Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Верите ли Вы в приметы?
статья на сайте - см. ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 17:57     Ответить с цитатой

RinaR писал(а):
Нам уже со дня на день - вот думаю, успею ли кофточку сыну довязать? :lol:

Как ваши дела? Успели кофточку довязать сыночку? :-)

Я, вот, терерь подумываю не только племянице, но и своей ляльки начать что-нибудь вязать, правда, пока не знаю, кто у меня там. Врачи все разное говорят, кто девочка, кто мальчик:-) Наверно, свяжу что-нить нейтральное -универсальное:-)


Успела :D :

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=1660&pos=5

Не торопится мой сыночек на свет божий выходить :D . Я ему уже целый гардероб навязала, а он - нивкакую! :lol: :lol:

RinaR, вяжите нейтральное что-нибудь. Или пледик, например. Очень в хозяйстве пригодится. И красиво :D
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 12 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 28 дней
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринаК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.04
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 19:12     Ответить с цитатой

Я вот когда была беременная, только тогда и успевала вязать. Никакого обвития у нас не было. И со старшим сыном все время вязала и без всяких последствий :oops:
А сейчас не успеваю :( осталось рукав довязать, но никак, никак не осилю. То некогда, то лень :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 17:16     Ответить с цитатой

А из каких нитей вы вяжете?
Я только из хлопка пока вяжу, ну шерсти купила ещё. А что ещё можно?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 19:25     Ответить с цитатой

Я вязала из Бэби-акрила (не знаю чем от обычного отличается). Шерсть колючая. В рукоделии говорят, что можно попробовать из дорогой шерсти, она мягче.
Сегодня хлопок прикупила очень мягкий, буду одеялко на выписку вязать.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 20:51     Ответить с цитатой

я шью, шью, когда желание есть ( сейчас его почему то меньше, чем до беременности.. странно..)
может идей нет, да и ткани мне местные не нравятся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 21:12     Ответить с цитатой

G-54 писал(а):
Я вязала из Бэби-акрила (не знаю чем от обычного отличается). Шерсть колючая. В рукоделии говорят, что можно попробовать из дорогой шерсти, она мягче.
Сегодня хлопок прикупила очень мягкий, буду одеялко на выписку вязать.


Есть такая - мериносовая шерсть. Мяконькая-мяконькая, суперрр!!!! Но дорогая.... Итальянская - около 300 руб. за моток (50 гр) :shock: , французская - 110-140р. Очень бы подошла хорошо на зимний комплект. Или комбезик, или кофточку. Но... жаба душит :-? Поэтому я тоже из хлопка вяжу.

А недавно видела в магазине пледик - ну стандартный, 110 на 140 из хлопка, вязка - элементарная, квадратиками из изнаночной и лицевой глади, даже школьница осилит. Так вот, стоит это щастье полторы тысячи :shock: . Это при том, что по самым нескромным подсчетам на такой пледик уйдет ниток ну... рублей на 500 максимум!!! А работы недели на две. И красивее выйдет у мамочки, и теплее, потому что с любовью было сделано! Так что вяжите, девчонки!
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 12 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 28 дней
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olivka
Trendy Mama-Omsk 2012
Trendy Mama-Omsk 2012


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 5709
В дневниках: 1266
Откуда: Омск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 13:20     Ответить с цитатой

Всю беременность я вязала - в первую очередь на себя беременную 4 кофты вязала. Для малша муж не разрешал вязать. Связала правда ему в конце беременности свитерок. Уже сейчас его носим. :cool: Нужно было больше вязать на малого - сейчас времени НЕТ!!!! Хотя шапочку заворганила с кофточкой, когда к маме ездила с Егором и она с ним нянькалась.
ТАК ЧТО ВЯЖИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!!! Главное сами ни во что плохое не верьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 10:21     Ответить с цитатой

Hirondelle, красивая кофточка у вас получилась
:) Я вчера тоже закончила для племяшки кофточку вязать, не плохо получилось.

Теперь думаю все-таки на свое дитя начать что-нибудь вязать.
Правда, времени нет совсем, а когда оно появляется, желание не всегда есть.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 12:51     Ответить с цитатой

Я вчера зашла в магазинчик Premaman, свитерок на ребетенка, ну явно догодовалого возраста (я пока плохо ориентируюсь на глаз :) ) стоит 1000 р. :shock: Ну он же крохотный, там ниток грам на 100-150, да еще и по составу хлопок с акрилом! Я подумала что это очень хорошо, что я вязать умею и обязательно начну малышу чего-нибудь вязать... и "в сад" все приметы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARUS*KA
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.06
Сообщения: 3348
В дневниках: 2176
Откуда: академгородок Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 14:56     Ответить с цитатой

Zest писал(а):
... и "в сад" все приметы.

Во-во!Правильно говорят "во что веришь,то и есть"
Я правда малышу ничего не вязала,а вот себе,мужу...носочки,следочки( на большое терпенья не хватает :oops: )И ничего,никакого обвития...
Кто-то уже писал,что наши бабушки в свое время тока этим и занимались,что шили,да вязали: а хде еще приданое было взять :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olivka
Trendy Mama-Omsk 2012
Trendy Mama-Omsk 2012


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 5709
В дневниках: 1266
Откуда: Омск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 22:21     Ответить с цитатой

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-35543

здесь, кстати, шапочка и кофточка, которую я изобрела. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 22:41     Ответить с цитатой

а я похвастаюсь, у меня муж замечательно вяжет крючком, он мне на 30летие платье связал :shock: , я так надеюсь, что он для малышика будет вязать, было бы здорово :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 0:04     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
а я похвастаюсь, у меня муж замечательно вяжет крючком, он мне на 30летие платье связал :shock: , я так надеюсь, что он для малышика будет вязать, было бы здорово :oops:


:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!!

Маянка, мужу огроменный респектище!!!!!! 5ballov 5ballov 5ballov
АБАЛДЕТЬ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ


Оливка, отличный свитерок, тепленький наверное? Сына в нем согрет маминой нежностью и теплотой :D
офф: фотки потрясные. Особенно мне про "подушку" понравилось :D .
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 12 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 28 дней
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.05
Сообщения: 837
В дневниках: 9
Откуда: владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 2:34     Ответить с цитатой

Ой девочки, а я за эту примету. Дело в том, что есть ее медицинское обоснование. Когда вы вяжете то вы сидите, чаще всего неподвижно, а для малыша в вашем животике особенно на последних месяцах, ваша неподвижность сопрежена с недостатком кислорода. Потому что циркуляция крови замедляется и кровоток приостонавливается.
Надо гулять чаще, ходить и т.п., сидет и вязать однозначно вредно. Особенно много.
Сама правда вязала до последнего. Но трехкратное обвитие пуповиной у ребенка имело место быть :( Может дело и не только в вязании, потому что последнии месяцы вообще мало гуляла, была зима и скользко очень, плюс спала до десяти каждый день, плюс за компом сидела много. Но факт есть факт. За вторым пойду, вязать не буду :)
_________________
18.02.2005
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 10:30     Ответить с цитатой

nevesta писал(а):
... плюс за компом сидела много. Но факт есть факт. За вторым пойду, вязать не буду :)

Ага, вязать значит ненужно, потому что сидишь неподвижно, а за компом что ли менее неподвижно получалось? :D Ай-ай-ай! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах