:20     Ответить с цитатой

Сейчас, наверное, меня закидают тапками и помидорами, НО, что-то мне подсказывает, что именно те, кто радеет за коллективизм и жизненную необходимость заботится о ком-то, оставшись в одиночестве испытывают мега-стресс и страдают от того, что некому говорить и не с кем поговорить :aga-aga:
А люди, которые любят одиночество, но по тем или иным причинам не имеют его в необходимом объеме, получив его (одиночество) - чувствуют себя прекрасно :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Кьяра10
Собаки, как и люди, тоже склонны толстеть в старости. Эти собаки скорее старые. чем просто раскормленные.

ANKA
Вот знаете. моя мама всегда говорила: сейчас хочу жить одна. Но вот что бы в старости обязательно с кем-то.

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):

Вот знаете. моя мама всегда говорила: сейчас хочу жить одна. Но вот что бы в старости обязательно с кем-то.

:pyatak:

ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
а в каком возрасте мама это говорила?

У меня вот тоже есть мама......папа ушел 4 года назад, они прожили вместе больше 30 лет.....но вот сейчас, был у нас с мамой откровенный разговор и она мне сказала, что ей сейчас так хорошо стало......исключая первый год после смерти папы, пока была.....ну адаптация что ли....к жизни без него... :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Мама живет одна, работает в меру сил, увлечена дачей, всегда готова помочь мне и сестре с детьми......в общем нет у нее прямо НУЖДЫ в общении......

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 23:11     Ответить с цитатой

ANKA
Лет в 50

ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 0:10     Ответить с цитатой

Моей 69....папа ушел, ей было 65.....и ей стало легче....только говорит про работу так ни с кем не могу поговорить, потому что на другом уровне понимание было (они в одном месте работали). А так......хотя мои родители были хорошей, добротной, счастливой семьей :aga-aga:

hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 0:38     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
hikikomori писал(а):
Никакого "надежного плеча" или "стакана воды" вам не мерещится.

Я не понимаю этого. Т.е. если мне станет плохо, я должна с радостью в глазах помереть? или всё ж из любви к себе обратиться за помощью?

Никому вы ничего не должны х) Или должны - на ваше усмотрение.
Я об отношении к вышеупомянутому.
Кто-то нацелен на все это и ищет, кому-то нафиг не надо.
А всякие плохие вещи внезапно случаются, независимо от. Наверняка же полно людей, которые всю жизнь стремились и в семью, и в общение, а потом им было плохо и никто не помог.
Я не о просчитывании вероятностей и не про "а вдруг", а про мироощущение. Вы же им интересовались?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Penelopa* писал(а):

Ужас какой, меня аж передернуло

Ну, не ваша тема, стало быть )
Люди разные.

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 20:49     Ответить с цитатой

hikikomori писал(а):

Подумайте, хотели бы вы остаться одна, чтобы никаких друзей и родных рядом, вы день изо дня живете, работаете и отдыхаете только ради себя. Хотите - готовите, хотите пьете минералку три дня, ни о ком не заботитесь, никому не звоните, никто вам не звонит. Вы не собираете гостей, не ходите на всякие мероприятия вроде дней рождений, посиделок, бань или шашлыков. Никакого "надежного плеча" или "стакана воды" вам не мерещится.

хочууууу!

Но и дети+муж+друзья мне тоже нравится. Наверное хорошо что у меня не было выбора - пожила бы несколько лет одна, может никогда бы замуж и не пошла уже...
Но одиночества не боюсь нисколько.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.

Перейти: