Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детcкие сады (гос и частные), няни
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 17:13    Заголовок сообщения: Детcкие сады (гос и частные), няни Ответить с цитатой

Мы собираемся в августе-сентябре переезжать в Москву. Дочке к тому моменту будет почти 1,5 года. Мне, соответственно, надо будет выходить на работу. подскажите, как в Москве обстоит дело с очередью в гос садики и что с частными и нянями? Какова примерно стоимость и может что-нибудь конкретное посоветуете? :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэриэн
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 17:47     Ответить с цитатой

Няня -200 рублей в час,в государственные садики очередь большая,частные садики от 30000 руб. в месяц.Мы так в садик и не попали.Дочке 6.5 - до трех лет сама сидела,потом бабушку из Новосибирска привезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 20:51     Ответить с цитатой

Самый дешевый частный детский сад в нашем районе "Наследники"
Ранний английский, и хореография, и комната Мотессори...
Группы до 10 человек.
Есть две формы посещения.
1. Полный день с 8.30 до 19.30. Вступительный 60 т.р., ежемесячная оплата 34 т.р./мес
2. Группа неполного дня по 4 часа.
а)до обеда с 9 до 13, вступительный 30 т.р., 24 т.р./мес
б)после обеда с 15.30 до 19.30, вступительный 30 т.р.,
18 т.р./мес

Гос.садики. Очень большая очередь. Может быть вам повезет с местом...

Сколько стоит няня не знаю.
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 20:56     Ответить с цитатой

Tayutka
зайдите по ссылки:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=106509&postdays=0&postorder=asc&start=90
там девочка(Olive) тоже из Новосибирска уже несколько лет живет в Москве и открывает частный садик для "своих",оплата 15 тыс в месяц,если я не ошибаюсь :-)
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 21:08     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы :give_heart:
Блин... я что-то не думала, что это так дорого.........
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 21:32     Ответить с цитатой

Tayutka
даже в Нске частные сады 15-18 стоят в месяц :aga-aga: а в Москве цены,как и зарплаты выше напорядок..
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 22:12     Ответить с цитатой

мы в сад почти 2 года стояли в очереди. могли бы стоять до школы, но нашли возможность ускорить этот процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О леся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 683
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 15:52     Ответить с цитатой

У меня муж занимался поиском няни. Услуги няни от 35, если очень повезет. А в основном 40-50 т.р в месяц. Девочки, а что реально найти работу на 80-100т.р в месяц, чтобы няне не жалко было столько отдавать? Я сейчас в полном ступоре и на работу надо выходить, чтобы и стаж не прерывать и квалификацию не потерять, но работать, чтобы всю зарплату тете отдавать, я не готова. Замкнутый круг какой-то.
Девочки, а с садами по Москве везде тяжело или от района зависит?
_________________
Илье 17 лет 8 месяцев 16 дней
сладкой доченьке Виктории 12 лет 2 месяца 16 дней
нашей семье 19 лет 8 месяцев 5 дней

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 18:18     Ответить с цитатой

О леся
вы в какой сфере планируете работать?

до кризиса специалист с опытом и с хорошим знанием английского вполне мог получать 80 тыс,сейчас ситуация конечно немного поменялась,думаю эта сумма в среднем уменьшилась до 60-70 тыс..
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 23:13     Ответить с цитатой

О леся писал(а):
У меня муж занимался поиском няни. Услуги няни от 35, если очень повезет. А в основном 40-50 т.р в месяц. Девочки, а что реально найти работу на 80-100т.р в месяц, чтобы няне не жалко было столько отдавать? Я сейчас в полном ступоре и на работу надо выходить, чтобы и стаж не прерывать и квалификацию не потерять, но работать, чтобы всю зарплату тете отдавать, я не готова. Замкнутый круг какой-то.
Девочки, а с садами по Москве везде тяжело или от района зависит?

реально зарплата няни сейчас 18-20 тыс, зимой еще по 25 платили многие, сейчас снизились расценки.
причем многие девчонки берут нянь с проживанием - приезжают женщины из близлежащих областей и живут в семье с понеделька по пятницу, на выходные домой уезжают. это очень выгодно, так как няне не нужно тратиться на жилье в Москве.
а местные няни вполне могут и 30тыс запросить. но хороших мало и их передают из рук в руки.

по поводу работы и зарплаты - смотря кем будете работать, во многих компаниях вакансий просто нет, у нас все знакомые кто хотел до нового года поменять работу, остались на своих местах и не высовываются, молятся чтоб не сократили с имеющихся должностей. на хороших должностях и зарплаты хорошие, но до них нужно дорасти. многие 70 тысячам радуются, а еще полгода назад были недовольны.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О леся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 683
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 17:19     Ответить с цитатой

Баунти я юрист. Но у меня 2 больших минуса (для работодателя) это полное незнание английского и мой сынок :-)

Ольга-О'К 18-20???? :eek: Я когда работала у меня няня в Новосибе столько в месяц получала, очень сомневаюсь, что её я на такие деньги смогу переманить. Хотя я бы свою няню и на 50 забрала. Только совместно проживать ни с кем совсем не хочется в 2х комнатной квартире :cry: :cry: :cry:.
Ольга-О'К, Я очень хорошо понимаю, что чужого человека просто так с улицы в дом не запустишь, тем более ребенка своего не доверишь. Наши друзья готовы передать нам свою няню, ребенок подрос, но няня просит 40. :aga-aga: Теперь мне осталась самая малость - работу найти :lol:
_________________
Илье 17 лет 8 месяцев 16 дней
сладкой доченьке Виктории 12 лет 2 месяца 16 дней
нашей семье 19 лет 8 месяцев 5 дней

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 18:03     Ответить с цитатой

О леся
так а в частный сад отдать не хотите??я о нем выше писала и давала ссылку.
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:35     Ответить с цитатой

да, зарплата меня тоже волнует... мне пока реально устроиться лишь на 25-30 в Москве, и на до 15 в Новосибирске. Это если идти по специальности, да с возможностью защиты (я биолог). Мужу чуть побольше, он тоже из науки. ВОт и думай... :aga-aga: А на работу-то ой как хочется!!!!!!!! Можно, конечно, бросить все нафих, да пойти преподавать-репетировать английский (у меня второе высшее), но не очень-то хочется....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 23:05     Ответить с цитатой

Баунти спасибо за промоушн! ;) :4U:
мы уже открылись и работаем полный день. детей мало, но все довольны и домой уходить не хотят!
вот наш сайт http://kidclub.xbridge.ru/ (расписание дня пока примерное и может еще измениться)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О леся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 683
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 21:46     Ответить с цитатой

Баунти, да мы вариант с Олиным садом рассматриваем тоже, нот у меня ребенок домашний, пока адоптация пройдет (я за сопли и другие детские болячки переживаю), поэтому без няни совсем никак.

Olive
Поздравляю с открытием!!! :4u: :4U: :4U: :4U:
_________________
Илье 17 лет 8 месяцев 16 дней
сладкой доченьке Виктории 12 лет 2 месяца 16 дней
нашей семье 19 лет 8 месяцев 5 дней

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах