Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 6 ДЕКАБРЯ оставляем фото на тему "ТАКОЕ РАЗНОЕ МОРЕ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Жить для себя...как это?
Человек по сути одинок, но почему-то не умеет жить сам с собой.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Дюша
Не хотят сиделкой стать :eek: ...эгоизм значит :aga-aga: а так бы то ты помог, а в другой раз другой...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Тогда зачем вообще про одиночество причитать..... :aga-aga:

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Ver511 в смысле- эгоизм? Вы знаете, что это такое - ухаживать за умирающим? И прямо вот так бы и подписались, ухаживать за человеком, с которым знакомы год-два-три? я- точно нет.
И герои этой книги не причитают об одиночестве. Это ИХ осознанный выбор как лучший в сложившейся ситуации. Лучший для них.
Да, о чем-то они сожалеют и имеют силы в этом признаться, понимаю, что комфортней чувствовали бы себя в паре, но понимают и риски. я про пожилых людей за 60-65
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Дюша
Я не про умирающих...а чтоб одиноким бабулькам дедулькам объедениться...не тогда, когда они уже прям умирать собрались :oops: ....
Да, как-то мрачно всё :aga-aga: ....

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 40698
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Grape
дело не в "никто не нужен", речь скорее о том, что нет ничего страшного, если никого рядом.

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 16:06     Ответить с цитатой

Ver511 тут, понимаете, дело такое... ты-то может и не собираешься умирать, но все там будем :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Дюша
Это однозначно конечно :oops: ....но когда силы еще есть, пожить-то можно с человеком, скрасив тем самым одиночество aga_aga

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 15147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Ver511
Вот не хотела бы я объединяться на старости лет с каким-то чужим дедулькой. Вы серьезно? :eek: Я вообще не представляю, как жить с кем-то, кроме мужа. Это ж какая любовь должна быть! А такой любви в старости уже, мне кажется, не бывает. ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Кьяра10
Можно не с дедушкой, а с бабушкой...вместе сериалы смотреть :D

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Ver511 писал(а):
чтоб одиноким бабулькам дедулькам объедениться...

Где объединиться? На совместной жилплощади?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Я же про одиночество, а не про любовь :oops: ...хотя любовь к ближнему никто не отменял :-)

Добавлено спустя 52 секунды:

Dio
Да как захотят, лишь бы одиноко не было :aga-aga:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 16:23     Ответить с цитатой

Ver511 писал(а):

Можно не с дедушкой, а с бабушкой...вместе сериалы смотреть :D

У меня был перед глазами пример такой семьи, когда две женщины - научные сотрудники и их домработница так сплотились за время войны, что так втроём и приехали в городок, и втроём жили в одной квартире, как семья. Не родственницы. Но они сплотились и притёрлись если не в юном, то в достаточно молодом возрасте, чтобы обрасти и чувствами, и терпимостью к недостаткам друг друга.

Ver511 писал(а):

Да как захотят, лишь бы одиноко не было :aga-aga:

Ну вот каждый хочет больше уступок в свою сторону, особенно в пожилом-то возрасте. Ну а в клубах по интересам... Кто хочет общаться таким образом - тот общается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Dio
Вот, про такой пример я и имела в виду :oops: ....но можно же наверно и не только с юности сдружиться? :oops: ....

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Ver511 сдружиться так, чтобы жить вместе? ИМХО- нет :aga-aga:
но зачем, вообще, жить вместе? когда можно просто гулять вместе, проводить время, в гости ходить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 16:36     Ответить с цитатой

Grape писал(а):
Нет, не могу промолчать :oops: У меня одной вызывает недоумение, что такие одинокие и самодостаточные личности, которым никто не нужен, забыли на форуме? И ещё в группу, вроде, пытаются объединиться, группу одиноких и самодостаточных, наверное :eek:
Уже не первый раз встречаю людей, во всеуслышание заявляющих - я вот тут такой весь из себя уникальный, одинокий и самодостаточный, и взгляды на жизнь у меня уникальные, не такие, как у остальных...ищу единомышленников. Противоречия не видите, не?

Я, например, из темы, которая меня на этом форуме все еще интересует, выбираюсь редко и еще реже что-то пишу х) А тут родственная тема, отчего бы не вставить свои пять йен х))

Цитата:
И потом можно с удовольствием общаться на форуме (очень комфортный формат для интровертов) и не желать видеть этих же людей в реале.

Вот тут прям очень хорошо человек сказал х)

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 15147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Ver511
Я не хочу жить с чужими людьми. Если есть свое жилье, устраивать из него дом престарелых-нет, мне не понять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 32, 33, 34  След.

Перейти: