Новости сайта и форума Sibmama 
УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА В РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ
Изменений много, и они достаточно важные!
Жить для себя...как это?
Человек по сути одинок, но почему-то не умеет жить сам с собой.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 40198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Blueyed
мы говорили даже не столько о мнениях о городе или чем-то еще. а о взглядах на жизнь в целом. Вот даже тут по форуму просдеживаются определенные вещи, если присутствуешь тут давно. От некоторых УФ исходит позитив, а от других так и несет негативом и недовольствм всем вокруг.
Абсолютно на все в жизни можно смотреть так. а можно иначе.

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Blueyed
Вы невнимательно прочитали: родители моей подруги жили отдельно, папа с мамой(пока та была жива) приходили на обед к дочери вместе, на все готовое. Маме не нужно было мыть посуду, у них вообще посудомойка. Но маму напрягало ВСЕ наперед и на всякий случай, она не могла даже в гостях расслабиться и наслаждаться. Это ее проблема и ничья больше. Ее и немцы, не говорящие на русском напрягали, она возмущалась, что по-русски никто не говорит почему-то...в Германии. Это просто такой характер,и таких людей полно.

Мама уже, очевидно, наготовилась за всю жизнь, поэтому ей было жалко дочь. Я вот тоже в гости прихожу и часто говорю,что не надо делать то то и то то (готовить для меня, или тоже лишние тарелки ставить, суетиться и т.д.).

А что немцы напрягали, ну так трудно человеку немолодому перестроиться на жизнь за границей, где вообще все по-другому.

Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.06
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 15:15     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Незнакомка (Вт Мар 29, 2016 3:28), всего редактировалось 3 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 15:17     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Blueyed
мы говорили даже не столько о мнениях о городе или чем-то еще. а о взглядах на жизнь в целом. Вот даже тут по форуму просдеживаются определенные вещи, если присутствуешь тут давно. От некоторых УФ исходит позитив, а от других так и несет негативом и недовольствм всем вокруг.
Абсолютно на все в жизни можно смотреть так. а можно иначе.

Я поняла про что вы имели в виду, но надо учитывать, почему у людей такое отношение к жизни. А не просто, что вот мне нравится, что бабочки порхают, а кому не нравится, того в негативе обвиним.И без разницы, почему человеку не нравятся бабочки. Негатив и точка.

Это тоже прослеживается на СМ очень хорошо. :aga-aga:

Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 15:23     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Незнакомка (Вт Мар 29, 2016 3:29), всего редактировалось 1 раз

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):

Хочется... Но дома лучше :-)

Тогда это не то, чтобы хочется, а так - не против, но прилагать усилия недостаточно мотивации.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 15:47     Ответить с цитатой

Blueyed
да, согласна, важно понять, почему человек мрачно смотрит на жизнь. Я не ангел, сама вообще довольно негативна, но с некоторых пор стараюсь всегда видеть и оборотную сторону.

Незнакомка
а я энергии чувствую. И это не мешает абстрагироваться. Я бы умерла уже от моей работы. если бы не умела. Вот всю прошлую неделю я провела в онкологическом диспансере. Место не самое веселое, наверное, поэтому нам с другими членами нашей команды запретили разговаривать и смеяться в лифте. После окончания работы я выкидывала ее из головы полностью, гуляла, ходила в кафе и СПА. И такой работы у меня много. И это все не повод говорить "как страшно жить".

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Zmeika
Провести неделю в онкологии по работе - не самое тяжелое в жизни. Страшнее, когда от нее умирает мама... Жить не страшно, с чего Вы это взяли? Жить бессмысленно напрягает...

Последний раз редактировалось: Незнакомка (Пн Мар 28, 2016 15:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Незнакомка
согласна. Но я раньше сталкивалась с этим только в теории. И сейчас в теории, но чуток иначе. Но заставляет задуматься об очнеь многом. прежде всего о том. что жизнь должна быть радостью и удовольствием, а потому следует меньше обращать внимания на разные мелочи типа грязи на улицах, пустого кошелька и много чего еще.
Прошу прощения за флуд. Пошла работать.

Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Zmeika
Скрытый текст:
Отделение онкологии мало чем отличается от обычной хирургии. Там нет больных в терминальной стадии

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Незнакомка
Скрытый текст:
разных я там видела, тем более, что была не в отделении, а в онкологическом диспансере. Не в нашем городе.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Blueyed вы знаете, а вот лично мне все равно, почему человек так относится к тому же мытью тарелок. Потому что разбираться, когда идет нескончаемый поток негатива , просто не хочется. :eek:
но мне, если честно, в принципе, не очень нравятся люди, живущие с вечным недовольством и негативом. :oops: По крайней мере, я с такими стараюсь не общаться. Зачем? жизнь и так слишком коротка

Последний раз редактировалось: Дюша (Пн Мар 28, 2016 23:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 19:58     Ответить с цитатой

=N= писал(а):
Лелечка))) писал(а):
У меня одиночество устойчиво ассоциируется с фразой " меня никто не обнимет, когда я заплачу", потому, что не никого, кому бы ты был дорог и важен. Вот это одиночество.

Тот, кто меня обнимет, когда я заплачу, получит в лоб - однозначно :-)

Лично меня любовь и забота окружающих очень сильно утомляют в обычной жизни, а в непростые моменты жизни - утомляют в 10 раз сильней.
Поэтому, чем меньше вокруг меня тех, кому я важна и дорога, тем лучше для всех: и для них, и в первую очередь - для меня.

Это, безусловно, формула одиночества. Но далеко не для всех эта формула обязательно равна несчастью :-)

Шырше надо мыслить и глубжЕЕ :haha:

Не обязательно, что бы кто-то пришел и физически выполнил ритуал объятия. Это просто один из...
Никто не обнимет - это означает, что рядом никого нет, что вы никому не нужна, что вы безразличны. Вам не с кем разделить свое горе или радость. И с вами никто не придет поделится горем или радостью. Вы одна.
Подумайте, вот у вас непростой период и вы знаете, что вам не к кому обратится, совсем.
Что б выразиться яснее приведу пример. Девушка попала в больницу, а ей не к кому было обратиться, что бы привезли необходимые вещи. Вот одиночество.
Конечно, мир добрее, чем мы думаем - медсестры, соседки по палате помогли, незнакомые УФ привезли (не нашего).

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152

=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 21:47     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Шырше надо мыслить и глубжЕЕ :haha:

Не обязательно, что бы кто-то пришел и физически выполнил ритуал объятия. Это просто один из...
Никто не обнимет - это означает, что рядом никого нет, что вы никому не нужна, что вы безразличны. Вам не с кем разделить свое горе или радость. И с вами никто не придет поделится горем или радостью. Вы одна.
Подумайте, вот у вас непростой период и вы знаете, что вам не к кому обратится, совсем.
Что б выразиться яснее приведу пример. Девушка попала в больницу, а ей не к кому было обратиться, что бы привезли необходимые вещи. Вот одиночество.
Конечно, мир добрее, чем мы думаем - медсестры, соседки по палате помогли, незнакомые УФ привезли (не нашего).

Я прекрасно поняла, что вы имеете в виду :-)
Вы меня - нет :-)
Переживала я очень непростые периоды в жизни. Такие, что, кажется, соскрестись в кучу совершенно невозможно. Но и они тоже легче и проще переживаются именно в одиночестве.
Присутствие других людей рядом в такие периоды, даже самых что ни на есть заботливых и любящих (особенно - заботливых и любящих, я бы даже сказала), это очень большой напряг. Очень. Большой. Это самая настоящая моральная пытка.

И боже упаси меня делиться с кем-то своими радостями и горестями. Настоящими радостями и горестями, я имею в виду, а не пустяковыми.
А ещё хуже, если кто-то придёт и будет со мной делиться своими.

Но все эти утверждения верны только для меня. Никому другому они не подходят :-)
Если, конечно, он не такой же экстремал, как и я.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 22:29     Ответить с цитатой

=N=
да, мы друг друга не поймем.
Я про Фому, Вы-про Ерему.
Что ж поделать, такова селяви)

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 32, 33, 34  След.

Перейти: