Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 6 ДЕКАБРЯ оставляем фото на тему "ТАКОЕ РАЗНОЕ МОРЕ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Жить для себя...как это?
Человек по сути одинок, но почему-то не умеет жить сам с собой.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 14:53     Ответить с цитатой

Леся:)), дискуссии бессмысленны для того, кто не умеет найти в них полезное зерно и интересную информацию.

А я жду информацию о 100-летних объектах Новосибирска, чтобы спланировать свой визит к ним. Это и будет той пользой, которую я получу от данного обсуждения.

Добавлено спустя 2 минуты:

Леся:)) писал(а):
Шумилка
а Вам не все равно, что нравится другим? Для чего такая забавная категоричность?))

Мне не все равно, когда эти "другие", привлеченные рекламой на форуме, гадят хлебом около моего дома и разводят крыс. Потому что уровень культуры, увы, где-то у плинтуса, в том числе благодаря чугунным скульптурами, этот уровень задающим.

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 8004
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Шумилка
тогда понятно :aga-aga:

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Шумилка
Льесальвхейм
И что? Сталинизм тоже наша история и культура (сталинская архитектура, литература той эпохи, кино и т.п. имеют место быть), я должна быть в восторге от любого следа в истории страны? Дамы, зеленое с мягким не путайте.

Импрессионизм и реализм-это мировое наследие, все люди должны одинаково послушно восторгаться и тем, и другим? Или может оставим право людям гулять, где хотят, и любоваться, чем хотят?

Эт кто еще зеленое с мягким то попутал. Это и-с-т-о-р-и-я. это часть мировой художественной культуры. при чем уникальная. Как к истории можно плохо относиться? она простое есть. С тем же успехом солнце можно называть лампочкой. И причем тут восторг? Зодчество для вас лубок, новострой вас в депрессию повергает, может не в архитектуре дело?
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
В дневниках: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 15:00     Ответить с цитатой

а меня вот вообще не заботят никакие скульптуры :haha:

Когда я иду в хорошем настроении (одна!!!!!), то меня все радует, и в том числе то, что я просто иду ОДНА, если в дурном, то по сторонам вообще не смотрю - вся в думах.

Когда иду с ребенком - для познания мира для него сгодится все ( и чугун тоже, да и лужи по колено).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 15:00     Ответить с цитатой

Цитата:
эм, не истории, а деревянной скульптуры))

Не скульптуры. а архитектуры

chisa
Студент
Студент

На сайте с 05.03.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 15:05     Ответить с цитатой

Я как приезжий человек в Н-ске могу сказать что ДА, Н-ск грязный, серый и скучный, посмотреть тут нечего, дороги тут ужасные. Я приехала из Кемерово и даже там в городке который намного меньше, там больше зелени в пропорциональном отношении и там больше красивостей. И дома симпатичные, не такие серые и скучные как в Н-ске. Правда приезжая туда в гости я тоже не гуляю практически одна. Не знаю почему так получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Шумилка
в центральном районе около 17 памятников архитекруры, охраняемых государством.

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 8004
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Цитата:
эм, не истории, а деревянной скульптуры))

Не скульптуры. а архитектуры

блин, точно :oops: :haha:

Добавлено спустя 39 секунд:

chisa
Цитата:
Я приехала из Кемерово и даже там в городке который намного меньше, там больше зелени в пропорциональном отношении и там больше красивостей

ой, не соглашусь, но спорить не буду :-)

Будьте реалистами - требуйте невозможного!

chisa
Студент
Студент

На сайте с 05.03.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 16:12     Ответить с цитатой

[quote="Леся:))"]
Льесальвхейм писал(а):
chisa
Цитата:
Я приехала из Кемерово и даже там в городке который намного меньше, там больше зелени в пропорциональном отношении и там больше красивостей

ой, не соглашусь, но спорить не буду :-)

Ваше право конечно. Я пишу о том что видела. О своих ощущениях. В Кемерово например в о многих местах засыпают песком обледенелые участки тротуаров. У нас я всю зиму ходила как по катку. Уже думала про то, то зря покупала дорогие сапоги, надо было коньки покупать. Очень тяжело было передвигаться по городу. И никому до этого дела нет. Ну это уже другая тема для обсуждения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Куда-то тема не туда ушла ;)
Безусловно, пешие прогулки в одиночестве в Мюнхене, Таллинне, Питере в разы мне были интереснее с точки окружающей красоты. Но я писала именно о самом действии "пойти одной", с психологической точки зрения.
А так - у меня даже была идея пойти на пешую экскурсию по городу, чтобы узнать что-нибудь интересное о том, что видишь каждый день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
А так - у меня даже была идея пойти на пешую экскурсию по городу, чтобы узнать что-нибудь интересное о том, что видишь каждый день.

Сходите :-)
Да просто по своему району походите путями, которыми не ходили раньше никогда.

Я время от времени практикую. Очень много нового и интересного обнаруживается буквально в двух шагах от дома :-)
Мы привыкли ходить каждый день одними и теми же тропинками... а стоит чуть в сторону свернуть - и масса самых неожиданных открытий...

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 15163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 18:10     Ответить с цитатой

Шумилка
Я не поняла, с какой стати в этой теме вы ждете информацию по истории Новосибирска? Ее достаточно в интернете и книгах.
Еще раз напоминаю: тема не про архитектуру, историю и благоустройство нашего города. Желающие могут открыть новую, я с удовольствием приду поговорить.

Скрытый текст:
Чувствую уже свою вину: взбаламутила академический пруд своим предложение его посетить.
Уважаемые читатели, если интересует именно пруд и птицы, лучше посетить зоопарк. Птиц хлебом кормить действительно нельзя (обезьян мороженым тоже). Птиц кормят зерном и не абы каким. Действительно не стоит загаживать пруды(любые) хлебом. И крысы на Золотодолинской шныряют мерзкие, сама видела. Я серьезно. У пруда есть стенды информационные, но их, похоже, никто не читает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 18:26     Ответить с цитатой

Шумилка
Мы тоже ходим на этот пруд :oops: , если честно, даже не думала, что кормить уток это вредно им :oops: ...Может быть Табличку тогда какую-нибудь написать, что Уток Не Кормить, например :oops: .....хотя и по телевизору в передачах и в фильмах всегда показывают, как кормят птиц на водоемах хлебушком и т.п.....

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 15163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 18:30     Ответить с цитатой

Ver511
Там есть стенд с рассказом о птицах и о том, как и чем они должны питаться. Его не читает никто-букв много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 18:36     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Шумилка
Я не поняла, с какой стати в этой теме вы ждете информацию по истории Новосибирска? Ее достаточно в интернете и книгах.

Очевидно, что проживая в Нске 40 лет, я уже знаю все, что можно было узнать и увидела все, что можно было увидеть. Город стал для меня фоном, и действительно, какой смысл бродить по нему в одиночестве, как вы предлагаете? Вот и пытаюсь выудить ценную информацию на сей счет.

Кьяра10 писал(а):

Еще раз напоминаю: тема не про архитектуру, историю и благоустройство нашего города.

Конечно. Речь о том, чем можно заняться одному в городе, где немногочисленные достопримечательности знаешь, как облупленные.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Ver511 писал(а):
Шумилка
Мы тоже ходим на этот пруд :oops: , если честно, даже не думала, что кормить уток это вредно им :oops: ...Может быть Табличку тогда какую-нибудь написать, что Уток Не Кормить, например :oops: .....хотя и по телевизору в передачах и в фильмах всегда показывают, как кормят птиц на водоемах хлебушком и т.п.....

Утки должны сами находить в пруду еду. Это и пруд в чистоте будет поддерживать, и утки не расплодятся излишне.

От хлеба уток, кстати, пучит, животы болят. Им корм нужен соответствующий, как и других птицам.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 32, 33, 34  След.

Перейти: