Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ЗИМНЯЯ ПОДЕЛКА-ИГРУШКА "ДОМИК В ЛЕСУ". ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ
Мастер-класс с видеоуроком!
Жить для себя...как это?
Человек по сути одинок, но почему-то не умеет жить сам с собой.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 15069
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 8:05     Ответить с цитатой

Незнакомка.
Вот и старейший лесной массив пригодился-Инюшенский бор, там нет карусэлей и пр., народу немного, просто лес и тропинки песчаные, приезжайте! поговаривают, что собираются его благоустроить и превратить в балаган с сахарной ватой, я тогда на какие-нибудь рельсы лягу в знак протеста.

Gerson
Как-то среди моих знакомых нет таких сволочей, которые с родителями общаются только из-за родительских денег или помощи. Я наблюдаю такую картину: "Мама, папа, давайте мы за вами в воскресенье заедем на машине, отвезем вас в зоопарк, погуляем вместе, вы же не были там ни разу. Там сосны, лебеди, посидите у озера, как европейские пенсионеры, воздухом подышите."-"Дааа, дочка, надо бы съездить, но нет сегодня мы не поедем, и завтра и вообще что мы там не видали." И так всегда, и с театром и т.п.
Мои, видимо, буки какие-то, им никто не нужен, кроме дачи. Они живут от лета до лета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 40675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 8:19     Ответить с цитатой

Незнакомка
т.е. я правильно понимаю, что Вы бы хотели гулять по паркам в единственном числе? Но ведь другие люди хотят того же. А парков для Вас одной Вы не найдете нигде :-)

Цитата:
Лично меня любовь и забота окружающих очень сильно утомляют в обычной жизни, а в непростые моменты жизни - утомляют в 10 раз сильней.
Поэтому, чем меньше вокруг меня тех, кому я важна и дорога, тем лучше для всех: и для них, и в первую очередь - для меня.

тоже соглашусь. Не хотела бы и никогда не хотела суеты вокруг своей персоны. когда пару раз лежала в больницах со своими проблемами, визиты весьма напрягали, они напоминали о том, что я не в порядке. В одиночку восстанавшиваешься куда быстрее, нет охов и ахов, которые больше мешают, чем помогают.

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 8:36     Ответить с цитатой

Еще причина, почему русские минимизируют контакты с родителями-нарушение личных границ. Наши старики о таком и не слыхивали (че это вообще такое?), поэтому общение со взрослыми детьми часто превращается в ад. Т.е. мама, посвятившая всю жизнь детЯм и не имеющая даже приятельницы, не знает куда себя деть, пытается общаться с детьми по привычке, как будто им 5 лет. Естественно, общаться таким образом с ней не хотят, а не потому что она денег не дает.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Zmeika
Кстати, про больницы. Насколько люди разные в беде: кому-то нужно, чтобы его больного с ложечки поили и по руке гладили, а кому-то все это не нужно. У меня есть знакомая, она, если кто-то из родных в больнице лежит, днюет и ночует там, даже если свидания не разрешают, она либо воюет с администрацией, чтобы пропустили, либо просто сидит под дверью. Не знаю, что это, наверное, она искренне уверена, что ее присутствие как-то поможет больному. А для меня это навязчивость и пустая трата времени. Я бы не хотела, чтобы кто-то вот так просиживал зря. Все мы разные.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Вспомнила историю забавную. Моя подруга живет в Германии, несколько лет назад я к ней в гости ездила, у них квартира в таунхаусе с маленьким садиком. И вот сидим мы на террасе в этом саду, к обеду пришел папа подруги (очень пожилой, живет отдельно). Он такой доброжелательный, светлый старичок, сидит и радуется:"Оля, как же хорошо, солнышко, цветы, мы все тут собрались, как я счастлив!"

Мама подруги умерла к тому времени, но я спросила:"Оля, а как мама твоя к этой жизни относилась, так же, как папа?" А она смеется:"Нет, конечно, у мамы совершенно другой характер был. Она на наших обедах говорила следующее: Оля, ты зачем поставила столько тарелок, на всех? Их же потом мыть замучаешься! Со сковородки бы все поели! Фу, осы, это все из-за цветов, на кой черт ты их развела тут... соседи опять по-немецки разговаривают, достали уже!" :lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 40675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 9:05     Ответить с цитатой

Кьяра10
ну так даже тут по форуму видна такая разница в отношениях.
Есть такое: "У нас замечательный город, есть, что посмотреть, есть, где полугять, интересная история, в нем живут хорошие люди".
И есть такое: "У нас серый и грязный город, истории нет, парков нет, люди в нем живут кошмарные".
И так на любую тему :cool:

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:58     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
когда пару раз лежала в больницах со своими проблемами, визиты весьма напрягали, они напоминали о том, что я не в порядке. В одиночку восстанавшиваешься куда быстрее, нет охов и ахов, которые больше мешают, чем помогают.

Это про меня :-)
Я даже телефон дома оставляла, чтобы не звонили.
Когда не зависишь ни от чьих эмоций, кроме своих собственных, то реально восстанавливаешься гораздо быстрее.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 11:09     Ответить с цитатой

Кьяра10 поддержу про родителей-нарушителей личных границ :aga-aga:
Но и тут, как мне кажется, истоки в том, что собственных интересов совершенно нет. Вот и заполняют эти дыры детьми, так и не поняв, что они уже выросли.
Ощущение, что многие считают, что иметь свои интересы- как-то не прилично, что ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
многие считают, что иметь свои интересы- как-то не прилично, что ли.

Возможно, это же идеология целого поколения.
Ой, а я люблю болеть "под присмотром". :haha: Правда, уже и забыла, когда такое случалось последний раз. Ех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Но и тут, как мне кажется, истоки в том, что собственных интересов совершенно нет. Вот и заполняют эти дыры детьми, так и не поняв, что они уже выросли.
Ощущение, что многие считают, что иметь свои интересы- как-то не прилично, что ли.

Просто для того, чтобы иметь свои интересы, нужны время (и/или) деньги. Когда каждый день - это борьба за выживание и вылезание из очередного кризиса (а у большинства наших родителей, бабушек и прабабушек так и было), то не до своих интересов. Разве что некоторым из них повезло работать на интересной работе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Я думаю, что борьба за выживание и кризисы, возможно, играют важную роль, но не первостепенную :-)
Просто действительно очень многие ставят знак равенства между эгоизмом и жизнью для себя, одиночеством и несчастьем.
Поэтому - какие могут быть свои интересы? Надо полностью растворяться в других, отказываясь от себя, чтобы не прослыть эгоистом или чтобы не остаться "одиноким и несчастным" под старость лет.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Про кризисы согласна, но даже в их отсутствии люди не могут-не хотят себя занять. У моей мамы бассейн во дворе дома, не преувеличиваю, нужно сделать 10 шагов от подъезда до подъезда, цена очень приемлемая, мама может себе позволить. Для здоровья польза была бы, т.к. со здоровьем проблемы.
Не идет, спрашивала, почему не идет, ответ:"Как я туда пойду, бабка старая?!" Не переубедишь. Время есть, деньги есть, но не хочет человек ничего, потому что стереотипы в голове и привычки заниматься чем-то, кроме хозяйства, нет.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

=N=
Да-да, именно!

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Кьяра10, может ей просто не хочется никуда идти, а? Вот мы все знаем, что физкультура полезна, но все ли мы делаем хотя бы гимнастику? А гимнастику для глаз? 15 минут в день, мелочь же. Но... Как-то не делается она. :aga-aga:
Так и с бассейном - столько хлопот... Как подумаешь - так всё желание и отваливается само собой. Тем более, пока не попробовал и (а вдруг?) не понравилось.
Все эти увлечения ещё и привычка.

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 12:35     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Вспомнила историю забавную. Моя подруга живет в Германии, несколько лет назад я к ней в гости ездила, у них квартира в таунхаусе с маленьким садиком. И вот сидим мы на террасе в этом саду, к обеду пришел папа подруги (очень пожилой, живет отдельно). Он такой доброжелательный, светлый старичок, сидит и радуется:"Оля, как же хорошо, солнышко, цветы, мы все тут собрались, как я счастлив!"

Мама подруги умерла к тому времени, но я спросила:"Оля, а как мама твоя к этой жизни относилась, так же, как папа?" А она смеется:"Нет, конечно, у мамы совершенно другой характер был. Она на наших обедах говорила следующее: Оля, ты зачем поставила столько тарелок, на всех? Их же потом мыть замучаешься! Со сковородки бы все поели! Фу, осы, это все из-за цветов, на кой черт ты их развела тут... соседи опять по-немецки разговаривают, достали уже!" :lol:

Я извиняюсь,что влезла...Почему вас удивляет,что у двух людей (родителей) такие разные взгляды? Большинство пап, да вообще мужчин, живут на всем готовом, бытом занимаются по минимуму. Папа пришел "к обеду", он сам его не готовил и скорее всего посуду не мыл.Поэтому почему бы ему не сидеть в саду и не радоваться жизни.

А когда ты сама наготовишь обед на несколько человек, разберешься с посудой, осами, цветами, и другими бытовыми делами, ну как то уже другой настрой получается...
Ну не очень хочется человеку радоваться, если после обеда нужно за всеми мыть посуду, убирать и т.д. (да мало ли у женщины дел).

И про город тоже самое: разные взгляды на одно и то же. Почему мнение должно быть исключительно позитивное о городе? Особенно сейчас, в это время года...Может, кто ездит исключительно на машинах от крыльца до крыльца, тот по-другому видит город, а кто ходит пешком, у того другое мнение...

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Dio
Дык пока не попробуешь, не поймешь.

Blueyed
Вы невнимательно прочитали: родители моей подруги жили отдельно, папа с мамой(пока та была жива) приходили на обед к дочери вместе, на все готовое. Маме не нужно было мыть посуду, у них вообще посудомойка. Но маму напрягало ВСЕ наперед и на всякий случай, она не могла даже в гостях расслабиться и наслаждаться. Это ее проблема и ничья больше. Ее и немцы, не говорящие на русском напрягали, она возмущалась, что по-русски никто не говорит почему-то...в Германии. Это просто такой характер,и таких людей полно.

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

Blueyed
Чтобы папы-мужья не сидели на всем готовом, надо их озадачивать вовремя, себя разгружать,
дрессировка работа это методичная и долговременная. :-)

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Дык пока не попробуешь, не поймешь.

Дык вот потенции пробовать и нету. :idontno:
Мне в таких случаях сильно помогает именно "за компанию". Я, скорее всего, тоже из тех, кто достойно одиночество переносить не сможет. Именно тотальную изоляцию. Похоже, мы разные смыслы вкладываем в понятие "одиночество".

sweetti
Академик
Академик

На сайте с 18.03.10
В дневниках: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Кьяра10
Мне кажется самодостаточный человек вырастив детей с удовольствием может жить один. Если детей не было, ну он и так один привык.
Мне комфортно одной, как мне кажется и дальше , когда дети вырастут нормально думаю тоже будет. Только вот муж не вырастит :lol: :lol:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 32, 33, 34  След.

Перейти: