Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бердский паровоз. Вагон №33
Болтушка Бердских сибмам

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:17     Ответить с цитатой

Barbi
Ортопед или ортодонт?
Как оказалось, это две большие разницы? :mad: Ортопедов много хороших и разных. А вот с ортодонтами в бердских клиниках прям беда :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya Celesnova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.16
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 18:46     Ответить с цитатой

девочки всем доброго времени суток. рада что хоть кто то пишет в этой теме :in_love: подскажите куда на форуме написать что бы найти единомышленников :aga-aga: написала про ЖК тишина, "беременяшки Бердска" -тишина :-( пошла на курсы для беременных в "Юнону"там всем через месяц рожать, да и девочки уже со всторыми детками у них свои заботы.....
что хочу сказать? хочется компанию по прогулкам и что бы тоже пузатики гуляли)))что бы обсуждать с ними сьеденные булки и витамины при беременности.
нарожавших то подруг и родни куча.
хочется именно единомышленников :D
буду рада ответу :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 0:14     Ответить с цитатой

Tanya Celesnova
Так и в этой болтушке, сейчас малоактивной, у всех дети. Причем у большинства не по одному. Бездетные пузатики сюда разве что случайно забредают. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миларома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 1347
Откуда: Бердск
Карта № 011978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 0:45     Ответить с цитатой

Tanya Celesnova
Напишите в болтушки,которые по триместрам,они поактивнее,может там кто нибудь будет из Бердска,а если даже нет,там всегда можно поболтать на интересующие темы,в зависимости от размера пузика! :haha: http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=215
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Тамири
А вот это я тебе не подскажу :aga-aga:
Знаю, что он консультировал моего племянника по брекетам. И мама ходила к нему на протезирование.
Лучше, наверное, позвонить и спросить у администратора.
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда С.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Карта № 014762
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 18:07     Ответить с цитатой

А сама девочка что думает? 19 годиков "ребёночку"-то, она ищет подработки, на лето что-то - чтобы оплатить операцию? Может, какие-нибудь бабушки-дедушки на день рожденья подбросят ещё немножко?

Тамири писал(а):
В общем, я и надеюсь только на то, что найдется опытный отродонт, который даст направление на удаление конкретных зубов, а остальные потом маленько разойдутся и сами правильно развернутся. Больше все равно не на что рассчитывать.

Ну как не на что, есть на что. Насобирать тыщ 20, на эти деньги можно поехать в шестую поликлинику на Нарымской, там в коммерческую секцию сразу, делать 3D рентген челюсти (стоматологическое обследование томографом "Галилеос 3Д" 2470,00 рублей), дальше решат, что удалять. За удаление одного зуба вместе со всей операцией (Остеотомия, удаление ретинированного зуба 2500,00 рублей). Причём это не шарашкина контора, после которой перелечивать сто раз, а просто часть услуг компенсируется по полису ОМС.

Если девочка понимает, что альтернатива - это

1) ортодонтическое лечение со своей зарплаты, объёмом 100+ тысяч рублей, продолжительностью 1-2 года, причем все эти два года надо чистить зубы после каждой еды, включая одну печеньку
2) Очевидный дефект улыбки, "поплывший" овал лица.

То она должна бы очень резво шевелиться насчёт подработок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 20:51     Ответить с цитатой

Надежда С.
А чего так напористо-то?
Ребеночек, если что, уже почитай год полностью на самообеспечении. Т.е. денег у меня вообще не берет. Учится на дневном и пашет. Не на шоколадки-побрякушки, а еду, одежду, проезд.
Нет, подработок на лето не ищет. У нее всего месяц отдыха получается. Пусть отдыхает.

А без 3Д рентгена нет счастья в жизни и нормальной стоматологии? До его изобретения все поголовно ходили с "оплывшими овалами лица" и годами работали на лечение зубов? Вот не помню такого.

Хороший специалист на рентген отправляет только если он реально нужен. А при "классическом случае" и так разберется.
Что, собственно, и произошло. Она сходила в клинику, которую нам рекомендовали сразу два незнакомых между собой человека, ей сказали пока не суетиться. С верхней челюстью и так все нормально встало. Да, тесновато. Но в пределах нормы. Зубы очень ровные, никакие брекеты не нужны даже близко. С нижней, действительно, придется заняться. Но есть время. Можно подождать пол-года, пока вылезут восьмерки, и тогда посмотреть. Возможно, достаточно будет восьмерки удалить. МОжет быть, четверки. Но брекеты в любом случае не понадобятся - зубы очень ровно стоят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 21:18     Ответить с цитатой

Тамири
хорошо, что так

может быть конечно не 3D, но панорамный снимок в ортодонтии обычное дело. У моей знакомой, у ее дочки точнее, на таком снимке увидели еще не прорезавшиеся 8ки, что расположены под углом, то есть если начнут расти, упрутся в 7ки, их попортят и ряд зубной сдвинут. Удалили не дожидаясь их роста.

3D Злате делали перед всеми манипуляциями, это был не рентген. Я в дневнике писала, если интересно :aga-aga:

http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=551801
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 23:07     Ответить с цитатой

Taury
Да я не спорю, что когда не ясна ситуация, то дело полезное. Но нам-то нужно было в первую очередь, чтоб ГЛЯНУЛ ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ. И сказал, что делать дальше. Тем более, что уже все зубы видно, как лезут. Просто восьмерки - не до конца. Ну вот... глянул, сказал. А ехать в Новосибирск и выкладывать за снимок 2,5 тыщщи просто "чтоб было" не вижу смысла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда С.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Карта № 014762
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 23:30     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

А без 3Д рентгена нет счастья в жизни и нормальной стоматологии? До его изобретения все поголовно ходили с "оплывшими овалами лица" и годами работали на лечение зубов? Вот не помню такого.


Да, вы правы, напористо :( Да, вы снова правы - до изобретения 3Д рентгена большая часть людей считала, что "голливудская улыбка" - это у счастливчиков, простым смертным недоступно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 0:54     Ответить с цитатой

Надежда С.
Ну дык... я и сейчас считаю, что голливудская улыбка моей дочери очарования не прибавит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория7878
Академик
Академик

На сайте с 26.11.11
Сообщения: 17785
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск (Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 9:56     Ответить с цитатой

Тамири
Снимок все равно надо сделать, чтобы посмотреть правильно ли 8-км растут..
В Веге делают можно сделать
Скрытый текст:
Ортодонт знакомой
Каменевева Ирина Васильевна


Узнала у подруги - 8-ку с костью ей уделял хирург, который работает в Жемчужине(возле 1-й школы), фамилию она не помнит, вроде главврач, она осталась ооочень довольна.
_________________
89130028252 Новогодние носки, Постельно, Полотенца

Много всего для подарков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Тамири
мне в Витадент ортодонт понравилась Каменева чтоли фамилия
за полгода исправили прикус ребенку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 22:35     Ответить с цитатой

Виктория7878
Елениум
Насчет ортадонта в Вите запомнила. Буду знать.

Виктория7878
Так восьмерки уже видны. Они под правильным углом стоят. Их же видно. Просто сказали, что они лезут долго. Иногда - по полгода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория7878
Академик
Академик

На сайте с 26.11.11
Сообщения: 17785
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск (Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Тамири
Полгода это ещё быстро :-) у меня по несколько лет раз в пару мес болели мудрые...
_________________
89130028252 Новогодние носки, Постельно, Полотенца

Много всего для подарков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах