Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 6 ДЕКАБРЯ оставляем фото на тему "ТАКОЕ РАЗНОЕ МОРЕ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Жить для себя...как это?
Человек по сути одинок, но почему-то не умеет жить сам с собой.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 15191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 23:13     Ответить с цитатой

juditt
Мы рассматриваем гипотетический вариант, что дожили. А обсуждали изначально не старость, а одиночество, а оно в любом возрасте может быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 23:38     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

В моей жизни все сложилось не так гламурно, как я фантазировала, но вполне благополучно.

Но в моей картинке дети были обязательным условием этого благополучия. :idontno:
Скрытый текст:
Точнее - дочка. Хотя бы одна.

Без этого я бы не смогла наслаждаться жизнью "для себя", потому что - а для чего? :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 7:31     Ответить с цитатой

Dio
Так они ж у вас есть, вроде.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 10:45     Ответить с цитатой

Кьяра10, есть. Но если бы не было, я не уверена, что смогла бы наслаждаться жизнью "для себя".
Во всяком случае, достаточно продолжительное время. Вопрос же изначальный был в чём - почему бы не одиночничать с достоинством и пользой для себя? Отвечаю - потому что не находишь для себя ответа - зачем?

Сальванелли
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.10
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 10:49     Ответить с цитатой

Для меня одиночество как-то никогда проблемой не было. Но вот когда одна остаюсь, всегда нахожу, чем заняться, причем именно для себя. Правда, прям жить одной не приходилось.
Скрытый текст:
У меня вот такая ерунда, ну прям реальный бзик, шиза. Не было никогда в жизни своей собственной комнаты(как у многих). А мне личное пространство очень важно, надо иногда побыть в одиночестве. А вот его не было практически с детства - мое утро начиналось если не со школы, то с того, что я просыпалась от визгов брата и его товарищей(я еще сплю, а к нему уже в гости пришли и играют)... Мама вечно за мной следила, особенно в подростковом возрасте. Опять нет личного пространства. Переехала к отцу - там однокомнатная с кухней совмещенная, история примерно как с братом даже временами. Я еще сплю, а к нему пришел друг и сидят они в двух метрах от меня разговаривают о своем :haha: В общем, когда я дома была одна, а тем более ночевать одной приходилось - я этим одиночеством наслаждалась просто!.. Не было возможности дома одной побыть - шла побродить по городу. Лишь бы никто ко мне не лез!
А потом вышла замуж, ребенок родился... Естественно, в данном случае тоже о личном пространстве говорить не приходится. Во всяком случае, первые три года жизни ребенка у меня его не было ни минуты. Правда, муж мою странность понял со временем и в общем-то дает мне возможность просто побыть с собой. Если ушла я в другую комнату или на кухню и пропала, не лезет. А вот моя мама, например, сейчас живет одна и от одиночества просто на стены лезет... Короче, умею я для себя жить. И я даже не знаю, почему при этом меня угораздило семью завести, по искреннему желанию и все такое.
Живу по-другому 4 годa 8 месяцев 22 дня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5549
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 11:03     Ответить с цитатой

Сальванелли
Я жила одна, снимала комнату.
И вот я прям люблю побыть одна, но тем не менее я зависима, мне нужен кто-то, кто будет говорить, что я для него лучшая. любимая, и т.п. :-)

Скрытый текст:
Я такая же "странная".
Мне нужно время для побыть одной.
Всю жизнь завидовала одноклассникам, у кого была своя комната. Нас 4-о детей, и все жили в 1-ной комнате :aga-aga:

и когда родители были на работе - самое счастливое время :haha:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 11:25     Ответить с цитатой

Побыть одной - это чудесно. Мне тоже всегда требовалось личное пространство и время. И тоже всегда его не хватало. Но это - не одиночество. И не изоляция.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
В дневниках: 999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 11:33     Ответить с цитатой

многие почему-то путают побыть-пожить одной и одиночество.
жить и быть одной можно и не будучи одиноким.
(одиночество здесь как отсутствие партнера , не детей.)
допустим, муж в длительной командировке, одиночество? нет.
или пара живет гостевым браком. одиночество? тоже нет.
осознание себя вне пары - это одиночество.
не может человек полноценно существовать вне пары. это ненормально и против природы.
поэтому когда слышу "живу для себя" искренне сочувствую.

Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей

На сайте с 05.12.08
В дневниках: 1749
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
есть знакомая у меня в бердске.живет одна.пары нет. характер склочный,внешностью обделили. но возможно если быть добрее и поулыбчевее, внешность была б другой.
постоянно презирала мое стремление иметь ребенка.называла детей спиногрызами.
живет для себя-ездит на море, готовит когда хочет,спит и смотрит фильмы,не ужимает себя в шопинге. называет это счастьем.

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
В дневниках: 999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 11:52     Ответить с цитатой

Гламуррчик
ну мы -то с тобой понимаем, что это от безысходности :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 12:09     Ответить с цитатой

Dio
Если уже живешь, а детей нет, или они выросли, уехали, что теперь помирать ложиться?

Женщина за 60, полная сил, живет одна. У нее взрослая, замужняя дочь, внук. Живут все отдельно друг от друга, она одинока? Я уже запуталась в определениях. По-моему, одинокий человек-это тот, который считает себя одиноким, невзирая на количество живых родственников и знакомых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей

На сайте с 05.12.08
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Кьяра10
я думаю, речь идет только о тех, кто ни детьми, ни второй половинкой, ни мужем не смог обзавестись

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
По-моему, одинокий человек-это тот, который считает себя одиноким, невзирая на количество живых родственников и знакомых.

Совершенно верно. Что касается меня, то вот отсутствие детей на определённый момент моей жизни не компенсировалось ни наличием хобби, ни наличием кучи родственников и друзей-приятелей. Ни наличием домашнего питомца.
Цитата:
Женщина за 60, полная сил, живет одна. У нее взрослая, замужняя дочь, внук.

Для этой гипотетической женщины - если нет какого-то обязательного в её картинке атрибута, который позволяет ей не считать себя одинокой, таки да, одинока.

hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):

не может человек полноценно существовать вне пары. это ненормально и против природы.

Может. Парность - не жизненная необходимость.

Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей

На сайте с 05.12.08
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 12:43     Ответить с цитатой

hikikomori писал(а):
Т@ТЬЯНА писал(а):

Может. Парность - не жизненная необходимость.

не читала всю тему, не знаю, мож кто писал уже такое.
парность-не жизненно важно, если чел самодостаточен. и духовно, и материально.второе -даже наверное важнее.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 32, 33, 34  След.

Перейти: