Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ СЫПЬ У ДЕТЕЙ?
Аллергия? Ветрянка? Скарлатина? Покусали комары? Полный обзор причин и симптомов!
Часть 1 Часть 2 Часть 3
Жить для себя...как это?
Человек по сути одинок, но почему-то не умеет жить сам с собой.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 15191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 18:52     Ответить с цитатой

Шумилка
Мне кажется, что вы к любому явлению испытываете познавательный интерес, вас нужна информация, факты, образовательная составляющая. Но это только часть мира, еще есть созерцательность, умение видеть в обыденном новое, способность слушать себя и т.п. Это и помогает чувствовать себя живым и самодостаточным, а не только беготня по достопримечательностям и чтение путеводителей с энциклопедиями.

Я, например, не люблю гидов и экскурсии ни в каком виде. Самый кайф в путешествии-наблюдать, слушать, нюхать, пробовать... В старинном квартале я пытаюсь представить людей, живших много лет назад: о чем они думали, чему радовались и т.п. Что ими двигало, когда они строили десятилетиями и больше готический собор? и т.д. Поэтому мне и компаньон в путешествии необязателен. Иногда я даже специально путеводитель не читаю, пытаюсь предугадать, что это за место, что происходило здесь, почувствовать энергетику. А уж потом читаю исторические подробности. Это удовольствие необъяснимое.
И его в родном городе вполне можно получить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 18:59     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Шумилка
Мне кажется, что вы к любому явлению испытываете познавательный интерес, вас нужна информация, факты, образовательная составляющая. Но это только часть мира, еще есть созерцательность, умение видеть в обыденном новое, способность слушать себя и т.п. Это и помогает чувствовать себя живым и самодостаточным, а не только беготня по достопримечательностям и чтение путеводителей с энциклопедиями.

Стоп, стоп. Созерцательность никто не отменял (хотя излишняя тяга к созерцательности - путь к рефлексии и меланхолии).

Но вы писали, что мол "В Новосибирске наверняка есть места, где вы не были, поезжайте туда". Вот я о чем.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Шумилка
Вы везде были в Новосибирске, а кто-то на другой берег раз в 10 лет выбирается, и так бывает. Люди разные.
Я в центре работаю, КАЖДЫЙ день с удовольствием прохожу мимо оперного и думаю:"Как красиво, черт побери!" :-) Про домишки на пересечении Свердлова писала уже-их не так давно в порядок привели, они, оказывается, такие красивые. А много лет я мимо них, закопченных, ходила и не замечала.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Хорошо, раз пошла такая пьянка дискуссия-давайте обсуждать в том числе и Новосибирск и то, как не сдохнуть в нем от тоски и одиночества! ;)
Викторина! Вопрос: самый старый лесной массив Новосибирска? НЕ ГУГЛИТЬ! А? О!
Ответы в студию быстренько! :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 20:59     Ответить с цитатой

Про лесной массив не знаю, а вот про Новосибирск хорошо рассказывают на экскурсиях музея Новосибирска.
Город начинаешь воспринимать по-новому. Замылившийся уже район метро Октябрьская - Чертово городище. Последняя крепость хана Кучума, где он скрывался от казаков Ермака.
Каменская магистраль, которая когда-то была рекой Каменкой. А вдоль нее находились невероятные для советского времени трущобы и когда с визитом в Н-ск приехал американский президент Эйзенхауэр (?), все эти фавелы срочно огородили фанерными симпатичными домиками. НО американцы пронюхали, был конфуз. Каменку срочно закатали под землю, трущобных жителей перевезли на Затулинку, где началась кровавая война закаменских и затулинских авторитетов за власть.
Улица инская почти сохранилась в первозданном виде, где до сих пор стоят здания двух домов терпимости, для бедных и побогаче.
Короче, можно истории навыжимать, хотя, конечно, тяжело тягаться с Томском или Красноярском.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 21:06     Ответить с цитатой

Кьяра
Как интересно! Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 8018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 21:29     Ответить с цитатой

Кьяра10
ой, Наташ, я вообще лесные массивы города не знаю :oops:

Будьте реалистами - требуйте невозможного!

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 7:57     Ответить с цитатой

Леся:))
Садись, два. :-)
А по поводу того, что поживешь немного один с удовольствием, а потом все равно взвоешь.
От человека зависит, кто-то взвоет, а кто-то нет. У меня на работе есть женщина, лет 60 ей, она давно одна живет, сын взрослый, развелась, когда он еще ребенком был. И она говорит как раз про то, как она любит одна путешествовать и т.п. Правда она много работает, ей тосковать некогда. Выглядит отлично, с удовольствием тратит деньги на себя ( а не на сыночку), с ней интересно общаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
В дневниках: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 20:41     Ответить с цитатой

Короче, Кьяра10, про НСК особо никто ничего здесь не знает.
Надо Змейку позвать :aga-aga: Она точно найдет, что рассказать, но это уже будет другая тема.

А я вот встречалась тут с приятельницей, бывшей коллегой. Девушка, младше меня на 8 лет, 4 года просидели с ней "лицо-в-лицо". Так вот от нее......девульки, которой еще нет 30, у которой все живы-здоровы и материально весьма благополучны....услышала.....что она не может пойти одна в кино....ибо это НЕПРИЛИЧНО :haha:

Ну я тут же сказала, что я то вообще со всех стороне неприличная.....и она меня начала прямо так заинтересованно спрашивать....как-так......не скучно ли мне....а кому потом рассказать, а с кем обсудить....и......ВООБЩЕ!!!!!!

Я, конечно, смягчала, как могла, но пыталась донести, что мне это неважно. Что для меня ценность - пережить чувства и эмоции с собой, что-то вынести для себя лично и вообще тишина и спокойствие - для меня благо. Мне комфортно.

А вот ей плохо....хотя она нифига не экстраверт. Она все держит в себе, очень закрыта, когда у нее случилась беда, я кое-как из нее это вытащила и она хотя бы выплакалась. Но вот внушили ей с детства, что женщина ОДНА - это неприлично, она не их восточных женщин. И вот живет свои 20 с хвостиком вот с таким багажом :aga-aga:

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 21:07     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Про лесной массив не знаю, а вот про Новосибирск хорошо рассказывают на экскурсиях музея Новосибирска.
Город начинаешь воспринимать по-новому. Замылившийся уже район метро Октябрьская - Чертово городище. Последняя крепость хана Кучума, где он скрывался от казаков Ермака.
Каменская магистраль, которая когда-то была рекой Каменкой. А вдоль нее находились невероятные для советского времени трущобы и когда с визитом в Н-ск приехал американский президент Эйзенхауэр (?), все эти фавелы срочно огородили фанерными симпатичными домиками. НО американцы пронюхали, был конфуз. Каменку срочно закатали под землю, трущобных жителей перевезли на Затулинку, где началась кровавая война закаменских и затулинских авторитетов за власть.
Улица инская почти сохранилась в первозданном виде, где до сих пор стоят здания двух домов терпимости, для бедных и побогаче.
Короче, можно истории навыжимать, хотя, конечно, тяжело тягаться с Томском или Красноярском.

Между прочим- да!
я столько нового и интересного узнала на таких экскурсиях по центру города.
А мне тоже казалось, что многое знаю про город.

Если же вернуться к теме, то тоже испытываю недоумение по поводу несамодостаточности женщин.
Особенно, когда дети выросли, а оказалось, что никого совсем нет- ни подруг ни приятелей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

альбатрос
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.08
В дневниках: 1438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 23:31     Ответить с цитатой

ANKA
Цитата:
Короче, Кьяра10, про НСК особо никто ничего здесь не знает.

На Нгс статья-тест сегодня вышла созвучная :yes:
Скрытый текст:
http://news.ngs.ru/articles/50001793/

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 40733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 9:19     Ответить с цитатой

ANKA
да я почитываю немного, хотела-было ответить. и про одиночество (я обожаю одиночество, это мое все), и про Новосибирск, но потом подумала... Про одиночество говорить без толку. т.к. я - это я, а они (абстрактно) - это они.
Вот я командировку только что ездила, в кои-веки раз оторвалась от семьи на целую неделю, и всю эту неделю почти не вспоминала об их (семьи) существовании. Часть поездки выпала на выходные, я гуляла и гуляла, гуляла и гуляла, ела и пила в разных заведениях, ходила по музеям. И все это одна.
А про Новосибирск особо расписывать не хочу, т.к. это ведь моя работа все-таки, и кто хочет что-то узнать, погулять, тому предлагаю записываться на экскурсию :oops: Это не реклама! просто я устала уже пиарить свой город перед местными. В общей массе новосибирцы как хозяева города крайне неприятны. Они настолько не любят свой город, что готовы выгонять отсюда тех, кто все-таки приехал и нашел что-то интересное. Это не про всех, я знаю, что это не правило, но вот даже здесь это мнение звучит весьма громко. А уж что я слышу, когда веду по городу иностранцев :haha: :haha:
Насчет того, где погулять. Предлагаю нашу Богдашку и параллельную улицу А.Невского, а также и Сосновый бор впридачу.
Есть много примечательного на пр. Дзержинского, а также в конце Красного проспекта, который упирается в ул. Аэропорт. Да много что есть. Просто толку об этом говорить,е сли устоявшееся мнение - "в городе серо, грязно и делать нефиг"?
А вообще советую книжки "Мифосибирск" и "Город-Вестерн". Там и история, и легенды, и правда, и много чего еще. :-)

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 9:59     Ответить с цитатой

альбатрос
Статья забавная. Но сфотографировать кусочек любого города, даже самого захудалого можно так, что серость будет выглядеть, как сады Версаля. :-) Парижская барахолка отпадная.
Тема затухла совсем, новую что ль заводить-про Новосибирск, чем он отличается от Парижу?

Дюша
Номинальные подруги и приятельницы могут и быть, но в театр пойти действительно не с кем. Т.е. люди с которыми ты учился, в молодости ходил на танцы или в поход и т.п. живы-здоровы, но теперь ты с ними созваниваешься по праздникам. Потому что у всех не дети, так внуки, а их же тоже рОстить надо, дачи-огороды, престарелые родители, ну и стереотипы (писали уже про них), типа: чо уже нам таким старым и страшным по театрам шастать, да и платьев вечерних нету. Последний пассаж я не сочинила, лично слышала.

Еще годами складывается график: работа-магазин-дом-кухня. Если человек никогда не задумывался, что можно жить иначе, то после 40-50 вряд ли перевернет свою жизнь. Потому и пишу, что о старости и одиночестве нужно позаботиться заранее, голову перестраивать. А то жизнь катится, ты несешься, за окном паровоза ничего не замечаешь, а потом бац! вторая смена.

Меня несказанно радуют люди в возрасте хорошо за... на лыжах, велосипедах, в театрах, в горах. На работе у мужа одна очень немолодая сотрудница рассказывала как они с мужем путешествуют (по России)-снимают самое дешевое жилье (кемпинги, комнаты), выгадывают на билетах, питании, но ЕЗДЯТ. А могли бы дома сидеть, болячки копить и ныть, что денег
нет.
У меня родственница есть (пожилая, конечно, но она такой была всю жизнь)- у нее через дорогу библиотека, парк и бассейн. Думаете она туда ходит? Нет, только в парк изредка, когда внука ей привезут.

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

Zmeika
Я с недавних пор стала замечать красоту в Новосибирске. Раньше тоже только хаяла. Вот на днях шла пешком по Кирова в сторону универмага октябрьского, там по правой стороне сталинки стоят, и вот между ними забор (чугунное литье-я неравнодушна к чугуну :haha: ), а за забором такой дом! Не запомнила номер, он такой серо-розовый, сдержанно-роскошный, явно строился для элиты тех времен, очень уж хорош. Обшарпанный, конечно, но красоту ее ничем не испортишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 11:29     Ответить с цитатой

О! Дом рядом с музеем Октябрьского района? Тоже на него всегда любуюсь. Эта сдержанная красота завораживает. Вроде ничего такого "вау", но там такая энергетика, что-то необъяснимое, глаз оторвать невозможно. Я всегда мимо него замедляю шаг.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 11:39     Ответить с цитатой

Кьяра10 я говорила не про номинальных подруг, а про реальных. Те, с кем по великим праздникам созваниваешься- бывшие друзья .
и это нормально. Люди появляются и исчезают из нашей жизни, когда мы меняемся, обстоятельства меняются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Кьяра
Да, рядом с музеем, Кирова 78.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 32, 33, 34  След.

Перейти: