Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
РЫБИНСК И УГЛИЧ, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

"Такого стильного русского городка я еще не видела...
Жить для себя...как это?
Человек по сути одинок, но почему-то не умеет жить сам с собой.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Старушки очень часто объединяются. У нас в подъезде сообщество старушек, друг друга обходят каждое утро. Глухие все на фиг, в двери друг другу ногами долбятся, весь подъезд слышит :haha:
Мама тоже тут подружками обзавелась, одинокими старушками. Обзванивает, помогает, когда болеют. Она уже на пенсии в Новосибирск переехала.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Ver511 писал(а):
но можно же наверно и не только с юности сдружиться? :oops: ....

Нет, должен быть какой-то багаж за плечами, чтобы в пожилом возрасте иметь основания прощать тому, с кем живёшь, его особенности характера, назовём это мягко.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 16:49     Ответить с цитатой

pooha
Ваши старушки дружат, опекают друг друга, но не живут же вместе! Это очень непросто-жить вместе, даже друзьям-приятелям. Может, это я только такая особенно неуживчивая.

Представьте, у всех огромный багаж из привычек, капризов, способов ведения хозяйства. Разве легко при этом ужиться даже при наличии общих интересов?

У нас в районе бабульки объединяются в команду по альпийской ходьбе-время назначают, встречаются в лесу и топают с палками лыжными-прелесть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 16:51     Ответить с цитатой

Dio
Нууу, если мне под сорок, то лет двадцать у меня еще есть ,чтоб багаж общий насобирать с друзьями приятелями :haha: .....
Дай-то Бог конечно :oops: ....

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Кьяра10
Вот, ваши бабульки мне тоже нравятся! ;) ....значит можно одиночество преодолеть.... :-)

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

У нас в районе бабульки объединяются в команду по альпийской ходьбе-время назначают, встречаются в лесу и топают с палками лыжными-прелесть!

Ну так вот далеко не все бабульки имеют потенцию (достаточный жизненный тонус, привычку) объединяться по каким-бы то ни было интересам.
Им просто может быть тяжко решиться выйти из дома. Я вот ещё нифга не бабулька, но перспектива взять и выйти на улицу при морозе ниже +20 приводит меня в шок.
Скрытый текст:
Вот и сижу... Тяну время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Dio
А вот тем, кому трудно выходить-(по любым причинам, )я и предположила, что может вместе веселее жить будет :oops:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 16:56     Ответить с цитатой

Ver511 писал(а):

Нууу, если мне под сорок, то лет двадцать у меня еще есть ,чтоб багаж общий насобирать с друзьями приятелями :haha:

Багаж, достаточный для совместного проживания? Ню-ню...

Ver511 писал(а):

А вот тем, кому трудно выходить-(по любым причинам, )я и предположила, что может вместе веселее жить будет :oops:

Веселее, если тот, кто с ними проживает, будет полностью соответствовать их представлениям об идеальном компаньоне.
В литературе не сталкивались с описанием жизни компаньонок (иначе - приживалок)? Это могут быть только в одностороннем порядке комфортные отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Dio
А что такого?...допустим я сейчас сдружилась с "девушкой"....одинокой, родители умерли уже....личная жизнь не сложилась,....я допустим продружу-прообщаюсь с ней долгое время....а там глядишь и пенсия...и вдруг я не дай бог одна останусь....вот и будем на старость лет друг другу помогать-хозяйство вести...
Как вариант например.
:love_sibmama:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 17:04     Ответить с цитатой

Ver511, при совместном проживании даже с хорошими подругами я понимаю, что это на пару-тройку недель можно напрячься и подстроиться так, чтобы не поссориться. Но это не то, как я хотела бы жить.
А интересы интересовать - это завсегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 17:09     Ответить с цитатой

Dio
Так придется подстраиваться!-куда деваться-то, если одиночество гложет!!....А если не гложет, то вообще на нет и суда нет, как говориться :-)
И вообще, что это за неуживчивость такая, что двое взрослых людей Ради Своего Блага не могут договориться :aga-aga: ...совсем крайности-то не будем брать....

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 7628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Grape
Цитата:
же не первый раз встречаю людей, во всеуслышание заявляющих - я вот тут такой весь из себя уникальный, одинокий и самодостаточный, и взгляды на жизнь у меня уникальные, не такие, как у остальных...ищу единомышленников. Противоречия не видите, не?

не)))
а кто тут так заявил? я лично в этой теме подобный сообщений не увидела :aga-aga:
себя - да - считаю абсолютно самодостаточной (проверено жизнью)))
единомышленников по самодостаточности не ищу - просто иногда общаюсь :-)

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 17:13     Ответить с цитатой

Ver511, оно может и гложет, но характер это не смягчает ни разу. :idontno:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Ver511 ну, какое это благо- жить вместе двум пожилым людям? что за радость-то? Ко мне подруга в гости придет, так я достану, что что-то не туда ставит, а тут кто-то бы приехал и поселился :eek:
кошмарики какие-то :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 17:17     Ответить с цитатой

Dio
Так может второй человек и поможет Смягчить.. :oops:
Всем форумчанам, кто принял участие в дискуссии- Удачи! :give_heart:
:love_sibmama:

Добавлено спустя 43 секунды:

Дюша
Хорошо, к Вам не поеду :haha:
:give_heart:

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 17:18     Ответить с цитатой

Ver511
Двое МУДРЫХ людей, может и договорились бы. Но мудрых людей не так уж много.

А что за Великое Благо, я не поняла? Уход друг за другом? Ну представьте, вы сама еле ноги таскаете, а ваша подружка совсем свалилась, и вам теперь из последних своих сил за ней ухаживать нужно. Да, я понимаю, святой долг, альтруизм, помощь ближнему, но это на фронте, в экстремальных ситуациях актуально. А ради этого объединяться в мирное время? :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 32, 33, 34  След.

Перейти: